• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Джерри. Подобрали собачку, нужна передержка (Собака метит все подряд и вяжет все подряд)
Джерри. Подобрали собачку, нужна передержка
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Неделю надад  молодая пара подобрала собачку.
Молодой кобелек.
Думали передержать у себя, но не могут: собака метит все подряд и вяжет все подряд.
Нужна передержка.

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 17.02.2020, 15:17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Дания, Орхус
921 сообщение
Никто не говорит, что воротник не нужен вообще. Здесь воротники применяют без фанатизма, гораздо реже, чем применяют. Каждой прооперированной собаке не назначают точно. Если собака сходит с ума от этого абажура на шее и у него спокойный хорошо зашитый шов, нет необходимости мучить животное сейчас для предупреждения чего-то, что виртуально может развиться. Здесь говорят так: «Если животное проявляет особое внимание к швам, постоянно вылизывает - тогда одевать на ночь. На прогулки и днём в присутствие человека, когда хозяин может отвлечь животное от вылизывания, воротник не нужен». Живем много лет рядом с ветклиникой. Видела всего пару раз, что собак выписывали домой с воротником.
22.
22
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата nett-i ()
Каждой прооперированной собаке не назначают точно. Если собака сходит с ума от этого абажура на шее и у него спокойный хорошо зашитый шов, нет необходимости мучить животно
Мяне шчыра кажучы менш за ўсё цікавіць як у вас у Даніі ці як у каго-та ў Папуа - Новай Гвінеі! Я прывёў толькі факт уласнага вопыту. 24 гадзіны ў суткі ніхто не можа забяспечыць кантроль над сабакам, а інстынкт сабакі - залізваць рану.

Цитата nett-i ()
Если животное проявляет особое внимание к швам, постоянно вылизывает - тогда одевать на ночь. На прогулки и днём в присутствие человека, когда хозяин может отвлечь животное от вылизывания, воротник не нужен
Гэта я называю адарванасць ад рэальнасці і парады са сваёй званіцы. У Беларусі сабакі ў большасці выпадкаў ходзяць на прагулкі да першай працы гаспадара і позна ўвечары пасля другой працы гаспадара. Астатні час яны прадастаўлены самі сабе. З з'яўленнем жывёлы ў хаце або з яго кастрацыяй нікога ў дэкрэтны адпачынак не адпускаюць, каб сядзець 24 гадзіны і трэсціся над ім. Да і ўвогуле скажу, калі сабака не можа вытрымаць 5 хвілін у каўняры, то яе як мінімум трэба везці да зоопсихолога і на дрэспляцоўку + павялічыць час прагулак і нагрузкі. Гіперактыўнасць сабакі - гэта недагляд гаспадара! Калі ты бярэш тэр'ера і думаеш вакол дома зрабіць адзін круг, то ты моцна памыляешся! Лепш знайдзі людзей, якія гатовыя гадзінамі з ім шпацыраваць, вазіць у лес, на рэчку плаваць, на ровары наярваць дзясяткі кіламетраў і гэтак далей...
23.  
23
.
Дания, Орхус
921 сообщение
Ветеринария в Дании развита на очень высоком уровне, за основу положена американская модель, белорусской ещё лет 10 тянуться до неё. И все рекомендации в любом направлении здесь носят научно обоснованный характер, подтверждённый исследованиями, а не только личным опытом.
Так вот, изучение вопроса эффективности воротников в послеоперационный период показал отсутствие связи между частотой развития инфекции и ношением воротника. А качественное наложение швов (без наличия узлов и концов наружу) предотвращает развитие дыр в 5 см по причине зализывания послеоперационного шва и откусывания наружных концов. Об этом прекрасно знают и белорусские специалисты, осуществляющие кастрацию/стерилизацию на выпуск животного. Ведь никто не одевает экран после операции животному без хозяина. Их просто выпускают. И если бы воротник был спасением от дыр и инфекции, то это говорило бы лишь о том, что эти животные изначально подвергнуты угрозе жизни, что было бы безответственно со стороны ветеринаров.
Отпуск здесь тоже по уходу за собакой не дают, и работают здесь женщины и мужчины как ломовые лошади одинаково по причине равноправия, домохозяек практически нет, а животные тоже сидят одни до прихода хозяев одни. Это глубокое заблуждение, думать, что собака в воротнике тихо радуется и спокойно спит, не обращая на него внимание, в отсутствие хозяина. Большинство нормальных собак отрицательно реагирует на воротник и работают над тем, чтобы его снять.
Здоровья Джерри. Пёс красивый. Молодой и активный. Подсказали бы бывалые волонтеры людям, где найти кинолога и поработать с поведением, чтобы не было ещё одного кандидата на бесконечный поиск передержек из-за того, что никто не может самостоятельно воспитать пса.
P.S. Тему можно вынести в другой раздел, чтобы не засорять здесь.
24.  
24
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
nett-i, полостью с Вами согласна. У меня были животы с огромными швами и без воротника и ничего не пострадало. А ветеринары могли бы тоже беречь психику животного и делать другие швы.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Такая удача, что Вы нам столько даете советов, информации , помощи!
  Я всегда перечитываю внимательно всю Вашу информацию
  Много помогают Ваши советы собакам. yes

