• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Подскажите что делать!
Подскажите что делать!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Кот у нас сбежал с балкона на 2 недели.потом вернулся.......а теперь так и наровит убежать......то с балкона спрыгнет(пока сетки не было), то с поводка сорвётся...по счастливому истичению обстоятельств удовалось в течении 15 минут возвращать его домой....
он кострирован....но видно,что хочет на улицу....

подскажите,можно ли его отпускать гулять без хозяев??????и как его приучить,чтобы он знал где дом и возвращался домой,а не потерялся????
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (криста1992)
подскажите,можно ли его отпускать гулять без хозяев??????и как его приучить,чтобы он знал где дом и возвращался домой,а не потерялся????

он быстро научится, но дело не в коте. на улице в городе коту слишком опасно. очень велика вероятность, что ему причинят вред умышленно или по неосторожности. отлов, машины, просто садисты и полудурки.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Мы ему купили ошейник и написали там телефоны мой и мужа...на всякий случай,если он всё таки каким-то образом убежит...

Quote (rinarita)
на улице в городе коту слишком опасно. очень велика вероятность, что ему причинят вред умышленно или по неосторожности. отлов, машины, просто садисты и полудурки.


Как его тогда отучить от улицы,чтобы он не рвался туда.....дома он хочет на улицу,а на улице боится всего и пытается спрятаться куда-нибудь.....я его уже 2 раза из таких щелей доставала,что сама в шоке,что смогла это сделать..
4.  
4
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Дарсика (на фото, серо-белый) дочка нашла замерзающим на остановке 3 года назад. Он, как и ваш, всё время просился на улицу. Мы живём на 1 этаже, Дарсика выпускаем в ошейнике с колокольчиком и брелочком с координатами. Когда он нагуляется, запрыгивает на подоконник и мы запускаем его через окно. Его уже все знают во дворе, любят и иногда приводят домой. Выпускаем, когда кто-нибудь дома. Он любит гулять вечером, когда темно. Знаю, что на улице опасно, но ничего не могу поделать: он так просится на улицу, так мяукает, бежит к двери и смотрит на меня... Остальным котам и дома хорошо, а этому надо по деревьям лазить и на птиц охотиться... И ещё хочу дать совет. Мне соседи под двеоь или на подоконник кладут еду для моих животных (я их попросила не выбрасывать остатки еды, косточки). Зто не стыдно, люди с удовольствием делятся, даже косточки не обгрызают, чтоб с мяском были. Упаковывают в пакетики. Иногда вижу, как люди кладут еду под кусты или деревья для животных. Так что мир не без добрых людей.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Quote (криста1992)
Как его тогда отучить от улицы,чтобы он не рвался туда....

я не знаю sad
когда мы жили на первом этаже в другой квартире, моих котов было совершенно невозможно удержать от улицы, никакие запоры, сетки и прочее не помогали. как итог - первый кот погиб под колесами троллейбуса, а вторым котом алкаши поиграли в футбол, кот через несколько недель умер. это было очень давно, в середине 90-х, но ничего не изменилось.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Кот Борис, которого я "усыновила" видимо в прошлой жизни был на свободном выгуле. Часто подходил к двери и просился выйти (чаще всего ночью). Терпели его "пения". Признаюсь - было трудно. Он понял, что ничего не выпросит и прекратил свои завывания (где-то через 2 недели). За дверь теперь выходит вместе с нами (но у нас кородор длинный и в тупике тоже дверь), пройдется до конца коридора и обратно - погулял mosking

У сестры, когда они жили на 1-м этаже, кот по ковровой дорожке ходил на улицу и обратно - очень часто приходил с боевыми ранами, а потом еще и микроспорию принес. В результате.... однажды он не вернулся sad
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
del
Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 27.04.2012, 11:33
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
8.  
8
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
значит будем ждать пока у него пройдёт это желание.....пусть лучше дома сидит....так надёжнее... smile
9.  
9
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Какие ужасы вы рассказываете, я уже боюсь за своего Дарсика. Может, зря я его выпускаю. Вот и сейчас гуляет. Но ошейником и бирочкой.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
10.  
10
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
А наша кошка с апреля по сентябрь живет на даче,днем-двор,ночь-дом,спит с нами.А зима в квартире.Так тоже проблема-с февраля выть начинает,на волю к дружкам хочет.Мама ей Стоп-Интим покупает и дает.Но в городе никакой улицы,это опасно очень.
8029 3114123 Татьяна
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Ofeliya1970, кошка не стерилизована?
Quote (Ofeliya1970)
Стоп-Интим

очень вредны для котов, нарушают гормональный фон, лучше кот баюн давать.
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Подскажите что делать!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0