Список форумов » Разное » На радуге » АСТ Купер и БОЦМАН (sml[love]Уехал в Москву)
АСТ Купер и БОЦМАН
121.  
121
.
Беларусь, минск
597 сообщений
А мне в свое время (еще в советские времена) ветврач сказал, что свиньи и собаки болеют одними инфекционными болезнями, поэтому свинину в сыром виде собакам нельзя. Насколько это правда, не знаю, но тоже не даю свинину в сыром виде, да и в отварном тоже. Только говядину.
Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 28.01.2009, 15:04
122.
122
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Jeannie, а него первое время были проблемы с печенью (поносил с кровью), скорее всего из-за перехода на сушку. Мы сделали рентген, инородных предметов в желудке не было, сдали анализ крови - тоже было всё хорошо. Поэтому Врач посоветовал пропить курс пробиотиков на фоне нежирной свинины. К выходным заканчиваем пить последние таблетки и начну давать уже говядину.
А вообще, если у собаки хорошо работает ЖКТ и печень, то иногда баловать можно, вреда никакого нет!

людмила, А смысл собаке давать отварное мясо? С таким раскладом можно и батоном покормить - польза такая же будет... mosking

123.  
123
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
А вообще, если у собаки хорошо работает ЖКТ и печень, то иногда баловать можно, вреда никакого нет!

Это точно, иногда баловать даже НУЖНО girl_haha
Quote (БОЦМАН)
людмила, А смысл собаке давать отварное мясо? С таким раскладом можно и батоном покормить - польза такая же будет...

Часто врачи советуют отваривать (особенно щенам) мясо, потому что неизвестно, сколько оно на рынке лежало, и мжет быть заражено гельминтами...
Или - другой вариант - предварительно замораживать.

Добавлено (28 Январь 2009, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (людмила)
А мне в свое время (еще в советские времена) ветврач сказал, что свиньи и собаки болеют одними инфекционными болезнями, поэтому свинину в сыром виде собакам нельзя.

girl_haha Это, по-моему, полная ерунда girl_haha
По крайней мере, я такого не слышала.

Сколько врачей, столько мнений...

124.  
124
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
А меня так больше творог 25% смущает! Он, без сомнения, бешено вкусен, но чтобы добиться такой жирности, в него обычно масло добавляют специально! Хотя... с такими пробежками лишний вес не грозит lol
125.
125
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Jeannie, замороженное мясо так же не очень полезно, как и отварное. Я режу мчсо такими кусками, что бы он не глотал, а пережёвывал, кипячу чайник, обливаю мясо кипятком, даю остыть и блюдо готово.
Мясо не варю и не замораживаю ( специально хожу в маркет, где продаётся и замороженное и свежее мясо).
126.  
126
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, я с этой проблемой так намучилась: сырое мясо давать, мороженое или отварное?
Сырое - страшно, что глисты, но оно и самое полезное для собы. Палка о двух концах.
В итоге все равно кормлю сушкой (кстати, тоже "тунец+рис"), но это из-за аллергии.
Мясо не даю вообще, кефир, творог, сыр - иногда.
А знаете, какая у нас любимая, даже обожаемая, вкусняшка?
Свежая капуста! girl_haha Смеемся всей семьей!

Добавлено (28 Январь 2009, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (LawFamily)
Хотя... с такими пробежками лишний вес не грозит

