Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
361.
361
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Наталья, делает, конечно делает, пирог яблочный делает... Где можно почитать о деятельности ООБЗЖ? Какая информация вообще есть? Кого абараняют? Каким образом? Что получается, что нет? Что планируется? И т.д. - все эти вопросы задавались... Может Вы ответите, что бы утолить интерес посетителей сайта?
GZ
362.  
362
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
По поводу статьи. (Нужно, правда, иметь в виду, что она могла быть "подкромсана" редакцией; личный опыт имеется...)

Первое, что бросилось в глаза: ни слова о людях. Точнее, люди нужны только в качестве спонсоров.
А о тех людях, которые реально делают все что могут, и которым нужно помочь - ничего...

Опять ложкой море вычерпать собрались...

Quote
Мы предлагаем ввести значительно более эффективные меры...
Какие меры?..

Добавлено (26 Май 2009, 22:55)
---------------------------------------------
Dear ladies and gentlemen! Please...

Quote
Dear...

Thank you for your e-mail to WSPA dated 10/05/2009.

Please accept our apologies for this mistake. My colleague who deals with our member societies has contacted this organisation and asked them to remove this text from their website. Zoosvet is not a WSPA representative.

Once again, thank you for bringing this to our attention.

Kind regards,

Sara Calladine
Supporter Services Administrator
WSPA UK

P.S. Please sign up to our e-mail newsletters, if you haven't already, via our website at http://www.wspa.org.uk/

With my huge respect...

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 27.05.2009, 00:20
363.  
363
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»

WSPA's work

Home Animal welfare groups Find a member society Country results

Belarus
- 5 Member societies

Animal Protection Society
ul. Rumyantsev, d.17, kv.19
Minsk
220034
Belarus
Phone:+375 - 17 233 49 13
Fax:+375 - 17 261 19 46
Email:zoosvet@tut.by

Belarusian SPA ('Ratavanne') Salvation
Yakubovsky Str. 40-26
Minsk
220018
Belarus
Phone:+375 - (80) 17 258 89 80
Fax:+375 - (80) 17 258 69 67
Email:ratavanne@yandex.ru
Web:www.ratavanne.org

Gomel's Regional Society for Protection of Animals 'Zooworld'
Box. - 164,
Gomel - 50
246050
Belarus
Phone:+375 - 232 70 10 11
Fax:+375 - 232 53 27 65
Email:animals@tut.by
Web:zoomir.iatp.by

Public Association Centre for Ethic Attitude to Nature 'Feniks' of Gomel
ul. Pobeda N2
Gomel
246022
Belarus
Phone:+375 - 232 77 3227
Email:feniks-gomel@mail.ru
Web:feniks-gomel.iatp.by

Vitebsk Public Charitable Society 'Animals Friends'
Pravdy str. 8-19
Vitebsk
210015
Belarus
Phone:+375 - (80) 212217088
Fax:+375 - 0 212 363664
Email:animals-friends@tut.by
Web:animals-friend.iatp.by

GZ
364.  
364
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
http://www.wspa.org.uk/members...._go.y=1

За почти два года я тоже немножко научился пользоваться Интернетом. Именно этой информацией и был вызван мой вопрос WSPA.
А есть страница, где указаны представители WSPA: http://www.wspa.org.uk/whoarewe/offices/

Даже мне понятно, что "Зоосвета" там и близко нет. Там нет даже Белоруссии.

365.  
365
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (GZ)
Там нет даже Белоруссии.

там нет даже России.

Добавлено (27 Май 2009, 00:42)
---------------------------------------------
интересно, а какие требования выдвигаются к "желающим в члены"??

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
GZ
366.  
366
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
По-видимому, достаточно желания заявить о желании...
367.
367
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Обратил внимание на мистическое явление в этой теме - люди куда-то исчезают wizard Как только задаются конкретные вопросы люди внезапно пропадают, потом так же внезапно появляются, но о предыдущих вопросах уже забывают, или делают вид, что забывают... Сюжет для программы «Необъяснимо, но факт»... declare

Кэт_, Елена Тихоновна, от какого года Вам Пушкевич предоставила такую информацию? ОЗЖ «Ратаванне» уже как полтора года нет. Судом было вынесено решение приостановить деятельность ОЗЖ, но на этом всё не закончилось... Они теперь ООЗЖ «Спасение животных».

