• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Исида (№530, Ф12)
Исида
1.  
1
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
отлов 06.02

Добавлено (13 Февраль 2009, 02:18)
---------------------------------------------
теперь на ее регистрационном вот что..

2.  
2
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Девочки,есть еще ее фото? Какого она возраста?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Вопрос такой, если делать листовки по поиску старых хозяев подопытным собакам, чьи телефоны можно указывать? blush
4.  
4
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
А если старые не найдутся, новых нельзя искать? Не отдадут?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Надо по каждой собачке, попавшей в эксперимент, создать отдельную тему. Я многих не нашла. Может, плохо искала?

Добавлено (14 Февраль 2009, 02:36)
---------------------------------------------
И фото вывесить в разделе потеряшки. Знаю, что многие хозяева потерявшихся животных заходят именно туда.

6.  
6
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Маяня, класная ў Вас аватарка, спінкай на нашу Лонду (http://egida.ucoz.ru/forum/56-2278-3) падобная :)

Quote (Selestia)
подопытным собакам

А што за эксперымент?
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
7.  
7
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Ввели вакцину в 10-кратной дозе.

Добавлено (14 Февраль 2009, 03:32)
---------------------------------------------
В теме Докиа написано.

8.  
8
.
Беларусь, -
38 сообщений
Маяня, боюсь, что все собаки после эксперимента если сами не умрут, то усыпят их - они ведь потенциальные носители вируса... sad
9.  
9
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Мирослава)
боюсь, что все собаки после эксперимента если сами не умрут, то усыпят их

Или цениться будут (их кровь) на вес золота. Для изготовления новых лекарств.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
115 сообщений
Почему обязательно
Quote (Мирослава)
усыпят их - они ведь потенциальные носители вируса...

Биовак L - инактивированная вакцина. (http://www.biocentr.ru/preparats/own/biovac_l/) ИМХО, по логике вещей, какой бы объем ни был, вакцина сама в себе содержит "противодейтвующий заболеванию компонент": "у инактивированных, или убитых вакцин возможность проявления патогенных свойств микроорганизма надежно устраняется за счет химической, термальной или иной обработки микробной (вирусной) взвеси, другими словами, умерщвления возбудителя болезни при сохранении его иммунизирующей активности"

Стоит проконсультироваться у ветеринаров, думаю, собака, получившая даже такую дозировку (это отдельная тема sad ), не "становится" заразной. Сорри за дилетантские формулировки, я не ветеринар и не медик.

11.  
11
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
Jull, всё правильно. главная проблема - нагрузка на иммунную сис-му собак. даже здоровую вакцина напрягает, а уж про наших.. даже не знаю что им подавать можно чтобы поддержать как-то организм.. sad
12.  
12
.
Беларусь, Минск
115 сообщений
cheza, про нагрузку прекрасно понимаю, только чем помочь не знаю, но я хотела акцентироваться именно на том, что если несчастные собаки выдюжат и встанет вопрос о "заразе" (как я поняла, он может встать sad ), то, вероятно, можно аргументировать отсутствие этой-самой "заразы".
Сообщение отредактировал: Jull - Воскресенье, 15.02.2009, 00:39
13.  
13
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
Jull, да это бред! пусть тока попробуют! girl_mad
в этих вакцинах только куски-ошмотки бактерий или вирусов-возбудителей - понятно что никакого заболевания они вызвать не могут. не живые потому что;))) а вот "научить" иммунную систему распознавать и быстро синтезировать антитела на этих возбудителей - может. и делает))) вот только если ввести сразу такое количество этих трупов микробов как в этом.. простите, эксперименте - организм с ума начнет сходить, и выматывать иммунную на полную: он-то думает что микробы живые..
я не вет, но похоже нам остается только хорошо их кормить, витаминить и любить очень-очень! чтобы они чувствовали что кто-то их здесь держит smile
а усыплять по окончанию их вовсе незачем. даже этим.. экспериментаторам. ну и мы ж не дремлем;))))
14.  
14
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Как Исида себя чувствует? Кушает или отказывается?
15.  
15
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Все прочитала...... нет слов...
Получается, ее сейчас даже и не предлагают? Ждут результата эсперимента? girl_mad
Quote (Наталия)
Как Исида себя чувствует? Кушает или отказывается?

Присоединяюсь к вопросу.
Quote (tatsi)
Маяня, класная ў Вас аватарка, спінкай на нашу Лонду (http://egida.ucoz.ru/forum/56-2278-3) падобная :)

Спасибо, только моя "спинка" сейчас больше 60 кг. весит, надеюсь Ваша будет помельче, когда вырастет. rolleyes
16.  
16
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
не знаю как на счет кушает, но поведение совершенно нормальное - для нее;)))) стесняется, смущается, фотать мордочку не дается)))

Добавлено (16 Февраль 2009, 20:34)
---------------------------------------------
кста, он молодая - годиков 3-5 (но я не спец;))) в вольере - очень шуганутая, зато как на улицу выйдет - не нарадоваться! игривая, веселая, лезет ласкаться, знакомиться с другими собанями.. просто прелесть что за милашка! smile

17.  
17
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
а че на эксперементах эксперементируют! girl_mad
бедные sad !
Volk
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Девушки, пожалуйста, еду развешивать объявления по району об экспериментальных наших пёсах (Ирме, Докиа, Исиде). Кто Исиду хотя бы видел, можно ли чей-то телефон дополнительно к моему дать в объявлении? Или к кому можно перенаправить, если мне позвонят?
Сообщение отредактировал: Selestia - Четверг, 19.02.2009, 13:00
19.  
19
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
мой можно добавлять априори - я же фотки вешала;)))

Добавлено (23 Февраль 2009, 02:47)
---------------------------------------------
Маша с Димой сегодня ее гуляли - говорят, сопли начались. я вечером подходила - ничего не разглядела.. =\

20.  
20
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Собака очень спокойная и разумная, сидит рядом с Бьорном, мне кажется, ест, но у нее на карточку написано "течка".
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Исида (№530, Ф12)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0