• Страница 1 из 1
  • 1
Нужен совет
1.  
1
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Топикстартер
Помогите, пожалуйста, советом....
Есть молоденькая кошечка... лесной окрас, месяцев 7-8, приучена к лотку, стерилизована....
только очень дикая...
окучивали её на улице, пытаясь приручить, несколько месяцев... отловить беременную чудом удалось.... и таким же чудом стерилизовали... прокусила моему молодому человеку палец тогда....
сейчас она у меня дома уже больше месяца... сдвиги, конечно, есть, уже не такая агрессивная.... после стерилизации, например, чтобы обработать швы, я достаточно спокойно могла достать её из клетки.. вчера звала котят кушать - прибежала вместе со всеми, хоть и нервно озиралась по сторонам... залазит на кровать и валяется там, блаженствует, пока я не зайду....
но сама она в руки всё равно не даётся, шипит... ко мне-то попривыкла уже, в принципе, я могу её отловить и в руки взять, если в угол зажму, но как она поступит с чужим человеком - я понятия не имею....
очень жалко обратно на улицу её... не поднимается рука молодую, красивую, стерилизованную, приученную к лотку кошечку на улицу вернуть....
вопрос такой.. учитывая описанное выше, насколько реально её куда-нить пристроить? может, хоть в частный сектор?
и что писать в рекламе? чтобы не обманывать, но и не пугать людей?
хочу хотя бы попытаться.....
Сообщение отредактировал: Darya_p - Среда, 25.04.2012, 20:33
+375 29 665 95 05
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Darya_p, лично у меня было 2 схожих с вами варианта:1) молодой котик, мес. 9, ловила его сочком, был очень дикий, шипел, жил у меня 1,5 месяца, пару человек приходило его смотреть, конечно же смотрины заканчивались безуспешно, т.к. кот постоянно прятался и вырывался из рук. Одна женщина рискнула взять его (с условием испытательного срока). Очень боялась, что он останется таким же диким. Живет у нее 4 месяца, кота не узнать, спит на подушке, конечно опасается, если кто-дь приходит постороний, но дома вполне обычный кот.2) кошка, 2 года. Жила у меня 2 месяца, за это время сдвигов почти не было, сидела все время под кроватью, когда не обращаешь на нее внимание, то вроде и об ноги потрется или на кровать прыгнет, но в руки не шла совсем. Рискнула взять ее одна девушка, результат-кошка выпрыгнула через окно через неделю. Вот так. Я уже почти смирилась с этой потерей, но судя по кошке, ей видимо так лучше, одно радует, что стерелизованная. На мой взгляд, частный сектор не вариант, первое время они вообще стараются куда-ть забиться и сидеть тихо, в квартире хоть знаешь, что где-то в помещении, а вот в частном доме не факт. В вашем случае кошка молоденькая, у нее есть все шансы реабилитироваться, все будет зависеть только от будущих хозяев, от их желания и терпения. По телефону так и объясняйте, что кошка боится посторонних людей, кому надо, тот поймет. Удачи вам в пристройстве. yes
Татьяна
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Darya_p)
что писать в рекламе? чтобы не обманывать, но и не пугать людей?

Напишите "независимая, самостоятельная, с чувством собственного достоинства, не любит фамильярного отношения" - как-то так
4.  
4
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Топикстартер
сидит вот, вреднюга, сейчас у меня на коленях... усадила, конечно, насильно, но она особо не рыпается...
подержу её у себя еще пару недель... и попробую пристроить...
спасибо всем большое...

вечно "рожаю в муках" рекламные тексты.. )))
такой вариант не слишком сложный?

"Роза – молодая красавица-кошка с колючим характером…

Розе 8 месяцев. Ещё совсем молодая, но уже с характером настоящей кошки – независимая и самодостаточная… не любит фамильярного отношения и посторонних.
Настоящая роза – красивая и колючая….
Здорова, стерилизована, приучена к лотку с наполнителем…"

фото не для рекламы, а пока какое есть.... чтоб представление иметь, о ком речь... очень интересный окрас у кошечки... не совсем полосатик она, на боках разводы такие, как мрамор...
Сообщение отредактировал: Darya_p - Четверг, 26.04.2012, 00:02
+375 29 665 95 05
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (Darya_p)
молодая красавица-кошка с колючим характером…

Quote (Darya_p)
Настоящая роза – красивая и колючая….

