Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
181.
181
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Я с Вами полностью согласен. Я не хочу поощерять и оплачивать убийства. Но меня кто-то спрашивает? Я не приношу деньги с бланком, в котором есть 5 пунктов, нужный отметил галочкой и сдал деньги... Права выбора нет, есть принудительная мера...
GZ
182.  
182
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
А на ... что тогда организации и объединения, позиционирующие себя как защитники животных?
Если они об этом - слова не говорят?
183.
183
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Добавлю. Я вообще считаю, что сборы с собак в данной ситуации бессмысленны! Я плачу, но я хоть раз увидел на улице столбики с бесплатными одноразовыми пакетами для кала собаки? Я хоть раз видел специальные контейнеры для них? Видел ли я в Минске хоть одну огороженную специализированную площадку для выгула?

В таком случае мне проще не платить! Я не обделён достатком, но и деньги считать умею и выкидывать их на ветер не собираюсь!

Quote (GZ)
А на ... что тогда организации и объединения, позиционирующие себя как защитники животных?

Не знаю! Нечего мне ответить. Если Атрашкевич преследовала конкретные цели, то не могу ответить пока - какие цели преследует Зоосвет и новое общество. Эгиду не беру в счёт, она занимается многим, не когда-то в будущем, а действует сейчас. С её руки может и не принято каких-то законов, но жизней спасено очень много!
GZ
184.  
184
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Я плачу, но я хоть раз увидел на улице столбики с бесплатными одноразовыми пакетами... и далее

А я - о чем?

Я уверен: если бы наши "защитнички" - от 92-95-го года и далее - хотели, они бы нашли и юристов и еще кого нужно - и добились бы или отмены или "рестуктуризации" сбора (слово красивое; знать бы еще, что означает...).
Я не голословен: не помню в каком году - Конституционный суд дал соответствующую оценку некоторым незаконным поборам с населения. Подробностей не помню.

Не сомневаюсь: НЕ ХОТЕЛИ.

Добавлено (15 Март 2009, 02:38)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
С её руки может и не принято каких-то законов, но жизней спасено очень много!
"Эгида" - это отдельная тема. Я бы не хотел отвлекаться. Тем более, на "Эгиду" я достаточно нападал на других форумах. Нужна передышка.
Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 15.03.2009, 03:41
185.
185
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
GZ, зачем? Цели-то были иные - личный повар, личный переводчик, отдыхи заграницей, такси всегда под задницей и т.д. О квартирах, которые были получены от пенсионеров за тушёнку на протяжении Х лет вообще молчу... Вот цель была - спонсорские деньги, которые никто не контролировал.
Пока будет идти борьба между ОЗЖ за авторитет, за спонсорские деньги, за весомость своего слова, забывая о важных проблемах, мы не сдвинемся с места ни на шаг... А сейчас так и есть...

Quote (GZ)
Нужна передышка.
Собирайтесь с мыслями, будем дискутировать!

Добавлю. Я как-то ходил по интернету за информацией и наткнулся на форум: http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=1566.msg18359#msg18359

Почитал и посмеялся mosking Ту собаку, которая понравилась девушке, которой она хотела помочь, я тогда уже сказал - Забираю. И пока не было возможности перевести собаку в Москву (у родителей 4 собаки и 2 кота, а собака - стаффорд) она стояла на Фауне, была взята под опеку и каждый день выгуливалась, знакомились...
А вот эта собака, которая умерла от сердечного приступа в Москве: http://egida.ucoz.ru/forum/56-2061-53726-16-1235040443
Жива, здорова и счастлива! mosking А чернуху писать - каждый способен... mosking

GZ
186.  
186
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Прежде всего, пусть Наталья Александровна здоровье поправит.
Может, я и не добрый человек - но не сволочь же, надеюсь?..
187.  
187
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Хотелось бы услышать мнение нового ООЗЖ! Тем много, разумные пути преложены...
GZ
188.  
188
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
БОЦМАН, я "торможу" даже днем, а уж ночью... Заметил только сейчас:
Quote (БОЦМАН)
Пока будет идти борьба между ОЗЖ за авторитет, за спонсорские деньги, за весомость своего слова, забывая о важных проблемах, мы не сдвинемся с места ни на шаг...

