• Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне"
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Всем доброго времени суток!
Перечитав много материала на разных форумах я просто не мог удержаться создать тему про приют «Ратаванне» у нас на форуме. Форумчан с помощью обмана пытаются склонить к мысли о том , что на «Фауне города» и в «Эгиде» работают какие-то нелюди, что «Ратаванне» и их собак выбрасывают просто на улицу и т.д. в таком роде…
На одном форуме пробовал отписаться по этой теме, через час зашёл прочитать ответы, но моего сообщения уже не было! Видимо кому-то не выгодно, что бы люди по-настоящему знали, что происходит между «Фауной города» и «Ратаванне».

Цитата Беляновой Н.А. из другой темы на форуме:

Quote
ООЗЖ "Ратаванне" никто не выгоняет на улицу. Если Вам известно, то ООЗЖ «Ратаванне» не владеет, а лишь арендует вольеры на «Фауне города». А предприятие на сегодняшний день работало тоже частично по принципу временного приюта. Все люди, кого волновала судьба тех животных, которые попадали во время отлова на Гурского, тем самым попадая под риск эвтаназии, будут довольны тем, что теперь у этих животных появился шанс. Поэтому я думаю, что все нормальные люди понимают, что чем больше вольеров арендуется, тем больше животных нужно усыпить. А потому «Фауна города» хочет использовать свои площади для своих животных. Приют ООЗЖ «Ратаванне» никто не выгоняет. Когда придёт время и придётся расстаться, то все животные ООЗЖ «Ратаванне», которые не будут устроены, останутся на территории «Фауны города». Все волонтёры «Ратаванне» смогут посещать «Фауну города» пока не будет устроено последнее животное.

Аренду ООЗЖ "Ратаванне" продляют до августа месяца без проследующего продлеия.

Суд г.Минска принял решение о приостановлении деятельности общества защиты животных «Ратаванне», руководство которого допускало серьезные нарушения законодательства об общественных организациях, а также очень вольно обращалось со средствами, пожертвованными гражданами на нужды животных.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Здравствуйте!
Уважаемые модераторы, пожалуйста не стирайте мой пост! Я всего лишь хочу рассказать об Л.Атрашкевич (председатель ООЗЖ "Ратаванне"), что бы люди знали кто этот страшный человек, если её так можно назвать!
Все факты достоверны и вы можете проверить их через любые инстанции!!!

Атрашкевич никогда не создавала ООЗЖ «Ратаванне», она нагло оклеветав организатора ООЗЖ, который принял её в это общество, писала постоянные кляузы ему на службу. Человек понял, что с этим дерьмом лучше не связываться и оставил Атрашкевич её будущую «кормушку»! Собаки содержались в просто чудовищных условиях – находились без воды, еды, лежали в своём же дерьме… Собак убивали аммиаком, напрочь не признавая это для общественности и в то же время публиковали статьи о защите животных в газетах, Ермолаев (первый начальник пункта временного содержания животных) разъезжал по заграницам, прикрываясь командировками по обмену опытом с подобными организациями за рубежом! Ещё бы, почему бы на дармовщинку не поездить, если есть возможность! Ездил он, «обменивался опытом», а собак как убивали аммиаком, так и продолжали убивать!

ПРОТИВНО!

Скажите, а от куда деньги у Атрашкевич на личного повара? От куда деньги на личного переводчика, когда она разъезжает по заграницам? От куда такие богатства на всё это?
Возможно со средств собранных с пожилых людей и пенсионеров? Да, да, я не опечаталась! На Атрашкевич, её родственников, подставных лиц уже не один одинокий пенсионер отписывал свою квартиру (оставлял завещание на неё, писали дарственные) взамен на обещания после смерти бережно присматривать за любимцами пенсионеров после их смерти! А в итоге –квартиры продавались и продаются по сей день, а для собак награда – эвтаназия!
Самое омерзительное то, что только из-за этого, для своей личной наживы Атрашкевич постоянно борется за статус председателя ООЗЖ «Ратаванне»! Я хотела бы, что бы все знали кто такая Атрашкевич!

