• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Кошка ищет кота
Кошка ищет кота
1.  
1
Топикстартер
Симпатичная серая пушистая кошечка ищет здорового красивого кота для вязки.
За услугу 50 тыс.
Мой телефон 80292640586 . Мария.
2.  
2
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Sorrow, какова цель вязки у Вас?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Наверное, хотят посмотреть как у них ЭТО происходит rolleyes
8 029 575 50 70 Настя
4.  
4
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (улитка)
Наверное, хотят посмотреть как у них ЭТО происходит

ЭТО можно и на улице понаблюдать, особенно весной smile Если уж так хочется...
Сообщение отредактировал: Focused - Воскресенье, 04.12.2011, 03:07
5.  
5
Топикстартер
для котят. чужих котят не предлагать, нужны свои
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Sorrow, ваша цель плодить никому ненужных животных. Вы ненавидите животных !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Sorrow, Вы их всех хотите себе оставить?

Добавлено (05 Декабря 2011, 01:41)
---------------------------------------------

Quote (Sorrow)
чужих котят не предлагать, нужны свои

Смотрите, чтобы потом Вам не пришлось предлагать нам своих котят. А-то у нас тут и так их сотни да и на улицах бродят тысячи красивых (ничуть не хуже, чем Ваша кошка).

Добавлено (05 Декабря 2011, 01:47)
---------------------------------------------
Sorrow, посмотрите видео по ссылке, может поймете о чем мы тут толкуем: http://ont.by/programs/programs/kontyry/topics/0071510/

8.  
8
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
На этом форуме подобных услуг можете не искать. Бесполезно. Никто бездомников потенциальных плодить не станет.


9.  
9
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
девочки, ситуации бывают разные. Мою кошку мы планировали стерилизовать, но у нее какие-то проблемы ветеринар нашел (опухоль или что-то там) и сказал, что нужно чтобы кошка один раз родила (типа опухоль пройдет). Мы тоже мучались искали кота. Вы говоритечто на улице понаблюдать, так что ей кошку на улицу выбрасывать, а потом искать? или с сачком за котами бегать и под хвост им заглядывать?
У нас были потом котята, на них желающих было больше чем у нас котят. Никто же не говорит, что их потом на улицу выбрасывать. И с кошкой все в порядке теперь, простерилизовали. А судить о том, любишь ты животных или нет, по моему нужно по другому...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Single)
У нас были потом котята, на них желающих было больше чем у нас котят.


как сейчас котята поживают,узнавали?

слишком много ненужных животных... sad а все начинается с таких вот вязок.
даже если один из ваших котят-девочек окажется на улице - это 4-6 котят каждые 4 месяца...итого 12-18 бездомных котов только от одной кошки.а они между собой тоже отлично размножаются.
начинать нужно с себя...
11.  
11
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Не понимаю, зачем получать котят, чтобы спасти кошку от опухоли, а потом простерелизовать. Я подобрала 11 лет назад котенка, которая выросла в шикарную кошку, даже друзья прелагали получить от нее котят. А один парень у меня на работе, мы с ним в одной комнате сидели сказал, что считает безнравственным покупать котят, когда столько бездомных бегает и вязать кошку один раз в жизни, а потом ее стерелизовать. Я была в сомнениях, до его слов, казалось взять красивого кота и классно, получатся шикарные котята, которых потом, как опять таки сказал мне мой молодой коллега, выкинут как мою кошку. И в 10 месяцев я свою кошку отстерелизовала, потому что течки у нее стали очень долгие, она не орала, но вела себя отвратительно. А размещать на сайте, где люди мечутся, пытаясь пристроить никому не нужных животных объявление о поиске кота, вообще не этично, с моей точки зрения.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Что за чудесный ветеринар, интересно...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
13.  
13
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
NaturalBornBitch, Оль, да полно таких неучей! У моей знакомой собаку тоже некто из районной ветстанции посоветовал повязать, чтоб избавиться от какой-то болячки. И что ты думаешь? и повязала , и родила, и болячка осталась...
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
14.  
14
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Ветеринар на Гало, котят было двое, один из них живет в уручье в молодой семьи (рыжий мальчик), девочка у моей двоюродной сестры. А по поводу один раз сводить, потом стерилизовать... так что мне ее постоянно вязать? Куда потом этих котят? Да и тех я с пипетки выкармливала, потому что моей котяре они нафиг не сдались. Моя кошка тоже кстати из гастробайтеров (подкинули однодневного котенка). И тоже шикарная котяра получилась. Да и врачу на Гало у меня не было оснований не доверять, мы у него давно наблюдались еще с моим котом (которого он посоветовал усыпить, когда тот в 22 года упал с холодильника и сломал лапу, я тогда по дурости сначала отказалась... он ведь со мной почти всю мою жизнь жил, да потом пожалела... видеть как он мучается было просто не выносимо, он как человек плакал..., усыпили...). Да и опухоль у кошки на самом деле прошла и уже тьфу-тьфу мы только периодически на осмотры ходим.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Single, тысячи больных и подыхающих на улицах никому не нужных кошек - это дети, внуки и правнуки тех, кого раздали в хорошие руки от домашней кошечки. Это все потомки домашних кошек. И один помет, розданный "в хорошие руки" - это впоследствии десятки потенциальных бездомников. Потому что кто-то из этого помета наверняка родит. Ведь как Вы сможете убедить будущего владельца стерилизовать кошку, если сами этого не сделали?
Проконтролировать это можно только, если Вы раздадите котят уже стерилизованными - что очччень вряд ли.

