• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » 1 января введен единый налог на продажу щенков и котят (Изменения в Налоговом кодексе)
1 января введен единый налог на продажу щенков и котят
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Топикстартер
http://dengi.onliner.by/2012....atyvaet

Добавлено (31 Января 2012, 20:49)
---------------------------------------------
Возможно, это как-то изменит ситуацию с перекупами.

Екатерина
2.  
2
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Вот уж сомневаюсь.а если и будут платить ,то опять за счет животных.В Европе человек не может дать объявление в газету или интернет о продаже щенков,котят без номера лицензии.Также не примут в магазине животных на продажу без этих документов.Можно только подарить.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Топикстартер
Кто же будет покупать дворняжек и беспородных котят за сумасшедшие деньги?! И без того по осени самые простецкие котята были по 5$!!!
Екатерина
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Речь же идет не о беспородных животных,а о конвейере по производству йорков,тоев,чихов и прочих игрушек для снобов.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Топикстартер
Как раз-таки речь о продаже ВСЕХ животных, главный критерий - на постоянной основе. Правда, пока непонятно, как будут отслеживать продажу в переходах.
Екатерина
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Как всегда жалко животных,пострадают опять они.А отслеживать проще всего по рекламе.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Топикстартер
Ха, по рекламе! Они напишут: в дар, а потом попросят "копеечку" на расходы - щеночков же надо было подрастить - всего-то 100-200$. Это был реальный факт.
Екатерина
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (KorEkat)
Возможно, это как-то изменит ситуацию с перекупами.

Ох, и есть у меня парочка на примете... Пора собирать компромат.
Quote (KorEkat)
Ха, по рекламе! Они напишут: в дар, а потом попросят "копеечку" на расходы - щеночков же надо было подрастить - всего-то 100-200$. Это был реальный факт.

Контрольная закупка в дар решит проблему...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
с 1 января оплачивать дополнительный налог в 130—530 тысяч рублей, касаются только тех, кто продает животных на постоянной основе. Такое разъяснение дали Onliner.by в Министерстве по налогам и сборам страны.

А вчера то ли на дате то ли на тут.бае было объяснение, что штраф будет наложен даже если ты продаешь (даже еще не продал)
1 котенка.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Как бы не аукнулась нам наша реклама sad Мне это что-то не нравится nea
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я когда отдавала щенков,в договоре писала:безвозмездно и наши подписи.Так что мне кажется,здесь проблем не будет.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Топикстартер
Realist, на onliner накануне была статья именно о том, что налог даже за одного щенка или котенка, а на следующий день уточнено, что все-таки если на постоянной основе.

sveta444, ну мы же никогда не продаем своих животных! Кстати, пожалуй, сейчас обязательно нужно подписывать акт приема-передачи, в том числе, чтоб себя обезопасить.
Екатерина
13.  
13
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
В Копыльской!!!! shok газете "Слава працы" , о которой я ни сном ни духом, висит объявление - Продаю собак. Минск. и мой телефон. Сегодня люди интересовались продаваемыми породами sad В понедельник буду звонить разбираться. Как-то раньше недавно было что-то похожее в Женской газете. Я в газеты не даю с лета, кроме из рук в руки. Что это тогда ? А Если "мой бизнес" дойдет до мужа... Какой -то бред...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Топикстартер
Quote (sveta444)
В Копыльской!!!! газете "Слава працы" , о которой я ни сном ни духом, висит объявление - Продаю собак. Минск. и мой телефон.


ОООчень интересно, как туда подаются объявления, ну и, разумеется, КТО так "развлекся"...
Екатерина
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Quote (sveta444)
о которой я ни сном ни духом, висит объявление

Света, и с моим телефоном тоже висят про квартирных собачек., и про кошку.... и я ни сном ни духом...
по одной статье пойдем wink
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (4pets)
по одной статье пойдем

Заплатите налог, и спите спокойно lol

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
17.  
17
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Да уж , надо на форуме сбор средств на налог организовывать, что ли , а то мы что - крайние girl_mad girl_haha
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » 1 января введен единый налог на продажу щенков и котят (Изменения в Налоговом кодексе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0