Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
1021.  
1021
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Мотя, я даже не начинала. Но меня впечатляет, что мое единственное сообщение удостоилось трех восклицательных знаков.
Причем оно не несло смысловой нагрузки, скорее словесно выражало мое упупевшее лицо.
Извините за оффтоп. Хотя это не актуально совсем, сложно понять, что уже к теме не относится lol
1022.
1022
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Микроспорию подцепливала ТРИ раза во взрослом возрасте. НЕ СТРАШНО. Лечилась ПРОСТО - постоянно мазала пятно Йодом. Ни кто от меня не заражался. Ни люди. Ни животные. Их и тогда у меня было много. Однажды подобрала котенка. Через недели три - проявилась микроспория. Котенка лечила у себя подруга. Я два месяца возила своих животных на Минина просвечиваться. Ни кто не заболел. Это ни к тому, что не надо опасаться. Это к тому, что из-за этого убивать не стоит!
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 03.11.2008, 23:51
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1023.  
1023
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Наталья)
Микроспорию подцепливала ТРИ раза во взрослом возрасте.

Значит, по поводу иммунитета меня обманули. smile Вот только про лошадей читала, что у них есть.
Но в любом случае, микроспория - ерунда.
Сегодня по Animal Planet показывали спасение диких животных. Там был найденный облезлый ёжик с микроспорией и ещё чем-то. Его накормили, полечили, и я не слышала, чтобы прозвучало "у ежа лишай, давайте усыплять".
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
GZ
1024.  
1024
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Ленусик)
А вообще болезнь действительно не страшная.
Quote (stassja)
Болезнь не страшная.
Quote (Наталья)
Из-за этого убивать не стоит!

Прошу прощения что вмешиваюсь...
А как эти утверждения перевести, так сказать, в практическую плоскость?

(Кстати, только что вспомнил: еще в начале девяностых, знакомая, обнаружив пятнышко на хвосте у дога, вылечила это дело, если не ошибаюсь, фракцией АСД; правда, как кошке понравится это средство - не знаю...)

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 04.11.2008, 00:46
1025.  
1025
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (GZ)
А как эти утверждения перевести, так сказать, в практическую плоскость?

Я первая спросила. girl_haha
А если серьёзно, то нужно решать. Начинать, видимо, нужно с обращения к санстанции. Задать вопрос, почему микроспория приравнивается к бешенству? Почему усыпляются животные, когда существуют лекарства?
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
GZ
1026.  
1026
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
И параллельно - не знаю, правда, как ("слету" в голову не приходит) - работать на "общественность". Не "в лоб" (дескать, совсем не страшно), а ненавязчиво так, деликатно...

stassja, приношу извинения за невнимательность. dash

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 04.11.2008, 01:14
1027.  
1027
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (GZ)
приношу извинения за невнимательность.

да Вы что?! я шучу. Чем больше вопрошающих, тем лучше!

Вопрос к Фауне: планируется ли ещё новый ролик для TV?
И почему существующий ролик так редко крутят?

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
1028.  
1028
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
stassja, Я Вам отвечу по поводу роликов. можно? дело в том, что социальные ролики крутятся бесплатно. соотвественно они ставятся в самую последнюю очередь. предположим рекламная пауза должна быть ровно пять минут. А рекламы набралось всего на 4.45 и тогда только в этот остаточек ставится социалка. Если же рекламы ровно на пять минут, то в этом рекламном блоке уже социалки не будет. вот так.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
1029.  
1029
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Аннушка,
ну, понятно, что коммерческая реклама приносит прибыль, поэтому её большинство. Правда, я с таким распределением времени тоже не согласна. Как и с самим временем рекламной паузы.
Злит другое: социалка на тв как-то неравномерно распределена. Например, складывается ощущение, что про ДТП - 90% всей социалки. Конечно, проблема на дорогах очень актуальна и важна, но ведь можно же на неё хотя бы 80% выделить, тем самым расширив спектр для других тем.
И вообще, то ли я реже смотрю телек, то ли так оно и есть, но соц. рекламы стало меньше. Одна коммерческая. Раньше хоть "вяртлявую чаротаўку" показывали регулярно, а теперь и её не видно. Или мне кажется?
Сообщение отредактировал: stassja - Вторник, 04.11.2008, 11:33
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
1030.  
1030
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Интересно, то, что пишет Маргарита Пушкевич на Зоосвете правда? Про беспредельное использование отловских машин.

Добавлено (04 Ноябрь 2008, 10:30)
---------------------------------------------
На всякий случай, для Моти - это просто вопрос. Мне действительно интересно могли ли ловцы использовать машины, практически по своему усмотрению. Ну или с чьего-то согласия.

