• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Каталог животных «Фауны города» (Технический F.A.Q.)
Каталог животных «Фауны города»
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Давайте определяться.
Напишем кто за что конкретно отвечает. Что-то вроде этого:
Фотографы: тот и тот, телефон, e-mail
Модераторы каталога: тот и тот, телефон, e-mail
Волонтёры (помощники) при фото: тот и тот, телефон, e-mail
Дни фотографирования: дни недели, приблизительное время

Таким образом каждый будет заниматься своим делом, не будет путаницы и наладиться крепкая цепочка взаимосвязи и помощи.

Приглашаем к сотрудничеству счастливых обладателей цифровых фотоаппаратов с желанием помогать!

Список ответственных лиц

Фотографы:
Настя (Ненастье) - тел. 8-029-370-63-38, ICQ: 464487085 (возможность: понедельник, вторник)
Антон (Bzixxx) - тел. 8-029-926-24-02, ICQ: 312547877 (возможность: среда, четверг)
Лариса (Lavika) - тел. 8-029-662-42-13 (возможность: выходные дни)

Модераторы каталога:
Татьяна (Selestia) - тел. 8-029-774-32-33, ICQ: 167620152
Ксения (Ксюша) - тел. 8-029-261-48-78
Светлана (Svetik) - тел. 8-029-611-29-41, ICQ: 15476819

Волонтёры (помощники) при фото:
Ксения (Ксюша) - тел. 8-029-261-48-78 (возможность: по договорённости, звоните)

Телефоны волонтёров

Единый формат списка:
Нужны фото (хх.хх.2009 год)
рег.номер - кличка - вольер (поля заполняем, по возможности, все)

*К фотографам:
Просьба фотографировать животных горизонтально, в разрешении (либо потом вырезать или уменьшать) 640х480, формат JPEG, весом до 200 Кб. Это важно для размещения в каталоге!

*Как передавать друг другу фотографии?
Заливаем архивы сюда: http://letitbit.net/
Решили, что оптимальным вариантом будет файлообменник. Человек одним архивом закачивает, помещает ссылку на свой архив, другой человек одним архивом скачивает.
Инструкция по закачке-скачке: http://egida.ucoz.ru/forum/19-2627-1

Наш каталог уже разместили:
www.semeistvo.by
www.mydog.by
www.hozaina.net
www.kotiku.ru

Приглашаем к сотрудничеству...Подробнее...

2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Внимание!
Т.к. всё только налаживается и будет куча технических вопросов буду чистить тему время от времени! Сообщения будут удаляться не по причине нарушений, а с целью разгрузить тему.

Я подумал, может проще будет передавать фотографии через «файлообменник»? Скажем через http://letitbit.net/ ???
Фотограф будет просто добавлять все фотографии в архив, загружать их на файлообменник и выкладывать ссылку на этот архив на форум для общего пользования!
Таким образом он не будет привязан к модератором, никто никого не будет ловить...
Срок хранения файла (архива) - 7 дней (без обращений к нему).
Объём загрузки неограничен.
Кто, что скажет?

