• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » ПОМОГИИИИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!!!!!
ПОМОГИИИИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!!!!!
1.  
1
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Топикстартер
Буду Вам очень благодарна если поможете советом! У знакомой женщины на передержке находится 4 котика,они живут одни в отдельной арендованной квартире. Женщина их навещает каждый день и подолгу. Среди этих котиков есть один,который диковат! Когда в дом приходят люди,он прячется и ждёт пока они уйдут. Если к нему подойти-он начинает шипеть и отстраняться. Только к этой женщине он относится более менее,то есть,когда она их кормит,он выходит и спокойно кушает,а она стоит рядом. Когда она сидит с котиками,он тоже может прийти и сесть рядом,но не даёт себя касаться! Котик видно,что очень хороший,аккуратный,но почему-то диковат.
Может быть Вы сможете что-то подсказать, как его приручить. Уже приезжало несколько очень хороших людей посмотреть на него и возможно забрать к себе,но из-за его поведения,потенциальных хозяев потеряли. Пдскажите, пожалуйста, как можно помочь котику научиться не бояться людей!
Заранее благодарна Вам!

Добавлено (14 Января 2012, 21:58)
---------------------------------------------
Хочу также заметить,что женщина подолгу с ним разговаривает- он слушает внимательно, но пока безрезультатно и на кормом не заманишь)

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
prettynat, , полностью ручным он не станет. НО, если будет ПОСТОЯННО жить там, где живут люди- приучится доверять. А так , в пустой квартире еще больше со временем одичает. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » ПОМОГИИИИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0