Quote (GZ)
По-видимому, достаточно желания заявить о желании...

Ради кого или чего? Какой смысл? Что бы о тебе написали где-то в Англии пару строк в газетёнке с тиражом 1.000 экз.? Что бы быть членом ради членства? Что бы на визитках, сайтах, листовках и т.д. вешать лейбак WSPA? Что бы привлечь спосоров и раскрутить их на выезда заграницу на съезд членов WSPA? Для чего? Может они готовы приют построить, у них ведь наверняка есть какой-то фонд. Может готовы выделить деньги на программу по стерилизации бездомных животных в РБ? Делиться информацией, как я прочитал у них на сайте? Извините, но у всех голова есть на плечах, есть интернет под рукой и при желании можно найти достаточно информации по защите животных любой страны мира. Так в чём же смысл?
368.  
368
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Может они готовы приют построить, у них ведь наверняка есть какой-то фонд. Может готовы выделить деньги на программу по стерилизации бездомных животных в РБ?

БОЦМАН, на самом деле Вы попали в точку. Деньги некоторые зоозащитоные организации (например, RSPCA в Великобритании) действительно выделяют, но только строго под конкретную программу. Причем, не только в рамках Евросоюза они работают. Да, учитывая мировой кризис, много, может и удастся выделить, ноЮ, насколько я посмотрела случаи финансирования определенных программ в разных странах, то они очень отличаются: книга о гуманном отношении к животным в Боснии и Герцеговине, строительство обвалившейся крыши в приюте для животных в Испании.

369.  
369
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Zeka)
строительство обвалившейся крыши в приюте для животных в Испании.

строительство приюта в Беларуси blush
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
370.  
370
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
diamant, я думаю, полное финансирование строительства приюта - это будет слишком круто. Однако помощь в программе стерилизации или частичное участие в строительстве - это возможно. Я думаю, грант ограничивается примерно 20 000 фунтов, но все зависит от ситуации. Кроме того, думаю, что писать туда и подавать заявки нужно как можно раньше, так как они планируют бюджет на год вперед.
371.
371
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Это же сколько можно купить бумаги, конвертов и почтовых марок на 20.000 фунтов... ogo
372.  
372
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
БОЦМАН, я так понимаю, что вы на г-жу Пушкевич намекаете? girl_haha

А нам бы такая сумма очень даже не помешала: на стерилизации и т.д. Даже элементарно на покупку земли по строительство приюта.

373.  
373
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
может, накалякаем заявочку blush а?? blush
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
374.
374
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (diamant)
может, накалякаем заявочку а??

В отдельной теме yes
GZ
375.  
375
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
vediprilichno
Мы не слишком разыгрались? Мне бы, конечно, тоже следовало подумать: уместней было разместить информацию в теме "Игры...". Сказалось позднее время... Но не только.

Мы не забыли название данной темы и с какой целью она открыта?
Для общения с лидером очередной организации по защите животных Еленой Тихоновной Титовой, если кто забыл.

Предпоследний ответ - если его можно так назвать... - Елены Тихоновны относится к 7-му мая. Затем - двадцать дней молчания.
Вчерашняя реакция - просто восхитительна: ровно 1 (один) час!

Я хотел бы напомнить, что кроме всего прочего, посетители этих страниц неоднократно интересовались у Елены Тихоновны: дистанцируется ли она в своей, если можно так выразиться, политике от г-жи Пушкевич или, напротив, продолжает "правое дело".

По-моему, вчера мы получили еще одно подтверждение тому, что и так было ясно... Сразу же - на защиту первейшей и наимудрейшей! И кристально честнейшей...

376.  
376
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Quote (БОЦМАН)
Кэт_, Елена Тихоновна, от какого года Вам Пушкевич предоставила такую информацию?

Текст скопирован с сайта WSPA. В нем сказано, что членами WSPA от Беларуси являются 5 организаций: "Друзья животных" (Витебск), "Феникс" (Гомель), "Зоомир" (Гомель), "Ратаванне" (Минск) и Animal Protection Society. Почему-то "Зоосвет" назван просто "Общество защиты животных", но по координатам видно, что это именно "Зоосвет".

