Пикетирование ГП "Фауна города"
341.  
341
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
www, если дадут разрешение на пикет, заведите, пожалуйста, новую тему типа "Разрешение на пикет получено. Необходима конкретная помощь", т.к. эта ветка для обсуждения пикета безнадежно упущена. Только в первом посте четко сформулируйте, пожалуйста, цели пикета так, чтобы они были понятны всем. А также, какие конкретно оргвопросы необходимо будет решать по пунктам.
GZ
342.  
342
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Chelovek)
эта ветка для обсуждения пикета безнадежно упущена

Нельзя ли уточнить?
Почему в другой ветке обсуждение будет более удачным, если ответы на вопросы не были даны в этой?
343.  
343
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Quote (GZ)
Нельзя ли уточнить? Почему в другой ветке обсуждение будет более удачным, если ответы на вопросы не были даны в этой?

Потому что:
1. в другой ветке каждый сможет прочитать четкие цели и задачи пикета в первом посте, а не разгребать их среди 23 страниц
2. эта ветка будет создана для решения конкретных задач и все теоретические рассуждения (я осознаю их важность и необходимость, просто всему свое время и место) будут считаться там оффтопом и по правилам сайта удаляться.

И еще. Тот кто не хочет видеть ответы, никогда их не увидет. Научитесь УВАЖАТЬ и СЛЫШАТЬ друг друга, господа.

GZ
344.  
344
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Chelovek)
в другой ветке каждый сможет прочитать четкие цели и задачи пикета в первом посте, а не разгребать их среди 23 страниц

А почему этого нельзя до сих пор увидеть здесь, позвольте вопрос?

И, кстати, кто это будет решать, что сохранять, а что удалять?

345.  
345
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Quote (GZ)
А почему этого нельзя до сих пор увидеть здесь, позвольте вопрос?

Quote (Chelovek)
1. в другой ветке каждый сможет прочитать четкие цели и задачи пикета в первом посте, а не разгребать их среди 23 страниц

Quote (GZ)
И, кстати, кто это будет решать, что сохранять, а что удалять?

Quote (Chelovek)
2. эта ветка будет создана для решения конкретных задач и все теоретические рассуждения (я осознаю их важность и необходимость, просто всему свое время и место) будут считаться там оффтопом и по правилам сайта удаляться.
Оффтоп является нарушением правил сайта, и либо удаляется либо автору делается замечание.

Quote (Chelovek)
Научитесь УВАЖАТЬ и СЛЫШАТЬ друг друга, господа.
Слышать только себя, это как-то очень скучно, наверное.
GZ
346.  
346
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Chelovek)
Слышать только себя, это как-то очень скучно, наверное.

Похоже, что многих это развлекает...

Я спросил: КТО будет решать?
Я не интересовался правилами.
Я спросил: КТО?

347.
347
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну. остыньте пожалуйста! yes Повторяю: часто одно и то же предложение можно услышать и прочитать по-разному( интонация). По-этому, мне кажется, что ДАВНО нужно встретиться и ПОГОВОРИТЬ ГЛАЗА В ГЛАЗА. yes
_iris_, про Таню. Я давно уже ее не видела. Но будет ОЧЕНЬ жалко, если Таней будут "ПРИКРЫВАТЬСЯ", как сейчас прикрываются Плотниковой, а еще раньше "прикрывались" Ратаваннем( цитирую Кузнецову из ГО"УЖКХ".
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 01.07.2009, 23:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
348.  
348
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
К кому призыв, Наталья Александровна?

Что до меня - я полностью спокоен. До равнодушия.
Но я не хочу, чтобы люди - не дети как будто, в большинстве - играючи, помогли осуществиться "идейкам", которые могут затронуть мои интересы.
Кто является носителем таких идей - мы с Вами знаем.

349.
349
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, к молодежи. yes Вы- ВСЕГДА ОЧЕНЬ спокойный! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
350.  
350
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Самые-то молодые здесь, как мне показалось, - наиболее рассудительные.
351.  
351
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Quote (Наталья)
_iris_, про Таню.

Это для Eric'i , я не упоминала нигде yes
352.
352
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (_iris_)
Озвученные требования и есть проблемы к которым предполагается привлечь внимание общественности

Я опять же призываю быть реалистами, но не циниками. Вышли 2 сюжета на ТВ, на мой взгляд достаточно реалистичных и без прикрас. Вчера Вам давал на них ссылки - Вы всё видели и вместе с Вами вся Беларусь по первому национальному каналу. Спросите меня - после таких шокирующих сюжетов стали больше забирать котов и собак с Гурского или стало ли меньше уничтожаться животных на ОПАСНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ «Фауна города», я Вам отвечу. Возможно, многие зрители посочувствовали и забыли, а у животных там новый день и новый отсчёт (не в их пользу). Ответом администрации ФГ на эти сюжеты было массовое усыпление животных (так они борются с теми, у кого сердце разрывается, но много говорит) и отстранение всех волонтёров, попавших в объектив камеры. На мой взгляд нужно не бузить группе «молодых и активных», а ставить для начала конкретные задачи и осознавать их важность.
Т.к. острая проблема сейчас именно в Фауне, я считаю в первую очередь нужно требовать то, что сделала Белянова! Для начала это надо вернуть, а не думать о том, как законы писать (он важен, но пока будет болтаться в воздухе будут продолжать убивать).
1. Вернуть должность замдиректора по зоозащитной деятельности и вернуть того человека, который болеет этой проблемой, а не будет за зарплату время проводить на Гурского.
2. Вернуть волонтёрское движение. Пол года назад их было более 50, сейчас пальцев на одной руке хватит посчитать - все стали неугодны ПРЕДПРИЯТИЮ, многие сами ушли, т.к. не выдерживали унижений со стороны руководства.
3. Установить доступную и фиксированную цену на животных, а не заоблачную, что бы молочных щенков по 50.000 выкупали. ФГ на содержание животных выделяет не более 20-30% от дохода, который идёт со сбора с абсолютно всех владельцев собак. Хотя бы планку довести до 50% и более-менее достойно (если это слово применимо к этому месту) содержать животных.
4. Как при Харкевиче подписать договор на ветеринарное обслуживание животных ГП «Фауна города» в ветстанции Московского района.
5. Возобновить программу стерилизации и кастрации животных с последующим вниманием, заботой волонтёров и их трудами в поиске нового хозяина.
6. Возобновить рекламу животных на ТВ, в газетах и в жировках.
7. ГП «Фауна города» вернуть доверительное отношение к этому месту у всех жителей города.
8. Значительно сократить (неоправданно раздутый) штат предприятия.