1031.  
1031
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
chipa,
А как ещё можно наловить столько животных?! Очевидно, что для этого нужны дополнительные территории.
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
1032.  
1032
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Если это так, мы действительно смешно смотримся. Я имею ввиду волонтеров. Забавные безобидные клоуны.
1033.  
1033
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
chipa,
Так выглядят практически все граждане нашей страны. Уровни разные - принцип один. Во всех сферах. Взять хотя бы то же телевидение, которое уже давно стало наглядным примером того, как можно подавать фантик об успешности и благополучии, скрывая при этом гнилую сердцевинку.
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
1034.  
1034
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
stassja, про телевидение уже давно никому ничего рассказывать не надо. Многие хотели бы жить в телевизионной Беларуси.
1035.  
1035
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
А почему на машинах не написано, сто это Фауна Города.
мама Зорьки
1036.  
1036
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
chipa,
ну вот. то же самое и с животными. тем более с животными! раз такое дешёвое отношение к людям, то что уж говорить о братьях меньших.
Quote (chipa)
Многие хотели бы жить в телевизионной Беларуси.

многие верят, что в зоозащите есть некое развитие. smile
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
1037.  
1037
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
На данный момент, я стараюсь думать о решении локальных проблем, как у нас. Хороше б не только думать, но и понять как и где делать.
В промежутках можно и о глобальной политике поболтать.

Добавлено (04 Ноябрь 2008, 10:54)
---------------------------------------------
Это я так долго дополняла свой ответ про телевидение lol

Добавлено (04 Ноябрь 2008, 11:09)
---------------------------------------------
Для Моти. Видите Мотя, как я внимательно отношусь к вам. Зачем Чипа баламутит тут своими вопросами.

Допустим машины отлова ездят не только по предназначенным маршрутам. И это реально доказуемо. То можно помечтать об уменьшении голов в отлове.

Zet
1038.  
1038
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Аннушка)
социальные ролики крутятся бесплатно. соотвественно они ставятся в самую последнюю очередь.

Соцреклама должна занимать не менее 5% от объема всей рекламы. Податель соцрекламы, если он сделал заявку за месяц, сам выбирает время и место для своей соцрекламы. Прокатчик не может ему отказать. Это законодательно закреплено.

Добавлено (04 Ноябрь 2008, 11:27)
---------------------------------------------

Quote (stassja)
Например, складывается ощущение, что про ДТП - 90% всей социалки.

ГАИ и МВД очень активно предлагают свою рекламу к размещению. Просто сами этим занимаются, не настаивают, но просят, проверяют выходы и тп. Короче, нормально организованы.

Quote (stassja)
Раньше хоть "вяртлявую чаротаўку" показывали регулярно, а теперь и её не видно.

Тогда Минприроды тоже активно этим занималось

Добавлено (04 Ноябрь 2008, 11:33)
---------------------------------------------
Простой пример приведу. Мы более трех лет размещаем макет Фауны города. Это была наша инициатива.
Договоренность была с директором. Через два с половиной года мы неожиданно получили несколько фотографий - в основном, собаки, один кот. Всавили их в макет. На этом все.

Добавлено (04 Ноябрь 2008, 11:36)
---------------------------------------------
Если в СМИ не предусмотрена определенная тематическая рубрика или программа, СМИ может разместить социалку, но реально некому заниматься этим. поэтому социалка выходит, в основном, от тех подателей, кто более активен.

1039.  
1039
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Zet,
согласна, что заниматься этим надо, и надо брать инициативу в свои руки. Но не могу же я самолично принести ролик и попросить "покрутите, пожалуйста". Лучше, чтобы соц.реклама исходила из соответствующего заинтересованного гос.органа или общественного объединения.
А как насчёт соответствия, так называемой, идеологии? Ну, не выгодно государству лишний раз призывать людей к заботе о животных! Государству надо обратное - сокращение поголовья, утилизация мусора и т.п. Как здесь быть? Ведь наверняка найдутся отписки, по которым трансляция ролика, как минимум в заявленном объёме, станет невозможной.
Quote (Zet)
Мы более трех лет размещаем макет Фауны города.

Я извиняюсь. Мы - это кто? blush
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
Zet
1040.  
1040
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (stassja)
А как насчёт соответствия, так называемой, идеологии? Ну, не выгодно государству лишний раз призывать людей к заботе о животных!

Идеологи нам как-то зарубили слово "секс" на обложке, а в остальном ни к чему никто не цепляется. Не сгущайте краски) Кроме того, сильно заидеологизированных СМИ у нас очень мало.

Добавлено (04 Ноябрь 2008, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (stassja)
Мы - это кто?

В одном из своих изданий - в глянцевом журнале "Зебра" - размещаем постоянно на обложке (не на первой - там у нас лицо звезды)). В других своих СМИ время от времени.
Когда работала главредом в чужих изданиях, мы размещали "чаротауку" в разных вариантах - как раз шла активная работа со стороны Минприроды. Ну а о том, как силовики социалку свою предлагают, естессно, тоже знаю)
Что касается ТВ. Их реже проверяет министерство торговли, поэтому они легче относятся к закону о рекламе. Но если напомнить, что СМИ должны по социалке, никто особенно не будет упираться rolleyes
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0