• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Сегодня в газете "СБ" пройдет круглый стол по вопросам фауны
Сегодня в газете "СБ" пройдет круглый стол по вопросам фауны
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Круглый стол был собран не для обсуждения ситуации на Фауне( хотя к нему возвращались постоянно). Выслушивали мнения ВСЕХ УВАЖАЕМЫХ ведомств, КТО должен заниматься безнадзорными животными. Так вот практически все одного мнения:УЖ НИ КАК НИ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК( НЕ УКЖХ). Хотя Мин-во Природы тоже не очень хочет брать это на себя. Обсуждались принятие Закона об обращении с животными, Изменение Положения , рекомендации Ген.прокуратурой ПО ВСЕЙ республике одинаковое содержание и усыпление(не отстрел, не ток и т.п., а что-то предложенное специалистами). Говорили о комплексных мерах, которые заменят убийствоГоворили о Ромашко, который запретил мне вывозить животных на акции, который ПРИРОДЕ запретил сотрудничать с Фауной, который ДокторВету запретил прийти на акцию к нам и рассказать народу про важность чипирования.... Все были в шоке.. А когда еще представитель отдела вирусологии института эпидемиологииМинздрава рассказала, что оказывается уже давно ими разработан метод, в течении 2-х часов который позволяет определить бешенство, но наши ветеринары предпочитают о нем не знать,то вообще грустно стало: и кто же из ветеринаров искренне любит животных?Существует инструкция"Метод обнаружения антигена вируса бешенства в роговице глаза". Экспресс-диагностика разработана для того, что бы оградить людей от ненужных прививок против бешенства. Так как ветеринарам можно доверить безнадзорных животных, если тот же Ромашко желает им всем один выход.
Не смотря, что Гелевич И Кузнецоваи Пушкевич считают мои акции и информационную работу ерундой- все присутствующеи считают это самой важной и непростой работой. То, что Томашеский хочет контролировать информацию и все, что я говорю- вызывают только недоумение. Уже после стола ВСЕ высказывали недоумение: КТО ЕГО ПОСТАВИЛ? СТЫДНО за руководителя.
Про опыты. Будем писать от Эгиды письмо с вопросом: С кем заключили договор? Кто подписал? И - за жестокое обращение в милицию. А уж если найдется хозяин, то дайте знать. Тогда можно и в суд.
Недели через две будет статья на двух полосах. С учетом этой статьи и мнения присутствующих Мин-во жкх будет давать предложения Совету Министров в свете поручений Ген. прокуратуры Ген. прокуратура рекомендовало создание рабочей группы по разработке внесений изменений в действующее законодательство Это может сделать ТОЛЬКО Совет Министров.
Наверное время пришло: Бобруйская история, перемены на Фауне, всплеск общественности... Надеюсь, на этот раз, и, правда, начнутся изменения... в ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ.

Добавлено (13 Февраль 2009, 23:38)
---------------------------------------------
Томашевский-= ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто не пришел из приглашенных на круглый стол.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Может хоть теперь этого Ромашко сместят с должности, ну или на пенсию отправят ( слышала, что ему пора).Без него должно и в ветеринарии многое измениться.Это ж столько лет просидеть в таком кресле и столько гадостей и подлостей сделать людям и государству.
В нормальной стране его бы уже давно посадили из кресла в тюрьму.

Quote (Наталья)
Томашевский-= ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто не пришел из приглашенных на круглый стол.

sad Этого и следовало ожидать.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Мама Джека
Quote (Наталья)
но наши ветеринары предпочитают о нем не знать,то вообще грустно стало: и кто же из ветеринаров искренне любит животных?

