Список форумов » Разное » На радуге » АСТ Купер и БОЦМАН (sml[love]Уехал в Москву)
АСТ Купер и БОЦМАН
161.
161
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (улитка)
Смотрю деловой колбасой стал Купер
О даааааааа!!! Мы сейчас гуляем с поднятым виляющим хвостом mosking
Но я ему не даю много играть с собаками - он начинает с игры, а потом забывает...Уже пришлось его снимать с огромного кавказца со стоянки, которого он как котёнка таскал, как только я зазевался...
Мы иногда пересекаемя с девочкой питшей, идём на закрытую площадку, даём им порезвиться... Они вместе отлично гуляют!

Мы уже научились команде «ко мне», так что ходим в безлюдное место гулять без поводка. Научились сидеть, стоять, место, самое главное что он понял, что любое действие начинается по команда и заканчивается...

Сейчас для нас большая проблема - это намордник! Стоит показать, как Купер убегает в самый дальний угол квартиры. По команде «ко мне» подходит, но зрелище жалкое...
Я не раз задумывался - что с этой собакой делали до меня. Анализирую его поведение и думаю не всё так сладко, как рассказывал бывший хозяин.
По-моему собаку избивали за любой проступок, он совершенно не умел себя вести как в доме, так и на поводке. По-моему собака была, как и для многих стаф, для красоты...Ещё у него сломано одно ухо оказалось. Тоже не думаю, что от последствия уличных драк. Единственная мысль возникает - его били ногами или тяжёлым предметом куда не попади! Поводок думаю тоже пускали в ход, потому что вожу его на длинной парашютной стропе, перекидываю через голову её для удобства переноски, неправильный съём и собака просто колотиться вся от страха...

Тяжело взрослую собаку переучивать, но в нём видно желание учиться...
Мы всегда вместе! Куда я - туда и он, так и сейчас - пишу, а он рядом лежит good_dog

P.S. По нашему законодательству намордник нужно одевать в общественных местах (подъезд и двор им не считается), либо когда маркет не оборудован специальными значками и местом для привязи собак...В остальных случаях можно просто посылать, но как показывает практика больше нерв потратишь, чем кого-то убедишь...
Идёшь с собакой на поводке, подбегает чья-то собака и слышно: На собаку намордник оденьте... С чего бы? Собака на поводке и я ничего не нарушаю... Хотя их собака в 4 раза выше... Не любит народ стафов... sad

162.  
162
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Народ не любит таких придурковатых хозяев, которые были у Купера до Вас
163.  
163
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Какой красивый пес! А глаза умнющие,супер.
8-029 683-07-32
164.  
164
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Главное, взгляд поменялся yes
165.  
165
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (БОЦМАН)
его на усыпление 31 декабря привёл хозяин

Помню я эту историю. Еще бы не помнить. Это было просто ужасно. Если бы вы не вмешались, весь Новый год был бы безнадежно изгажен. А так, вы собаку спасли, друга нашли и справедливость восстановили. Потому что Новый год не должен горя приносить по определению. Он должен счастье нести. И людям, и собакам. Так что спасибо за нормальный Новый год.
166.  
166
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Идёшь с собакой на поводке, подбегает чья-то собака и слышно: На собаку намордник оденьте... С чего бы? Собака на поводке и я ничего не нарушаю... Хотя их собака в 4 раза выше... Не любит народ стафов...

Ой, до боли знакомая картинка.....
Моих то двое. Одна с Купера росточком, может чутка побольше. А вторая - кнопка породы типа сарделька. Так сарделька гавкает на все и вся, а Малая - с разборками. А у нас любят собачек типа пимпочка выводить без ничего. Так такая пимпочка как подлетит, Белка обгавкает, Малая рванёт на неё - хозяйка пимпочкина верещит чтото типа о наморднике. Иногда терплю, а иногда высказываю о правилах выгула собак и заканчиваю монологом о том. что если пимпочку на заберут - спущу Малую: от пимпочки только хвостик и останется. Для подтверждения беру Малую за ошейник - пимпочку с хозяйкой сдувает на ура...

Добавлено (16 Март 2009, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (Танюсик)
Как можно принести на усыпление свою собаку? Волоетеры не убили этого гада?

А вот давайте посмотрим на сие с другой точки зрения. Не как оправдание поступка,а чисто философски.
Что лучше для собаки - принести на усыпление или выбросить на улицу?
Тем более, что и сам хозяин также чуть не оказался на улице:
Quote (stych)
Парень квартиру снимает и соседи (мне так сказали) поставили ему условие:или ты или собака

У меня нет однозначного ответа.
Посему и называть гадом хозяина тоже не буду.
У каждого в этой жизни может всякое случится. Никто не застрахован...
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
167.
167
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
168.
168
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Не так давно, на той неделе может быть, копался в поиске информации по поводу мировой практики опытов над животным и наткнулся на форум «и-го-го». И был просто в шоке, от одного поста от 27.02.2009:
Quote (Bonita)
И теперь, после общения с одной девицей-"волонтером" слышать о них вообще не хочу. Дай Бог, конечно, всем животным найти хозяев, но лично я буду обходить их десятой дорогой. Искренне хотела помочь собаке, а получила только ударную дозу хамства и тупости. Собаку заслали в Москву, где он и умер от сердечного приступа...