Вот мы и продвигаемся потихоньку к одной и той же точке, к одному и тому же вопросу: С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ люди объединяются? Вообще объединяются и в данном случае, в частности.

Добавлено (15 Март 2009, 18:57)
---------------------------------------------
Некоторые промежуточные итоги... Первая страница форума:

Quote
Прежде всего, должен быть закон о защите животных от жестокого обращения. Наше ООБЗЖ и инициативная группа ученых выступили с инициативой выдвижения законопроекта через группу депутатов Парламента. Этот законопроект в настоящее время передан депутатам для прохождения процедуры рассмотрения в Палате представителей Национального собрания РБ.

Пятая страница:

Quote
Законопроект подготовлен нами с использованием материалов украинского закона, российского законопроекта, рекомендаций WSPA, что-то взято из прежнего законопроекта. Наш законопроект передан депутатам Парламента, предварительно он просмотрен зоозащитниками, биологами, экологами, юристами.

Опять первая:

Quote
Конечно, юристы просто необходимы. Тут на сайтах обсуждалось, можно ли использовать Гражданский кодекс в защите БЖ, где сказано, что найденных (отловленных?) животных полагается держать до 6 месяцев для поисков хозяев. Грамотный юрист все бы растолковал правильно. Я не юрист, но мне кажется, что, к сожалению, мы не сможем использовать Гражданский кодекс, так как там речь вроде бы идет о физических лицах, нашедших животное, а во-вторых, 6 месяцев начинают отсчитываться от момента подачи заявления в милицию или комунальные службы.

Интересно, какими юристами был "просмотрен" законопроект?.. И вообще, какие юристы - "по жизни", как говорится, - нам нужны: те, что кого-то "любят-не любят" (фишка М.А. Пушкевич) или те, что в законодательстве чуток разбираются и знают, как его применять?

Биологов, экологов - не затрагиваю. Полагаю, это специалисты в своей сфере, грамотные люди. Проще говоря, не моего ума дело.

А вот "зоозащитники" - это, пожалуй, наиболее интересно.
У нас есть такая профессия, специальность: зоозащитник? Этому где-то учат, выдают диплом, определяют круг их знаний и умений неким тарифно-квалификационным справочником? Оговаривают права и обязанности?

При желании, любой из волонтеров, любой из посетителей этого сайта может назвать себя зоозащитником. Моя соседка, подкармливающая кошек возле подъезда - чем не "зоозащитница"? Само собой разумеется, я могу назвать себя таким защитником: ну хотя бы потому, положим, что столько понаписал на эту тему...

Какие такие зоозащитники "просматривали" законопроект, нельзя ли узнать подробнее? Пушкевич что ли?
Ну так это ОНА решила, что зоозащитница. Так же, как в свое время, Рубинчик Р.В., которую я сумел убедить не подписывать свои письма в газеты подобным образом.

Как видим, у заводчиков есть вопросы. У волонтеров есть. У меня - как "рядового" владельца собаки - тоже. У других, таких же как я, полагаю, - нашлись бы.
Так кто еще, кроме Пушкевич? Если это не тайна, конечно.

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 15.03.2009, 20:57
189.  
189
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (GZ)
Эгида" - это отдельная тема. Я бы не хотел отвлекаться. Тем более, на "Эгиду" я достаточно нападал на других форумах. Нужна передышка

ГЗ, постарайтесь отдохнуть от этих нападок подольше, можно даже сказать, отдыхайте от них ВСЕГДА.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
GZ
190.  
190
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
limeva2003, благодарю, что посодействовали. Сливаясь в одно целое - мои сообщения трудно читаемы.