То, что бывшее "Ратаванне" до сегодняшнего дня фигурирует в списках членов WSPA, проблема "Ратавання" (впрочем, WSPA тоже), потому что не удосужилось вовремя сообщить об изменении своего статуса.

Quote (GZ)
Мы не забыли название данной темы и с какой целью она открыта? Для общения с лидером очередной организации по защите животных Еленой Тихоновной Титовой, если кто забыл.

Я просила снять с сайта все материалы об ООБЗЖ во избежание "общения". На корректные вопросы отвечу на сайте "Зоосвета".

377.
377
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Кэт_)
Текст скопирован с сайта WSPA

Дайте, пожалуйста, ссылку, если не сложно. Я весь сайт обошёл, ничего подобного не видел. Поиск по сайту тоже результатов не дал.

Quote (Кэт_)
Я просила снять с сайта все материалы об ООБЗЖ

Уже отвечал. Здесь, в этой теме. http://egida.ucoz.ru/forum/68-2619-72216-16-1241717921

Quote (БОЦМАН)
Ваше бы рвение защищать Пушкевич да в русло нужное направить (я о рвении защищать, абараняць, если хотите), цены б Вам не было!
Елена Тихоновна, давайте я оставлю за собой администраторские права решать по поводу структуры сайта и его контента. Тем более информация была прислана и размещена по Вашей же просьбе, от себя никто ничего не добавлял и не размещал. Убираться ничего не будет. Что могу для Вас сделать, это из описания раздела убрать строку «Раздел ведёт Титова Елена Тихоновна...». Всё остальное останется. Темы/посты созданы без мата, оскорблений и т.д., т.е. без нарушений правил конференции. Что я людям скажу? Как объясню удаление? В этой теме очень много здравых взглядов, мыслей и идей...

Quote (БОЦМАН)
Вы предлагаете продолжить беседу на сайте Зоосвета, где людей за людей не считают, где все лгуны и быдло, где всем неугодным рот затыкают на раз-два и выкидывают, где царит достаточно мерзкая обстановка. Вам такая площадка для общения более близка?
Лично я туда не пойду по вышеизложенным причинам и определённый круг людей просил когда-то туда не ходить, дабы не трепать себе нервы. Но, если одна половина не хочет там общаться, а у другой нет возможности, т.к. уже рот закрыли и выкинули с сайта, то это не значит, что вопросов и выводов у нас будет меньше! GZ совершенно верно отметил, что сайт Зоосвета - это не весь интернет.
GZ
378.  
378
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Тенденция однако...
Маргарита Андреевна, к примеру, не видит разницы между налогом и целевым сбором, Елена Тихоновна - между членами и региональными представителями международной организации.
И эти люди берутся судить о законах...

Я не знаю английского, но даже мне понятно, что означает "Zoosvet is not a WSPA representative". Но все равно: черное нужно назвать белым!
Елене Тихоновне отлично известно, КАК на сайте "Зоосвета" предоставляется воможность задавать вопросы - но опять же: белое - это черное! На вопросы, видите ли, буду отвечать только там!

Скажу откровенно, Елена Тихоновна: сохранять корректность в "беседе" с Вами - задачка не для слабонервных...

"Вы правы: из огня тот выйдет невредим,
Кто с вами день пробыть успеет,
Подышит воздухом одним,
И в нем рассудок уцелеет"...

379.  
379
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Quote (БОЦМАН)
Дайте, пожалуйста, ссылку,

http://www.wspa.org.uk/members....go.y=13

Quote (GZ)
Маргарита Андреевна, к примеру, не видит разницы между налогом и целевым сбором, Елена Тихоновна - между членами и региональными представителями международной организации.

Member societies означает - общества, являющиеся членами (WSPA)

GZ
380.  
380
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Елена Тихоновна, я тоже умею читать.
И упомянутую Вами страницу я посетил намного раньше Вас. И ссылку дал сразу после Вашего "быстрого реагирования".

У Вас есть ИНФОРМАЦИЯ?

Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0