Пикетирование ГП "Фауна города"
www
381.  
381
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
2 GZ

с чем вы не согласны в той листовке?

что там может повредить животным?

Добавлено (02 Июль 2009, 21:47)
---------------------------------------------
2 GZ

назовите конкретно где хамство

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
GZ
382.  
382
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Вы что, плохо понимаете?

Я НЕ КОММЕНТИРУЮ содержание материала. Я о нем ПРОИНФОРМИРОВАЛ. Поскольку вчерашнее мое сообщение опиралось лишь на телефонный разговор. А я - сторонник точности. Не один раз говорил. И не люблю раговоров в стиле "ОБС".

На женщин, что передали мне листовку, она произвела сильное впечатление. Достаточно?

Quote (www)
назовите конкретно где хамство

Как сказал кому-то Роман Карцев, "если Вы этого не понимаете - то я Вам это объяснить не сумею".
Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 02.07.2009, 22:52
www
383.  
383
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
для всех немного истории

всё конечно примитивно и на мой, пусть как кому то кажется не далёкий ум :)

сначала на фауне было ратаванне

эгида выгнала ратаванне

потом на ратаванне пришла белянова (эгида)

с ней боролись зоосвет и др.

белянову убрали

что мы имеем сейчас?

в нашей стране нельзя сделать всё 100 процентно по закону

многие законы противоречивы

столько слухов и претензий каждый имеет один к одному что просто ужас

даже волонтёры не представляют единый организм!

сколько можно бороться друг с другом???

ладно, не хотите вы вместе работать, но блин координируйтесь хоть как то

может по каким то пунктам можно работать сообща?????????????????????????????????????

Добавлено (02 Июль 2009, 21:53)
---------------------------------------------
2 GZ

сори если что не так

а что значит сильное впечатление?

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
GZ
384.  
384
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Вы мало того, что утомляете - Вы меня еще и отвлекаете от более интересных тем и более интересных собеседников.

Вам уже скоро тридцать страниц предлагают конкретный разговор - а Вы вопросами отвечаете на вопросы.
Это - дурной тон...

Quote (www)
а что значит сильное впечатление?

"Все в слезах и губной помаде!"
Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 02.07.2009, 22:58
www
385.  
385
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
сообщение про ратаванне-эгида-зоосвет сумбурно, есть опечатки, но в принципе думаю что хотел сказать понятно....
ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
GZ
386.  
386
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
...Наконт Вашага яскравага дэвізу, калі дазволіце. Гэта некалькі супярэчыць майму патрабаванню (і правілам форума) не даваць асабістых адзнак.
Але я - не аб асобе. Аб фразе.

Юры Дракахруст некалі гутарыў з Глебам Лабадзенкам, калі не памыляюся. Гады гэтак тры, калі не болей, таму: у сваёй праграме на радыё "Свабода".
Так той сказаў выдатную фразу (зразумела, дакладнасць не гарантую): "Можна наогул толькі тым і займацца, што любіць Беларусь. Аднак жа камусьці й кароў трэба падаіць..."

Сообщение отредактировал: GZ - Суббота, 04.07.2009, 01:13
387.
387
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
www, Вы меня убили : пост 383. shok И КТО же Вам приподнес ТАК( или ТАКУЮ) историю? shok Еще раз убедилась: ПЛОХО Вы знаете историю и ЗРЯ беретесь ВСЛУХ ее ПРОДВИГАТЬ. Вот потому-то я и боюсь тех, кто знает историю из слов чужих....Хотела еще написать.., да , думаю, бесполезно... sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 03.07.2009, 00:25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
388.  
388
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Ну в этом смысле, Наталья Александровна, www ничем не хуже некоторых других участников дискуссии. Тех, которых раздражают "теоретизирования".

Ну сколько еще можно повторять? Не поставив диагноз - правильный, заметим! - нельзя надеяться на успешное лечение болезни.
А сегодняшняя ситуация - это давняя и ЗАПУЩЕННАЯ болезнь. Болезнь общества, по большому счету (не общества защиты, разумеется).

Я не претендую на постановку точного диагноза в одиночку. Я приглашаю попытаться сделать это вместе; со мной или без меня - не имеет никакого значения. Больше года приглашаю.

А людям хочется "кремлевскую таблетку"...

Наши коновалы, тем временем, уже поставили "диагноз": виновники - законопослушные владельцы животных! Осталась мелочь: донести их идеи до тех, кто принимает законы.
И до собравшихся на этом форуме якобы взрослых и самостоятельных - до одури "креативных" - людей это никак дойти не может! Они по-прежнему называют их защитниками животных. И, как и год назад, лень кликнуть мышкой лишний раз. Лень задуматься хоть на пять минут.