И т.д.

Что касается именно ФГ - эти задачи должны быть первыми, на мой взгляд.
А потом уже смена руководства и тем более написание законов. Последним, несомненно, надо заниматься, но первое, на мой взгляд должно измениться то, что я описал выше...
Как Вы думаете?

353.
353
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я вот ОЧЕНЬ хочу, что бы на Фауне восстановились ЧЕСТНЫЕ отношения между отлов- защита- волонтеры-ГО"УЖКХ". Желание СОЕДИНИТЬ две эти противоположные миссии. Ну, такое это педприятие! Ну мы же уже знаем, что МОЖНО и ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ на Фауне работать.

но это не лозунг для пикета, а скорбь по утраченому..... sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
354.  
354
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Очень много слов о ТЕОРИИ... Никто не предлагает ребятам РЕАЛЬНУЮ помощь... Все только гнобят и выливают помои...
А я думала, что помощь нужна не пикетирующим, а животным. Все время считала, что делается не за спасибо, а за жизни четверолапых.
Если бы вопрос стоял об одном человеке, который хочет помочь, то предложения реализации его возможности помочь были бы: волонтерство, спонсорство, транспортировка, реклама. И человек бы решил за себя сам, выбрал бы и взял на себя одного всю ответственность за свои поступки или бездействие.
Но вопрос не об одном человеке.
Снимите розовые очки. Глобально решать вопрос можно, но когда разруха локальна, то только отвлекается, а не привлекается, внимание от насущных проблем.
Реальная помощь? какая им нужна помощь? лозунги, призывы, информирование об акции? что-то мне подсказывает, что у заявителей пикета уже все схвачено. Остается нерешенным только вопрос о количестве присутствующих людей и какие они будут, с какими намерениями придут...
Вообщем я поняла позицию людей (додумала сама, т.к. другого выхода мне не дали): кто заявил о пикете, того и праздник.
www, я желаю Вам всем удачи, много терпения, холодного ума и живого сердца. Взялись за непростое дело, но важное. Главное помните, что глаза должны не только смотреть, но и видеть, уши - не только слушать, но и слышать, ибо НЕ НАВРЕДИ
355.
355
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Никто не предлагает ребятам РЕАЛЬНУЮ помощь...

katrin_1_1, Катя, что бы кому-то чем-то помогать наверно надо понимать кому, чем, зачем и для кого! Не так ли? Пока ответов нет от «пикетирующих»! giverose
356.
356
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, очень СТРАШНО, когда берутся резко решать ВСЕ вопросы люди, которых вчера еще не было, и требования, заявленные на первом листе, на 20-м уже другие. А через неделю? А через две? А пикет тем временем пройдет. А взгяды еще будут формироваться... Я тоже писала :и сметая ВСЕ, можно задеть важное... а сил поправить уже ни у кого не будет. sad .. Или то же, что написала ты: НЕ НАВРЕДИ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
357.  
357
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Не так ли?

все верно yes smile
GZ
358.  
358
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
БОЦМАН, первое впечатление. Сон наваливается, не судите строго (и не торопитесь отвечать: возможно отключусь уже). Подчеркиваю: первое; ни на что не претендуя.

Не многовато ли пунктов для одного раза? Это первое.
Второе. Что может требовать общественность - в хорошем, в широком смысле этого слова, - а чего - нет?

Я - "общественность". Могу ли я, к примеру, требовать кадровых перестановок на предприятии, да еще на чужом?..

Не торопитесь возражать. Возможно, утром я посмотрю на это иначе. Просто подумайте. Возможно, что-то исключите; а может быть, добавите.

359.  
359
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
всего не напишешь. многое можно лишь сказать.
Нельзя видеть только то, что хочется. Всем нравиться фраза "пикет за животных", но кто-нибудь задумался, что за этим идет (не кто, не почему, а ЧТО, какие события, какое БУДУЩЕЕ)? ДАЛЬНОВИДНОСТЬ! Я уже говорила это слово. Смотреть вперед, прогнозировать ситуацию, строить модели, развивать события, ДУМАТЬ! И все это в голове, нельзя идти на поводу эмоциям - они не приведут к результату, фанатики никого не привлекают и привлечь не могут. И только тогда строить план! И идит пошагово, а не скачками.
Благими намерениями...
GZ
360.  
360
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
katrin_1_1,
есть только одно обстоятельство, мешающее спокойно и неторопливо выстраивать планы.
Именно из-за него, думаю, мои размышления часто раздражают собеседников (чаще - собеседниц). Исключая тех, конечно, кто задумываться просто не способен; но таких немного.

Животные ждать не могут... Это не строительство или ремонт, где день, неделя, месяц туда-сюда - выживем!
Животные - не выживут. Вот, наверное, одна из причин, почему столько эмоций.

Но Вы абсолютно правы: на одних эмоциях можно "зарулить" совсем не туда... Думать надо.

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0