мне кажется, эти фразы могут отпугнуть. скорее, раскроется только своему хозяину, осторожна и недоверчива к посторонним
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
6.  
6
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Топикстартер
Quote (rinarita)
мне кажется, эти фразы могут отпугнуть.

ну что-то мне подумалось, что, если на такой текст люди придут, то это будет то, что нам надо.... окрас ведь такой, в принципе, любят....
в любом случае, буду пробовать разные варианты.... спасибо....

так лучше?
"Розе 8 месяцев. Ещё совсем молодая, но уже с характером настоящей кошки – независимая и самодостаточная… не любит фамильярного отношения, осторожна и недоверчива к посторонним...
Здорова, стерилизована, приучена к лотку с наполнителем…"
Сообщение отредактировал: Darya_p - Четверг, 26.04.2012, 00:16
+375 29 665 95 05
7.  
7
Царственная кошка Роза

Молодая, здоровая 8-ми месячная кошечка, окрас лесной, стерилизованная, приученная к лотку с наполнителем, непривередливая в еде, ищет любящих хозяев и уютный дом. По характеру - независима, самодостаточна, недоверчива к новым людям. Для того, чтобы завоевать любовь и внимание этой кошки, необходимо по-настоящему любить животных. Подарите свою любовь Розе и насладитесь её вниманием, теплом и лаской на долгие годы.
Кошка терпимо относится к другим домашним животным. Пристраивается в семью без маленьких детей.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Топикстартер
Очень нужна помощь в рекламе этой кошечки...
Теперь мы подросли, округлились и заматерирели, но на контакт по-прежнему идти не хотим...
Гладить себя кошка позволяет только во время кормления или если нет возможности убежать....
При приближении к ней угрожающе шипит... хоть и не кусается и не царапается, но выгядит её шипение очень устрашающе....
ДЕВОЧКИ, ВЫРУЧАЙТЕ!!!! Кошка у меня уже больше года, красивая, чистоплотная, но абсолюно не пристраиваемая.....

  
 

 
 

 
 

Добавлено (05 Мая 2013, 14:32)
---------------------------------------------
Очень прошу помощи в пристройстве этой кошечки... очень.... уже столько котов у меня сменилось, а эта сидит, как заговорённая...

