• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Соня (sml[help]Серая нежная красотка, передержка)
Соня
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Топикстартер
Соне очень повезло. Ее напуганную, только отошедшую от простуды забрали на передержку. Теперь она привыкает жить в тепле. Спасибо временным хозяевам yes
Соня миниатюрная девушка, светло-серого окраса с зелеными глазами. Добрая, но робкая после пережитого стресса. Приучена к лотку.

Сообщение отредактировал: Мирослава - Вторник, 17.03.2009, 21:40
2.  
2
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
У Сони ещё слезится левый глазик, особенно когда кушает. По совету Кати начали капать гентамицином, но 3-4 раза в день не получается. Я сама могу приезжать только раз в день вечером, а мою маму она боится, насколько я поняла, и не даётся.
Кушает пока мало и неохотно, худенькая совсем.
Может, есть какие-нибудь витамины в жидком виде, которые можно добавлять в воду? В таблетках вряд ли будет есть, может, хоть попьёт - воду пьёт хорошо.
Меня окружали хорошие люди... Но я не сдавался! (с)
тел. +375-29-270-33-95
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Топикстартер
Витаминизированный рыбий жир. Продается в ветаптеке. Добавляют правда в еду. Но тут зависит от кошки. Понравится ли ей этот дополнительный ингридиент или нет.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
115 сообщений
Quote (chipa)
Витаминизированный рыбий жир.

Мне его в аптеке советывали на нос кошке капнуть - сама слижет.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
chipa, рыбий жир помню такой, своим котам давала. Попробуем. Если Соня не захочет, отвезу его в "Фауну". Уже "Роял Канин" своего часа дожидается... mosking
Jull, на нос? girl_haha на хи-хи пробило... Да, это вариант!

Спасибо!

Добавлено (06 Февраль 2009, 17:01)
---------------------------------------------
Вчера вечером Соня уже по-хозяйски тёрлась щёчками о кресло, задирала хвост трубой и чинно прогуливалась по комнате - в общем, вела себя увереннее, чем раньше. smile
Глазик пока слезится, лечим.

Сообщение отредактировал: Varlaine - Пятница, 06.02.2009, 18:02
Меня окружали хорошие люди... Но я не сдавался! (с)
тел. +375-29-270-33-95
6.  
6
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Varlaine, вот и хорошо yes
еще можно попробовать в глазки на ночь закладывать тетрациклиновую мазь. yes
7.  
7
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
Eschika, мазь параллельно с каплями или отдельно? Если отдельно - это хорошо, потому что у мамы не очень получается капать, приходится мне два раза в день приезжать. rolleyes
Сообщение отредактировал: Varlaine - Пятница, 06.02.2009, 18:35
Меня окружали хорошие люди... Но я не сдавался! (с)
тел. +375-29-270-33-95
8.  
8
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Quote (Varlaine)
Eschika, мазь параллельно с каплями или отдельно? Если отдельно - это хорошо, потому что у мамы не очень получается капать, приходится мне два раза в день приезжать.

кстати, я научилась капать капли в носик, думаю можно и в глазки по той же схеме. Объект нападения обертывается во что-либо (типа полотенца или еще чего-нибудь) до самой шеи и далее по инструкции. Объект конечно же сопротивляется, но лапы то под полотенцем, так что максимум, что мы имеем - это возмущенный взгяд, ну и МАУ на выходе и то не факт, бо в нашем случае капли от моих щедрот заползают в рот и нужно облизываться. mosking
9.  
9
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
ЛИЯ, спасибо за совет! lol Ну, у меня-то Соня и так не вырывается и не царапается, а маму обучу этой технике. yes

Добавлено (09 Февраль 2009, 17:04)
---------------------------------------------
Глазки загноились. sad Лечим левомицетином, вроде немножко получше, но о результатах ещё судить рано.
Хорошая новость - аппетит у Сони намного лучше. smile

Добавлено (13 Февраль 2009, 17:04)
---------------------------------------------
Сегодня ездили с Соней в "Доктор Вет" - у неё не только не перестали гноиться глазки (хоть уже и меньше), но и с воскресенья над правым глазиком появилась опухоль, которая потом потемнела, сползла на веко и начала шелушиться. sad Врач назначил другие капли для глазок (макситрон) и анализ-соскоб на микроспорию. Насколько я знаю, микроспория не начинается с опухоли, но надо проверить. Сейчас после работы поеду забирать результат на Гурского. shok А завтра подъеду к врачу для дальнейшей консультации.
А тут ещё только что звонила девушка, спрашивала, можно ли посмотреть Соню, чтобы взять к себе (увидела объявление на 8-м канале). Жаль, что киса разболелась, пришлось отложить "смотрины" до выздоровления. Потом позвоню ей.

Добавлено (16 Февраль 2009, 15:52)
---------------------------------------------
Всё-таки микроспория. sad Лечим - мажем йодом и фунгином, а внутрь даём ветакель-трих. Только она его из шприца пить не хочет, плюётся, хоть он и безвкусный (сама попробовала rolleyes ). Попробую давать с кусочком еды - надеюсь, эффективность не уменьшится. И глазки пока гноятся, доктор назначил макситрол.