Никогда не забуду, когда мы боролись за жизнь нашего добермана в местной ветеринарке на Киевской (возле Орловской), как все ветеринары обвиняли меня в том, что я мучаю свою собаку, когда он до конца боролся за жизнь и делал все чтобы ЖИТЬ! Они твердили мне чтобы я скорее его усыпила. Только одна врач понимала меня и уборщица этой ветеринарки!!!
А сколько я наслушалась про Фауну - что зачем отдают оттуда животных людям - сразу усыплять и все, все животные там больные и потом их везут к нам лечить sad ужассс!!!
Это про то - какая антиреклама, как на корню обрубают именно люди, которые пошли учиться на ветеринаров! Я всегда считала что если ты любишь и хочешь помогать животным пойдешь учится на ветеринара!! Тут у истоков стоит...
Я говорю не про всех ветеринаров, это просто пример о маленькой ветстанции, сколько таких ветстанций и что там делается одному богу известно..
44.  
44
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
На Орловской - наша районная "ветеринарка". Но я там ни разу не была. Наверное, интуитивно обходила ее стороной. Может, мне просто везет, но во всех остальных ветстанциях я встречаю понимание и желание помочь животному с Гурского. Или просто никто из ветеринаров при мне не высказывается?

Добавлено (14 Февраль 2009, 02:18)
---------------------------------------------
Но, Лена, вы правы, что у многих бытует именно такое мнение. Я часто бывю в магазинах для животных. Отношение к животным с Гурского в подавляющем большинстве резко отрицательное. Считают наших бедолаг чуть ли не прокаженными. Как разговоришься с кем-нибудь из продавцов, так оказывается, что многие из них имеют ветеринарное образование...

45.  
45
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Тоже самое отношение к животным с Гурского со стороны ветов я встретила и в ветеринарке Первомайского р-на, куда отвозила собаку на прививку. Грустно...
Насчет опытов я абсолютно согласна с предыдущими ораторами. Это просто невозможно в любом европейском государстве - проведение опытов в месте, куда собираются все животные: потенциально домашние и дикие. Это можно делать только в специально предназначенных для этого местах (хотя я вобще противник опытов над животными, но не могу себя обманывать, что этого не происходит)! Мало на Фауне всего, так там нужно занести еще что-нибудь дополнительно! Как бы было хорошо, если бы хотя бы у одной собаки нашелся хозяин или его "нашли" rolleyes может, у кого-нибудь есть хорошие идеи?
Сообщение отредактировал: Zeka - Воскресенье, 15.02.2009, 01:25
46.  
46
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
не помню в каом топике кто-то просил на остальных собак в эксперименте завести темы. завела, но из фоток тока регистрационные.. кто может - сфоткайте и самих собань.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Спасибо. Давайте отслеживать их судьбу...
48.  
48
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Я так понимаю, во время круглого стола вопрос об эксперименте не ставился?
Сообщение отредактировал: Lavika - Воскресенье, 15.02.2009, 14:21
49.  
49
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Наталья)
Круглый стол был собран не для обсуждения ситуации на Фауне

Quote (Наталья)
Про опыты. Будем писать от Эгиды письмо с вопросом: С кем заключили договор? Кто подписал? И - за жестокое обращение в милицию. А уж если найдется хозяин, то дайте знать. Тогда можно и в суд.

Добавлено (15 Февраль 2009, 15:27)
---------------------------------------------
Наверное, нет.