3.  
3
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Lelya, модератором может быть кто угодно из фиолетовых. И Ты, не являясь модератором, можешь в любой момент туда добавить собаку или кота, так что "модератор" это условно. wink
Добавляйте животных, будете их редактировать, переносить в архив со счастьем и т.д. Только почему-то, как показывает практика, этого никто регулярно не делает. sad Более того, когда меня не было 10 дней, каталог так и стоял необновленным, т.к. никто не удосужился добавить туда собак.
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Внимание! К модератором каталога.
Т.к. мы начали сотрудничать с другими сайтами (ссылки в шапке топика), которые размещают каталоги ФГ, большая просьба:
1. Писать более развёрнутые описания собак и кошек
2. Следить за орфографией
3. Выбирать наиболее удачные фото - это их шанс!
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Selestia)
БОЦМАН, стараюсь обновлять каждый день ночью по мере поступления фото.
Плюсище тебе ЖИРНЫЙ, хоть и 13ый, за каталог! mosking
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Я звонила по одной потеряшке, она очень похожа на собаку, которую я недавно выгуливала, но по-моему ее фотки нет на сайте. Женщина сказала, что на Гурского не поедет и просила фотку вывесить, чтобы посмотреть она или не она. По возможности ее надо сфоткать и вывесить в каталог. Я точно не помню, где она находится, но вроде в ряду А (если это крайний слева). Она небольшого роста, ниже колена, короткошерсная, рыжая, терпит, но недоверчиво относится к людям. Пожалуйста, побыстрее, а то при нынешних условиях у них очень мало времени. Кто сможет этим заняться?
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Я завтра буду на Фауне. Сделайте доброе дело - позвоните мне в 14.30, напомните. Пожалуйста. Из-за этого всего, что происходит вокруг, совсем тяжело соображаю.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Не совсем понял кому потом кидать фотографии
Просили очень срочно закинуть хоть некоторых соб: http://letitbit.net/download/5c2b7c143096/07.03.09.rar.html
Их вчера Ненастье фотографировала.
Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Bzixxx, спасибо за фото, ждем остальные. yes
Вот так и кидать через letitbit.

БОЦМАН, можно как-то ускорить процесс перевода меня в фиолетовые??
все-таки мне проще было бы получать фото по почте в архиве и раскидывать их и в каталог, и в темки. Я сама бы справилась. yes Я еще и с модераторством Зверья могу помогать.
А letitbit-траффикосжиратель, повыскакивало всякой рекламы. sad пока я не подключу безлимитный нет, мне гораздо проще через почту получать фото.

10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Нужны фото (9 марта 2009 г.):
597 Пуд Ф-1
679 Бордо С-3
682 Римма
690 без имени
691 без имени
718 Барти Е-7
741 без имени Д-3
749 Тэд Е-14
755 Леся Е-5
757 без имени Ф-4
758 Эрик Е-8
759 без имени Ф-2
762 Жухрай С-4
764 без имени С-5
770 Ник С-13
777 Мик Ф-3
778 Лика Ф-5
779 без имени Ф-6
782 без имени Д-10
787 Меркурий С-14
789 без имени Ф-7
793 без имени С-7

Kotofeevna, по-моему под ваше описание подходит только Анфиса - фото в теме http://www.egida.ucoz.ru/forum/63-1497-1 сообщение №9

Quote
А letitbit-траффикосжиратель,

мне в этом плане больше нравится ifolder
Сообщение отредактировал: Lavika - Понедельник, 09.03.2009, 02:13
11.
11
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Ксюша)
все-таки мне проще было бы получать фото по почте в архиве
Давайте не будем самостоятельно менять правила! Для того, что бы не начинался бардак - должны быть единые правила! Дело в том, что при поступлении новых фотографий модератор, который первый их уведет, разместит. На почту всем фиолетовым не раскидаешь фото! Файлообменник лишнего трафика не жрёт - открывается одна единственная страница с рекламой! Так что давайте заливать всё на letitbit. Таким образом мы не будем привязываться к возможностям ОДНОГО человека!

Quote (Ксюша)
БОЦМАН, можно как-то ускорить процесс перевода меня в фиолетовые??
Я сделаю на днях группу «Редакторы», людям в которой открою доступ для размещения информации в каталог yes

Quote (Lavika)
мне в этом плане больше нравится ifolder
Он в последнее время шалит. Если нет премиум аккаунта так же приходится смотреть рекламу, но частенько бывает так, что рекламу предлагает посмотреть, по ссылке кликаешь и ничего не происходит... Ненадёжный он... nea
12.  
12
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Ксюша)
проще было бы получать фото по почте в архиве

