Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
481.  
481
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Просто я ни разу не слышала чтобы она просила брать фото с собой. "Приезжайте-смотрите" - это все что говорят в таких случаях. Разве сложно сказать про фото?
482.
482
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я не часто видела тебя в своем кабинете рядом с диспетчером. А я вот ПОСТОЯННО слышала, когда сидела с Аллой Владимировной, КАК она говорит и записывает информацию про потери- находки. Однажды она за неделю нашла по тетради 8 собак! Это все - терпеливый прозвон. Я тогда писала служебную ей на премию! Нужно стимулировать ХОТЕТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ. Но когда ВАС почитают, как вы пренебрежительно пишите о них" надо втемяшить"( а как ты это делать собираешься?) - возникает вопрос - не много ли на себя берете? Извини. Неприятно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
483.  
483
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Простите за неправильно подобранное слово. И я часто была в кабинете диспетчера. Я говорю что видела и слышала. Если это слышала только я - что ж. Я рада что все по-другому.
Простите. Пойду-ка я высплюсь. Наконец-то. Итак очередную ангину на ногах пережила. Ничего не соображаю. sad

Добавлено (28 Сентябрь 2008, 23:59)
---------------------------------------------
Прилюдно прошу прощения и беру свои слова назад в отношении Люды Диаман. Сегодня, если честно, 5 минут хватило, чтобы увидеть сколько изменилось в поведении и отношении Люды. Правда. Была в таком шоке, что даже забыла чего я вообще на Фауну приехала.
Вот бы на всех так положительно Фауна действовала... blush

484.  
484
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
Quote (Наталья)
Спасибо! Оля, ты права. На Фауне нет денег. Крупы осталось на 2 дня корма сухого - на 4. Про корм вроде бы договорились взять в кредит. Все что привозите - оставляйте у администратора. Сначала нужно оформить, а только потом можно это выдавать на Фауну и официально списывать. У администраторов есть реестры на крупу, сух корм для собак и отдельно на котов. Пожалуйста, записывайте СКОЛЬКО и от кого( Ф.И. контакты). Не несите помощь сразу на кухню - будет неучтенка. Собак 104!При нынешнем финанс. положении...... сами понимаете! До волонтерского двидения собак было 30-50. И когда приближалась цмфра к 50 -ти - было аварийное положение. Это тогда Фауна не нуждалась в деньгах! Так что пониманте! И так поддерживают нас теперь многие! Куриные остатки из кулинарии, которые мы оформляем на Эгиду - больше 90% отдаем Фауне. На днях Каролина договорилась и нам отдали 80 кг кур! В Згиду мы забрали кг 10. Остальное - на Фауну. Так что мясо есть, крупу соберем, с кормом как-то тоже прикронм вопрос. Да. Времена тяжелые. Как на войне. А после 4-го обязательно будет дезинфекция. Вот тогда будет катострофа! Больных собак назад не поставят. Либо усыпление, либо - передержка до окончательного выздоровления и вакцинации. Так что начинайте думать об этом!

Извините, новенькая не поняла. Корм в сб. отнесла сразу котам. Так его нужно было у администратора регистрировать?
И будет ли 4 октября кто-нить на Гурского?

8 029 6453500 Юлия
485.  
485
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Иногда, читая высказывания на сайте, у меня складывается мнение, что на Фауне собрались люди, которые хотят при жизни получить памятник с надписью "Он\ОНа помогали бедным животинкам", что только он\она один реально помогает и любое "посягательство" на их вклад в это дело воспринимают крайне болезненно. Ведь, уверена, что это не так, и в Эгиде, и на Фауне главное для людей - помочь животным, а не удовлетворить свое Я. Мы должны работать в команде. Неприятно читать некорректные высказывания в адрес соратников по делу, может, продуктивнее - конструктивные предложения по конфликтной ситуации? Сейчас, думаю, главная задача - создать СИСТЕМУ ВОЛОНТЕРСКОЙ работы, а это не может быть сразу и гладко, ведь создается это на пустом месте. Наверно, показательны высказывания в адрес Люды-администратора: они изменились после того, как она вышла на работы, так может не стоило заранее негативно писать о ней? (как частный пример, никого не хочу задеть). Я не бываю на Фауне, помогаю в Паперне, информацию о Фауне и волонтерах беру с сайта (и не я одна, наверное, и люди формируют так свое отношение к нам и нашему делу), бывает, почитаешь слив в чей-то адрес или какой-либо ситуации негатива и возникает ощущение, что сейчас все банально переругаются (вцепяться в волосы и расцарапают лицо girl_haha ) и разбегутся с криками "меня здесь не уважают" girl_haha Я понимаю, что трудно всем, но мы за это взялись и от нас зависят чужие жизни. Удачи и спасибо
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
486.  
486
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Если это все было сказано в мой адрес - отвечаю. Я никогда не хотела памятник за то, что помогаю собакам. Просто я, и не только я, хотели бы, чтобы наш труд как минимум уважали. А это не от всех сотрудников можно услышать. К сожалению.
487.  
487
.
Беларусь, -
38 сообщений
юлга, давайте не будем начинать всё с начала. Хорошо?
Кстати, мой памятник нужно установить вместо нулевого километра :girl_haha:
488.  
488
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Здравствуйте. Я - новенькая. У меня две собаки подобранные (13 и 4 года) и две кошки подобранные (14 и 8 лет). Мне уже немало лет и хочу сказать, что единственное, на что хоть кое-как реагируют наши власти - иностранцы. Может как-то связаться с зарубежными обществами защиты животных, попросить их направить письма в Администрацию Президента РБ, может собрать подписи под письмом о плачевном положении животных в Беларуси, размножить и раздать по посольствам? Но зная наших чиновников, я боюсь, как-бы они вообще не устроили мертвую зону (нет животных - нет проблем).
Я не могу спать и есть. У нас в районе пропали практически все коты и собаки, даже домашние. Но котов в приюте нет. Я лично смотрела в день пропажи. Меня просят бабушки. ул. Куприянова, Волоха. Была ли собаколовка? В ЖЭСе правду не говорят. В прошлый раз сказали, что отлова не было. Но я все-таки приехала в приют и нашла двух котов.
А вообще я уверена, что пока не переменится власть у нас перемен к лучшему не будет. Но все-равно нужно бороться за каждое животное.
489.  
489
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Realist)
Мне уже немало лет и хочу сказать, что единственное, на что хоть кое-как реагируют наши власти - иностранцы. Может как-то связаться с зарубежными обществами защиты животных, попросить их направить письма в Администрацию Президента РБ, может собрать подписи под письмом о плачевном положении животных в Беларуси, размножить и раздать по посольствам? Но зная наших чиновников, я боюсь, как-бы они вообще не устроили мертвую зону (нет животных - нет проблем).

