Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
981.  
981
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
stassja, это можно делать так что человек будет думать что он сам это делает по доброй воле... а никто не говорит что это будет не от души... просто многих людей к этому нужно подтолкнуть...ИМХО
и еще попробуйте мной поуправлять... мне самой будет интересно...
посмотрим что у вас получится
Сообщение отредактировал: Aida - Среда, 29.10.2008, 21:36
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
982.  
982
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Aida)
это можно делать так что человек будет думать что он сам это делает по доброй воле...

А вот это уже секта! mosking
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
983.  
983
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
girl_haha stassja, +1 а можно еще гипнозу поучится.... girl_haha и вообще все замечательно будет... lol

Добавлено (29 Октябрь 2008, 20:42)
---------------------------------------------
просто толпа это - быдло
а по отдельности нормальные люди... просто я воспитательную беседу со сварливыми бабками проводила... и теперь у каждой в доме по зверюшке которую обожают+ подкармливают дворовых котиков и собачек... а к людям бабушки такие ведьмы... самой страшно..

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
984.  
984
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Aida,
я вижу, что вы сами не понимаете, что говорите, потому что ваши накопленные знания не систематизированы и представляют собой лишь набор разных умных фраз. Коль уж вы собираете мысли людей, то будьте добры их же осмысливать!
Кстати, редактировать сообщение в данном случае было неуместно, т.к. вы противоречите самой себе. я о вашей фразе
Quote
а никто не говорит что это будет не от души
,
которая была добавлена после моего ответа.

Поясню. Подталкивать людей можно только одним способом - давая понять о существовании проблемы и говоря о том, каким образом каждый может помочь. И пусть человек сам решает добровольно, хочет он помочь или нет.
А давить на что-то... Ну и? Вот наша власть давит на нас. И как? Нравится? smile
Кстати, я уже вижу многих зомби (даже на этом форуме) слепо верящим в сказки чиновников и директоров всяческих КУПов. mosking

Добавлено (29 Октябрь 2008, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (Aida)
просто толпа это - быдло

смею заметить, вы - часть этой толпы

Добавлено (29 Октябрь 2008, 20:48)
---------------------------------------------
Aida,
ваше противоречие и ошибка в том,
что манипулирование и подталкивание - вещи разные и даже несовместимые!
Подталкивание - хорошо, манипулирование - плохо.

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
GZ
985.  
985
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Девочки!
Ну перестаньте! Вы же обе умницы! (...Если б я был султан...)
Просто у каждой свое видение "марштрутов" движения.
Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 29.10.2008, 21:53
986.  
986
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
stassja, вы не поняли всей моей идеи...я не говорю что надо зомбировать людей, просто пока у нас такая ситуация надо с ними работать..
мои заявления слишком резки, да я согласна что вы поняли бы сказав я это чисто с психологической точки зрения.. но ведь вы тут не одни..
и еще я не отрицаю что в какомто смысле я тоже толпа... просто у мяне немного другое понятие Быдло...
для меня это обстрактное понятие...ни одного человека я быдлом никогда не назову...Я просто пытаюсь обьяснить что если что-то человек сможет понять то толпа это никогда не поймет.... а на счет власти ... да давит, но я с этим борюсь... просто иногда чтобы человек понял что то приходится обьяснять на доступном языке...
и еще а что для вас само понятие хорошо и плохо?? вот лично я с этим не разобралась... может вы мне поможете??? как именно отличить плохое от хорошего?? а?

Добавлено (29 Октябрь 2008, 21:06)
---------------------------------------------
GZ, девочки не ссорьтесь? girl_haha
stassja, по моему мы просто доказываем друг другу свою точку зрения)))

Добавлено (29 Октябрь 2008, 21:09)
---------------------------------------------
думаю что stassja, станет для меня хорошим собеседником... и возможно вместе мы придумаем самую идеальную систему)))