mac
50.  
50
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Наталия)
Но, Лена, вы правы, что у многих бытует именно такое мнение. Я часто бывю в магазинах для животных. Отношение к животным с Гурского в подавляющем большинстве резко отрицательное. Считают наших бедолаг чуть ли не прокаженными. Как разговоришься с кем-нибудь из продавцов, так оказывается, что многие из них имеют ветеринарное образование...
я покупала всё необходимое для своего кота с Гурского на Раковском в зоомагазинчике и советовалась, чего ещё бы надо с продавцом. Так вот: она мне сказала СПАСИБО, что я взяла животное с Гурского! Так и сказала!
51.  
51
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Мама Джека
mac, тут сколько людей столько и мнений, просто в большинстве случаев - ищешь поддержки именно со стороны ветеринаров, а они чаще точно смотрят как на прокаженных (((
mac
52.  
52
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Lena)
mac, тут сколько людей столько и мнений, просто в большинстве случаев - ищешь поддержки именно со стороны ветеринаров, а они чаще точно смотрят как на прокаженных (((
да
Red
53.  
53
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Может быть теперь, там наверху, поймут кого все-таки назначили на должность... и пожалеют...
Хотя, в субботу слышала очередное интервью госпожи Гилевич по национальному радио о том, что на фауне все прекрасно, и директор хороший и грандиозные, практические наполеоновские, планы по развитию живодерки...
Кста, впервые услушала, что планируется якобы процедура регистрация животными на месте. Т.е. ты забираешь собаку с Фауны, платишь за нее н-ую сумму и тут же на месте ее регистрируешь + тут же тебе дают жетон.
Пока что больше похоже на утопию...
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
54.  
54
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Zeka)
Тоже самое отношение к животным с Гурского со стороны ветов я встретила и в ветеринарке Первомайского р-на, куда отвозила собаку на прививку. Грустно... Насчет опытов я абсолютно согласна с предыдущими ораторами

Давно всем говорю, что с Первомайскими врачами не могу даже спокойно разговаривать.

По поводу опытов - одна из собак явно домашняя - она терпит!!! Надо срочно искать хозяина (не представляю как) и идти в суд!

Добавлено (16 Февраль 2009, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (Red)
Может быть теперь, там наверху, поймут кого все-таки назначили на должность... и пожалеют... Хотя, в субботу слышала очередное интервью госпожи Гилевич по национальному радио о том, что на фауне все прекрасно, и директор хороший и грандиозные, практические наполеоновские, планы по развитию живодерки... Кста, впервые услушала, что планируется якобы процедура регистрация животными на месте. Т.е. ты забираешь собаку с Фауны, платишь за нее н-ую сумму и тут же на месте ее регистрируешь + тут же тебе дают жетон. Пока что больше похоже на утопию...

Хоть и не в тему - но в том же интервью Гилевич сказала, что у нас давно выходят инфо на жировках о Гурского. girl_mad
55.  
55
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
А что происходит с собаками сейчас? Как самочувствие? Видать же здоровых собак взяли для опыта?
8 029 6453500 Юлия
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Был горький опыт общения с ветами и с Гурского, и с Минина, и с клиникой на вокзале.... Когда я приходила с больным котенком с Гурского, меня веты спрашивали:" Вам что, котов мало? Надо брать именно с Гурского?"
Lelya, неизвестно в каких приблизительно районах их отловили? Надо срочно клеить объявления с фотками. Я могу в Уручье и в районе Воронянского-Жуковского
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
57.  
57
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Девочки, а куда делись фотографии, изображающие регистрационные листы (на трех собак были в пятницу)?
Сообщение отредактировал: людмила - Понедельник, 16.02.2009, 11:55
58.  
58
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Сорри. Я поздно эту тему прочла. Сфоткала рег.лист и собу только одну.

Quote (dessa)
Lelya, неизвестно в каких приблизительно районах их отловили? Надо срочно клеить объявления с фотками. Я могу в Уручье и в районе Воронянского-Жуковского

Нет. В этом никто не отчитывается.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
А что даст это обсуждение за круглым столом? Кто обратит на это внимание? Для кого оно? Оно что-нибудь изменит?
Мы должны сделать этот мир лучше!
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Quote (Lelya)
Нет. В этом никто не отчитывается.

Если хозяин, потерявший собаку, напишет в книгу замечаний и предложений, что отсутствие данной информации затрудняет поиск потеряшки, они должны будут дать письменный ответ почему такой информации нет на регистрационных листах. Хотя, не знаю что это даст
Сообщение отредактировал: dessa - Понедельник, 16.02.2009, 14:23
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
Список форумов » Разное » Архив » Сегодня в газете "СБ" пройдет круглый стол по вопросам фауны
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0