Сообщение отредактировал: Darya_p - Воскресенье, 05.05.2013, 15:30
+375 29 665 95 05
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1006 сообщений
А в контакте бросаете объявления?
Моя такая же...Хоть и взяли котенком,но характер почти не изменился.Может и на меня накинуться,если что то не устраивает.И даже мужа обшипеть.На руки приходит только когда ей хочется.Немножко,конечно,подобрела с момента приобретения.Но не домашняя кошка в ее обычном понимании.Независимая.И все равно самая любимая :)
Сообщение отредактировал: LilLove - Понедельник, 06.05.2013, 00:02
Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю людей.Этой планете я поставила бы ноль.
Помогу с фото пристраиваемым животным. +37529 5502833
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Darya_p, у меня была кошь, которую взяли с улицы в возрасте 2.5 лет. Родилась и выросла там. Одна пожилая дама ее опекала - кормила, иногда брала в дом, подлечивала. У нас она прожила 1.5 года, начинали с "невидимой" кошки - даже мои не сразу поняли, что в квартире есть еще одна. Постепенно наладился контакт. Конечно, ласковой наручной она не стала, но стала достаточно адекватной. МОжно и от домашней кошки взять котенка, который не будет сидеть на руках - или будет идти только к кому-то одному. Главное, чтобы не было проблем с туалетом. Второе - нужны очень-очень красивые фото. Насколько я вижу, у нее не просто лесной окрас - у нее просматриваются красивые полоски, и мордашка симпатичная. Третье - запастись терпением. Моя Анюта дождалась свою хозяйку. Правда, она пожалуй стала все же более контактная за это время, чем ваша сейчас. Ее можно было гладить, ей нравилось даже. На руках не любила, хоть мне и позволялось это делать - и к хозяйке на руки не идет особо. Взять можно, но не любит. Но приходит полежать рядом. Девушка, которая ее брала - она прекрасно знала, кого она берет, я ей все рассказала. У нее была кошка раньше, тоже своеобразная по характеру. Уверена, что в моем случае сработало именно очень хорошее фото - на нее обращали внимание, звонили. Но мне с этим проще - у меня муж хорошо фотографирует, он и поймал несколько очень удачных "поз" Плюс он "свой" - от него Анюта не пряталась.
Ну и не оставляйте попыток ее адаптировать - само это не произойдет. Играйте с ней, разговаривайте. Садитесь на такое расстояние, на сколько она позволяет, берите "махалочку" на удочке - и играйте с ней, при этом разговаривая. Попробуйте с рук кормить чем-то очень вкусным. Как-то так.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
У нас тоже есть некоторый опыт с дикарями.. Котята-тайчики, с шикарной внешностью и предиким характером, например. С одним уже не первый месяц бьются в квартире - успехи, однозначно, есть - уже выходит днем и даже берет еду из рук хозяйки! Но КАК на этим работают! Можно смело сказать, что хозяйка исключительно приручением все свое время и занимается. Второй поехал в частный дом. Там он счастлив. Он приходит поесть и поспать, остальное время патрулирует территорию. Хозяева в восторге, соседи тоже. Да, он не стал ручным в полном смысле этого слова, но он счастлив. А третьего нам вернули. Истощенного, убитого, зашуганного. Хотя никто его там не обижал, просто квартира, дети и отсутствие сородичей оказался не его вариант. Хорошо, вовремя забрали, теперь лечимся.. Еще была кошечка-подросток, дикая до сумашествия - я боялась клетку открывать. Но в какой-то момент наступил перелом - она разрешила подойти, потом прикоснуться, а со временем и сама на руки лезла. Недавно пристроили (и очень хорошо) абсолютно дикую Шипучку, сбитую машиной. Люди осознанно брали сложное и дикое животное - просто кого погладить у них и так имелось))) Рекламируйте вашу красавицу, и ее хозяева обязательно найдутся - только говорите людям все честно, и контролируйте впоследствии.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Топикстартер
Цитата (LilLove)
А в контакте бросаете объявления?


говорят, контакт просто кишит её фотографиями... )))

 

Цитата (lokislesya)
Но КАК на этим работают! Можно смело сказать, что хозяйка исключительно приручением все свое время и занимается. Второй поехал в частный дом.


я прекрасно понимаю,что вода камень точит... и будь у меня одно животное, думаю, прогресс был бы гораздо серьёзнее... а так - делаю, что могу... перемирие на время кормления мы уже давно  установили... и в ногах крутится, и погладить себя позволяет - так и сидим вместе: она ест, я глажу... ))) теперь я точно знаю, что на меня она не бросится, хотя мужу в первый день знакомства руку прокусила... она не агрессивная, просто старается избежать неприятного для нее общения - вот  и пугает своим шипением... а так ночью она может даже в ноги спать прийти... а пару раз у неё вообще "заскок" ночью случился и она улеглась под бок и дала себя погладить.....

 

Цитата (Fotina)
Второе - нужны очень-очень красивые фото. Насколько я вижу, у нее не просто лесной окрас - у нее просматриваются красивые полоски, и мордашка симпатичная


если мы пригласим фотографа - он даже не догадается, что тут где-то кошка есть... )))) эти фотографии на сегодняшний день лучшее, что у нас получилось.... я стараюсь сфотографировать её полоски, а она старается всё время держаться ко мне лицом - никогда спиной не повернётся, не доверяет...  будем дальше пытаться, конечно....

 
Сообщение отредактировал: Darya_p - Понедельник, 06.05.2013, 21:21
+375 29 665 95 05
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0