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
987.  
987
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Все-таки идея GZ о популяризации интересов животных через шкурный интерес людей очень здравы! Но в актуальной ситуации с мышами есть одно НО. Все гос.структуры по-прежнему живут по утвержденным планам. Доведен план по санации подвалов раз в неделю - и плЯвать, что коты помогут задаром, да еще при этом и поужинают. Зарезервированы средства, закуплены химикаты, людям зарплата внесена в план... Положено раз в заПЛАНированный отчетный период провести отлов - и плЯвать, что для выполнения плана утаскивают домашних животных, которых и так ставить некуда. Содержится штат ловцов, ЖЭСы проводят запланированную работу с населением по приему заявок... Система и функционирует-то со скрипом, ну а уж пустить ее вспять rolleyes По крайней мере, в экономике до сих пор не удается sad
Остаются обыватели, т.е. обычные люди, т.е. мы с Вами. smile Еще дедушка Карнеги призывал привлекать внимание оппонента именно тем, что интересно самому оппоненту lol Похоже, что информация с жалостливыми призывами действует на людей скорее негативно - многие пытаются всеми силами отгородится от этого...
GZ
988.  
988
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
LawFamily.
Единственная поправочка. Я говорю не столько о "шкурном интересе", сколько о здравом смысле.
Хотя... Кто его знает, где между ними грань?..
То, что я говорю здесь сегодня, пришло оттуда, из девяностого: когда мне элементарно надоело хамство окружающих.
Всего-навсего... Это был мой "шкурный интерес".
Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 31.10.2008, 21:25
989.  
989
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (LawFamily)
Все гос.структуры по-прежнему живут по утвержденным планам. Доведен план по санации подвалов раз в неделю - и плЯвать, что коты помогут задаром, да еще при этом и поужинают. Зарезервированы средства, закуплены химикаты, людям зарплата внесена в план... Положено раз в заПЛАНированный отчетный период провести отлов - и плЯвать, что для выполнения плана утаскивают домашних животных, которых и так ставить некуда. Содержится штат ловцов, ЖЭСы проводят запланированную работу с населением по

Не все так просто. Это в советские времена просто доводились планы и все.Теперь времена несколько изменились.
Про работу и планы санстанции говорить не стоит - тут все сложно.

А вот про планирование отловов - это совсем другое дело. Не даром же Харкевич до последнего скрывал наличие планов таких огромных. Зачем скрывать? Думаю, что планы эти на отловы были утверждены очень давно, а теперь они с подачи той же Фауны либо подтверждаются, либо еще увеличиваются. Главное все "правильно и точно " обосновать и занести на подпись в вышестоящую организацию. На Фауне для этого работает уже известный во всем городе экономист-гумманист.
Такие огромные планы позволяют держать такой штат ловцов , а что самое главное -под них - огромный штат административно-управленческого персонала. Этот видно по структуре предприятия. ( Некоторая информация о Фауне размещена на городском сайте). А УЖХ что - можете содержать, так содержите. В конце концов за все отвечает директор предприятия. Поэтому и отловы происходят даже в выходные дни. Поэтому денег ни на что не хватает. А в результате страдают обездоленные животные. Кто ж еще?

GZ
990.  
990
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Предыдущее мое сообщение получило неожиданное продолжение. Хотел бы придумать - не получилось бы!
Как я уже сказал, меня "достало" хамство окружающих; и до такой степени, что когда моему щенку было месяца четыре (а взял я его в полтора), я пришел к участковому и спросил: какие у меня права и обязанности? Сколько я еще могу это терпеть?
"Ну что я могу сказать... - задумчиво произнес милиционер. - Уроды..." "А по роже кому-нибудь из этих уродов дать можно?" "Можно. Только - на нас не ссылайтесь."
Это - девяностый год...

Сегодня мне посчастливилось посетить тот же опорный пункт...
У меня сегодня одна собачка; размером - коты крупнее встречаются. Та, которую мне в 95-м "пристроила" г-жа Атрашкевич (как она заявила впоследствии).
Прогулялись мы чуток, зашел я на почту; собака, понятное дело, за мной. На почте - одна посетительница, уже расплачивается, вот-вот уходит. Ну сколько мне нужно времени, чтобы взвесили простое письмо и наклеили марку? Минуту?..
"Чья собака?" Мужчинка зашел, с ребенком. "Моя" "Убери! Ребенок боится." (По ребенку, в общем, не видно; за восемнадцать лет я вроде бы научился различать.) "Я уже расплачиваюсь, ухожу." "Не волнует! Я сказал: убери! Ребенок боится!" "Ну если ваш ребенок боится - это ваши трудности." (Собака - возле меня и уже на поводке.) "Хорошо! Встречу тебя, когда буду без ребенка..."

