Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
381.  
381
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Член общества (WSPA) может быть его региональным представителем
GZ
382.  
382
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Может и является - несколько не одно и то же.

Вы не находите?

Добавлено (27 Май 2009, 19:11)
---------------------------------------------
Вам ничего не говорит фраза "My colleague who deals with our member societies has contacted this organisation and asked them to remove this text from their website"?

383.
383
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Кэт_)
Member societies означает - общества, являющиеся членами (WSPA)

Член - рядовой участник организации или иной общности.
Представитель - праводееспособное лицо, осуществляющее процессуальную деятельность от имени и в защиту прав и охраняемых законом интересов сторон, третьих лиц, заявителей и иных заинтересованных по делу лиц. Представитель действует в пределах предоставленных ему полномочий от имени определенного лица, участвующего в процессе.

384.  
384
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Председатель ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
Представитель - лицо, представляющее чьи-либо интересы, действующее по поручению, от имени кого-либо. "Зоосвет" (как и другие) является членом WSPA и представляет в Беларуси интересы WSPA в области защиты животных. Получилось недоразумение с названием на сайте. Это нужно выяснить председателю "Зоосвета" и попросить WSPA привести все в соответствие.

Что непонятного? Зачем наводить тень на плетень? Неужели больше нечем заняться? Чего вы добиваетесь?

Quote (GZ)
Вам ничего не говорит фраза "My colleague who deals with our member societies has contacted this organisation and asked them to remove this text from their website"?

What text? Whom has the colleague contacted with?

GZ
385.  
385
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Кэт_)
What text? Whom has the colleague contacted with?

Будьте любезны, прочтите письмо из WSPA на предыдущей странице.

Добавлено (27 Май 2009, 20:23)
---------------------------------------------

Quote (Кэт_)
Чего вы добиваетесь?

Если мне не изменяет память, я с самого начала, достаточно четко и разборчиво объявил, что я - сторонник математической точности, прежде всего.
Перефразируя DOG-ART: "Послушайте... А Вы в самом деле кандидат наук?.." smile

Добавлено (27 Май 2009, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (Кэт_)
Зоосвет" (как и другие) является членом WSPA и представляет в Беларуси интересы WSPA в области защиты животных.

И как, в свете Вашего заявления, понимать следующую фразу: "However, WSPA has very limited resources, translation services are very expensive and we are not currently working in Belarus"?
386.  
386
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Quote (Кэт_)
Я просила снять с сайта все материалы об ООБЗЖ во избежание "общения". На корректные вопросы отвечу на сайте "Зоосвета".

Простите, конечно, но сайт зоосвета отличается редкостным хамством, посты самого невинного содержания удаляются, и до колик надоело читать, как поливает грязью Белянову какой-то, простите, озабоченный. nea Кроме того, большинство пользователей приходят туда с ЭТОГО сайта, не стоит пренебрегать рекламой smile Какая Вам разница, где отвечать?! shok Кроме того, если Вам это неприятно, просто не поддерживайте диалог о Зоосвете! Вы - совершенно отдельная организация и ни к чему спорить о статусе Зоосвета или использовать для информирования их страничку...
GZ
387.  
387
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Чуток офтоп получается, но что поделаешь...
Одна из пользователей - этого ли сайта или другого - скопировала на "Зоосвет" ответ из WSPA.
Реакция Маргариты Андреевны:

Quote
3161. пушкевич [чара] (Сегодня 12:44)
ОЗАБОЧЕННЫМ О НАШЕМ НЕЧЛЕНСТВЕ В WSPA:

Нас мало волнует, что некая девушка по имени Сара,которая не является нашим куратором, нас не нашла в списках Всемирной организации.

Грант,максимальный по сумме, выданный нам на издание книги и благополучно реализованный (отчет отправлен и получен в WSPA, как и книги), выдавал нам не Папа Римский инкогнито, а WSPA. Как вы понимаете, мы были не единственными претендентами на его получение. Объединениям, не состоящим в WSPA, гранты не выдаются.

А для особо озабоченных молодых людей, которым нечем больше заняться, советую обратиться за информацией по этому вопросу в наш МИД или Департамент по гуманитарной помощи при Управлении Президента РБ, вот там так точно ошибки не будет!