Насчет мертвой зоны - это большинство из чиновников запросто.
Очень много писем от организаций, предприятий, отдельных граждан с подписями и т.д. направлялись и в прессу и в админ. президента. Быстрее всего, что в зарубежных обществах защиты животных ( особенно в российских)известно о положении наших животных. Чем они нам помогут? Только если материально. Должна быть прежде всего государственая программа, закон, защищающий животных. Вот пришли новые депутаты, может они другие.Хотя я лично очень в этом сомневаюсь. Я в скором будущем пойду на прием по этому вопросу к своему депутату новому.
Принятию нормального закона у нас, как я поняла, мешают всякие очень странные ( скажем так) санитарные и вет. врачи.
Или я что-то не так поняла?

490.  
490
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Именно после настоятельных требований зарубежных защитников животных Россия приняла Закон о защите животных и стала создавать приюты для животных. До сих пор запад отслеживает соблюдение этого Закона и именно Запад настоятельно напоминает лично Лужкову о необходимости защиты животных. Нам просто необходимо привлечь внимание иностранцев, чтобы не мы (на нес не будут реагировать), а они писали обращения к власти.
491.  
491
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Realist,
именно так!
Я пытаюсь этим заниматься. Но нужна статистика, конкретные цифры - а этим я не владею. Мы никогда ничего не дождёмся от наших чиновников в решении этого вопроса. Да и вообще! - редкому политику есть до этого дело. Только совместные усилия и централизованность. Просто нужно найти сильный центр.
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
492.  
492
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Ага, учитывая наше отношение к Западу....
493.  
493
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
inna,
Запад в курсе того, что происходит у нас, и с ним всё-таки придётся считаться. Но это уже не зоотематика.
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
494.  
494
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Может все-таки стоит обратиться к тем статьям о животных в ГК, в административном кодексе и тп., и этим оперирвоать? Запад нам не указ.
495.  
495
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
inna,
Кому - нам?
Если нам - это зоозащитникам, то Запад, конечно, не указ, а помощник, yes
а если нам - это власти, то ей и статьи, и кодексы не указ... которых, кстати, у нас и так нет.
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
496.  
496
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (юлга)
Я не бываю на Фауне, помогаю в Паперне

Может стоит попробовать поездить на Фауну каждый день...
Помощь в Паперне просто отдых по сравнению с этим blush

497.  
497
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Илона, Согласна. yes Хотела написать то же самое, да не решилась.

А по поводу Запада - делайте, договаривайтесь. Лично мне некогда этой болтологией заниматься. Уж простите.

498.  
498
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Lelya, извините,Вы как-то все так воспринимаете. Это совсем даже не болтология, а серьезное глобальное дело.И это дело касается помощи всем животным, а не отдельным кошкам или собакам. Некогда Вам, так Вас нито и не заставляет.А обижать всякими такими выражениями других людей не стоит.
499.  
499
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Просто я не верю, что это сработает. Но пытаться стоит. Обидеть никого не хотела. Честно.
GZ
500.  
500
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
(Прошу прощения, что с опозданием: несколько дней даже не подключался к Интернету.)

Quote (inna)
Откуда у людей складывается мнение, что Гурского, 42 - это приют? Откуда берется такая неправильная информация?

Quote (mishail)
У людей в голове не укладывается, что в наше время в европейском государстве есть предприятие, занимающееся отловом всех подряд животных в городе. И цель этого отлова - их уничтожение.

Позвольте прокомментировать.
Мне думается, что у людей не укладывается в голове, что в столице европейского государства может НЕ БЫТЬ приюта для животных.
Но это еще не все. Подозреваю, что, с подачи зоозащитников, еще до начала строительства пункта ВРЕМЕННОГО содержания животных в СМИ стала муссироваться мысль, что ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ скоро получат огромный подарок (это за мои-то деньги?!). И сам факт того, что на строительство упомянутого пункта направляются деньги "собачников", тоже сыграл свою роль в формировании в общественном мнении убеждения, что у нас появится ПРИЮТ. Зоозащитники, замечу с грустью, никогда не оспаривали целесообразность сбора с владельцев собак и, похоже, только приветствовали его десятикратное повышение году где-то в 97-м (если не ошибаюсь).
Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 30.09.2008, 23:55
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0