3.  
3
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
а откуда у Вас эти "факты"?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Это серьезные обвинения... Откуда вам это известно? Вы все это время были рядом?
Сообщение отредактировал: улитка - Среда, 17.10.2007, 00:18
8 029 575 50 70 Настя
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Сразу скажу – я против балаганов и склок на форуме! Давайте не устраивать дешёвые бразильские сериалы и впредь выбирать выражения по отношению других людей!
Теперь по вышеизложенному: Всё поддержать не могу, т.к. не владею проверенной информацией обо всём! Но на 300% могу с уверенностью заявить, что первая часть :
Quote (Alfa)
Атрашкевич никогда не создавала ООЗЖ «Ратаванне», она нагло оклеветав организатора ООЗЖ, который принял её в это общество, писала постоянные кляузы ему на службу. Человек понял, что с этим дерьмом лучше не связываться и оставил Атрашкевич её будущую «кормушку»! Собаки содержались в просто чудовищных условиях – находились без воды, еды, лежали в своём же дерьме… Собак убивали аммиаком, напрочь не признавая это для общественности и в то же время публиковали статьи о защите животных в газетах, Ермолаев (первый начальник пункта временного содержания животных) разъезжал по заграницам, прикрываясь командировками по обмену опытом с подобными организациями за рубежом! Ещё бы, почему бы на дармовщинку не поездить, если есть возможность! Ездил он, «обменивался опытом», а собак как убивали аммиаком, так и продолжали убивать!

это реальные факты!
У меня есть статьи Марины Беляцкой, журналиста «Советской Беларуси», в которых много очень интересных фактов об Атрашкевич. Раз уж пошла такая тема, то я в скором будущем выложу всё со ссылками на конкретные имена, фамилии и должности!
По поводу второй части скажу так – склоняюсь этому верить, потому что не раз это слышал в кругах уважаемых людей! Далеко ходить не надо – проведите день на Гурского и Вы увидите Атрашкевич приезжающую на такси на работу и отъезжающую с неё… Каждый день кататься на такси на работу и с неё – удовольствие не для всех!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
но ведь эта информация про убийство и плохое содержание - это в пункте, разве там что-то изменилось? Животных теперь усыпляют гуманно и выгуливают регулярно?
В Ратаванне выгуливать и убирать/кормить приезжают волонтеры.
Мне Людмила Алексеевна показалась очень приятной, доброй, скромной, и не только мне. Она искренне благодарит за помощь, может долго рассказывать про питомцев.
Да и выглядит она довольно скромно, не представляю ее раскатывающей на такси. Очень хотелось бы, чтобы это все было неправдой.
7.
7
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
КРАТКИЙ ОБЗОР ПАСКВИЛЯ ГОСПОЖИ ЛЫЧАГИНОЙ (журнал «Питомец», №2)

