Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Комнаты отлова 9-я и 11-я (sml[warn])
Комнаты отлова 9-я и 11-я
581.  
581
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
В отлове опять появились ручные коты. Новых фотографий пока нет. Если сегодня с фотоаппаратом никто не придет, то каталог обновится только завтра ночью.
582.  
582
.
Беларусь, минск
8 сообщений
Cегодня приходила посмотреть на Нафаню. П rolleyes о-прежнему хочу его забрать, планирую это сделать в субботу утром.Знаю, что он под патронажем у Екатерины. Хотелось бы задать ей несколько вопросов:
насколько серьезно котик заболел (был вялым и аппатичным);
кушает ли он;
отрастет ли вылезшая на шее и за ушами шерстка (это следствие авитаминоза или дерматита?);
можно ли сразу же будет его выкупать;
чем его кормить,
Да, это кот или кошка? Сколько лет коте? rolleyes
Zet
583.  
583
.
Беларусь, -
96 сообщений
Нашла интересную вещь: гриб, вызывающий микроспорию, по СанПИНу относится к 4й группе патогенности, самая опасная - первая. К 4й же относится... возбудитель кандидоза, или молочницы. Плюс сама Фауна из 6ти возможных причин, которые стимулируют появление болезни, обладает по кр. мере 4мя.
584.  
584
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Ludmila, Нафаня - молодой некастрированный котик. Он кушает - уважает вискас в баночках. yes
Поскольку сразу начали колоть, то думаю. все скоро будет хорошо. Кошачий грипп излечим yes
Шерстка - очень похоже на авитаминоз. Надо показать хорошему доктору, например, Исаченко - он
пропишет курс витаминов, чтобы шерстка отросла.
Сразу купать нельзя. Только когда закончится курс уколов от гриппа.
585.  
585
.
Беларусь, минск
8 сообщений
Eschika, как там Нафаня? Может надо взять на исследование соскоб? Как долго в этом случае делается анализ? Я готова возместить все расходы. К сожалею, смогу збрать котика в лучшем случае в пятницу, около 18.00. Как долго ему еще колоть анибиотики?Очень беспокоюсь, чтобы не заболел песик. yes
586.  
586
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Ludmila, песику кошачий грипп не страшен, поверьте. yes
В подтверждение своих слов напишу, что сама взяла Тонечку (4 дня антибиотик докалывала уже дома), хотя у меня дома собака с немного ослабленным здоровьем и годовалый ребенок. А дома котики гораздо быстрее поправляются.
587.  
587
.
Беларусь, Minsk
151 сообщение
Нафаню насколько я поняла сегодня забрала рыдающая женщина =)
мой телефон: 8-029-344-11-63
588.  
588
.
Беларусь, Минск
74 сообщения
а чефо она рыдала??? shok
589.  
589
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Женщина плакала от впечатлений. Это мы уже относительно привыкли. А некоторым тяжело воспринимать животных в клетках.
Сообщение отредактировал: chipa - Четверг, 29.01.2009, 10:26
590.  
590
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Ludmila, Нафаню вчера забрали. будут лечить дома. Так что предлагаю вам приехать в субботу - выбирать другого кота yes
Очень много новых красавцев yes
591.  
591
.
Беларусь, минск
81 сообщение
девушки,а у вас бывают котята и не больные?просто проблема,дома свой кот.и хотелось бы котенка конечно
А если кот остается - какая разница,
остаются ли люди. Призрачны их печали,
но вечны кошки. Печалям не выжить столько.
Я хочу, чтоб меня взяли на руки и качали.

Долго-долго

592.  
592
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
мартовская, на передержку или насовсем?
593.  
593
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
мартовская, бывают конечно. если СРАЗУ как только привезли забрать yes
594.  
594
.
Беларусь, минск
81 сообщение
насовсем))))хочу кота.свой есть,но хочу еще одного.но маленького хочется(
летом у вас еще собаку возьму.это 100%.только вот щеночка тоже хочется
А если кот остается - какая разница,
остаются ли люди. Призрачны их печали,
но вечны кошки. Печалям не выжить столько.
Я хочу, чтоб меня взяли на руки и качали.

