• Страница 1 из 1
  • 1
Нужен совет
1.  
1
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Топикстартер
девочки, дайте совет, пожалуйста...
подобрала кота во дворе.... кастрировала, привожу в порядок потихоньку перед пристройством....
кот вроде и ласковый.... сам в руки пошел, я за ним не гонялась... захожу в "карантин", бежит навстречу, трётся о ноги, опускаю руку - трётся о руку...
и тут такая проблемка нарисовалась....
через какое-то время после того, как его гладить начинаешь, он вдруг, ни с того ни с сего, может укусить....
первый раз, когда он меня хватанул, я ему вела рукой от головы по спине к хвосту... это была так.. разминка... не сильно глубоко схватил...
сегодня он мне конкретно так руку прокусил.. клыки у него действительно здоровые... я его расчесывала щеткой... причем ему реально нравилось.. он прям шею под нее подставлял... а потом я свободную руку поднесла с другой стороны, чтобы немножко повернуть его - и он меня цапнул..
кот совершенно здоров, ничего у него не болит, возраст - года 4-5...
вопрос в чем...
как такое животное отдавать в семью? его лечить проблемно, глаза он капать не любит, уши чистить спокойно не даст... но это полбеды... таких много.. но чтобы в ответ на ласку вдруг кусаться... я такое не видела еще....
может, от греха подальше просто выпустить его обратно? у меня, конечно, всё внутри протестует против такого варианта, но боюсь неприятностей в новой семье...
или только в частный сектор его отдавать.... ну так многие и в частном секторе хотят ласковое животное...
вообщем по каким критериям такому коту искать семью?
+375 29 665 95 05
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
схватил, потому что хотел сказать "хватит". зона от спины к хвосту у многих котов очень чувствительна (по разным причинам), многие не любят, когда её трогают. и это от ласковости не зависит. а что касается щетки, то многие коты от долгих ласк и почесух как-бы перевозбуждаются и тогда тоже покусывают или даже кусают.
отдавать можно и в семью, главное, чтобы хозяева знали особенности животного и готовы были с этими особенностями считаться. просто еще один кот с характером и поверьте, что таких тоже очень много.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
3.  
3
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Топикстартер
rinarita, спасибо....
+375 29 665 95 05
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Darya_p, у моей мамы был такой же кот. Все боялись его гладить, потому что тоже кусался в ответ на поглаживание. Однажды прокусил нашей гостье руку. Так и дожил до старости, внушая всем страх... Конечно, никто его не выгонял, но и радости он тоже не приносил.
Екатерина
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (KorEkat)
но и радости он тоже не приносил.

у меня несколько таких живет wink радость приносят yes до определенного момента их вполне можно гладить, а потом как-то сам понимаешь, что хватит. girl_haha
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
6.  
6
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Топикстартер
KorEkat, спасибо....
я просто не могу понять, что он там себе рассуждает... )))
если бы не нравилась ласка - вообще бы не подходил....
а тут видно, что доволен, а потом вдруг цап - и я печатаю одной рукой... )))

Quote (rinarita)
а потом как-то сам понимаешь, что хватит.

как-то я понять не успела.... ))) нет бы показать, что недоволен... нет бы отстраниться сначала немного... уши бы прижал хоть или замер на секунду.... в общем, этот кадр до двух не считает... )))
я сама виновата.. Тайсоном назвала парня... как лодку назовёшь.. ))))
Сообщение отредактировал: Darya_p - Вторник, 28.02.2012, 23:29
+375 29 665 95 05
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Я когда своего кота взяла (ему было около года), тоже очень сильно кусался. На работе все спрашивали, что у меня за монстр дома живет, руки вечно поцарапанные и покусанны были. girl_mad Живет у меня уже год, не скажу что что-то изменилось, просто кусается не так больно и не так часто girl_haha Сидит на руках, вроди все нормально, что-то в голове перемкнет, возьмет и укусит. Мне это не мешает, я все равно его люблю. yes Возможно, у некоторых это ос-ти хар-ра либо раннее перенесенной психологической травмы, как у моего.Не переживайте, на каждого кота, даже самого вредного, рано или поздно находятся хозяева, которые воспринимают их, такими какие они есть. wink
Сообщение отредактировал: 4scorpion11 - Вторник, 28.02.2012, 23:30
Татьяна
8.  
8
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Топикстартер
Quote (4scorpion11)
Не переживайте, на каждого кота, даже самого вредного, рано или поздно находятся хозяева, которые воспринимают их, такими какие они есть.

спасибо...
только я не знаю, что потом в рекламе писать...
как такую его "особенность" обозначить?
+375 29 665 95 05
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (Darya_p)
как такую его "особенность" обозначить?

самостоятельный, независимый, не любит фамильярности
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
10.  
10
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
У нас Миша такой же (на аваторке его фото). При поглаживании или расчесывании запросто хватануть может. Это от перевозбуждения...от того что ему очень-очень хорошо становится. Доктор по этому поводу сказал что таких животных много. При этом кот ласков. Да и у подруги кошка может прихватить при поглажке.
Конечно новым хозяевам надо сказать про эти особенности.
Quote (rinarita)
радость приносят yes до определенного момента их вполне можно гладить, а потом как-то сам понимаешь, что хватит. girl_haha
Вот и у нас так.
Ничего страшного тут нет.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Топикстартер
Quote (mishail)
Ничего страшного тут нет.

я уверена, что если он хоть раз укусит в новом доме так, как меня сегодня - это терпеть никто не будет....

в любом случае, будем пытаться как-то что-то ему подыскать...
+375 29 665 95 05
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (Darya_p)
если он хоть раз укусит в новом доме так, как меня сегодня - это терпеть никто не будет....

но мы же терпим mosking надо и ему найти таких же. yes
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
13.  
13
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Darya_p, а может ему какого кота-баюна подавать или еще чего успокаительного ( сейчас в этом есть разнообразие). Ну это надо лучше у доктора спросить. Возможно кот очень рад своему спасению и до такого перевозбуждения Вас обожает. smile Мой муж после Мишиных покусов говорит: "любовь такая вот..."
Ну конечно не каждый будет это терпеть.
Фотку кота выложите если можно. Такст для пристройства тогда может придумается.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Топикстартер
Вот этот вреднюга: ))))





такой весь матёрый и брутальный и пока ещё не очень ухоженный....
Сообщение отредактировал: Darya_p - Воскресенье, 04.03.2012, 18:34
+375 29 665 95 05
15.  
15
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Очень симпотный кот. Хоть пока и не вся его красота вырисовалась, но все равно видно что красавец от природы.
После кастрации должен со временем подуспокоиться.
Третьего дня была у знакомой, там меня ее домашний из домашних от любвис и покусал и все руки исцарапал. Я его хорошенько погладила, а он оказывается впечатлительный... Люди знают и поэтому вовремя прекращают ласки. И все нормально.
Тут главное понимающего и любящего котов хозяина найти, ну и конечно ответственного.
А кот красивый. Прям Марик да и все тут.
16.  
16
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Обалденный кот! Смотрю на фотки аж дух захватывает, не пельмень - точно! ) настоящий котяра с характером
У нас в подъезде тоже кот ошивался, я думала его пристроить. До того ласковый что аж проходу на дает. А погладишь пару раз - уже тянется цапнуть... и опять мурлычет и трется.
Ну, вот такое существо, предпочитает сам ласку раздаривать)

А кот у вас - ах!
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0