1. Председатель ООЗЖ «Ратаванне» Л.Атрашкевич никогда не создавала общества защиты животных. Пионером был преподаватель школы милиции, который и принял ее в общество. За что она его оклеветала, отправив на его службу пасквиль о якобы присвоенных деньгах. Человек ушел с работы, отдав созданную им организацию, потому что будучи порядочным по натуре, понял что с Л.Атрашкевич лучше дела не иметь. Сейчас он – преподаватель, кандидат юридических наук.
2. Первый начальник пункта временного содержания животных Л.Ермолаев, впустивший Атрашкевич на арендованные площади, появлялся на работе на несколько часов, если вообще появлялся, но очень любил встречи с журналистами. Соглашался со всеми нашими предложениями, но ничего не делал! Полгода мы сражались за то, чтобы собакам поставили миски с водой. Рабочие пьянствовали, могли день проболтаться и даже не заглянуть к животным в вольеры, а те сидели в нечистотах. Руководство «Спецкоммунавтотранс» содружество с Атрашкевич устраивало: на всех рабочих совещаниях в ответ на наши обвинения о существовании в городе живодерки и нежелании ее руководства что-то менять, госпожа председательша истерично выкрикивала: «Клевета!». На что мы неизменно отвечали, что готовы ответить в суде, но туда нас почему-то никто не приглашал. Мы очень внимательно относимся к сохранению своего архива и те, кто придет вслед за нами, разберутся кто есть «ху». Не обмануться они песнями лживого соловья.
Ну и что, что Ермолаев не стеснялся показать свое лицо? Почему бы ему и не съездить в С.Петербург, проявляя интерес к подобным обществам за рубежом. Что изменилось после его поездки, животных перестали умерщвлять аммиаком?
3. Марина Беляцкая, журналист «Советской Беларуси» дважды давала материал о пункте на целую полосу и в своей статье «Лакомый кусок» /12.02.2005/ нашла очень точные слова: «Во время нашего визита в пункт мы с Маргаритой Пушкевич держали в руках шприцы, которыми, по утверждению самих же работников, делалась инъекция для умерщвления животных. В шприцах, судя по запаху, находился аммиак – варварское средство убийства. За дверью кабинета эвтаназии нас поджидала Атрашкевич – хотела подарить газетку, выпущенную ею же ко Дню защиты животных.
Газетку я взяла и она лежит у меня на столе до сих пор. Я смотрю на нее и думаю: это же до какого цинизма нужно дойти, чтобы зная о том, что творится в здании пункта, выпускать листовки с пупсиками в шарфах и бусах на картинках? А как же использование аммиака – в том самом здании, где «Ратаванне» арендует комнатку? Я думала, что на это зоозащитникам закрывать глаза уже никак нельзя. Но вот чудо: и «Ратаванне», и чиновники на безобразия не смотрят».
Цитируем госпожу Лычагину: «Создание Приюта на территории пункта передержки животных – беспрецедентный факт в истории зоозащитного движения, не имеющий аналогов в СНГ. Это факт сотрудничества двух организаций, находящихся многие годы в состоянии конфронтации, т.е. общества защиты и службы отлова животных».
Вот уж действительно беспрецедентный факт! Ни в одной из стран СНГ никто из защитников животных не смог опуститься до такого цинизма и низости: подружиться с живодерами. Это равносильно дружбе с Гитлером!
4. Поиграть цифрами – любимое занятие Л.Атрашкевич. По данным статьи с 2004 года «Ратаванне» простерилизовало в пункте 970 собак, а устроило более 400. А куда делись еще 500, уж не сидят ли они все в 2-х комнатках на Гурского?
По данным, полученным от специалистов ветстанции «Ратаванне» стерилизует в среднем в неделю одну собаку, реже – две, совсем редко – три. Но бывает и так, что ни одной. Лукавые цифры лукавых людей.
Более трех лет «Ратаванне» было тормозом зоозащитного движения Беларуси, т.к. постоянная дезинформация о происходящем в пункте, исходящая от людей, называющих себя защитниками животных, сбивала граждан с толку. Говоря о приюте, Атрашкевич называла адрес Гурского и люди несли туда сдавать животных, что называется, пачками, где их с радостью встречал диспетчер и они прямиком направлялись на смерть. «Ратаванне» в лице своего председателя виновно в уничтожении сотен животных, которых минчане своими руками отнесли в живодерку, купившись на слово «приют»!
5. О посещении приюта школьниками, что явилось причиной одного из конфликтов между Атрашкевич и Н.Беляновой. существуют международные правила работы волонтеров в приютах для животных. Дети до 18 лет имеют право находиться в приюте только с родителями или опекунами во избежание покусов животными, травматизма и т.д.
Волонтеров в «Ратаванне» далеко не 40 человек, как указано в пасквиле Т.Лычагиной, а гораздо меньше, т.к. многие из приходящих туда были отлучен председателем от приюта за разглашение «тайны» происходящего там. Некоторые ушли сами не в силах видеть изо дня в день мучительство и издевательства над животными. Зато Атрашкевич приезжала туда с огромным пакетом булок и напротив кабинета эвтаназии устраивала ежедневные фуршеты.
6. Мы не страдаем манией величия и самолюбие наше не ущемлено от того, что Н.Белянова в своих интервью не вспоминает про нас. Мы же делаем общее дело. А скажите пожалуйста, где и когда Атрашкевич сказала доброе слово о своих коллегах? Да она же как испорченная пластинка годами повторяет одни и те же фразы, набившие у окружающих оскомину. Она отказалась пойти с нами в парламент, когда мы подавали проект Закона «О защите животных», она не подала ни единого (!) предложения, потому что ее устраивает та ситуация, которую мы имеем, ведь до конца своих дней можно выклянчивать спонсорскую помощь у милосердных людей и приезжать в приют ежедневно на такси! И это она, женщина, никогда не имевшая хорошо оплачиваемой работы и получающая нищенскую пенсию, позволяет себе на деньги, данные для животных, вояжировать по Европе.
Атрашкевич ни с кем не дружит из других обществ. Мы можем ей напомнить ее высказывание о том, что «общество должно быть одно» и конечно, это «Ратаванне»! Ее нынешний пресс-секретарь в свое время оборвала с ней отношения и 5 лет состояла в другом обществе, ни разу не написав ни одной статьи в защиту животных, зато сейчас, оказывается, она готова давать со своим председателем мастер-класс и весьма преуспела в использовании подписей, собранных обманным путем.
7. Это совершенная правда, что ранее в пункте кто что хотел, то и делал.
- кассовый аппарат был установлен только после наших обращений, а при его установке ни диспетчера, ни кладовщица практически не пробивали деньги за проданных животных, присваивая их себе, о чем мы сообщали в налоговую инспекция и прокуратуру. Собак же списывали как падеж или усыпленных – приписки на животных шли на десятки голов, породистые собаки уходили перекупщикам за отдельную плату.
- до определенного времени дезинфекция в помещениях не проводилась вообще. Что подтверждают наши обращения в Центр гигиены города.
- гуманитарная помощь не приходовалась, что давало возможность кладовщице заниматься махинациями.
Перечень можно продолжить, но мы не станем – дело-то прошлое. Мы хотим спросить читателей сайта: Атрашкевич очень любит поговорить о том, что нам нравится писать жалобы. А как вы думаете – об этих фактах нужно было молчать?
Уместно спросить и Атрашкевич, где она была все эти три года, когда ежедневно машины привозили много животных мертвыми, с пробитыми черепами, задушенных удавками? Почему «защитница животных» ни разу не выступила ни в одном из СМИ о том, что в пункте котов и собак умерщвляют аммиаком? Почему нигде не рассказала как волокут их в эвтаназию, ударяя по задним лапам металлическими прутьями, мимо клеток, где сидели собаки ее приюта с вытаращенными от ужаса глазами? Почему она молчит, как быстренько смыли кровь в коридоре, по которому тянули несчастных животных? Три года «защитница» была слепая, глухая и немая, но когда сейчас пришел человек, стремящийся шаг за шагом наладить работу и сделать цивилизованное предприятие, она закричала «караул»!
Такая вот у нас , белая , пушистая, обиженная «Фауной», «ратаванница», обеспокоенная тем, что «Фауна» сегодня не живодерка, а место, где уже обрели право на жизнь многие животные. Надо же, денег ей жаль государственных! И тут лжет – денежки-то все наши, от налогов на собак, вот пусть на них и пойдут! Если «защитница» выступает против еще одного приюта, то это даже не диагноз, это – клиника!
Приютов много не бывает, а пустобреха, чтоб не брехал, могут и в суд потянуть. И правильно сделают!