Опять... Ну не видит человек разницы между членством и представительством...
388.
388
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Я не перестаю удивляться человеку! Объединился в общество защиты животных, вступать куда-то, для того что бы книги писать?!! Да кому это надо? Кому помогло? Кого спасло? Уверен, что 99% не только посетителей этого сайта, но и населения Беларуси совершенно не знает о существовании этой книги. В интернете тоже нет никакой информации о книге, хотя там можно найти самую примитивную бульварную прессу.
Хотя суть не в этом. Суть в том, что люди прикрываясь зоозащитной деятельностью, не защищают права тех, кого должны были бы, действуют в своих интересах, а не в интересах нуждающихся. Я считаю, если свою работу делаешь плохо, то нужно подыскать что-то более подходящее, где можно и себя реализовать и помочь какому-то общему делу... yes
389.
389
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, книга чудесная. Это- детские рисунки , стихи и рассказы белорусских детей о животных. То, что дети занимались этим( зачастую вместе со своими родителями)дает возможность развивать в детях доброту по отношению к ЖИВОМУ миру. И красиво или некрасиво нарисовано, складно или нескладно написано... какая разница. Главное, что ОНИ в момент творения думали о НИХ.
А у меня вот мечта появилась: выпустить книгу с фотографиями, которые готовятся к выставке. И ВСЕ сделаю, что бы получилось. yes Их не нужно будет даже читать: достаточно СМОТРЕТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 29.05.2009, 00:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
390.  
390
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
О книге - молчу: не видел. Отзывы слышал - разные.

Речь, если я правильно понял Боцмана, о том, что носиться с этой книгой как с писаной торбой так, как будто она решает если не все, то большую часть проблем - несколько странно...

Вы, наверное, помните мою острую реакцию на разговоры о чипировании. Причина была - и остается - та же самая: выпячивание второстепенного, вспомогательного на первый план как самого главного, принципиального.
А главное-то, принципиальное - где?..

391.  
391
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Quote (Наталья)
БОЦМАН, книга чудесная. Это- детские рисунки , стихи и рассказы белорусских детей о животных.
а где можно взять эту книжку?
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
392.
392
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аннушка, у Пушкевич. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
393.  
393
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
На сайте "Зоосвета" г-же Пушкевич был задан вопрос, вернее сказать, прозвучало предложение:
Quote
А Зоосвет мог бы выложить цитаты из документов о членстве в ВИСПА и о том, что оно под себя подразумевает, в частности как ВИСПА курирует деятельность своих организаций.

Ответ, как всегда, бесподобен:

Quote
WSPA не отчитывается перед своими членами, КАК оно их собирается курировать. WSPA - организация демократическая: она не навязывает своих действий, но регулярно поставляет ту информацию, которую считает, может пригодиться для нашей работы.

WSPA не вмешивается во внутренние дела другого государства.

Зоосвет не считает необходимым доказывать кому-то свое членство в WSPA. Если это является чьей-то проблемой, то пусть он ее и решает.

И что же, получение некой информации (читали: когда отлавливаешь животное - присядь на корточки, чтобы казаться меньше; очень ценно; без WSPA - никогда бы не догадался...) является основанием позиционировать себя как РЕГИОНАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ вышеупомянутой организации??

Я уже устал перечислять нестыковки...

Quote
WSPA не вмешивается во внутренние дела другого государства.
Quote (Кэт_)
"Зоосвет" (как и другие) является членом WSPA и представляет в Беларуси интересы WSPA

Я перестаю Вас понимать, Наталья Александровна...

394.
394
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, меня? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
395.  
395
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Да, да...

Как можно иметь дело с человеком, у которого давно "дважды два - сколько мне надо", черное - белое и наоборот...

396.
396
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, мне нравится Ваш юмор" дважды два- сколько мне надо". lol Моя подруга собирает высказыавания своего маленького сына. Ваши- тоже можно коллекционировать. yes

Мы все ВСЕГДА знаем, что мы делаем. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 29.05.2009, 02:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
397.  
397
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Только что на "петсбай" напоролся на ссылочку... http://fauna.iatp.by/?p=158&page=2

Quote
...К приводимым цифрам о количестве покусов собаками (за 10 месяцев 2008 г. — более 10,6 тыс.) необходимо уточнение: около 80% из них приходится на владельческих собак...

Елена ТИТОВА,
кандидат биологических наук, Минск

Опять противопоставление... Уши Пушкевич торчат просто неприкрыто...
Дальше последует ненормативная лексика... Останавливаюсь.

Добавлено (30 Май 2009, 16:48)
---------------------------------------------

Quote
Слуцкі “Інфа-кур’ер” працягвае сачыць за сытуацыяй вакол масавага зьнішчэньня птушанят гракоў — загінулі больш за 200 птушанят. Газэта атрымала адказ ад намесьніка пракурора Слуцкага раёна Віталя Жукоўскага. Працы на абрэзцы дрэваў былі праведзены з грубымі парушэньнямі прыродаахоўнага заканадаўства. Распавядае слуцкі журналіст Алесь Дастанка:

“У гэтую пару году такія работы праводзіць нельга, таму што на дрэвах знаходзяцца гнёзды з птушанятамі, якія яшчэ ня ўмеюць лятаць. