Список форумов » Разное » Архив » Подстилки и одежда для собак на Гурского, 42 (необходимы материалы и идеи)
Подстилки и одежда для собак на Гурского, 42
681.  
681
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Quote (Jeannie)
Две из Домика куда-то исчезли...
Я их постирала весной, подшила и положила высоко на шкаф или полки(не знаю как их назвать) в коридоре около туалета
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
682.  
682
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (dessa)
не знаю как их назвать

Мы называем "стеллаж")))

Да, там они и лежали, но недавно и Катя, и я искали, и ни одна не нашла...

683.  
683
.
Беларусь, минск
92 сообщения
Я тоже шила жилетки, у меня осталась чудо-ткань. Надо - буду шить снова. Вот только со временем беда. И на какой размер нужнее (нужна длина от шеи до хвоста по-моему).
684.  
684
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
привезла в домик мешок детских и не совсем детских кофточек-свитерочков разного калибра.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
685.  
685
.
Беларусь, Минск
122 сообщения
Возле подъезда выброшены два тюфяка (матраса) р-н Ангарская. Если они нужны и кто-нибудь сможет забрать, звоните, подскажу где. 8-044-782-95-22 Света
686.  
686
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (natain)
Надо - буду шить снова.

Надо, даже очень. Размер самы ходовой - 50 или 60 см. Точнее скажу завтра.
687.  
687
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Ariana)
привезла в домик мешок детских и не совсем детских кофточек-свитерочков разного калибра.

Кофточки от Ariana лежат в большом пакете на самом верху стеллажа (слева отдвери).

688.  
688
.
Беларусь, минск
483 сообщения
есть кусок ковровой дорожки (по-моему синтетика) 0,5х1,5
пара махровых полотенец и шерстяной свитер.
капля в море, конечно, но может куда сгодится? куда подвезти?
689.  
689
.
Беларусь, минск
92 сообщения
Jeannie, пока не зима, можно шить просто из теплой байки, это быстрее. Как Вы думаете?
И если размеры 50-60 (жду уточнения), то это просто отлично, т. к. подойдут те молнии, что Вы передали (55 см)!
Red
690.  
690
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Quote (natain)
Надо - буду шить снова.

Шить я сама не могу, но кроить, скорее всего, получится (если это как с попонами)
Поэтому могу дома кроить детали и передавать, чтобы Вам быстрее шить их было

Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
691.  
691
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
natain, лучше шить 60см, 50 шила я, и они на собаку чуть меньше средней.
Насчет теплой байки... не знаю, боюсь, что она будет моментально намокать. Чудо-ткань тем и хороша, что внутри всегда сухо.
Хотя, наверное, можно и изи байки, а ближе к зиме и я смогу шить, нашьем им полноценных: чудо-ткань+синтепон+байка! yes
Quote (safali)
есть кусок ковровой дорожки (по-моему синтетика) 0,5х1,5 пара махровых полотенец и шерстяной свитер. капля в море, конечно, но может куда сгодится? куда подвезти?

Еще как сгодится! Если получается, привезите к нам в Домик плиз!
692.  
692
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Есть три теплых одеяла на ул. Жудро. Кто-нибудь может забрать? Тел. кину в личку.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
693.  
693
.
Беларусь, минск
92 сообщения
Quote (Jeannie)
Чудо-ткань тем и хороша, что внутри всегда сухо

оговорились буду шить из чудо-ткани

Добавлено (13 Октябрь 2009, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (natain)
оговорились

т.е. Договорились

Добавлено (13 Октябрь 2009, 13:23)
---------------------------------------------

Quote (Red)
Шить я сама не могу, но кроить, скорее всего, получится (если это как с попонами)
Поэтому могу дома кроить детали и передавать, чтобы Вам быстрее шить их было

Катя, сначала надо разгрести запасы и найти из чего кроить, чуть что буду иметь в виду. Заберите у меня тесьму или дайте куда ее пришить.
694.  
694
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Девушки!!! Обращаюсь с просьбой!! blush

natain, Red, а может и собам с дома ДСД можно что-то пошить??? blush Зима и у нас будет. А дом , ой какой не до конца утепленный. Про-о- дуваемый sad И текущий. Нам Александр , кнечно , очень сильно утеплил, но там еще столько проблем. sad
Извините, что со своими проблемами влезла в ваши blush , но а вдруг у вас получится и нам помочь.