Т.к. в Москву не каждый день отправляются собаки с Фауны города, время приблизительно совпадает, сделал выводы, что речь идёт о Купере (Кирилле).
Улыбнулся и подумал - ну не знаешь ты чего-то - промолчи, умнее будешь казаться mosking Вот Вам и желающие помочь, которые потом на всяких форумах чернуху пишут... nea
Оказывается он не «умер от сердечного приступа в Москве», а жив, здоров и счастлив... и я в том числе... yes

Quote (Alexandra)
Если бы вы не вмешались, весь Новый год был бы безнадежно изгажен. А так, вы собаку спасли, друга нашли и справедливость восстановили.

Уверен, что не только я друга нашёл, но и друг меня! Тогда может быть было всё спонтанно, но обдуманно, собаку очень хотелось, но не думал, что так скоро это произойдёт... Хотя между нами скажу - когда били куранты на Новый Год одно из моих желаний была собака yes Но о Купере я тогда даже не знал... А сейчас мы вместе! Если всё рассказать от начала до конца, то наверно больше похоже на сказку mosking

Quote (SudarRB)
Что лучше для собаки - принести на усыпление или выбросить на улицу?

В этом не может быть альтернативы! Взял на себя ответственность за собаку, так отвечай за неё! Далеко ходить не надо, достаточно этот форум почитать - сдают или находят молодых «бойцов». Думаю, главная причина - непослушание после половой зрелости, от сюда вытекают рыки, укусы, безконтроль и т.д. Люди просто не понимаю, что таким собакам нужно уделять максимум внимания!
Разговариваю с друзьями, иногда наблюдаю и мы восхищаемся воспитанности этих собак! Собака насколько индивидуальна, настолько легкоуправляемая командами без поводка. Почему? А потому, что на это было потрачено уйма времени, усилий, терпения и денег!
Вот как надо!

Quote (SudarRB)
У меня нет однозначного ответа.
Посему и называть гадом хозяина тоже не буду.
У каждого в этой жизни может всякое случится. Никто не застрахован...

После знакомства с собакой все слова прежнего хозяина мягко говоря у меня вызывают сомнения! Все его рассказы не соответствуют действительности! Собаки за неделю не меняются. Когда он попал ко мне постоянно были стойки, рыки, даже пару лёгких угрожающих атак... Собака была абсолютно невоспитанна, безкультурна, хотела установить в квартире свои правила и делать всё, что ей захочется. Он никогда не просил - он требовал. Избивали его тоже думаю как следует. На каждый повышенный тон он реагировал оскалом. Т.е. он проявлял защитную агрессию (сильные и уверенные в себе собаки так никогда не ведут себя). Он в их доме стал командиром и убирать это не хотели, не умели, не могли... Думаю это и послужило причиной отказа. А то, что он кого-то укусил - это маловероятно! Я не скажу, что он дружит с собаками, но и не срывает у него крышу, когда видит сородичей. Я вижу, когда он обращает внимание на других собак на улице, я командой его сажу, пропускаем собаку. И был бы он на поводке или нет - не имеет значения! Он не летит рвать. Т.е. просто так он бы не полетел бы рвать соседскую собаку.
По поводу людей пока однозначно сказать не могу, потому что постоянно на разных людей реагирует по-разному. Но наблюдая за его поведением скажу абсолютно точно - если не проявлять агрессию в его сторону он никогда не ответит тем же!
Так, что я думаю, эта история не более отмазки на Фауне города, что бы совсем за ублюдка не посчитали...
Когда мы с ним познакомились он вёл себя отвратительно. У меня руки тряслись, но я воспитывал. Чужая и незнакомая собака потёмки, а такая ещё может и вред нанести. На сегодняшний же день от многих проблем остались только воспоминания... Воспитывается он без особых трудностей, а тренировки очень любит, он очень смекалистый и быстро всё схватывает.
Просто люди не хотели заниматься им и пошли по пути наименьшего сопротивления.
169.  
169
.
Беларусь, -
86 сообщений
На Фаруме И-го-го речь идет о немецком доге, а не о Купере.
170.
170
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (fatality)
На Фаруме И-го-го речь идет о немецком доге

О каком? В Эгиде никогда не было догов по-моему, на Фауне тоже..!?
171.  
171
.
Беларусь, -
86 сообщений
На Фауне был немецкий дог.
И благодаря стараниям Настены был переправлен к ПИКовцам в Москву (ибо в Минске для него не находилось ни передержки, ни хозяев). К огромнейшему сожалению... во время прогулки начался салют, Амиру стало очень плохо и вскоре он умер sad
172.
172
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Ясно. Спасибо, Катя!
173.  
173
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
БОЦМАН, я тут все 13 листов собиралась все написать... lol

Тебе ОЧЕНЬ идет эта собака!!! blush Если, конечно, применительно слово "идет" в смысле "к лицу" в данном случае lol

174.
174
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
175.  
175
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Красавец yes
176.
176
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я его боюсь. Когда я лежала на диване, а Купер запрыгивал ко мне и начинал лизать ноги, то я закрывала глаза и молилась, что бы он скорее это закончил делать , и я осталась с ногами... Я всегда с ним была начеку, в напряжении. Боюсь таких собак, даже когда говорят, что они ОЧЕНЬ добрые к людям. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
177.  
177
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Похоже, они с Боцманом - родные души lol
178.
178
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (LawFamily)
Похоже, они с Боцманом - родные души

Quote (Наталья)
LawFamily, но Боцмана я так не боюсь...

Потому что я ноги лизать не умею?!? lol lol lol
179.
179
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, потому что ты, хоть и 2 метра, но ОЧЕНЬ добрый. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
180.
180
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Список форумов » Разное » На радуге » АСТ Купер и БОЦМАН (sml[love]Уехал в Москву)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0