Не люблю, когда мне угрожают. Но и полукриминальные методы решения конфликтов мне тоже не по душе. Вызываю милицию.

Догадались? Теперь мне светит шраф до десяти "базовых" "за нарушение и пр." И я еще не хочу утомлять присутствующих подробным пересказом "беседы" со мной. Двумя словами: ты во всем виноватый, а "плохое воспитание" окружающих - вещь "неподстатейная". Утрись и помалкивай!
2008-й год...

А наши "защитники" (не "Ратаванне" уже) "за птичек" подписи собирают...
А почему бы не за уссурийского тигра?

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 02.11.2008, 15:15
991.
991
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПОКА ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ НЕ ЗНАЕТ, КТО ПОБЕДИТ и мечется То"к красным, то к белым", То я - ДИКТАТОР( со слов некоторых людей) , занимая ПОСТОЯННУЮ позицию, сообщаю, что Лукошко подал жалобу на нас в Санстанцию. С понедельника - ЖДЕМ очередную проверку. Запесочный с Машенькой и Лукошко ПОТИРАЮТ РУКИ. Пока одни красиво говорят и думают, кому угодить, другие не знают, КТО ПОБЕДИТ( к кому примкнуть) , собаки и коты ПОД УГРОЗОЙ ЭВТАНАЗИИ и ПОЛНОГО освобождения вольеров. В субботу и воскресенье нужно ПО_МАКСИМУМУ устроить щенков и котов.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 31.10.2008, 22:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
992.  
992
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Как вовремя Ваше сообщение, Наталья Александровна!
Мне ж в милиции едва ли не перекрестный допрос устроили: "Сколько у Вас собак? Зарегистрированы ли они? Во сколько вышли из дому? Каким маршрутом прогуливались? А на поводке ли была собака? В наморднике?" (Как это они про совочек спросить забыли, удивляюсь...)

Ну и могу ли я (если бы очень захотел, к примеру) привести еще одну-двух собак в квартиру? Учитывая, что у меня еще и кошка - незарегистрированная, кошмар!...

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 31.10.2008, 23:02
993.
993
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ. Ну почему мы здесь родились?! За что же нам так "повезло"! ? Мне СТЫДНО жить в этой стране!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
994.  
994
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Страна страною, но уж какая есть...
В стране однако живут люди.

Т.н. "защитники животных" НИКОГДА не заикались о бесправии владельцев тех же собак, к примеру. Я говорю, конечно, прежде всего, о "Ратаванне". Но, по-моему, и "Зоосвет" в этом плане не очень-то чесался; во-всяком случае, я не припомню хоть какой-нибудь захудалой статейки на этот счет. В тех телепередачах, которые довелось увидеть, опять же муссировались "поводки-намордники-совочки". Возможно, и "Эгиду" тоже можно упрекнуть? Но два года - это не шестнадцать.

Тот же пресловутый сбор с владельцев собак... Я НИКОГДА не возмущался его размером, я, еще при полутора советских рублях, спрашивал: ЗА ЧТО?
Для меня (да и не только) - это вопрос принципа.

Но... Та же Атрашкевич (да и Рубинчик тоже...) заявили мне в самом начале своей "деятельности": домашние питомцы - забота хозяев, мы, понимаешь ли, за бездомных переживаем...
С Маргаритой Андреевной не так много общались, врать не буду.

Дуська (которая тогда еще не знала, что станет Дуськой) тоже была бездомной... В лесу жила. И что же? Я теперь - преступник? На восемнадцатом году моей "собачьей жизни"?

Оттолкнуть от себя двадцать тысяч потенциальных сторонников и помощников в одном только Минске - что это, если не идиотизм?!

Добавлено (31 Октябрь 2008, 22:26)
---------------------------------------------
Кликните сюда, просто быстренько "пробегитесь" по комментариям: http://www.sb.by/post/pes_rebro/
Сколько нетерпимости в людях!
Но это еще не все. Коллега по работе со вчерашней второй смены оставил мне на столе вырезку из вчерашней газеты: под рубликой "Глас народа" - выбранные комментарии. Но КАК выбраны!.. Только одна "сторона": забор, цепь, намордник, штрафы!

