• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Помогите советом! (Хочу помочь приподъездным котам.)
Помогите советом!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
Народ, подскажите пожалуйста, куда нужно отвезти и что в первую очередь нужно сделать, когда берешь кошку (либо кота, котенка) с улицы? Я о том, куда лучше везти, где хорошие врачи, на что нужно животное проверять, и какие стандартные лекарства давать, если на первый взгляд с животным все в порядке (типа профилактики , глисты там,... блохи...). И нужно ли сразу стерилизовать, если да - то у кого лучше?
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
2.  
2
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Нужно отвести к ветеринару, что бы проверил на общераспространённые заболевания. А глисты и блохи всегда нужно убирать.
soniaka_n@mail.ru
oda
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
limo4ka, нужно просветить на микроспарию, лучше ехать в "Доктор Вет" Подшипниковый проезд, 9
прогнать блох и глистов
стерилизацию лучше сделать позже, узнать у врача примерный возраст
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

4.  
4
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
limo4ka, просветить на микроспорию нужно обязательно, стерилизовать котят естественно нельзя, только в после 9-11 месяцев. По моему личному мнению хорошие веты на Подшипниковом. Глистогонных препаратов много, в любой вет аптеке Вам дадут рекомендацию. А самое главное- это нужна Ваша любовь к ним. yes
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
Все понятно, спасибо за советы. Очень волнуюсь, начинаю свою первое спасение.

Добавлено (21 Ноября 2011, 16:50)
---------------------------------------------
Подскажите еще, может кто-нить знает клинику Альфа-вет на Академической, стоит ли туда обращаться? Просто она прямо рядом с моим домом..... А Подшипниковый оч. далеко.... А мне пока только консультация и осмотр нужен.

Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
В Альфа-вет хороший врач Ушачёв. С ним много и регулярно работают мои знакомые. Есть еще тоже у них хороший врач Долматова, но у неё немного "взрывной" характер. А вообще с этой клиникой много работают волонтеры из "Суперкот". Отзывы о ней хорошие.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
7.  
7
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Топикстартер
Спасибо, если словлю сегодня котяру, пойдем туда.
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Помогите советом! (Хочу помочь приподъездным котам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0