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 03.07.2009, 01:03
389.  
389
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (www)
для всех немного истории

Истории или сказки на ночь??
Quote (www)
даже волонтёры не представляют единый организм!

какой должен быть организм? Паразитирующий? Или может одноклеточный? Ладно, сойдемся на двуклеточном yes
Quote (www)
но блин координируйтесь хоть как то

если смотреть на вашу тактику, то хоть как-то - это через жопу!
Quote (www)
сообщение про ратаванне-эгида-зоосвет сумбурно, есть опечатки, но в принципе думаю что хотел сказать понятно....

конечно понятно: то исторические "факты" с ваших слов, а на деле сумбур. то же и с целями и с задачами
Quote (www)
может по каким то пунктам можно работать сообща?????????????????????????????????????

предлагаю по этому пункту работать сообща, тем более, что сами признали
Quote (www)
всё конечно примитивно и на мой, пусть как кому то кажется не далёкий ум :)
GZ
390.  
390
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (katrin_1_1)
если смотреть на вашу тактику, то хоть как-то - это через жопу!

Ну-у, katrin_1_1...

391.  
391
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
GZ, прочитав пару страниц подряд это слово - первое, что пришло для сравнения - очень часто повторялось girl_mad
GZ
392.  
392
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Ну я примерно о том же сегодня задумывался, когда вспоминал об идейках наших "спасительниц".

Но оцените, как я для себя это сформулировал.

Они пытаются проблему через то место, через которое у нас традиционно гланды вырезают...

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 03.07.2009, 02:20
393.
393
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Эх, стоит только уйти спать вовремя...
Сначала замечание, потом обо всём по-порядку.

www, давайте, что бы Вы не подумали, что я хочу убрать Вас сайта пока остановимся на устном замечании без внесения в профиль?! Относитесь, пожалуйста, уважительнее к своим собеседникам. Хамские высказывания и нецензурная лексика не делает Вам никаких плюсов.
Так же всех попрошу не поддерживать «базарный язык». Спасибо!
Как в рекламе «Марс» (что ли): «...Нежнее, Виктор, ещё нежнее». mosking Начали с «кучек», а закончили (надеюсь) вон чем... mosking

----------------
Далее по всему прочитанному.

Quote (GZ)
Вы можете спасти животное от жестокой смерти взяв его на "Фауне города" (ул. Гурского, 42). Помните, у них всего 5 дней!
Ознакомиться с ситуацией и посмотреть животных можно на сайтах - и адреса всех трех сайтов.
e-mail для контакта wital@ tut.by

Наш пострел везде поспел mosking На каком основании адрес для контактов указан нашего пикетирующего? На каком основании печатается и распространяется данная листовка? На каком основании на этой листовке присутствует адрес нашего сайта? Вы согласовывали её с председателем ООЗЖ «Эгида»? Если авторский текст взят без согласия и не указан источник и автор данного материала, то извините, Виталий, это уже подсудное дело. А Вы, между прочим, где-то упоминали о том, что в Вашу группу «молодых и активных» входят и юристы...
Вообще-то, если листовка распространяется, то на ней должны быть реквизиты её автора. А так это больше напоминает подпольную брошюрку... mosking
Разве этот человек со "знанием дела" может компетентно отвечать на вопросы интересующихся граждан? Да ни дай бог меня бы заинтересовала проблема бездомных животных и зоозащиты в целом, обратился бы к человеку, а мне такого нагородили, о чём поговорим ниже.

Поостыть бы «молодым и активным», а то кроме улыбки их деятельность (хотя какая деятельность. Её по сути-то и нет... СЛОВА-СЛОВА-СЛОВА) уже ничего не вызывает... nea

Виталий, меня всегда забавляла фраза подобного содержания (не переживайте, Вы не первый такой):

Quote (www)
что КОНКРЕТНО делаете вы для защиты животныХ?

Здесь, что кто-то за что-то перед кем-то обязан отчитываться? Вы не задумывались хотя бы о том, что скромным людям не нужно кичиться, меряться и выставлять на показ свою помощь или деятельность? Вы не задумывались, что многие люди просто молча делают и не ждут за это никаких похвал?

Я давно уже для себя сделал такой вывод - Кто больше всего говорит об этой помощи, тот меньше всего этим занимается (не знаю, может времени или сил уже не остаётся).

Если Вы просите у официальной организации отчёт о деятельности, то вот, можете ознакомиться: http://egida.ucoz.ru/index/0-20 yes Эту информацию от Вас никто не скрывает! Смотрите фото, видео, читайте прессу - всё есть.

