• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Обсуждение дневника мясоедки Кати (Спрашиваем, интересуемся, предлагаем и т.д.)
Обсуждение дневника мясоедки Кати
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Здесь обсуждаем дневник Кати Глибко, мясоедки, которая давно искала случай как и с чего начать в вегитарианстве. Наша акция «Вторник без мяса» попробует помочь ей...






2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
От себя. Посмотрев фильмы и т.к. сегодня вторник, я попробую отказаться от мяса и поддержать Катеньку в её начинаниях.

Что меня подтолкнуло отказаться от мяса?
Я люблю готовить и в руки попадаются разные продукты. Как-то раз я достал замороженную курицу из морозилки, разогрел её в микроволновке и кинул в раковину. Всё было как обычно - там специи, там огурчики, помидорчики, там зелень...

Мясо я всегда мою под краном перед тем, как готовить. Я не знаю почему, но когда я мыл тушку курицы мне показалось, что я мою под краном тело мёртвого младенца - такие были ощущения, которые до сих пор помню - то же теьце, те же ручки, те же ножки... Тогда мне стало тошно, я бросил курицу обратно в раковину и ушёл. Со мной это было впервые. Потом я смотрел фильмы, которые Вы скоро увидите. Я честно говоря на распутье - я 2 метра ростом и ежедневно мой рацион питания составлял не менее 500-1000 граммов мяса, но с другой стороны то, что я увидел заставляет меня отказаться от животных продуктов. Сегодня вторник - акция Эгиды день без мяса. Для меня это повод попробовать отказаться от мяса вообще! Я с сегодняшнего дня попробую вообще не кушать мяса. От животных продуктов - молоко, масло, сыр и т.д. я пока не буду отказываться. Я такой же мясоед, как и многие Вы, но именно акция ООЗЖ «Эгида» мне помогла хотя бы начать, хотя я не обещаю, что у меня получится... Посмотрим, но попробовать стоит...

Катя, я с тобой! yes

3.  
3
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
А единоразово отказаться от мяса стрессом организму не будет? Диетологи и так рекомендуют мясо 1-2 раза в неделю всего, а не так, как мы лопаем...
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LawFamily, белки- это и бобовые, и рис, и грибы. Ваш организм не отказвается от потребления белка. Вы просто мясо замените каким-то другим белком. Хотя бы 1 раз в неделю. ( для начала). А, когда закончатся у нас ВСЕ фильмы, Вы, возмоно, уже мясо и есть- то не будете совсем! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
LawFamily, думаю Вам нужно один раз увидеть своими глазами фильмы, которые будут выкладываться. Признаюсь, что я сидел щурясь со слезами на глазах, пересматривая материал. Начал я с общего фильма, где нет жестокости над животными. Далее фильмы пойдут всё более и более жестокие, но стиснув зубы это надо увидеть!!! Это реальность, о которой не задумываются люди, кушая очередной стейк...
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Катя, я очень рад, что ты начала (не писать, а действовать). Ты уже смотрела первый фильм? Если да, то какие мнения?

Я признаюсь, что утром с чаем уплёл тарелку бутиков с сухой колбасой - как то машинально... На последнем бутике я побежал (извините) блевать (вспомнились фильмы). Пока мне тяжело не столько организм, как голову переключить на другую еду. Мне сегодня наготовили целую кастрюлю мяса, говорят мол давай это покушаешь, а потом откажешься от мяса, не пропадать же добру... mosking

Я сдаваться не собираюсь... Но пока тяжело в психологическом плане... rolleyes

7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все, начиная со 2 -го поста я бы предложила перенсти в тему"Вегетериансво". А эту тему хотелось бы сохранить за запланированной: обсуждение дневикика КАТИ форумчанами. Именно- ОБСУЖДЕНИЕ дневиика. Советы, рассуждения, мысли... но для поддержки Кати. Все остальное- в тему:проект- вегетарианство.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Спрашиваем, интересуемся, предлагаем и т.д.
предложите мне вегетарианское меню, плиз yes
хоть несколько блюд на первое время blush
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, отправь в "Дневник" свою првую запись( то, что ты писала, кода все еще не было закнчено). И большая просьба: сделать анализ биохимии. Через пар мсяцев- поворим. Прокомментируент врач. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья, просьба услышана yes сделаю smile
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Катя, мы с тобой. girl_haha
Хочешь, тоже полностью прекращу есть мясо из чувства солидарности? girl_haha Мне, правда, проще, так как я мясо практически не ем, только изредка в колбасных изделиях и в виде курицы, но это не потому, что я сознательно сделала выбор в пользу вегетарианства, а просто потому, что мясо не очень люблю и мне оно мне не очень вкусно. yes
12.  
12
.
Беларусь, Молодечно
69 сообщений
katrin_1_1,
можно блинчиков наделать с сыром blush
А рыбу и морепродукты тоже нельзя?
+375293548529 Надя
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Катя, свари макароны и посыпь тертым сыром. на пару секунд в микроволновку