Вы молодцы, а нас очень немного пока, а проблемы похожи - собаки тож будут мерзнуть.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
695.  
695
Есть большой ковёр,дорожка и хорошее одеяло!
696.  
696
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
В связи с тем, что в домиках холодно, предлагаем кто может, делать как в прошлом году свитера из секонда (это проще и быстрее, чем шить). Свитера брать в секонд хендах ( на вес) - строго чистошерстяные. Рукава подрезать (не подворачивать) собакам до локтей и по низу свитер подвернуть, застрочить и вставить резинку - уже на собаке резинку затянуть завязать на пару узлов и обрезать ( чтоб не болтался - а было тёпло - и чтоб снять было нельзя). Большие шерстяные свитера постирать в машинке при высокой температуре - сядут и превратятся в маленькие и плотные. Тогда у Вас будет весь размерный ряд и на маленьких собак тоже. Для щенков можно делать это из рукавов от свитеров.
Ответственным за Домики - просьба при необходимости таких свитеров оставить свои контакты. И куда все это складировать
По поводу подстилок: необходимы: мешки (из мешковины в хоз.магазинах и очень плотный п\э, поролон или коврики), синтепон есть. в мешок засовывается паролон (чтобы подстилка держала форму). потом на паролон с одной стороны кладется слой синтепона (или обрезки синтепона), зашивается мешок. на мешок с 2 концов одеваются плотные пакеты для мусора (одного ж не хватит на всю длину мешка). зашивается. а сверху одевается длинная наволочка, зашивается слегка. или на молнии. и она уже меняется. а за счет пакета для мусора подстилка становится непромокаемой."
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
697.  
697
.
Беларусь, минск
92 сообщения
юлга,
Спасибо за подробную консультацию. НО есть вопрос к волонтерам из домиков: эта технология для Гурского, в домики (все-таки помещение) может ее упростить, например, нужны ли такие толстые подстилки? И размер - в Дом-1 меня просили 100 на 120 см, что я и делаю, но таких мешков не купишь - значит шить. И какой размер нужен в Дом-2?

Добавлено (14 Октябрь 2009, 20:24)
---------------------------------------------
И еще. Если есть синтепон, то дайте чуть, я как раз сшила чехол и думаю что засунуть внутрь.

698.  
698
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (юлга)
Ответственным за Домики - просьба при необходимости таких свитеров оставить свои контакты. И куда все это складировать

Будем очень признательны!!! Контакты - мои или Катины.

Quote (natain)
И размер - в Дом-1 меня просили 100 на 120 см, что я и делаю, но таких мешков не купишь - значит шить.

Нет, я просила если шьете, то шить такого размера (побольше), а если наладите производство из мешков, то ОК, подойдут такие размеры, какие есть!
699.  
699
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Есть большой мешок синтепона. Кому и куда можно передать?

Добавлено (19 Октябрь 2009, 00:38)
---------------------------------------------
обрезки синтепона.

И есть возможность доставать ещё..

+37529 610 76 46 (Velcom)
700.  
700
.
Беларусь, минск
92 сообщения
Quote (МУХА)
Есть большой мешок синтепона. Кому и куда можно передать?
Добавлено (19 Октябрь 2009, 00:38)

На пару подстилок я возьму. Телефон в подписи
Список форумов » Разное » Архив » Подстилки и одежда для собак на Гурского, 42 (необходимы материалы и идеи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0