• Страница 49 из 49
  • «
  • 1
  • 2
  • 47
  • 48
  • 49
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне"
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Всем доброго времени суток!
Перечитав много материала на разных форумах я просто не мог удержаться создать тему про приют «Ратаванне» у нас на форуме. Форумчан с помощью обмана пытаются склонить к мысли о том , что на «Фауне города» и в «Эгиде» работают какие-то нелюди, что «Ратаванне» и их собак выбрасывают просто на улицу и т.д. в таком роде…
На одном форуме пробовал отписаться по этой теме, через час зашёл прочитать ответы, но моего сообщения уже не было! Видимо кому-то не выгодно, что бы люди по-настоящему знали, что происходит между «Фауной города» и «Ратаванне».

Цитата Беляновой Н.А. из другой темы на форуме:

Quote
ООЗЖ "Ратаванне" никто не выгоняет на улицу. Если Вам известно, то ООЗЖ «Ратаванне» не владеет, а лишь арендует вольеры на «Фауне города». А предприятие на сегодняшний день работало тоже частично по принципу временного приюта. Все люди, кого волновала судьба тех животных, которые попадали во время отлова на Гурского, тем самым попадая под риск эвтаназии, будут довольны тем, что теперь у этих животных появился шанс. Поэтому я думаю, что все нормальные люди понимают, что чем больше вольеров арендуется, тем больше животных нужно усыпить. А потому «Фауна города» хочет использовать свои площади для своих животных. Приют ООЗЖ «Ратаванне» никто не выгоняет. Когда придёт время и придётся расстаться, то все животные ООЗЖ «Ратаванне», которые не будут устроены, останутся на территории «Фауны города». Все волонтёры «Ратаванне» смогут посещать «Фауну города» пока не будет устроено последнее животное.

Аренду ООЗЖ "Ратаванне" продляют до августа месяца без проследующего продлеия.

Суд г.Минска принял решение о приостановлении деятельности общества защиты животных «Ратаванне», руководство которого допускало серьезные нарушения законодательства об общественных организациях, а также очень вольно обращалось со средствами, пожертвованными гражданами на нужды животных.

961.  
961
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Quote (GZ)
...прочитать написанное Антоном... оказывается "Ратаванне"

- Хочу предупредить участников, что на форумах я высказываю свою, личную точку зрения, которая может не совпадать с официальной позицией сообществ , членом которых я являюсь.
С уважением
А.

Добавлено (05 Сентябрь 2008, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (GZ)
Где было то хваленое "Ратаванне"? Почему НИКОГДА не говорило о том, что я здесь только обозначил? Ответ прост как грабли:

- "Ратаванне" работало...

С уважением
А.

GZ
962.  
962
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Рискуя обидеть очень многих - все же скажу...

Вы не "после драки кулаками машете" - вы расковыриваете одну и ту же болячку. Как дети, в самом деле...

"Антон" ловко манипулирует Вами - а Вы этого даже не замечаете!
Взрослые люди...
Вы что, не видите, что не ответив ни на один из четко сформулированных вопросов (стр. 64), он вынуждает Вас заполнять страницы пустыми разговорами?
С какой целью? А чтоб Вы побыстрей забыли, что написано на предыдущих (стр.65, в частности).

Неужели стремление самовыразиться преобладает над здравым смыслом? В таком случае, "Антон" обыграл Вас всех... Неплохой, по-видимому, психолог и знаток "интернетного" восприятия информации: он отлично понимает, что очередной посетитель страницы (последней страницы!) отреагирует на последнее высказывание и, с чувством "глубокого удовлетворения", практически никогда не вернется назад, чтобы спокойно обдумать предложенное там.
Он "закапывает" информацию болтовней. Причем не только своей...

...Штирлиц знал: запоминается последняя фраза...

Неужели Вы не понимаете, что он так и будет дразнить Вас? "Лакомый кусок" из рук уходит: http://sb.by/post/41858/

Игорь, ну хватит уже играть в поддавки. Единственная цель Вашего оппонента - как можно дальше увести от обсуждения действительно важных вопросов. Так не помогайте ему в этом.
***
Интересно, Вы на спам в своих почтовых ящиках тоже ответы даете?..

Сообщение отредактировал: GZ - Суббота, 06.09.2008, 13:49
963.  
963
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Quote (GZ)
посетитель страницы... не перелистнет страницы назад,

Не хотелось бы обижать уважаемых мною участников, но, перелистывая назад страницы ваших форумов, переносишься - из центра Европы 21го века - в Пекин времен культурной революции с бранью подростков- хунвэйбинов в листовках-дацзыбао, развешиваемых на всех городских столбах.
Истеричные формы проявления коллективных эмоций не свойственны западному - христианскому менталитету с его индивидуализмом и уважением к человеческой личности- что, собственно, и удержало человечество от гибели в прошлом веке .
Это- особенность стадного восточного и африканского = языческого образа мыслей - с его верой в силу проклятий и податливостью к манипулированию. Возможно этому способствовал некоторый восточный антураж форумов -"гуру", рассуждения о "карме" и первоплощениях.
Конкретные же выступления на этой площадке, на мой взгляд, требуют анализа не столько психолога, сколько психотерапевта.
Но я могу ошибаться.
Простите, если обидел вас.
С уважением
А.

Zet
964.  
964
.
Беларусь, -
96 сообщений
GZ прав: обычный интернетовский троллинг. Не отвечайте на посты и обсуждайте меж собой конкретные вопросы. Будет больше проку.
965.
965
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поддерживаю : закрыть тему статьей из "Ежедневника" о суде насд Ратаванне и о решении суда. И закончить с ними разговоры. Скажу ЛИЧНО от себя. Опыт, который предлагает Антон перенять у Ратаванне - думаю, нам не пригодится. Как говорил дедушка Ленин "Мы пойдем другим путем". И , даже когда у нас спорят и ссорятся, - НЕ РАДУЙТЕСЬ! - это спорят не за деньги. А в наших спорах рождается истина. Спорят и ссорятся те, кто хочет ПОМОЧЬ( иногда , поверите, бессильны, нервничаем, некоторые ругаются, но это, еще раз поаторяю, от бессилия. ) Те, кто в Ратаванне ПОМОГАЛ животным, а не прикармливался( или кого-то еще прикармливал) - остался и дальше пломогать . И то, что вы пишите" животные выброшены на улицу....." или" им грозит смерть"..... Простите, но ВСЕ ЖИВЫ. И наши и ваши. Скажу вам, теперь на Фауне многие собаки живут лучше, чем у хозяина! Вот с котоам - БЕДА! Кстати, именно благодаря Моте( Тамаре Николаевне, которую Вы выгнали) - у нас есть комната с мини-приютом у котов. Именно Т.Н. не раз говорила со мной, о том, что надо начинать вмешиваться в ситуацию с котами. Не сразу все получилось, потому что , кому как ни вам вспомнить, я пришла ОДНА. Меня ВСЕ ненавидели : рабочие, потому что заставляла не сидеть за круглым столом на кухне постоянно, а пахать, ловцы, которым не нравились изменения и КОНТРОЛЬ над тем, КАКИМИ они привозят животных, ветстанция наверху - потому, что ЗАКРЫЛА НА ключ эвтаназию и НИ КТО не смог подставлять животных в кеомнату этваназии( Представляете, берем наличку за усыпление, ведем вниз, ставим в клетку в эвтаназию, где уже ТОМИЛИСЬ животные, ожидая смерти по понедельникам и четвергам, хозяин думает, что усыпили, а его животное еще не день проведет в толкочее, а потом в определенный\ день придут и еще усыпят за счет пункта!). И , конечно уж Вы ВСЕ, ратаванцы. Подогреваемые Атрашкевич. Если помните, я ОДНА выводилда собак. Потом начали стерилизации. Я одна заботилась о них. И мне взять на себя котов - было невозможно. У меня была еще МОЯ, определенная долж. инструкцией, работа. Сейчас тороплюсь. Приеду - продолжу.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 06.09.2008, 14:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
966.  
966
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Аренда закончена, а с ней и отношения КУП "Фауна города и приют "Ратаванне". Форум можно закрывать. А вот с Атрашкевич еще не все кончено. Мы о ней еще услышим. Читая между строк в высказываниях "Антона" - у них далеко идущие планы (некоторые опасны для самой идеи спасения домашних животных). Предлагаю не отказываться совсем от темы обсуждения деятельности "Ратавання", а вот для дельных советов, предложений и внедрению их в жизнь создать форум с узкой направленностью. Без перехода на личности, обидных характеристик и высказываний типа "Вы меня не так поняли " и "А что вы сами сделали?" и т.п.

А вот и первое предложение для такого форума:

Quote (Zet)
Гражданский кодекс РБ:
1) Домашнее животное определено юридически как имущество гражданина.
2) ст. 231 п.1 гласит, что лицо, задержавшее “ безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или орган местного управления и самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника”.
3) ст. 232 п. 1. "Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животное находилось на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.
При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в коммунальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного управления и самоуправления"
sila
GZ
967.  
967
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
По-моему, дельное предложение. Позвольте выразить пожелание: побыстрее от "военных действий" перейти к "мирному строительству". Давно ведь известно: ломать - не строить...
968.  
968
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прочитала все новости. новенький Антон меня пугает. Так значит, Белянова все делала правильно? Вы же отняли у нее год жизни. И у животных тоже. Уже одного этого достаточно, что бы вас презирать.Как же вам не хотелось лишаться кормушки.
Лучшее, что есть у человека, - это собака
969.
969
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Суд г.Минска принял решение о приостановлении деятельности общества защиты животных «Ратаванне», руководство которого допускало серьезные нарушения законодательства об общественных организациях, а также очень вольно обращалось со средствами, пожертвованными гражданами на нужды животных.



Theme closed:
Т.к. деятельность ООЗЖ «Ратаванне» приостановлено судом г.Минска считаю правильным приостановить и тему.

Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
  • Страница 49 из 49
  • «
  • 1
  • 2
  • 47
  • 48
  • 49
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0