• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Виржиния - Гера (Азиатка)
Виржиния - Гера
41.  
41
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
выкладываю фото!! smile

42.  
42
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Красавица! Алина, спасибо Вам за нее! yes
43.  
43
.
Беларусь, Брест
24 сообщения
Да нема за що!
Она уже получше двигается, сегодня сама пошла по двору гулять, вдоль забора шла обнаружила посторонних двортерьеров - и весьма убедительно в их сторону хрюкнула и шерсть дыбом поставила - типа нефиг шастать, мой двор! Пайку уже ждет с интересом, волнуется если долго не несу. А на Акуша (алабая) так даже подпрыгнула (она лежала) и попыталась догнать и куснуть, когда он к ней лез нюхать хвост.
Завтра жду еще одного ветеринара для консультации чем и как ставить на лапы будем smile .

Добавлено (10 Июнь 2009, 11:47)
---------------------------------------------
А сегодня утром Гера уже сама побежала на улицу - услышала что Акуш кого-то обругивает и рванула разбираться. Прискакала галопом и присоединилась к рыку Акуша в сторону "незаконной" дворняги тусующейся возле забора mosking . Потом потребовала girl_mad завтрак и опять на улицу. Выздоравливает девчонка!!!

Алина
44.  
44
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Алина, у Мори сохранился какой-то драгоценный препарат для суставов, который она давала своему старенькому собаку, почившему в бозе, по совету Исаченко , который плохого не посоветует. Я ей позвоню попозже и выясню, как называется, сколько осталось и может ли отдать, и сообщу о результатах вам в ЛС. Нашему Пьеру с его суставом Мори предлагала этот препарат, но Пьер молод, и Григорий сказал, что не нужно, и ограничился уколами Мукосата через день. Мне ваша Вульф очень понравилась с первого взгляда с моей манией гигантизма, хоть ее сейчас и Герой называют. Всегда хочется помочь болящим, чтобы стали здоровыми и счастливыми.

Добавлено (10 Июнь 2009, 14:30)
---------------------------------------------
В яндексе на канеагил получила следующую ссылку"Своей, когда была поменьше, давал ”8in1” глюкозамин с хондроитином. Но этот препарат считается лечебным и многие
не в восторге от него. Сейчас лопает ”Анивитал” канеагил." это в клубе Кане корсо

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
alina13, срочно наберите меня на мобильный!
знающий человек поставил совсем другой диагноз по фото. симптомы скажет вам по телефону. и лечение там копеечное! а вдруг?
46.  
46
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
alina13, Спасибо Вам. Чудеса есть и люди в нашей стране тоже ЕСТЬ!!! Я отчаиваюсь, а после таких случаев - верю, ЕСТЬ!!! yes

Я помню как я выгуливала Виржинию и всегда слезы наворачивались. Думала, что ей дорога туда. sad
А вот и нет!! Повезло ей!! Если бы у нас был приют... Как бы было все по-другому. Сколько бы жизней спасли... И добра бы сделали... Но...
И я опять про то что болит... Виржинию спасли, а какие там еще есть девочки чудесные... Молодые, красивые, ласковые... И нет у них времени дождаться своих хозяев. shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
47.  
47
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
alina13, позвоните мне. плиз.
или кто знает ее телефон - дайте мне, пож-та
48.  
48
.
Беларусь, Брест
24 сообщения
Сегодня Гера когда я пришла с работы - галопом ускакала к забору, все обнюхала, пометила, лапами загребала (кобелиха понимаешь mosking ). Потом заметила соседа идущего вдольз абора (он со своей стороны шел) - рванула к нему с ревом, шерсть дыбом - щас жрать буду. Он аж удивился - это шо за хищник такой. Просто не Гера а Змей Герыныч какой-то girl_mad . Потом потребовала пайку, быстренько слопала и поискала нельзя ли у кого еще стыбзить шо-нибудь blush . Щас лежит отдыхает, типа приличная девушка wink
Алина
49.  
49
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (alina13)
типа приличная девушка