Quote (Single)
но у нее какие-то проблемы ветеринар нашел (опухоль или что-то там)

Лучше выяснить это точнее, сопоставив информацию от разных специалистов, и самой понять, что конкретно там у кошки - а не абстрактное "что-то".
К сожалению, грамотность наших ветеринаров часто очень спорная. Поэтому приходится консультироваться у многих (в интернете хотя бы), и сопоставлять. Разные ветеринары нередко говорят разные вещи. Поэтому лично я предпочитаю сверяться у русскоязычных, но работающих за рубежом, в странах, где культура отношения к животным выше. Как следствие, там выше и ветеринарная образовательная база.

Quote (Single)
У нас были потом котята, на них желающих было больше чем у нас котят. Никто же не говорит, что их потом на улицу выбрасывать.

А откуда, по-Вашему, на улицах берутся эти бездомные? Их либо выкинули, либо они родились от выкинутых.
К сожалению, желание взять котенка не равно желанию держать и заботиться о нем всю его жизнь. На живые игрушки большой спрос. Любящий хозяин - не всегда означает ответственный. Он может сюсюкать, когда все хорошо, а как только трудности - кошку долой. Посмотрите на животных в списке на усыпление с Гурского, там полно домашних отказников.

Quote (Single)
А судить о том, любишь ты животных или нет, по моему нужно по другому...

Совершенно верно - по ответственности. А она включает не только текущую (простите за каламбур))) ситуацию, но и ее отдаленные последствия. Это же цепочка.
Сообщение отредактировал: Aldmeris - Четверг, 08.12.2011, 15:58
16.  
16
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
И в каком смысле я должна начать с себя? Я ж не развожу котов или собак? Ситуация была один раз, благополучно разрешилась... Всем хорошо и мне и кошке и котятам... Очень легко бросаться словами, не имея никаких оснований для каких либо выводов... Если кругом видеть только плохое и всех во всем всегда винить, то стоит ли что-то делать. Вы видите много бездомных кошек и собак, а посмотрите вокруг повнимательнее, всегда найдутся люди, готовые взять к себе маленькое существо и помочь ему. Так что все в относительном равновесии.
17.  
17
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Single, вы уже ввязались в спор не про вашу ситуацию, заметьте, не вы искали на форуме, где море никому не нужных животных и такое море, особенно котов, в каждом дворе таких же погибающих и не нужных, кота для своей кошки. Котов для кошек ищут на других сайтах. А получается уже обсуждение вашей ситуации. Спор возникает с другим человеком и по другой проблеме. Но не соглашусь с вами о равновесии, его нет, если бы оно существовало, не было бы бездомных животных, раз уж вы решили впмсаться за желающего иметь котят.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
18.  
18
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Single)
посмотрите вокруг повнимательнее, всегда найдутся люди, готовые взять к себе маленькое существо и помочь ему

Далеко не всегда и не для всех. Большинство животных погибает под колесами машин, от рук отморозков, на Фауне. Большинство.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Quote (Single)
Вы видите много бездомных кошек и собак, а посмотрите вокруг повнимательнее, всегда найдутся люди, готовые взять к себе маленькое существо и помочь ему. Так что все в относительном равновесии.

Вы явно не знаете, сколько животных так и гибнет без хозяев. "Посмотрите вокруг повнимательнее" - вот именно, загляните в тему про гурскую усыпалку.

Вы очень идеализируете наши реалии.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Quote (Single)
Вы видите много бездомных кошек и собак, а посмотрите вокруг повнимательнее, всегда найдутся люди, готовые взять к себе маленькое существо и помочь ему.

К сожалению, таких людей единицы. Большинство проходит мимо. Взять к себе и помочь - редкость. Обычно, позвонить и сообщить - тут вот проблема, решите ее.
Есть некоторое количество людей, которые помогают, некоторое количество, которое ненавидит животных. Но хуже, только те, которым плевать. А их решающее большинство. Посмотрев внимательнее, я вижу, что котенок или щенок, который может был от пристроенных вами котят, Никому не нужен. Некоторых спасаем, а остальные гибнут. Но мы не знаем и никогда не узнаем о них. Именно по этому, я категорически против отдачи щенков и котят, женского пола, без договора на стерилизацию. sad А тут еще плодят. Это просто издевательство над теми, кто спасает. Из серии - не хотим лишать вас работы.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Кошка ищет кота
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0