Добавлено (27.03.2020, 01:39)
---------------------------------------------
Новости по теме:
-  нашли ему хозяина, но через неделю собаку вернули: утомил sad 
- характер не меняется
-  метить  перестал, ну или почти перестал

 Но, с тех пор, как его вернули, пес начал немного тормозить( может, боится, что и отсюда выкинут smile ).  А молодые люди начали по-тихоньку привыкать к этому черту.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.
26
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хозяин Джерри уехал в Польшу, так сложились обстоятельства, что пёс снова один sad
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Моя сестра заберёт его на месяц- полтора, если  не будет много проблем  с ним .Ей врач сказала  , что она должна ходить больше. Попробует с этим.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
Online
Минск, Пушкина
17127 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Моя сестра забрала собачку.Завтра с компа напишу  как эТо было.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
Online
Минск, Пушкина
17127 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Грустный Джери

Богдан Ольга
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Джерри- пес сложный.
Когда Людмила приехала за ним, ей открыли дверь и  ее стала атаковать совсем небольшая, но быстрая собака с оскалом демона.
Собака реально кусала ее и атаковала.
Девушка , которой оставили пса, показала покусанные руки и было понятно, что собака в тягость  и смотреть ее не будут не смотря на обещания хозяину.
В общем  Люда посадила в машину собаку, девушку( потому, что понимала, что  одна  ее не довезет) и перевезла Джерри.
Я думала, что сразу напишу рекламный текст для Джерри и сделаем фотосессию. Но нет, собаку нельзя пристраивать.
Он безумный. Пока. И Людмила даже  боится его, когда он прыгает к ней на кровать. shok
Но за  пару дней Джерри стал спокойнее , совсем немного. Пройдет пару недель и только потом, она говорит,  можно будет думать: что с ним делать.
И он писается постоянно, хотя кастрирован. Тоже большая неприятность. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.
32
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как такого гостя пережил Людмилин котик?
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Не писала Людмила, а я не спросила. Спрошу. yes 

 Может ли метить кастрированный кобель или это он таки писает( либо не терпит,либо застужен??)

Добавлено (23.02.2021, 21:34)
---------------------------------------------
Говорила сейчас с сестрой. Спросила про кота.
  Сначала все были насторожены, сейчас- спокойнее, но не друзья. Раз от раза кот может атаковать Джерри.

 Продолжает писать. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, а что он ест? У меня Тарас обписивал всю квартиру пока не перевели полностью на сузач. Оля Богдан должна помнить эту "сциклю". Это был ужас.
35.  
35
Online
Минск, Пушкина
17127 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, как я могу не помнить Тараску?  girllove
Богдан Ольга
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, / Я не спрашивала, что он ест. Спрошу.
 Но иногда Люда находит на полу большие лужи и тогда думает, что он не терпит и писал. А т+иногда она видит, как он после прогулки поднимает ногу на стену, шкаф и т.п.. , и тогда понимает, что он метит.
 Пес кастрирован.
 Пока пес больше в тягость, чем в радость. Но хорошо таки, что сестра сейчас должна - хочет или не хочет-  идти на улицу и гулять.
 Конечно, после  Ириски, после сеттера, она и понятия не имела, что собака может утомлять морально. Сеттер был в доме огромным счастьем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, надо исключать воспалительные. Если пес здоров, то это психосоматика и корм. Повзрослеет, успокоится. Тараска писялся где-то полгода. Радуется - писяется, мог спящего пометить, мог ночью проснуться и пробегая по квартире вдуть в этот момент. Приходилось ограничивать и закрываться с ним в одной комнате на ночь (так меньше мыть), мыть за ним в режиме реального времени.
Прошло время, немного успокоился, ближе где-то к полуторогодам вопрос сошел на нет. Ну и полный перевод на сухой корм.
Bogdan, как был дитем, так дитем и остался. Внешне только большой и страшный зверь.
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, / Я с первого дня предлагала его свозить  на обследование. Но Люда  сказала, что  сложно и так его перевезла и не хочет  усиливать его стресс.  Через пару недель.
 Но то, что нужно поехать к врачу - это  да, и она  с этим согласна.

Добавлено (25.02.2021, 21:58)
---------------------------------------------
Узнала: кормят натуралкой-  гречка и консерва мясная.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Наталья ()
что сестра сейчас должна - хочет или не хочет-  идти на улицу и гулять.
всех своих обременила эта Белянова и продолжает в том же духе! girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, .   Ей необходимо гулять на улице. Я думала, небольшая собачка ей поможет в этом.
 Но собачка оказалась сложной. Хоть и небольшой. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Джерри. Подобрали собачку, нужна передержка (Собака метит все подряд и вяжет все подряд)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0