главное, что она очень счастливая теперь! smile
mac
50.  
50
.
Беларусь, минск
900 сообщений
alina13, girl_haha
Вот вам счастья -то girl_haha
51.  
51
.
Беларусь, Брест
24 сообщения
А к нам сегодня еще один ветеринар приходила - всю Геру обсмотрела, послушала, общупала - прогнозы самые хорошие. Расчесы - экзема обыкновенная и она уже проходит, суставы тоже проходят - отеки спали, но нехватка кальция налицо, теперь кальций(глюкозамин)+витамины+массаж и нагрузки (а то уже конкретную попу наела mosking ). Завтра буду мыть.
А эта бесстыдница пока ветеринар писала ей назначения сперла у нее сумочку и пыталась вскрыть в уголочке - там оказывается шоколадка была girl_haha .
Алина
52.  
52
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Надо ей внушить по-серьезному, что шоколад-это не про нее, лишние калории, лишний вес и нагрузка на лапы, а про нее творожок несладенький, целебненький.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.  
53
.
Беларусь, Брест
24 сообщения
У нас все выходные шли дожди и было дико холодно - везет Гере, помывка откладывается. Расчесы все позаживали, так что как только распогодится все равно помою. Герочка уже чувствует себя получше - оказывается она ласкуха - при виде меня виляет всем чем может, целуется, на ручки лезет rolleyes . Да и охранница она хоть куда - где что-то услышит и сразу летит разбираться (даже на этой почве с Акушем подружилась - ага типично женский подход дружить против кого-то girl_haha ). Котов когда те мимо проходят облизывает. Я уже вожу ее в город чтобы когти об асфальт стачивались и лапы привести "в комок", а то очень распущенные, у алабая так быть не должно - вес то ого-го (кстати она уже весит кг 55-60). Хоть и хромает, но бегает и рысью и галопом, походка заметно улучшается - она более правильно теперь ставит лапы, да и сама просится на улицу погулять. И еще она любит лежать как щенок - передние лапы вперед, задние назад - при ее размерах это смешно смотрится.
А насчет внушить про полезный творог - ага щас она поведется, азиаты на редкость сообразительные и хитрые собачки, мой "беспредельник" из меня веревки вьет mosking , хозяйку уже отдрессировал в плане еды конкретно - рис токо пропаренный, а иначе жри сама (и как только отличает гад!! wink ) и без масла кашу не предлагать!! Во как. Причем собаки у меня уже 20(!!) лет и я думала шо я опытный собачник blush .

Добавлено (20 Июнь 2009, 23:14)
---------------------------------------------
Гера становится все активнее и больше времени проводит на улице - домой не загонишь. А сегодня вообще были кадры - я привезла 15кг мяса в пакете и тащу домой, а Гера подбежала и заглянула в пакет. Чтобы собака ТАК подпрыгивала на полметра вертикально вверх всеми четырьмя лапами я еще не видела, а уж танцевала вокруг меня с мясом и носилась по двору с бешеной скоростью - это надо было видеть. Вот оно собачье счастье girl_haha .
Расчесы у Геры начали зарастать шерстью и чешется она уже намного меньше. На лапах нарастают мышцы. Я сейчас даю ей Терафлекс, Кальциди и Бреверсы для крупных собак - вроде сочетание ей подходит. Ежедневно прогулки по асфальту в 1-2км. Посмотрим, что будет через пару недель.

Алина
54.  
54
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (alina13)
Посмотрим, что будет через пару недель.

все будет классно и здорово yes
спасибо Вам за Геру smile
55.  
55
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Странно про пропаренный рис, у нас он в домике вообще не елся собаками конкретно, это у него из-за среднеазиатского плова такие аномалии в собачьем вкусе. Рада, что Гера потихоньку входит во вкус жизни и здоровеет день ото дня.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Беларусь, Брест
24 сообщения
Моя МеГерища после недели Терафлекса носится по двору с бешеной скоростью и терроризирует окрестных собак - они уже бояться на горизонте показываться girl_mad . Волкодавиха понимаешь!
А хитрющая какая - я от нее убрала Акушину миску с недоеденным завтраком на стол, чтобы она не достала. Так она унюхала продукт, зубами аккуратненько мисочку со стола взяла, отнесла к себе на место и быстренько тихенько слопала blush .
А это Герка балдеет и улыбается:
Алина
mac
57.  
57
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (alina13)
А это Герка балдеет и улыбается:
а ещё сфоткайте, когда передние лапы вперед, задние назад blush
Рады за девочку yes И Вас mosking
58.  
58
.
Беларусь, Брест
24 сообщения
Ну никак не подловлю Геру в позе лягушки - как только меня замечает, так сразу летит целоваться обниматься smile .
Зато есть новые фотки ее и Акуша:

Алина
mac
59.  
59
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (alina13)
Зато есть новые фотки ее и Акуша:
wink
красотень какая!
60.  
60
.
Беларусь, Брест
24 сообщения
А у нас кажись дело идет на поправку - Гера начала играть с Акушем.
И пихаются, и обнимаются, и кусаются, и лижут друг друга. И еще Герочка теперь большую часть дня проводит на улице - бегает, охраняет, играет - энергии море(ТТТ). Аппетит хороший, носик холодный, язык лизючий до безобразия - постоянно мокрая хожу girl_haha . Лысые пятна заросли шерстью, ушки вроде тоже больше не беспокоят. Единственно ходит еще тяжеловато, прихрамывает на передние лапы, но зато легко и подолгу стоит на задних - то в окно смотрит, то через забор выглядывает.
Вот свежие фотки (на одной Гера выслеживает соседскую овчарку, с целью если не сожрать, то хоть надкусить mosking ):


Алина
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Виржиния - Гера (Азиатка)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0