• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » О массовом убийстве собак в Оттаве (Взято с blogs.mail.ru)
О массовом убийстве собак в Оттаве
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Топикстартер
Более сотни ездовых собак породы хаски были зверски убиты 1 февраля неподалеку от канадского города Ванкувер. Сообщается, что массовое убийство животных связано с резким падением спроса на зимний туризм в Канаде. Собаки принадлежали компании “Outdoor Adventures”, организующей прогулки в собачьих упряжках. По факту убийства животных полиция Канады завела уголовное дело. Как установило расследование, бронирование туров, включающих езду на собаках, стремительно сократилось после завершения зимних Олимпийских игр в канадском Ванкувере, тогда руководство туроператора, не нашедшее новых хозяев для собак, распорядилось об их убийстве. Собаки были застрелены одним из сотрудников компании. Глава общества по защите прав животных Марси Мариарти сообщила, что, согласно обнародованным документам по этому делу, некоторые животные были убиты выстрелом в голову. Большинство собак умирало в страшных мучениях.
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
2.  
2
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
даже не верится, что такой ужас возможен
любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
BoL4oNoK, а чему тут удивляться? Если они там в Канаде баграми и битами в промышленных масштабах убивают детёнышей гренландского тюленя (бельков), то 100 собак на их фоне меркнут. Как-то была пресс-конференция сенаторов, которые лоббируют законы об уничтожении животных, так один в знак протеста отказа от убийства бельков на камеры съел сердце тюленя kez2

Канадские депутаты отобедают мясом тюленей в знак протеста - http://egida.by/forum/77-5566-1

4.  
4
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
оказывается неважно где собака живет, в какой стране, в цевилизованной или нет, здесь играет важную роль человеческий фактор. нет дохода, нет бизнеса, а собака для них источник-золотая жила, не более того. я бы очень жестоко наказывала таких преступников, если завели уголовное дело, значит в этой стране есть закон о защите животных - это хорошо, но вот какое наказание будет, это вопрос, я бы дала этому хладнокровному убийце по полной -смертную казнь, столько жизней загубил, тем более умышлено и с особой жестокостью.Мое мнение.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (zunda)
но вот какое наказание будет, это вопрос, я бы дала этому хладнокровному убийце по полной

Ну, дадут, а толку? Козёл отпущения сядет в тюрьму (знал на что шёл и вероятно за хорошие деньги), а заказчик останется в тени и спокойно найдёт другого козла, если надо будет повторить подобное.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Топикстартер
Quote (БОЦМАН)
BoL4oNoK, а чему тут удивляться?

Я не удивляюсь. Сегодня выложил в блог один писатель знакомый, я выложил и тут.
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
7.  
7
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Это обычная практика. Разговаривали с Собовым - мастером ездового спорта (недавно в Минске вел семинар). Он говорит, что у заводчиков-профессионалов по 200 голов хасок. желание тянуть-у 50. остальных - на шкуры. Куда кормить? Так поступают все. Ни чуть не добрее, чем собачии бои или бега.

Добавлено (03 Февраля 2011, 17:32)
---------------------------------------------
Это еще и выбраковка к тому же. Иначе не было бы породы. Посмотрите, что с охотничьими собаками происходит. Отсрел-довольно гуманно. но то, что там мучались в агонии - этого не пойму.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Ютисан)
Отсрел - довольно гуманно.

А если со своим так? Тоже гуманно?
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
в Канаде очень жесткие законы о защите животных. Огромные штрафы: даже если пнул или кинул камень в белочку или скунса в парке.
Есть по несколько приютов в городах, в которых люди даже платят немаленький взнос (как помощь приюту) за то что берут оттуда, даже дворика!
Не видела за все время ни одного бездомного животного там ни в одном крупном городе где была.
Дико удивлена что это произошло именно там!

Уверена эта организация и исполнитель будут очень строго наказаны!

Жалко что собак это не спасет.

Добавлено (03 Февраля 2011, 19:40)
---------------------------------------------
А почему в теме указана Оттава?

Сообщение отредактировал: Ксюша - Четверг, 03.02.2011, 20:39
10.  
10
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
А что гуманного? А продать или отдать в качестве домашнего питомца нельзя? Я воще в шоке kez Как представлю ходить и методично одну за другой стрелять, это ж насколько жестоким надо быть.
lilu
11.  
11
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
БОЦМАН, охотников-вешают в лесу, Бегунов - привязывают в стоячем положении так, что они не могут сесть или лечь, бойцов-используют как макивару. Так что? будете спорить, что пуля больнее агонии от аммиака? 25 лет назад ловцы топили собак либо сжигали живьем в крематории! Потом -стали мочить лапы и бить током! Сейчас- стреляют дробью.

Добавлено (04 Февраля 2011, 08:51)
---------------------------------------------
lilu, убивают выбраковку. Да-жестоко.
Я говорю о том, что это - не частный случай, к сожалению. Так поступают во всех питомниках, тем более рабочих, а тем более известных и больших. Посмотрите истории становления породы. Это касается любых видов животных.

Добавлено (04 Февраля 2011, 08:53)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
А если со своим так? Тоже гуманно?
так с нашими именно так, только дробью. Или дитилином, а потом агонного в топку или ломом.
Сообщение отредактировал: Ютисан - Пятница, 04.02.2011, 09:49
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Топикстартер
Quote (Ксюша)
А почему в теме указана Оттава?

Данный текст скопирован с блога одного писателя. Так что почему именно данный город указан - не знаю.
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
13.  
13
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Quote (Ютисан)
у заводчиков-профессионалов по 200 голов

промышленный масштаб - соответствующий подход... когда у тебя один выводок, выбраковка одного - трагедия... а здесь - статистика sad

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
Список форумов » Территория защиты животных » Общий форум » О массовом убийстве собак в Оттаве (Взято с blogs.mail.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0