Маргарита Пушкевич,
Председатель ООЗЖ «Зоосвет»
Минск
8.  
8
.
Беларусь, г. Барановичи
1 сообщение
Рада была прочитать сообщение Маргариты Пушкевич! Наконец-то она появилась - Че Гевара зоозощитного движения Беларуси! Творческая манера осталась прежняя, как в "Горе от ума" у Репетилова: "Шумим, брат, шумим!" Масса слов, патетики, в общем - болтовни, как обычно. А что конкретно делает Маргарита Андреевна в деле защиты? Именно - ДЕЛАЕТ! То есть предметно -что! ? Одна - истерика и зависть человека, которого не пригласили на конференцию в Санк-Петербург. У меня лично такое мнение сложилось!
Ну почитала я статью Лычагиной в "Питомце". Хорошая статья, нормальная. Только нет там ничего про создание "Ратавання" , а если отец-основатель этого общества такой хороший, чего же он отдал общество такому монстру как Атрашкевич? Значит не такой уж и хороший. Болтун видать, как и Пушкевич. Это 1.
2. Аммиаком усыпляли... А что было что-то другое, какая была альтернатива? И откуда Пушкевич знает режим работы этого Ермолаева? Она что там работала? Или приживалки или внедрённые агенты докладывали!?
А газетку "Ратаванне" я знаю давно, сама Пушкевич там печаталась. Помню её статью про испанскую корриду. Чё ж она так пренебрежительно о ней пишет. Сама ведь тоже "газетку" выпускала "Крик животного", кажется.
3. Пушкевич пишет "Низость -: подружиться с живодерами. Это равносильно дружбе с Гитлером!" А что разве Белянова не подружилась с живодёрами, вступив в должность зам. дир. по зоозащитной работе. А она председатель "Эгиды"! Тоже зоозащитник какой-никакой! Какая же зоозащита может быть на "живодёрке"? Сущность ведь "Фауны" не изменилась. Животных ведь по-прежнему усыпляют регулярно и даже, как говорят работники "Фауны", отдают для медицинских опытов. И вообще, кто может точно знать, что там в "Фауне" происходит?
4. А я читала в "Беларуси сегодня", что приют в "Фауне" создан в августе 2007 г.
А 500 животных - это простерилизованные за счёт "Ратавання" домашние кошки и собаки пенсионеров, малоимущих и живущие на предприятиях города.
И вообще происходит путаница у Пушкевич - она путает Пункт временного содержания и Приют. Смешивает всё в одну кучу.
И вообще... Правильно писал админ Боцман : "Я против склок на форуме!"
А "Краткий обзор" Пушкевич - это и есть склока!
Хотелось ей ответить, а потом стало стыдно перед админом и форумчанами за то, что ввязалась в эту "полемику", блин.
Пушкевич ведь взрослая тётка, чего ж она так неуважительно относится к людям? Про неё и про Беляцкую, и про Белянову тоже можно в таком же духе написать! Хорошо ли это, провославные?
Хотя б она не подписывалась! А ещё председатель! Прям вижу её за монитором, сидит, пишет, аж слюна брызжет! ФУ! Могла и монитор заплевать!
Простите, люди добрые, её и меня, что не удержалась от этих дебатов в конгрессе"