***
Итак, было задано девять вопросов.

1. Чьи интересы намерено защищать новое объединение?
2. Что я - как "рядовой" гражданин, во-первых, и как владелец животного, во-вторых, - получаю от появления новой организации?
3. Альтернатива оплаченному мной убийству животных - есть?
4. Какую альтернативу абсурду, имеющему сегодня место, предлагает новое объединение?
Имеется в виду узаконенное содержание собак, УЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ опасность для граждан. Лишь бы денежки исправно платили... Хозяева, а не граждане, разумеется.

5. Каким - единственным и никаким иным - способом можно помочь одному конкретному бездомному животному?
6. Сколько животных НЕ ВЗЯЛИ домой те, кто могли бы это сделать? Сколько животных ОСТАЛОСЬ на улице? Вследствие правовой незащищенности владельцев животных, напоминаю. КОГО может защитить бесправный человек?
7. Какое место в программе и идеологии нового объединения занимает вопрос "гуманного" уничтожения "лишних" животных?
На этот вопрос был дан ответ: одно из основных. Восьмая страница форума.

8. Как относится ООБЗЖ к бездомным животным: как к "биологическому мусору" или все же как к существам, имеющим право на жизнь?
На этот вопрос тоже получен ответ: мы узнали, что "Не зоозащитники относятся к БЖ как "биологическому мусору", а власти." Девятая страница.

9. Кто, по мнению ООБЗЖ, обладает преимущественым правом на место под солнцем: беспородные дворняжки или высокопородные животные элитных кровей?

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 16.03.2009, 19:51
191.  
191
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Где можно ознакомиться с полным текстом законопроекта?
192.  
192
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
На форуме было отмечено, что "Абароним жицце" совместно с ЗооСветом займется проблемой отлова животных не только в г. Минске - но и в его пригородах. По нововведению - собирались ВСЕХ животных привозить на Фауну города.

Есть ли какие-нибудь сдвиги в этом направлении?

Ведь все мы понимаем, что с одной стороны - это шанс для животных в пригороде (раньше их просто убивали после отлова). Но с другой стороны - "нашим" Фауновским животным это значительно сократит шансы на выживание и на поиск нового хозяина.

193.  
193
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Quote (Lelya)
На форуме было отмечено, что "Абароним жицце" совместно с ЗооСветом займется проблемой отлова животных не только в г. Минске - но и в его пригородах.

Предприятия ЖКХ ряда районов Минской обл. заключили договора с ГП "Фауна города" на отлов БЖ (официальные данные). На приеме у ген. директора МГЖХ Реентовича В.П. представители ООБЗЖ "Абаронiм жыццё" и ООЗЖ "Зоосвет" подняли семь вопросов по деятельности "Фауны" и передали в руки официальное письмо. В том числе был вопрос об отлове, который ведется "Фауной" в районах. Мы поставили вопрос так, что это является нарушением Постановления Мингорсовета № 209. Г-н Реентович обещал разобраться и дать ответ. В зависимости от ответа будем действовать дальше.

Quote (GZ)
Что я - как "рядовой" гражданин, во-первых, и как владелец животного, во-вторых, - получаю от появления новой организации?

Мы будем ставить вопрос, чтобы увеличить процент отчислений от сбора на собак в пользу строительства гостиницы (приюта) и уменьшить этот процент для "Фауны".

Quote (GZ)
Альтернатива оплаченному мной убийству животных - есть?

Есть - госконтроль над воспроизводством владельческих животных с целью сокращения популяции БЖ.

Quote (GZ)
Имеется в виду узаконенное содержание собак, УЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ опасность для граждан.

???

Quote (GZ)
Кто, по мнению ООБЗЖ, обладает преимущественым правом на место под солнцем: беспородные дворняжки или высокопородные животные элитных кровей?

Все, кто имеет хозяина, но это в перспективе. Наличных БЖ нужно максимально пристраивать. Животное не должно быть бездомным (Ваши слова).

Quote (limeva2003)
ГЗ, постарайтесь отдохнуть от этих нападок подольше, можно даже сказать, отдыхайте от них ВСЕГДА.

