• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Дыма, Дымочка, Дымочек... (кальцивироз...поддержите мелочь морально)
Дыма, Дымочка, Дымочек...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Топикстартер








Голубая  луна,  голубая…  лУна,  Дымка,    маська  моя…  Две  долгих  недели  я  тебя  ловила,  ловила,  видя,  КАК  тебе  плохо.    Ты  сдалась,  лишь,  когда  стало  совсем  плохо,  а  может,  когда  поняла,  что  сама  не  справишься?  Моя  маленькая  ласковая  девочка…  Ты  же  выживешь,  правда?  Ты  же  не  оставишь  меня,  именно  тогда,  когда  я  только-только  тебя  полюбила?  Отдавая  тебе  всю  себя.  Ты  мурлычешь  с  улыбкой  на  лице,  несмотря  на  страдания,  что  испытываешь.  Ты  ищешь  меня,  ждешь,  когда  ухожу,  и  ненавязчиво  приходишь.  Таблетки,  уколы,  микстуры  –  ты  все  стойко  сносишь.  А  как  счастливо  мурчать  ты  начинаешь  после  кормления  через  шприц  куриным  бульоном  –  ибо  сама  ты  есть  уже  не  можешь  –  распухшие  десны  и  язвы  на  языке  и  в  горле  не  дают  тебе  шанса  услышать  вкус  пищи.  Ты  спишь  под  одеялом,  когда  я  прошу  тебя  не  мешать  мне.  А  вчера  ты  даже  пыталась  поиграть  с  плюшевой  коровкой  на  резинке,  но  не  хватило  сил.  Ты  огорчаешься,  когда  не  можешь  дойти  до  лотка  и  делаешь  дела  прямо  на  постель.  Но  для  меня  главное,  что  ты  живешь.  Что  каждое  утро  я  слышу  твое  дыхание,  чувствую  твое  теплое  тельце,  вижу  твои  ласковые  глаза.  Живи,  девочка,  живи!  Я  сделаю  для  этого  все  возможное.  Потому,  что  я  тебя  люблю…
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Держитесь, девченки! Калицивироз лечится! Правда не знаю как, не встречался он мне. Вы у врача были?
3.  
3
.
Минск, Победа
2906 сообщений
ЕленаГригоренко, пусть Дымочка справится с болезнью! Пусть у нее хватит сил! Вы ей в этом поможете, все должно получиться, обязательно!
Сбрызгивайте хоть изредка ротик Орасептом, он на время немного притупляет боль. Его назначают даже маленьким грудничкам при стоматите.
P.s. Мы с Вами почти тезки. Сил Вам и терпения, все будет хорошо, Вы главное верьте и не сдавайтесь! yes
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Елена, создайте лучше эту тему в скорой помощи котам, туда больше народ заходит, а сюда мало, а эту попросите закрыть.?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Топикстартер
спасибо, это так, от бессилия  лечу я ее, получает весь набор, каждые 4 часа п\к уколы, утром таблетки, вечером микстуры, и каждые 2-3 часа еду и воду. Сейчас шебуршит за пазухой и мурчит-мурчит, как трактор...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Поправляйтесь! yes И радуйтесь жизни вместе!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Топикстартер
wow сегодня ночью, когда я доедала купленную шаурму, мелочь активно прям лапами изо рта!) ее потребовала! Ура, товарищи! Идем на поправку!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Очень рада за малышню! yes
9.  
9
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Топикстартер
а куриный бульон гадость малая так не требует. Сейчас попрбую "тёму" или "агушу" предложить

Добавлено (26 Января 2013, 13:11)
---------------------------------------------
осилили аж 5мл закваски и то со шприца

но и то прогресс

Добавлено (27 Января 2013, 20:39)
---------------------------------------------
назрело несколько вопросов - моча с запахом ацетона и сколько мл еды\воды давать котенку весом в аж 400грамм?

10.  
10
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (ЕленаГригоренко)
моча с запахом ацетона

может наблюдаться при сахарном диабете, голодании, тяжелых инфекционных заболеваниях, обезвоживании
в общем почти полный список ваших проблем (полагаю, исключим диабет это как в игре "найди лишнее"). Не загоняться на запахе, лечить причину: инфекцию.