Добавлено (Сегодня, 18:21)
---------------------------------------------
А сайт "Эгиды" мне очень понравился! Очень красивый, много информации обо всё, хорошие комментарии к фоткам животных. Сразу видно делал профессионал! Молодец!
И вообще подумала... Не склочничать надо этим зоозащитникам, а объединиться! Эта Пушкевич - она ж локомотив. Она головой метро пророет! Её энергию да в мирных целях! Её в конгресс США или к нам в Парламент! Классная ведь тётка, только... глупая, наверное!? Выгоды своей не понимает? Стреляет из пушки по воробьям!

9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Статья очень правдива и содержит факты, а не догадки! Так что оспаривать её мне кажется не стоит…
А вообще очень неприятно, что ЛЮДИ манипулируя чувствами других ищут выгоду! Сколько это будет продолжаться? Кто хочет объединятся? Никто! Если государство молчит, то это не призыв к бездействию! Или каждому нужен пинок для каких-то действий?
Я не буду никого оправдывать либо осуждать! Эволюция всегда подразумевает разные периоды становления! Но сейчас, мне кажется, пришло время цивилизации! Но к сожалению узнавая некоторые факты понимаю, что мы скатываемся до уровня пещерных людей! Боже мой, раз бы те люди остановились и задумались, что они делают!
На данный момент закон «Об обращении с животными» не работает! Если у вас есть идея стоящая как решить ту или иную проблему, высказывайтесь! Всё будет браться на заметку!
И завершая свой пост я хочу сказать – Друзья, давайте не будем забывать зачем мы все здесь собрались! Даже если есть какие-то стачки между организациями, мы не должны уподобляться всем тем мерзавцам, кто сейчас наживается на этом….Они потом ответят перед высшими инстанциями нашего понимания!
Честно говоря кроме Беляновой ( и не потому, что она председатель ООЗЖ «ЭГИДА» ) не вижу ни одну достойную кандидатуру, которая бы могла изменить систему регулирования бездомных животных! Но надо не забывать, что Минск- это не вся проблема! Нужно и на уровне областей решать эту проблему! Наверно хватит строить ледовые дворцы и библиотеки, давайте строить и приюты для бродячих животных!!!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Quote (ГРЕЙС)
А что разве Белянова не подружилась с живодёрами, вступив в должность зам. дир. по зоозащитной работе.