Добавлено (23 Июнь 2009, 20:49)
---------------------------------------------
не знакю, как и кому, но мне, например, всегда легче что-то делать в компании. например, я бы с удовольствием бегала по утрам или вечерам, благо рядом с домом парк великолепный. но одной как-то "не прет", да и всегда отговорки находятся. а с единомышленником проще. когда сила воли на нуле, он тебя подтолкнет.
я это к чему. может, стоит Кате в пару найти еще одного человека?? вдвоем все-таки легче

Добавлено (23 Июнь 2009, 21:23)
---------------------------------------------
вопрос к Кате: Катя, отказываешься только от мяса (курица, свинина, говядина, крольчатина и др.) или от рыбы тоже?? а как насчет яиц, сыров, молока и т.д.??

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, Катя отказывается для начала тлько от мяса. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Присоединяюсь. От рыбы не откажусь, а от мяса откажусь. Ну, постараюсь.
Я вообще была уже вегетарианкой, три года. Чудесное было время.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Quote (БОЦМАН)
LawFamily, думаю Вам нужно один раз увидеть своими глазами фильмы, которые будут выкладываться.
Не сомневаюсь в их красочности sad Я уже как-то ознакомилась с документальным "шокирующая Азия". Самое ласковое, что там было - как в ресторане "голодные" посетители поедали мозг живой и зажатой в тиски обезъянки. sad
Quote (Наталья)
белки- это и бобовые, и рис, и грибы. Ваш организм не отказвается от потребления белка. Вы просто мясо замените каким-то другим белком.

Это в теории. Педиатры вообще резко против вегетарианства у детей, говорят, в их питании должны присутствовать и животные белки. Хотя, разумеется, раз в неделю ни о каком вреде и речь идти не может.
Quote (Наталья)
И большая просьба: сделать анализ биохимии.
Очччень правильно! Будем объективными yes

А вообще, у большинства людей вегетарианство ассоциируется с кришнаитами. И тут наша Катя Индией прониклась... katrin_1_1, признавайтесь! lol Религиозный смысл в отказе от мяса есть? В Вашем конкретно случае?

З.Ы. В любом случае инициативу вторников поддерживаю, а четверг - и вовсе рыбный день lol Муж, конечно, забастует...

17.  
17
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (LawFamily)
Религиозный смысл в отказе от мяса есть

LawFamily, религия - слово слишком не хорошее для данной темы. тут другое - смотрю на людей, читаю их мысли, изучаю их жизнь, их долголетие, их радостность. вообще плюсов много, может вегитарианство один из шагов на пути. У нас есть все, чтобы стать лучше, но мы этим не всегда пользуемся smile
Биохимия - завтра, сегодня получила направление yes
18.
18
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Катя, привет!
Нет ли у тебя постоянного чувства голода?
Дело в том, что на протяжении всего дня меня преследовал голод. Кушал сегодня намного больше, постоянно чего-то таскал перекусывать, но от голода избавится не получается. К вечеру начал болеть желудок... sad
Как у тебя?
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
а мне вчера папа привез молодой картошки. я ее сварила. чесночок добавила. а потом вспомнила, что вторник - день без мяса. сосиски пришлось отложить.
было необычно.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
20.  
20
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
БОЦМАН, у меня такого нету yes
проголодалась я и сегодня и вчера как обычно smile то, что кушала, вполне хватало для насыщения. может еще дело в том, что я постоянно на протяжении для кефир пью - люблю его очень. за день литр выпиваю точно rolleyes
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Обсуждение дневника мясоедки Кати (Спрашиваем, интересуемся, предлагаем и т.д.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0