Не так давно у меня у котенка почти неделю был жуткий запах ацетона изо рта. Прошел за один день
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Совет насчет Орасепта поддерживаю- был кот с трещиной в небе  (видно кто-то пнул в морду), мазала по совету врача йодинолом, заживало плохо, Орасепт очень хорошо поспособствовал процессу
12.  
12
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ЕленаГригоренко,
кальцивироз не приговор. У моего подобранного семейства (3 котенка и мама) у двоих явные признаки перенесенного калицивироза (мне врач показала - на языке остается "лысина") Эти малявки переболели и выжили, живя в подвале, без всякого лечения. А при должном уходе - обязательно твоя малышка выздоровеет! Удачи и здоровья!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
13.  
13
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Топикстартер
Люди, мы гадим на кровать, причем конкретно гадим, бить ее рука не подымается ибо там нечего бить - загнется от одного удара, тыкать мордой тоже никак, ругала и объясняла - до лампочки. Это пипец! Я устала просыпаться в постели вся в моче и г****е. Выручайте!
14.  
14
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Постарайтесь понять почему она это делает.и что хочет этим показать. Причина всегда есть. Может быть, пора уколы отменить... или что-то ещё. Можно попробовать закрывать её на ночь в кухне, или в ванной  или в туалете, обязательно оставив там её любимый коврик, воду и еду (кошки ночные существа), чтобы кошечка понимала, что Вы её по-прежнему любите, но не хотите терпеть  "хулиганство". Раньше она так не делала?
15.  
15
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Топикстартер
Цитата (Роза)
Постарайтесь понять почему она это делает.и что хочет этим показать. Причина всегда есть. Может быть, пора уколы отменить... или что-то ещё. Можно попробовать закрывать её на ночь в кухне, или в ванной  или в туалете, обязательно оставив там её любимый коврик, воду и еду (кошки ночные существа), чтобы кошечка понимала, что Вы её по-прежнему любите, но не хотите терпеть  "хулиганство". Раньше она так не делала?
про раньше не знаю, я с улицы ее забрала, закрывать кроме как на балконе мне ее некуда, а там холод собачий. почему - потому что обленилась и заболелась, видит что я с нее пылинки чуть ли не сдуваю и наглеет  лоток стоит возле кровати, но спустится попить воду мы можем, а спустится в туалет нам тяжело.
16.  
16
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Имеется ввиду, что она с первого дня в лоток не ходит или сначала пользовалась лотком, а потом стала на кровать пакостить?
17.  
17
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Топикстартер
с первого дня. А вообще, вот 
Цитата
:wow: мы сами трескаем сырую курицу! прям вместе с пальцами! я счастлива!!! :wow:

Добавлено (28 Января 2013, 22:05)
---------------------------------------------

Добавлено (28 Января 2013, 22:11)
---------------------------------------------

18.  
18
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Рада, что Дымка идет на поправку. smile
Попробуйте еще с лоточком- насыпьте наполнитель (не древесный только, а на основе бентонита типа Бенек) или просто песок, туда чуть земли со двора посыпать сверху для запаха (если есть, если нет- тол без нее),как малыха поест -посадите ее туда и лапкой ее покопайте там, покажите, что копать можно. У моих подобрашек срабатывало всегда.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Топикстартер
С лотком все по старому, благо ходим или на пеленку или на газету ну или на диван, но уже гораздо реже. Но, мне очень нужны советы! У мелкой заглистованность - дала ей четвертинку Энвайра, сегодня с нее начали лезть глисты - огромные и много. А еще 4ый день у нее огромный вздутый живот. Начиталась о Фипе и короне и теперь у меня маниакально-параноидальный синдром.  Был ли у когото фип\корона? опасно ли это для других котов если она с ними провела менее часа и то сидела в закрытой переноске? Лечится ли это? И реально ли диагностировать?
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Дыма, Дымочка, Дымочек... (кальцивироз...поддержите мелочь морально)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0