Так что же, по-вашему, если человек стал там работать, чтобы что-то поменять, так он уже подружился с живодерами?!
А вы не заметили, что появилась активные призывы по телевидению "усыновить" собак из пункта временного содержания? Что собаколовов перевели на оклад, а не сделку? Полагаете, это сделалось все само собой? Сомневаюсь! Мне кажется, именно потому, что небезразличный человек занялся этой трудной работой.

Напоминаю, что "Фауна города" - это КОММУНАЛЬНОЕ унитарное предприятие, существует на скромные государственные средства, а "Эгида", председателем которой является Белянова, общественное объединение. Обратите внимание на источник финансирования! Чувствуете разницу?!

Поскольку мы все-таки объективно ситуации изнутри не знаем, очевидно одно: за долгие годы существованиия и "Ратавання", и бывшей "Каштанки", люди, не имеющие напрямую отношения к этим огрганизациям ничего о них не знали. Информации не было никакой и нигде. Теперь же - и интернет, и газеты, и вкладыши в каталогах выставок и многое другое. Так что со сторонней точки зрения прогресс очевиден. А то, что Белянова рабочий день проводит на Гурского, а потом летит в Паперню (включая выходные дни, заметьте!) - это вызывает уважение, и только ей в плюс. А никак не в упрек!!!

11.  
11
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Прочитав вышеизложенное, хотела сказать пару слов в защиту общества "Ратаванне" и ее руководителя Людмилы Алексеевны Атрашкевич.
Я не являюсь членом общества, но вот уже полгода им помогаю и лично знакома с Людмилой Алексеевной. Постоянно, когда еду туда, встречаю эту очень скромно одетую женщину, спешашей с троллейбуса с сумкой продуктов для ее любимых питомцев. Утверждение, что она ездит на такси просто смешно. И как у некоторых людей только хватает совести такое написать. Людмила Алексеевна Атрашкевич и ее коллеги по обществу уже потратили годы на то чтобы спасти хоть сколько бездомных собак и кошек от смерти. А представте какой это труд каждый день убирать, выгуливать, кормить и лечить никому не нужных животных и стараться найти им новых хозяев. Такие люди достойны восхищения.
А вообще, чтобы разобраться кто прав, а кто нагло врет, предлагаю взять пару пачек корма для животных или какие-нибудь старые теплые вещи (какая-то собака или кошка будут вам очень благодарны за теплую подстилку) или просто приехать на Гурского и лично пообщаться с Людмилой Алексеевной Атрашкевич. Тогда вы сами поймете что это за человек и что она живет своими бездомными животными. И не слушайте вышесказанный бред про дареные квартиры, заграницы и такси. Прилагаю свой телефон в знак достоверности мною сказанного, 352-33-78, Елена
Лена
12.  
12
.
Беларусь, Минск
140 сообщений
sad ... внешност обманчива..
Дружба и чай хороши, если они горячие, крепкие и не слишком сладкие.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
В любом случае, если Фауна города предупредила "Ратаванне" о расторжении со следующего года договора аренды, то ОГРОМНЫЙ ПЛЮС видится в том, что животные "Ратавання" по-прежнему могут оставаться!

Фактически, без площадей остается администрация, а не питомцы, так что не надо поднимать панику. Если животные не брошены, то вести просветительскую и агитационную работу, существовать по-прежнему на членские взносы и спонсорскую помощь, пристраивать животных ("Фауна", конечно же, будет только "за") возможно и без площадей под вольеры. При складывающейся ситуации только амбиции могут помещать ТАКОЙ работе nea . Хотя польза была бы несомненная, а заодно и доказали бы, что обвинения ложны!