Так что думаю, Вы выбрали не то место и не тех людей, что бы требовать отчёты от них yes

Quote (www)
у меня чувство что пикет запретят. пока мы в суд, тудв-сюда, время пройдёт

Очень жаль, что человек вступающий в бой за права животных так обречённо рассуждает о своих действиях, изначально подразумевая провал. Учитесь у Пушкевич - всё захватим, всё отнимем, всё отвоюем, мы победим..!

Quote (www)
для всех немного истории

И пришел Иаков к Исааку, отцу своему...

Quote (www)
эгида выгнала ратаванне

Эх, Виталий, Виталий, Вы бы не позорились, говоря такие вещи вслух!!! nea
Ратаванне на Гурского размещалось не на птичьих правах, у них был официальный договор аренды, т.е. помещения брались во временное личное пользование за определённую сумму денег (если не ошибаюсь, то что-то около 250 евро). Договор аренды Ратаваннем заключался не с Эгидой и конкретно не с Беляновой! Когда подошёл к концу договор аренды Ратаванне отказалось платить, сославшись на то, что не располагает средствами продлевать аренду. Юридическое лицо попросили освободить помещения занимаемые им. Немного позже суд г.Минска принял решение о приостановлении деятельности общества защиты животных «Ратаванне», руководство которого допускало серьезные нарушения законодательства об общественных организациях, а также очень вольно обращалось со средствами, пожертвованными гражданами на нужды животных..

Quote (www)
потом на ратаванне пришла белянова (эгида)

Боже, что Вы пишите? shok В какое Ратаванне пришла Белянова? shok Какая Эгида пришла в Ратаванне? shok Белянова пришла работать на должность заместителя директора по зоозащитной деятельности в (!) пункт отлова и временного содержания животных, в последующем КУП «Фауна города», на территории которого Ратаванне арендовало площадь под личные нужды.

----------

И так можно продолжать по каждому Вашему предложению. Вам самому за себя не стыдно? Вы на протяжении 27 (!) страниц показываете свою безграмотность, некомпетентность и незнание этого дела, хотя свято верите в обратное. Если Вас с юного возраста не научили сначала думать, анализировать, а затем делать, ТО о коком пикете Вы говорите, о какой поддержке, сотрудничестве и координации? Побойтесь бога...

----------

Quote (Наталья)
Может, возьметесь ЗА РЕАЛЬНУЮ ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ РАБОТУ? ПОМОГАЙТЕ!
Вы пишите" ДАВАЙТЕ... ДАВАЙТЕ"... Вот я тоже предлагаю вам"ДАВАЙТЕ"

Quote (www)
я не волонтёр, я уже взрослый человек
который имеет свой бизнес, свою работу, семью

Мой Вам совет - продолжайте лучше заниматься своим здоровьем (взрослый уже человек, здоровье нужно беречь), своим бизнесом, своей работой и своей семьёй! Для животных это уж точно будет полезнее, т.к. всё что Вы пишите, говорите и думаете - это:

Quote (www)
всё конечно примитивно и на мой, пусть как кому то кажется не далёкий ум :)

Извините, Ваши слова, Вас процитировал... wink
394.  
394
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Народ, что вы делаете!?!
Неужели незнание истории и поднаготной взаимоотношений между оозж и отдельными личностями стоит ТАКОГО вашего "праведного" негодования. Он же пришел не за этим. Чего вы порите горячку!? Да плюньте вы на это, человек не разбираться с вашими взаимоотношениями пришел, а включиться в борьбу в защиту животных. ВСТРЕТЬТЕСЬ, поговорите, обсудите, покажите с фактами ему, что он заблуждается! Вы же сразу в штыки - казнить, нельзя помиловать. Это несерьезно, разборки в песочнице. Не увидев положительного в его настрое, не успев встретиться и серьезно поговорить напороли такую горячку. И что хорошего сделали??? Дело спасения кошек и собак это совсем другое, он может десять раз не знать ваших кто куда пришел и кого ушел, но искренне болеть за животных и хотеть и мочь помогать! Опираться надо на это, а не на то, что человек в запале от ваших заочных оскорблений высказал - ах какую непоправимую ошибку в деле защиты животных! - неправильно определил место Беляновой и эгиды в уходе ратавання с ФГ ... Да это все фигня в канве истории борьбы за ценность жизни и никому кроме вас неинтересна!
Встретиться вам надо, поговорить, обсудить спорные моменты, что непонятно - объяснить! ПОЗИТИВНО надо действовать, а не разрушающе! Нет серьезного повода так, простить за прямоту, сраться (именно так это выглядит на экране компьютера).