Долго-долго

595.  
595
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Серенькая котя, которую я вчера забрала к подруге, из коробки не выходит и не кушает. sad Совсем девочка напугана... Я подругу успокаиваю, говорю, что это стресс и скоро кошечка оклемается - надеюсь, так и будет. Хотели на выходных её искупать и глистов погонять, но теперь я подозреваю, что она и к этому времени может не выйти. И, по-моему, у неё ещё глазки немного слезятся.
Что она вообще кушала? Может, ей какой-нибудь вкуснятины предложить? Иммунал в ротик вливать будет трудно, наверное. Может, ей в поилку его накапать или подождать пока - как думаете?
Меня окружали хорошие люди... Но я не сдавался! (с)
тел. +375-29-270-33-95
596.  
596
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
по-моему, глистов гонять можно только здоровым животным...
и мыть кошку без причины не стоит... это большой стресс для нее - только если без этого никак.

пусть сидит в коробке, какая-никакая защита... поставьте в теплый темный угол, ей будет уютнее, они любят забиваться в углы... мои все болезни свои пережидали на нижней полке в шкафу.

и попробуйте предложить ей оршанские консервы (или какие-нибудь другие консервы кошачьи)... может, запах понравится и она поест.

597.  
597
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Янина, по-моему, причина помыть всё-таки есть - после отлова всё-таки, там остаться без блох, грязи и микробов нереально. Конечно, подождём, пока придёт в чувство.
Про углы и коробки мы знаем yes , там и сидит. По-любому съезжу её проведать, попробуем накормить. Спасибо! за советы! smile
Меня окружали хорошие люди... Но я не сдавался! (с)
тел. +375-29-270-33-95
Zet
598.  
598
.
Беларусь, -
96 сообщений
Varlaine, не мойте. Если глаз потек - простынет. Возьмите детскую присыпку типа Джонсонс Бэби, посыпьте ее и вытряхните. Будет как новенькая :) Мытье от блох не избавит все равно.
Купите на пробу небольшой пакетик Вискаса - какие-нить рулетики или рагу (пахнет привлекательно), миску поставьте поближе к ней в коробку, туда же воду (можно немного теплого молока).юбое лекарство, когда есть начнет, можно "прятать" в еду. Но если пить не будет сама, нужно будет хоть немножко вливать в нее того же молочка. По поводу молока и что оно может расстроить желудок. Полный отказ от еды расстраивает желудок еще больше, а молоко нередко начинают пить те, кто от воды отказывается.
Коты в стрессе так, бывает, сидят неделю. Побольше с ней разговаривайте иитонациями, которыми разговаривают с совсем маленькими детьми.
599.  
599
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Zet, спасибо. smile Сейчас вышлю подруге, у которой котя, ссылку на форум, пусть почитает (а то позвонить ей не могу).
У нас один кот пьёт молоко, и желудок у него не расстраивается - это, видимо, индивидуально, как и у людей... А второму боюсь давать, у него желудок чувствительный, не все корма идут.

Кстати, разве шампунь с инсектицидом блох не уничтожит? Ну, это чисто теоретически, раз купать пока не будем. (Мы-то Шоколада как раз таким шампунем мыли - так он что, всё равно блохастый? shok ) Может, ей от блох купить капли, которые наносятся на холку? А то ведь эти партизаны могут по квартире разбежаться, а потом опять на неё... А ещё я слышала, что есть сухой шампунь для кошек - как насчёт него?

Сообщение отредактировал: Varlaine - Четверг, 29.01.2009, 18:54
Меня окружали хорошие люди... Но я не сдавался! (с)
тел. +375-29-270-33-95
600.  
600
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (Varlaine)
Хотели на выходных её искупать и глистов погонять,

Не трогайте ее сейчас, просто оставьте в покое. Разговаривайте побольше. Ласково. Рассказывайте ей, какая она хорошая и как скоро все будет хорошо. Не надо ничего гонять. Ни блох, ни глистов. И мыть не надо. Кормить пытаться надо. Скорее, поить. Если удастся, то, конечно, кормить. Мягеньким, вкусненьким. Можно и нужно брать на ручки (если она не будет против), гладить, чесать шейку. А вообще, Вы молодец. И подруга у Вас хорошая.

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Комнаты отлова 9-я и 11-я (sml[warn])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0