14.  
14
.
Беларусь, Брест
2 сообщения
Доброго времени суток, дамы и господа!
Знаете, читаю вот некоторые сообщения и думаю: плакать или смеяться? Так случилос, что в моей жизни постоянно происходят столкновения с обеими из вышеназванных организаций. Я точно знаю судьбу всех животных, ктоорые остануться в КУП "Фауна города" после исчезновения "Ратаванне" - эвтаназия. И не надо ссылаться на чьи-то слова и рассказывать сказки о том, какие они там все добрые. Их доброту я узнала на примере своей подруги, кошку которой отловили и усыпили, не смотря на то, что положенный срок в 5 дней на тот момент еще не прошел. Объяснили все очень просто: лишай. Ворос в том, откуда у домашней кошки вдруг появился лишай, если она до этого была абсолютно здорова и ни разу не была на улице?
Но это уже не мое дело: им видней.
Хочу рассказать историю своей собаки. У вас когда-нибудь было домашнее животное? Так вот, наверно, вы знаете, что значит для человека питомец, который живет с ним 12 лет. Для меня она значила больше, чем кто-либо! Однако, когда она заболела жиагнох был один: эвтаназия. Единственный человек, который остановил меня возле двери кабинета врача-убийцы - Атрашкевич Л.А. Своими усилиями она дала моей собаке еще год жизни, что было неимоверно много для меня. Да, собака все же умерла... совем от другого диагноза и совсем в другое время. И поверьте, мне теперь абсолютно все равно, как она живет и на чем она ездит: хоть на лимузине! За то, что она для меня сделал я сама готова ей его подарить, жаль, возможности не позволяют.
15.
15
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Приветствуем очередных членов секты «Ратаванне» у нас на сайте! Я от вас так устал! У вас Атрашкевич преподает курсы юного писателя и сказочника?
Мы так как люди милосердные и добрые принимаем любых – и калек, и убогих, и больных! Так что You are welcome !!!
Мы на нашем форуме не удаляем посты, в отличие от Ратаванского, где пробуешь отписаться в какой-нибудь ветке, админам не нравится правда – стирают пост!

P.S. А вообще бы была моя воля, я бы прикрыл всю вашу кормушку! Я противник этой системы, я против администрации, я против «Ратаванне»! Что Вы Ратаванцы делаете для защиты животных? Мелете языком на встречах с репортерами? Печатаете кляузные статьи? Что ещё? НИЧЕГО! Агитация идёт обширная, а что в итоге? Содержание животных просто чудовищные, отношение такое же, слава богу приходит опека или волонтёры, хорошо раз в день насыпят корма… Вы всего лишь сейчас ещё плаваете на волнах нашумевшего когда-то названия «Ратаванне». Вы тормозите процесс развития зоозащитной деятельности! Вы грязное пятно на деятельности зоозащиты республики Беларусь!

16.  
16
.
Беларусь, Брест
2 сообщения
Малоуважаемый администратор!
Уж не знаю, кто пишет вам тексты, а мне вполне хватает своего образования и своих умственных способностей, чтобы написать достойный ответ. Так вот, советую все-таки открыть ссылку, которая была приведена мною в первом сообщении и обратить внимание на статью 189. Интернет у нас пока от уголовной ответственности не спасает, а оскорблений в свой адрес я не потерплю!
И просто совет на будущее: никогда не изображайте из себя самого крутого, пока не узнаете, с кем разговариваете. Ведь в жизни всякое может быть.
Хочу обратить ваше внимание на то, что это вовсе не угроза, как могло показаться в начале, а вполне реальные и так любимые вами, факты.

P.S. Зайдите на досуге в вольеры и клетки "Фауны города". Может быть тогда вы на самом деле поймете, что такое ужасные условия существования!

17.  
17
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Адресованно, конечно, не мне, но я все-таки встряну... Вы пишите:
Quote (anonim)
никогда не изображайте из себя самого крутого, пока не узнаете, с кем разговариваете.

Так представьтесь, почему боитесь? Какого вы пола хотябы. В профиле мужчина, пишете от лица женщины... И ник у вас такой интересный... Чего боитесь? Если вы считаете, что пришли с правдой, то к чему эти маски?

Я ничью сторону не принимаю, я по серединке, т.к. сама здесь недавно и всего не знаю.

8 029 575 50 70 Настя
18.
18
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (anonim)
Малоуважаемый администратор!

Мне ваше неуважение как то до лампочки! Идиотов и неуравновешенных людей везде хватает и если каждого слушать, то можно уподобиться им! Мне важнее мнение достойных людей к которым Вы не относитесь!

