• Страница 1 из 1
  • 1
в Беларуси появился памятник ветеринару
1.  
1
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
Топикстартер
«Человеческая медицина сохраняет человека, ветеринарная медицина оберегает человечество».

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/society/2011/11/06/ic_news_116_380078/

п.с. а ведь в детстве я хотела быть ветеринаром. но абсолютная неприязнь к химии сделала свое дело:-)
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
2.  
2
.
Беларусь, пинск
84 сообщения
Да у меня аналогичный случай...Эх если бы не химия((((((((
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Будете смеяться... Но у меня та же история! lol
Екатерина
4.  
4
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Нелюбовь к химии - это одно, но когда я говорила родителям, что хочу стать вет.врачом и не слушала никаких уговоров, то отец, устав слушать мои заявления, как-то раз сказал: "Представь, что ты врач. Лечишь животных, но некоторым помочь нельзя и тебе придется их усыпить. Допустим, им так будет лучше. Но тут тебе приносят щенка на усыпление, но он здоров, просто надоел. Что будешь делать?" "Конечно возьму себе, не буду усыплять!" - категорично говорила я. "А потом принесли еще одного и еще..." - не унимался отец. "Ну буду брать себе" - ответ был менее категоричен. Но вопрос "И скольких ты сможешь так взять?" поставил меня в тупик. Пришло осознание, что всех себе не возьмешь, а усыпить - не поднимится рука. Так с ветеринарией я и распрощалась, о чем, в принципе, не жалею.
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
5.  
5
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Моя младшая дочка хотела стать ветеринаром, т.к. очень любит животных. всех несёт домой. У нас жили и попугай, и мышонок, и морская свинка. и коты, и собаки. Сейчас она учится на психолога, и мы просто помогаем животным. В детстве у меня дома не было животных, т.к. мои родители не признают животных в квартире, любят их на расстоянии. До сих пор они нас не понимают. Но я рада, что мои дети - это мои единомышленники и со мной заодно. Вчера шли с дочкой с полными сумками, а возле соседнего подъезда жмётся голый породистый кот. Я побросала эти сумки, стучала людям в окна, потом бегала по подъезду, звонила в двери. Нашла хозяйку, которая жила аж на 4 этаже и спокойно мне сообщила, что кот выбежал, когда её дочка выходила из квартиры. Она его даже не искала. Я это к тому, что не обязательно быть ветеринаром, чтоб помогать животным. Мне, например, это доставляет большую радость.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Quote (ЛИ)
не обязательно быть ветеринаром, чтоб помогать животным

Это так, но, к сожалению, не всегда нужна только социальная помощь. Очень часто попавшие в беду животные еще и больны.
Екатерина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0