Дельный совет.

GZ
194.  
194
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Кэт_)
Quote (limeva2003)
ГЗ, постарайтесь отдохнуть от этих нападок подольше, можно даже сказать, отдыхайте от них ВСЕГДА.
Дельный совет.

Это - не совет, Елена Тихоновна, а - как бы помягче выразиться - неумение дискутировать. Я знаю, каким образом попал на этот форум этот пользователь, не взявший на себя труда прочитать его. Знаю.

Добавлено (16 Март 2009, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (Кэт_)
увеличить процент отчислений от сбора на собак в пользу строительства гостиницы (приюта) и уменьшить этот процент для "Фауны"
Понял. Не устраивает.
Я - госпредприятию - НИЧЕГО не должен.

Quote (Кэт_)
Quote (GZ)
Альтернатива оплаченному мной убийству животных - есть?
Есть - госконтроль над воспроизводством владельческих животных с целью сокращения популяции БЖ.
Это - завтра. А сегодня? Что делать сегодня - с уже живущими "БЖ"?

Quote (Кэт_)
Quote (GZ)
Имеется в виду узаконенное содержание собак, УЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ опасность для граждан.
???
Положение о сборе с владельцев собак. Кстати, именно так он называется. Не налог, а сбор; не на собак, не за собак - а с владельцев собак.
Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 16.03.2009, 22:37
195.  
195
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (Кэт_)
Мы будем ставить вопрос, чтобы увеличить процент отчислений от сбора на собак в пользу строительства гостиницы (приюта) и уменьшить этот процент для "Фауны".
Гостиница и приют-разные вещи.Особенно для бездомных собак. Не проще ли направитьсилы для реорганизации (преобразования)Фауны в приют. База кое-какая имеется.
Нельзя не считаться с экономическим кризисом, жестокими условиями экономии объявленной нашими властями.С учетом отношения теперешних чиновников к проблеме БЖ, и их видения решения проблемы(уничтожение), стоительство приюта первостепенной задачей считаться не будет.
Сообщение отредактировал: salome - Понедельник, 16.03.2009, 22:15
мама Зорьки
GZ
196.  
196
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Зеваете не Вы, salome, - "зеваю" я...

Не заметил - при всем моем занудстве.
Совершенно справедливо. Гостиница - это гостиница. Чистая коммерция. Приведу собаку - оплачу услуги; не приведу - извините... Давайте тогда с молодых родителей взимать денежку ... на строительство детского садика или яслей?

Приют - это приют. На него денег не жалко. Вопрос - насколько это реально? Какой приют способен решить проблему? Бескровно решить. Иначе это не приют, а очередной обман: вроде пресловутых "площадок для выгула".

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 16.03.2009, 23:02
197.  
197
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Quote (salome)
Не проще ли направитьсилы для реорганизации (преобразования)Фауны в приют

Это нереально. И Вы сами ответили, почему:

Quote (salome)
их видения решения проблемы(уничтожение)
GZ
198.  
198
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Не первый ответ такого рода: власть/чиновники - так не считают, они считают так.

Следовательно, и мы должны считать так же. Хорошая позиция...

Для чего тогда создано очередное объединение? Для чего выбрано такое замечательное название?
Чтобы еще больше придавить законопослушных владельцев животных?

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 16.03.2009, 23:21
199.  
199
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
GZ, мы не считаем, что уничтожение - это правильно. Но мы считаемся с реальностью (отношением значительной части общества и властей к БЖ), поэтому предлагаем альтернативу - радикально сократить количество БЖ через госконтроль над воспроизводством владельческих животных.
GZ
200.  
200
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Я уже который раз повторяю: я не спрашиваю о дне завтрашнем или послезавтрашнем.

Я спрашиваю, какие идеи насчет живущих сейчас и сегодня "бездомников"?
Их "жыццё" Вы намерены "абараняць"? Или это - "отработанный материал"? Вроде подопытных животных?..

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 16.03.2009, 23:39
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0