Жирное не из-за веса не рекомендуют, а из-за холестерина.
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, ты делаешь ПЛОХО. Когда заливаешь мясо кипятком - сворачивается белок. И мясо не имеет НИКАКОЙ ценности. Если хочешь мясо избавить от паразитов, сохранить большую часть белка, то нужно: положить мясо в ХОЛОДНУЮ воду , довести до кипения( можно останвиться) , а можно еще пару минут прокипятить. yes Учись, студент, пока я жив!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
В литературе последние годы "разрешают" всё: и свинину и курицу. Про свинину не помню, а курицу хорошо отварить очень рекомендуют.
Свинина не интересует меня, поэтому я и для собак инфу не запомнила. Щенкам брала только говядину, давала сырой. А взрослым - курицу (потому что себе покупаю только курицу). Чаще покупаю куриные сердца, печень и желудочки. Творог делала щенкам сама. Рубец даю только сырой и часто. Очень редко варю говяжьи легкое и почки. Вымя мои собаки не едят. Говяжье сердце не давала.
129.
129
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Наталья)
Если хочешь мясо избавить от паразитов, сохранить большую часть белка, то нужно: положить мясо в ХОЛОДНУЮ воду , довести до кипения( можно останвиться) , а можно еще пару минут прокипятить.
Порцию мясопродуктов полезно скармливать в сыром виде. Сырыми можно давать только свежие мясопродукты! При варке они теряют до 60% витаминов группы В, хлоридов, фосфатов. Мясные отходы из кишок и желудка скармливают только в вареном виде из-за возможности нахождения в них болезнетворных бактерий.
Я мясо не варю, а просто омываю кипятком + идеальная температура еды при кормёжке 30 градусов! yes

Elenad, курицу стафам нельзя! Аллергия! nea

130.  
130
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
БОЦМАН, зато советчиков сколько! lol И все искренне, заметь lol :)
Ну, раз пошла такая пьянка: мы кормим Хилсом + творог + яблоки и огурцы. Не одновременно, конечно lol
131.
131
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (LawFamily)
Ну, раз пошла такая пьянка: мы кормим Хилсом

Я перед приездом Купера советовался чем лучше кормить. Сначала тоже хотел купить Хилс, но как оказалось все заводчики в один голос не очень лестно отзывались о нём. Посоветовали Акана, ИглПакХолстик и ещё что-то, забыл. Этот корм на порядок выше и качественнее Хилса и как не странно (у нас) дешевле (Хилс 15 кг = 3000, Акана 13,5кг=2200). До Минска Акана тоже добралась вроде бы, Марина (сестричка) всех лабриков своих тоже с Хилса на Акану перевела.
132.  
132
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Вот, блин, век живи - век учись! Я даже названий таких не слышала! Надо у Марины поспрошать...

А как Марчик? Еще не спят на одной хозяйской постели? lol

133.  
133
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
LawFamily, советую...Акана - корм из Канады.Отличное качество, отменный вкус, шикарный выбор (цыпленок, лосось,камбала, судак, щука, утка, ягненок ....) + фрукты и овощи и разные травки , витамины и Глюкозамин с Хондроитином. 8(029) 3777947 или 8(044)7799975. Доставка на дом.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
134.  
134
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
labrador, спасибо yes

БОЦМАН, так как Марчик?

135.  
135
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Боцман, я своей собаке не даю свинину, так как слышала, что свинина просто разрушает печень собаки, так как свинина содержит какой-то фермент, который собаками просто не усваивается. Короче, Свинина - это Яд для собак, насколько я слышала от ветеринарных врачей. Не будем далеко ходить, здесь же на форуме есть тема о том, как кормить собаку не только сухим кормом и там есть писание случая одного богатого белоруса, который кормио собаку свинной вырезкой и у нее от этого просто разложилась печень. Так что лучше заменить свинину говядиной (именно говядиной, а не телятиной, так как в телятине содержится большое количество мочевины.)

Добавлено (30 Январь 2009, 12:09)
---------------------------------------------
labrador, спасибо за совет. Тоже попробую сменить Royal Canin на Акану. А вот насчет кондроитина и Глюкозамина, как вы считаете, их надо постоянн понемногу давать или курсом?

Сообщение отредактировал: Zeka - Пятница, 30.01.2009, 13:09
136.
136
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
maninlove doggy3

137.  
137
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Вот ЭТО - счастье! yes
138.
138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А где Марчелло?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
139.  
139
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
БОЦМАН,
У вас малой такой счастливый!
Пусть бы он и на аваторке blush не грустил
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
140.
140
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Фотки с вечерней прогулки:

Список форумов » Разное » На радуге » АСТ Купер и БОЦМАН (sml[love]Уехал в Москву)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0