• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Док-ты для выезда в Москву (ОЧЕНЬ СРОЧНО выезд 5 марта)
Док-ты для выезда в Москву
1.  
1
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Топикстартер
Прошу консультации времени в обрез
У меня 7 февраля забрали котенка 4 мес. на днях мне сообщили, что они переезжают в Москву.
Я конечно очень рада, что он стал членом его семьи и они готовы перевезти его с собой.

Сделали прививку от бешенства 18 февраля и на Сухаревской им сказали, что это достаточно для ветпаспорта.
На сколько я слышала, обязательно нужна и вторая прививка от кальцивируса, ринотрахейта и панленкопении
Потом с этим ветпаспортом и котиком нужно ехать в гос клинику для общего осмотра и получения сертификата какого-то
а также печати, что не было случая бешенства в этом районе нет.
Они едут на своем авто, без правильно оформленных документов их могут не пропустить?
Или у нас не все так строго с переездом в РФ?

Помогите плиз советом они уезжают 5 марта,
очень переживаю, чтобы котик доехал нормально на новое место жительства без приключений и не был "высажен" по дороге.
Сообщение отредактировал: haven - Пятница, 01.03.2013, 19:40
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
2.  
2
.
Минск, Победа
2906 сообщений
У нас с Россией нет таможни на границе, так что если они едут на своем автомобиле, то никто их нигде проверять не будет.
Сообщение отредактировал: Versan - Пятница, 01.03.2013, 19:47
3.  
3
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Топикстартер
Да, спасибо, я уже уточнила, что больше ничего не надо для поездки.

Мне посоветовали подавать стоп-стресс, чтобы животное не тошнило в дороге.
Может подскажите, какую дозу и сколько дней нужно подавать, чтобы масик нормально перенес такую дорогу.
Я возила двух котиков в Брест и недавно в Новополоцк.
Очень тяжко переносили дорогу, правда, они были взрослые.
А тут еще малыш.
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
4.  
4
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Это может сейчас специалисты подтянутся и расскажут.
Моя собственная кошка совершенно спокойно путешествует в большой переноске, где у нее стоит лоточек, лежит матрасик, а на дверце закреплена поилка и кормушка. Ездила и в Москву не раз, и в Питер, и на Украину. Никаких лекарств я ей при этом не даю. Мяукать начинает только когда сходит в лоток по-большому, требует, чтобы немедленно убрали.
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Все очень индивидуально.Чем раньше животинку начнут возить,тем лучше они переносят дорогу.Даватьлекарства надо только в случае плохого самочувствия.Мой совет :купите в человеческой аптеке,гомеопатическое средство от укачивания для детей.Моя кошка тоже отлично переносит дорогу.У нас даже есть небольшой дорожный лоток .Но мы очень мноо катаемся по миру.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
haven, , у них должна быть справка установленной формы. Ее берут в госклиниках. Пусть подойдут с паспортом животного, объяснят зачем им справка. И им все ПРАВИЛЬНО дадут. Веты все знают.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, справка на Россию нужна, если они поедут на поезде или полетят самолетом. Или если животное едет на выставку. Там справку будут проверять - без нее не пустят в поезд, на самолет или на выставку. Если животное едет просто на автомобиле к себе домой или в гости, никакая справка не нужна - нет таможни, нет проводников, нет ветконтроля. Ее просто негде предъявлять.
8.  
8
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Топикстартер
К сожалению, для этой справки нужна вторая прививка, я уже уточняла, без нее они не дают свою из госучреждения.
Они  сейчас активно занимаются упаковкой всех вещей и у них нет времени.
Их не правильно проинформировали в "Доктор Вете" на ул.Сухаревской,
когда они прививали от бешенства, тогда они бы все успели сделать.

Мне подсказали, что если перемещение на авто в РФ, то нет таможни и никто проверять их не будет.
Другое дело если бы они уезжали в зарубежные страны, там все строго на таможне.
Очень надеюсь, что все пройдет с переездом хорошо.
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
9.  
9
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (haven)
Мне подсказали, что если перемещение на авто в РФ, то нет таможни и никто проверять их не будет.
Другое дело если бы они уезжали в зарубежные страны, там все строго на таможне.

yes
Именно так все и есть. Если бы ехали в Евросоюз или на Украину - там все очень строго. С Россией теперь все намного проще.
10.  
10
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Топикстартер
Спасибо всем за советы!
Надеюсь, данная тема пригодится, как инфо и другим   yes
Это у меня тут была паника, когда сообщили, что ребенок так далеко от меня уезжает 
Даже навестить не смогу никогда  blush
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
11.  
11
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (haven)
Даже навестить не смогу никогда 

Ну почему сразу "никогда"? До Москвы всего-то 700 с небольшим километров. Вот и будет повод съездить в столицу России, навестить детку. smile
12.  
12
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Топикстартер
Дорога это, как небанально время и деньги...
Очень жаль, что в сутки 24 часа, есть еще масики во дворе, кого нужно пристроить... blush
Хотя ряды уже почти пустые,  даже покормить особо не кого  mosking по старой привычке
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Док-ты для выезда в Москву (ОЧЕНЬ СРОЧНО выезд 5 марта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0