• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Цена детского смеха в цирке (sml[sad]фотографии дрессировки слонят)
Цена детского смеха в цирке
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
2.  
2
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Дрессировка в цирке (по крайней мере раньше) всегда шла на отрицательном подкреплении. Работали на скорость (((( только в результате всегда видно, что животные из-под палки пашут sad
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Во времена моего детства мамина подруга работала администратором в нашем цирке. Я могла туда ходить хоть каждый день и сидеть в директорской ложе. Но родители не могли меня уговорить на это посещение. Я не терплю цирк. Я в нем просто умираю. Очень тяжелая энергетика. Все пропитано насилием и страхом. И животных, и людей тоже. Особенно воздушные акробаты.
А дрессировщик русского цирка, которй приезжал к нам на гастроли, мне рассказал, что все животные (кроме собак) живут на 50% меньше, чем в природе. В советском цирке дрессура основана на БОЛИ и ГОЛОДЕ. Поэтому животные быстро старятся, часто болеют и рано умирают.
Именно поэтому русский цирк не пускают на гастроли в другие страны. Там против такого издевательства над животными.
4.  
4
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
и я его не терплю. ни клоунов, ни страх животных.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
5.  
5
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Мама часто в раннем датстве водила меня в цирк ,но об этих посещениях у меня не сохранилось вообще никаких воспоминаний .Помню только как в нарядном платье я ехала в трамвае и вечерний город за окном .А вот уже в школе мы всем классом пошли на выступление по-моему московского цирка .Гвоздем программы были дикие кошки-львы ,тигры и пантеры .До сих пор помню запах ,исходивший от зверей ,сладкий ,удушающий запах страха .В конце представления вывели морских тюленей .Огромный самец не хотел выполнять какой-то трюк и дрессировщик бил его длинным шестом ,а когда животное не смирилось-ударил его электрошоком .По залу прокатился просто крик возмущения .После этого никогда не ходила в цирк ,не хочу видеть вымученные трюки животных ,напряженные лица акробатов ,слушать несмешные шутки клоунов .
Усталость от людей лечится только одиночеством.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
С детства цирк НЕНАВИЖУ, ходили на воздушных гимнастов, на трюки мотоциклистов- было интересно и завораживало, но звериные представления- это какой-то кошмарный ужас. Никогда и ни за что не поведу туда детей, этот цирк ничего, кроме жестокости и потребительского отношения к животным не воспитывает в детях.

A silent dream of Doberteam
7.  
7
Не могу написать ничего про то, чего не знаю. В году 1978 меня папа отвел в цирк в Москве и после представления повел за кулисы к Куклачеву и его питомцам. Вот точно могу сказать, что этот человек никогда (!) не мучал своих питомцев. Более того, как он сам и говорит, он их не дрессирует, а смотрит, что им нравится делать и на этом и строит свои взаимоотношения с животными (кошками). Очень уважаю этого Человека с большой буквы.
8.  
8
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А я вот общалась с Шевченками (народные артисты СССР; делала о них материал). В цирке я практически выросла: рядом жила, ходила на все представления по нескольку раз, к тому же в нашей школе все дети цирковые учились, и, пожалуй, могу отличить садизм от норм. обращения. И мне показалось, что Шевченко нормально обращаются со своим семейством кошачьих. Была и на репетиции, где учили маленького леопардика на цепочке. Очень ласково - упрашивали, а не заставляли. Еще у них в гримерке сидел старенький песик, делал что хотел, на стол залезал, и вообще у них еще куча зверей еще, всякой мелочи, они с ними в парк Горького ходили гулять очень рано утром.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
9.  
9
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Жуткие кадры(( Бедный маленький слоненок sad Так и хочется сказать, что человечество когда-нибудь допрыгается: в клетке будет сидеть человек, а править бал будут животные. И вот уж тогда нам не поздоровится...
10.  
10
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ксюш, Вы угадали мою давнюю и, наверное, самую главную мечту! Еще лет в шесть-семь, когда прочитала "Гулливера", поняла, что это самое справедливое мироустройство. А в действительности...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
X6
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Не думаю, что в цирке всегда так, как на фото.

"Показательные" выступления для туристов , типа во всяких -лэндах - это , думаю, что да. Как посмотрю свои фото - ужас!!! теперь понимаю, а тогда только чувствовала ...не то, что-то, не то. В глаза животным посмотрела, даже на фото..тем тиграм, что с тобой обнимаются, тем слонам, что с "радостью" у тебя морковку из рук берут, тем черепахам, на которых сидела и кормила...и можно дальше... sad Ужас!!!