Меня окружали хорошие люди... Но я не сдавался! (с)
тел. +375-29-270-33-95
10.  
10
.
Беларусь, Климовичи
1 сообщение
Соня обязательно поправится и найдет своих хозяев! yes
Хорошо, когда собака друг. Плохо, когда друг собака.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
fizithka, я уже созванивалась в той девушкой, которая про Соню спрашивала. На этих выходных, наверное, она придёт посмотреть на нашу кису! yes

Скоро буду просить кого-нибудь помочь её искупать, куплю противогрибковый шампунь.

Меня окружали хорошие люди... Но я не сдавался! (с)
тел. +375-29-270-33-95
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Топикстартер
Varlaine, шампунь есть у нас. Сообщайте, когда решите проводить банные процедуры yes
13.  
13
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
chipa, отлично! smile Завтра мы с Соней идёт к врачу, посмотрим, что он скажет, в том числе и по поводу банных процедур. yes
Меня окружали хорошие люди... Но я не сдавался! (с)
тел. +375-29-270-33-95
14.  
14
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
як там Соня пажывае? blush
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
15.  
15
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
tatsi, эту неделю долечивается, в субботу идём к доктору "на просвет" (уже один раз после начала лечения ходили, оставались только три малюсенькие точечки), предлагают сразу сделать прививку. :) С глазками у неё какое-то хроническое воспаление, ещё никак не пройдёт, хотя уже лучше. Кушает хорошо, понравился сухой корм.

С предполагаемой хозяйкой ничего не получилось, она не позвонила, когда обещала, а вчера оказалось (когда я сама позвонила), что ей уже подарили другого котёнка. Вот и верь после этого людям... shok Ладно, вот долечимся и тогда уже будем искать хозяина по новой.

Добавлено (16 Март 2009, 18:04)
---------------------------------------------
В субботу ещё раз сходили к доктору. Воспаление глазок никак не проходит - хоть и стало лучше, а дальше никак. Пробуем разные новые средства, вот сейчас назначили капли нормакс и гидрокортизоновую мазь. От микроспории осталось две маленькие точки, но и в прошлый раз было две - мажем фунгином. Через десять дней опять на приём.
Наверное, на этих выходных попробуем искупаться, если кто-нибудь нам поможет. Кто на выходных свободен из опытных "отмывателей" :), пожалуйста, свяжитесь со мной где-нибудь в четверг-пятницу по тел. 8029-270-33-95 (Наташа). Нужен противогрибковый шампунь. Будем очень благодарны! yes

Сообщение отредактировал: Varlaine - Среда, 11.03.2009, 11:32
Меня окружали хорошие люди... Но я не сдавался! (с)
тел. +375-29-270-33-95
16.  
16
.
Минск, Победа
23226 сообщений
а ЧТО ТЕПЕРЬ С ЭТОЙ КОШКОЙ? и ОНА МОЖЕТ БЫТЬ КРЫСОЛОВОМ, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ. В ЧАСТНОМ ДОМЕ В бАРАНОВИЧАХ? МНЕ ОНА ПОНРАВИЛАСЬ ПО ВНЕШНЕМУ ОБЛИКУ ДА И ЛЕЧИТСЯ СТОИЧЕСКИ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Zet
17.  
17
.
Беларусь, -
96 сообщений
Теоретически - да, может. В отлове есть также гиперактивная молодая кошечка, очень симпатичная. Катя вам расскажет

Добавлено (19 Март 2009, 20:13)
---------------------------------------------
Кошки в большинстве своем все могут ловить мышей (крыс - тут уже дело в крупности крыс и кошек). А вот коты не все. Поэтому на мышеловок обычно берут девочек

18.  
18
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Как там Соня??? забирают девочку??? Как здоровье ее?
19.  
19
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Не знаю, но при гнойном конъюктивите моей дочке в младенчестве очень помог банальный пенициллин для инъекций, развести кип.и охлажденной водой на 1 см в бутылочку и этим попромывать глаз. Какой ей диагноз ставят веты? Гидрокортизоновая мазь, конечно. сильное лекарство.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Беларусь, Минск
38 сообщений
limeva2003, думаю, что крысолов из Сони, к сожалению, получился бы посредственный - уж очень она пугливая nea . При любом движении или звуке рядом с ней вся съёживается... Недвано в двух метрах от неё я прибила моль (старалась потише), так она от страха зашипела! shok

vikusik86, пока не забирают и не звонят. Да мы её и не станем отдавать, пока не вылечим.
И хозяин ей нужен очень терпеливый и спокойный, чтобы психика у неё поправилась. Мы её стараемся почаще брать на руки и гладить, ей нравится - вот и дальше бы надо проводить такую "психотерапию".

limeva2003, глазки у неё, по-моему, уже перестают или перестали гноиться (сегодня посмотрю), только слезится один. Вроде бы лечение продвигается. yes

Вот ведь какая судьба у коти - такая неприметная, и со здоровьем проблемы, а хоть временных хозяев нашла (это не в похвальбу нам, конечно, сказано). А здоровых, красивых и дружелюбных котов недавно поусыпляли... Жуть какая... Простите за оффтоп.

Сообщение отредактировал: Varlaine - Пятница, 20.03.2009, 18:24
Меня окружали хорошие люди... Но я не сдавался! (с)
тел. +375-29-270-33-95
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Соня (sml[help]Серая нежная красотка, передержка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0