Последний толковый обзор читательских писем в "СБ" был ... 14 марта 1992 года. "Сев в такси, спросила такса..." называлась статья Людмилы Селицкой (это в связи с увеличением того самого сбора...).
КАК было выстроено изложение материала! (Причем, по всему чувствовалось, что автор - не "собачница" и даже не "кошатница").
Письмо "с плюсом" - письмо "с минусом" - "с плюсом" - "с минусом" - опять "с плюсом" (запоминается последняя фраза, так?). И размышление автора: "Да, похоже, за семьдесят лет мы только тому и научились, что разрушать..."

А сегодня - смотрите ссылку...
Но ведь это сложилось не одним днем? Этому можно было что-то противопоставить? Если захотеть.

Сообщение отредактировал: GZ - Суббота, 01.11.2008, 19:51
995.
995
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ. Эгиде нет еще и двух лет. Мы много не знаем. Знаете, хотим, но не знаем, КАК. И все-таки мы не сидели на месте .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
996.  
996
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (GZ)
А наши "защитники" (не "Ратаванне" уже) "за птичек" подписи собирают...

GZ,они собирают подписи за запрет весенней охоты (я это в журнале каком-то читала). Только в нашем государстве эта охота разрешена и охотников тьма. А везде считается, что птицы после перелета и так очень слабые и на них охотиться нельзя. Так что тут и для птиц есть угроза.Всем животным в Беларуси плохо живется.

GZ, я Вам очень сочувствую. Представляю,как Вам все это противно было. Вот такая у нас милиция.КАк впрочем и большинство власть имущих.Поэтому и законы такие и порядки.

Сообщение отредактировал: mishail - Пятница, 31.10.2008, 23:56
GZ
997.  
997
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
В какой-то момент стало даже весело. Особенно когда майор сказал: "Ну почему это Вам все время надо, чтобы возле Вас был милиционер в чине не ниже капитана? Почему Вы не можете сами решить вопросы с людьми?"
Или когда другой искренне удивлялся: "Да мне тут каждый день угрожают и "тыкают. Да и потом, в Америке вообще нет "ВЫ". Что же тут обидного?".

В свое время, мы с соседями подавали коллективное заявление на нашего чрезвычайно веселого соседа: по ночам, бывало, стены ходуном ходили - и это не гипербола... Так вот тот самый участковый, когда пришел опрашивать по делу - а Дуська, естественно, гавкнула пару раз, - сразу же заявил: "Так это не Вы жаловаться должны, это на Вас соседи жаловаться должны".
Кстати, именно они (милиция) и "проинструктировали" мужчинку написать соответствующее заявление - но это было уже после моего ухода; во всяком случае, мне было сказано: заявление будет...

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 02.11.2008, 15:08
998.  
998
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Quote (Наталья)
ПОКА ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ НЕ ЗНАЕТ, КТО ПОБЕДИТ и мечется То"к красным, то к белым", То я - ДИКТАТОР( со слов некоторых людей) , занимая ПОСТОЯННУЮ позицию, сообщаю, что Лукошко подал жалобу на нас в Санстанцию. С понедельника - ЖДЕМ очередную проверку. Запесочный с Машенькой и Лукошко ПОТИРАЮТ РУКИ. Пока одни красиво говорят и думают, кому угодить, другие не знают, КТО ПОБЕДИТ( к кому примкнуть) , собаки и коты ПОД УГРОЗОЙ ЭВТАНАЗИИ и ПОЛНОГО освобождения вольеров. В субботу и воскресенье нужно ПО_МАКСИМУМУ устроить щенков и котов.

shok кто все эти люди???
Что же на вас все так насели и обозлились? ай-ай-ай :((( Держитесь Наталья Александровна!
з.ы. проверьте личку

Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
GZ
999.  
999
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (mishail)
Они собирают подписи за запрет весенней охоты...
Я не против. Только разве так это делается?
Я как-то наткнулся на такую примерно фразу: "А давайте всеобщим голосованием решать, как делать надрез хирургу: вдоль или поперек?"
Здесь должны свое слово сказать специалисты, экологи, в первую очередь. Зачем здесь "народное голосование"?
Муравейники уничтожать - нельзя. С детства знаю. Не думаю, что это принималось на референдуме.

"За птичек","за рыбок", "за тюленей", в конце концов, - подпишутся многие: это нас не касается, нам не мешает.
А вот за собачек и кошечек "в соседнем дворе" - ?

1000.  
1000
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Скажите пожалуйста кто-нибудь, у нас ещё усыпляют животных с микроспорией?
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0