Quote (anonim)
Так вот, советую все-таки открыть ссылку, которая была приведена мною в первом сообщении и обратить внимание на статью 189

Советую? lol Да кто Вы такой, что бы советовать? Научитесь правильно вставлять ссылки на форумы, что бы они были кликабельны!

Quote (anonim)
Интернет у нас пока от уголовной ответственности не спасает, а оскорблений в свой адрес я не потерплю!

Если Вам что-то не нравится, то напоминаю о том что у нас есть суды и правоохранительные органы! Обращайтесь туда, присылайте повестку, пообщаемся...

Quote (anonim)
никогда не изображайте из себя самого крутого, пока не узнаете, с кем разговариваете. Ведь в жизни всякое может быть.

Мне глубоко наплевать на ваше хамство, на ваши советы и на Вас в том числе! Я пишу всё, что думаю! Это моё право, которое написано в конституции! Так, что идите ёжиков пугайте в лесу!

И напоследок скажу, что если Вы при регистрации указали место проживания г.Брест, то это ещё не значит, что я не вижу то, что Вы живёте в Минске!

Ваш IP: 194.158.192.147
Город Минк
Провайдер: Белтелеком

Ваша вся анонимнасть и враньё ещё раз доказывает, что такие как Вы обычно приходят, потявкают, потявкают и куда-то пропадают, как слова доходят до дела!

Quote (улитка)
Так представьтесь, почему боитесь? Какого вы пола хотябы. В профиле мужчина, пишете от лица женщины...

Хм, действительно! А ещё говорит хватает умственного развития, что бы самому писать посты! Язык, как помело... Меня просто трясёт от лгунов!!!

anonim, история всё переживала, даже таких как Вы! Вы мне напоминаете Ричарда Никсона, который на людях говорил такие мирные и пафосные фразы, а потом кидал бомбы на третьи страны! Вы мне неприятны и честно говоря очень жаль, что такие залётные хамы время от времени появляются у нас на сайте!

19.  
19
.
Беларусь, Минск
190 сообщений
бррр...
я уже запуталась, извините, что вмешиваюсь.
вопрос - а почему ее не сместят? Ну, эту Атрашкевич или как ее там...
Бог, которому ты поклоняешься, может быть тобой...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Хочу внести некоторую ясность во всё,что было написано выше.Потому что клеветы на самом деле очень много и запутаться очень просто людям,которые не имеют понятия о том,что есть "Фауна города",а что есть "Ратаванне" и тем более не знакомы с таким замечательным человеком как Атрашкевич Людмила Алексеевна.Уж не знаю умышленно ли смешивают понятия об этих двух организациях или же по собственному не знанию этого дела.Так вот...очень неприятно читать всё,что написано о таком хорошем человеке как Людмила Алексеевна Атрашкевич,но будет ещё ужаснее если люди будут верить во всё это,не зная сути происходящего.Я,проработав в "Ратаванне" более полугода и зная Людмилу Алексеевну очень хорошо, могу с уверенностью сказать, что добрее и честнее человека я в самом деле ещё не встречала.Лучше её на этой должности не могло бы быть никого,потому что любви её хватает на каждого животного и несчастным или обделенным себя не чувствует никто,конечно же благодаря и волонтерам.К эвтаназии приют "Ратаванне" не имеют никакого отношения,так как этим занимается "Фауна города"-коммун. предприятие,а "Ратаванне"-организация на добровольных началах,арендует несколько комнат на Гурского.Животных,попавших в "Ратаванне",смерть не ждет,за ними будут лишь ухаживать,стерилизовать и находить им хозяина,а на освободившееся места брать новых счастливчиков из пункта(вот в чем выгодность такого "страшного",как считают некоторые,соседства,потому как спасенных животных будет гораздо больше).А за дальнейшую судьбу животных,если оставить их "Фауне города",мне страшно,так как очень сомнительно, что ими будут заниматься таким же образом,как это делалось при Людмиле Алексеевне.Особенно сильно я переживаю за кошек,зная пристрастие Беляновой к собакам и её "любовь" к кошкам.Почему в этой самой Паперне приют устроен только для собак,а что же будет с котами?кто подумает тогда о них? shok
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0