Мне одной кажется, что архивировать фото бесполезно?
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
БОЦМАН, Вова, что с каталогом? Редактирование и особенно перенос в архив стало сущей пыткой. Категорий просто нет.
Lavika, спасибо! И за фото тоже! yes
14.  
14
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
По каталогу на данный момент:
Диф - нет на Фауне
Барти - усыплен
Майк - в виварии
Звездочка - стерилизована
Мелкая - забрали
Соня - передержка
Барс - забрали
Мальса - забрали
Амели - стерилизована
Фернанда - стерилизована
Дора - нет в живых
Джони - забрали
Казюля - забрали
Бакс - передержка
Бьерн - передержка
Бтти - передержка
Глория - передержка
Старт - нет
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
15.  
15
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Kotofeevna)
Я звонила по одной потеряшке, она очень похожа на собаку, которую я недавно выгуливала, но по-моему ее фотки нет на сайте. Женщина сказала, что на Гурского не поедет и просила фотку вывесить, чтобы посмотреть она или не она. По возможности ее надо сфоткать и вывесить в каталог. Я точно не помню, где она находится, но вроде в ряду А (если это крайний слева). Она небольшого роста, ниже колена, короткошерсная, рыжая, терпит, но недоверчиво относится к людям. Пожалуйста, побыстрее, а то при нынешних условиях у них очень мало времени. Кто сможет этим заняться?

Я в субботу прошла весь ряд А - там только Леля подходит. Больше вообще рыжих нету.

Quote (Lavika)
Нужны фото (9 марта 2009 г.):
597 Пуд Ф-1
679 Бордо С-3
682 Римма
690 без имени
691 без имени
718 Барти Е-7
741 без имени Д-3
749 Тэд Е-14
755 Леся Е-5
757 без имени Ф-4
758 Эрик Е-8
759 без имени Ф-2
762 Жухрай С-4
764 без имени С-5
770 Ник С-13
777 Мик Ф-3
778 Лика Ф-5
779 без имени Ф-6
782 без имени Д-10
787 Меркурий С-14
789 без имени Ф-7
793 без имени С-7

Если Вы сами проверяете по собакам с Гурского - придумывайте сразу клички. Будет удобнее.

Есть темы:
597 Пуд Ф-1 - тема Пуфа
755 Леся Е-5
758 Эрик Е-8
770 Ник С-13
787 Меркурий С-14

16.  
16
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Quote (Lavika)
679 Бордо С-3

Какое счастье, значит, собака жива, я очень боялась, что ее из-за поноса усыпили, так как фото нет и в описаниях тоже нет. Спасибо за сведенья.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Очень жду фото гончака с Гурского, чем быстрее будет фото - тем быстрее я найду для него хозяина.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Оказывается Пуд это Пуфа?! girl_haha А на фотках вообще никак не похож
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Те, кто фотографирует, обращаю особое внимание:
Просьба фотографировать животных горизонтально, в соотношении 4:3, что аналогично соотношению 640х480.
Далее, если фотографируете животное и не создаете на него тему, пожалуйста, указывайте его кличку и рег.номер в обязательном порядке и желательно дату отлова. Без этих данных модераторы не смогут разместить фотографии в каталоге. И потом, мы сотрудничаем не с одним сайтом, люди просят больше указывать информации о собаке-кошке, модераторы не всегда знают животных, поэтому информация о характере приветствуется.

К владельцам животных на передержке:

Пожалуйста, опишите вашего питомца как можно подробнее и интереснее, так у него будет больше шансов найти хозяина и пришлите описания мне в личку, или на почту.

Добавлено (19 Март 2009, 16:21)
---------------------------------------------
Кто будет на Фауне сегодня, пожалуйста, отфотографируйте отлов 17.03.2009 (если будет время и 16.03.2009)! Хоть на мобильный телефон, главное, чтобы была видна собака. Перешлите мне, можно сырой материал (). Срочно. Нужно для листовки, которая отправится в Смолевичи, там был отлов в этих числах. Спасибо.

20.  
20
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
По каталогу
Дункан - забрали
Крисс - нет на Фауне
Динка - нет на Фауне
Спайк - передержка
Майк - в виварии
Артемон - передержка
Степа - умер
Кейси -передержка
Бэлли - нет на Фауне
Сонечка - забрали
Шерри - умерла
Гарюшка - забрали
Беркли - забрали
Ласка - забрали
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Разное » Архив » Каталог животных «Фауны города» (Технический F.A.Q.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0