А тогда казалось, что отдавая деньги, ты - помогаешь животным sad

12.  
12
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
мне нарвится цирковые представления с людьми. мне нравится водный цирк с дельфинами.
мне нравился цирк к детстве, пока я не взяла папин полевой бинокль ине рассмотрела каждую плешь на шкуре медведя и каждую штопаную дырочку в колготках дрессировщицы.
я не понимаю стоят ли те 20 минут на сцене выкрутасов с тиграми и львами, чтобы всю жизнь цирковая группа животных прожила взаперти. я против очень.
ещё нормально отношусь к представлениям на лошадях, но не когда их заставляют по канату ходить а когда сами гимнасты на них скачут и выкрутасы показывают а лошади просто голопом по кругу.
хотите цирк - выкручивайтесь сами. но животных насиловать... ужасно. в общем согласна с большинством.
конечно не везде как на фото да и разные животные дрессируются по разному. но все равно.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
13.  
13
.
Беларусь, Горки
5 сообщений
Меня в детстве водили в цирк.Однажды медведь напал на дрессировщика, и поделом ему(дрессировщику).

lol

Будьте всегда способными почувствовать самым глубоким образом любую несправедливость, совершаемую,где бы то ни было в мире.
Че Гевара
14.
14
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Тупость людская порой переходит все границы. Деградация дошла уже до того, что людям весело ходить в цирк смотреть на себеподобных с врождёнными физическими отклонениями. Скорее уродами назовёшь тех, кто проявляет интерес к подобным циркам.

Quote (Smalfox)
Однажды медведь напал на дрессировщика, и поделом ему (дрессировщику).

Вот ещё один пример наказания дикого животного за неповиновение. Это не первый и не последний случай. Мишку-то зачем было стрелять?!!

Quote
БИШКЕК.
В столице Киргизии во время репетиции представления российской труппы в государственном цирке республики медведь напал на людей. Об этом сообщили на станции "скорая помощь" республики.

По словам ее сотрудников, от полученных во время нападения животного "несовместимых с жизнью травм" скончался 25-летний администратор цирка Дмитрий Потапов. С многочисленными ранениями головы, плеч, бедер и сотрясением головного мозга в 4-ю клиническую больницу Бишкека госпитализирован дрессировщик 29-летний Дмитрий Попов. Врачи сейчас оказывают ему экстренную помощь.

Медведь был застрелен сотрудниками милиции

Источник: ИТАР-ТАСС
Автор: Вадим Нешкумай
Дата: 22 октября 2009

И кто разумный? Тот кто обладает речью? nea

15.  
15
.
Беларусь, Горки
5 сообщений
Цирки,равно, как и зоопарки, на мой взгляд не пробуждают в детях чувства сострадания к животным.Это-школа жестокости.И не только в цирках животные недоедают.Я работала в Минском зоопарке.Жена директора-Элла Рябова периодически забирала продукты,предназначенные для животных, своим детям(фрукты,йогурты).И мне приходилось за свою мизерную зарплату(120тыс.руб.) их докупать.
Будьте всегда способными почувствовать самым глубоким образом любую несправедливость, совершаемую,где бы то ни было в мире.
Че Гевара
16.  
16
.
Беларусь, Гомель
1 сообщение
А я больше всего ненавижу передвижные зоопарки, это вообще тихий ужас girl_mad
17.  
17
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
не люблю цирк...для меня цирк-это мучения для живности...а ещё ненавижу клоунов!!не выношу зоопарки..
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
18.  
18
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Единственный цирк, который признаю - это Дю Солей, в нем нет животных. Хотя, клоунов тоже не люблю, не смешно почему-то.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Снималась в массовке фильма "Слон".. Время поджимало, а слон не хотел что-то выполнять... Бедного избивали... Не забуду момент, когда до крови рассекли кожу на голове... Приклеили бинтик и закрасили всё это серой краской из балончика... Съёмку продолжили как ни в чём не бывало. С тех пор в цирк больше не тянет.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (tonyats)
Снималась в массовке фильма "Слон".. Время поджимало, а слон не хотел что-то выполнять... Бедного избивали... Не забуду момент, когда до крови рассекли кожу на голове... Приклеили бинтик и закрасили всё это серой краской из балончика... Съёмку продолжили как ни в чём не бывало.

Омерзительно...
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Цена детского смеха в цирке (sml[sad]фотографии дрессировки слонят)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0