И кстати, ваше меряние пиписьками интеллектами и кто кому ровня смешно, ей богу ... mosking

395.  
395
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
_iris_, то, что Вы встали на защиту взрослого и самостоятельного мужчины мне совсем не понятно.
Quote (_iris_)
но искренне болеть за животных и хотеть и мочь помогать

Откуда такие выводы? Додумали сами? Я может с Вами полностью согласна в вопросе отношения ввв к животным, но такого нельзя говорить вслух, если вы в этом не уверены. Строить предположения и додумывать - удел нелюбознательных. Умные и мыслящие никогда не будут сыты только лишь предположениями. Стремление разобраться для взрослого человека норма. ввв не имеет такого стремления, а где-то услышал, где-то прочитал, но не запомнил и т.д. Да пускай - его дело. Пускай верит в то, что хочет. Но человек выступил публично со своими предположениями и представил их к прочтению как факт! и с призывом "для всех немного истории" - не немного моего понимания, немного моего взгляда, не помогите разобраться, а как исторический факт. Не побоялся, что его прочтет немалое количество людей. Он не проверил, не уточнил, не записал - а как-то услышал, как-то сумбурно, но при этом мы все должны понять его правильно!
Вас не волнует то, что из всех дураков делают? Вы черпанете инфу (а если бы этих "фактов" не отрицали, вы бы приняли их за чистую монету), примете ее такой и дальше будете передавать из уст в уста. Подход не взрослого человека, я Вам скажу (а биологический возраст - не показатель).
А какую информацию (а это одна из целей пикета) он будет доносить общественности на акции? Тоже додуманную, удобную и сумбурную? Или Вам все равно?
Всем все равно - поэтому ТАК и живем yes
396.
396
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (_iris_)
человек не разбираться с вашими взаимоотношениями пришел

Лично я уже 27 страниц пытаюсь понять - зачем же пришёл человек...
О пикете узнал из прессы, так же узнаю о его последствиях. После всего сказанного, после взглядов человека на происходящее желания присоединяться к этому мероприятию НЕТ! 27 страниц все задают важные вопросы, на которые отвечают встречным вопросом (в лучшем случае) или не отвечают вообще.

Встретиться предложили человеку, однако он ответил:

Quote (www)
если получится встретится на этой недели я отпишусь или позвоню! я с Сергеем и другими людьми общаюсь каждый день, считаю что конкретно по пикету мы будем разговаривать после ответа
скорее всего вышлют почтой чтобы пришло впритык

В таком случае какой смысл этой встречи, если человек ни о чём конкретном говорить не намерен? Просто встретиться кофе попить посидеть? Не только у Виталия есть работа, семья, бизнес и т.д. Поэтому считаю, что вместо бессмысленных встреч важнее семье уделить внимание и с ними кофе посидеть попить...

Quote (_iris_)
Неужели незнание истории и поднаготной взаимоотношений между оозж и отдельными личностями стоит ТАКОГО вашего "праведного" негодования. Он же пришел не за этим.

Да, он пришёл сюда не узнавать эту историю, а просвещать нас ей:

Quote (www)
для всех немного истории
всё конечно примитивно и на мой, пусть как кому то кажется не далёкий ум :)

Получилось очень позновательно... mosking

Я думаю мужчине не нужно, что бы за него девушки выступали. Человек представился взрослым, образованным, думаю найдётся у такого, что ответить...

397.  
397
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
театр абсурда
пойду лучше баклуши бить, сегодня непростой день: поспать до обеда, потом позагарать, потом потусоваться до ночи с друзьями, потом поклубиться. и так каждый день girl_haha
я рада, что есть такие люди, как ввв, которые реально и искренне помогают животным wink
398.
398
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
katrin_1_1, чёрт, я тоже не знаю чем сегодня заняться - на диване проваляться весь день или пересмотреть все сезоны «Секс в большом городе»? mosking Я такой же лоботряс... lol Уступим дорогу «молодым и активным»... lol

Мы поразвлекаемся, пока на страже порядка и охраны животных такие люди, как www... lol

P.S. Кать, ты ещё про афтопати забыла... lol

399.  
399
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (БОЦМАН)
P.S. Кать, ты ещё про афтопати забыла...

Вова, что ты girl_haha автопати у меня - ежедневный праздник: успеть в несколько мест на разных концах города за несколько часов между вечерними и ночными выгулами wink а потом мытьепати своего авто от опилок, шерсти, слюней, крови yes
400.
400
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Короче пропащие мы люди. Куда б податься на перевоспитание? Хотя кому мы такие бездари нужны?! upset
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0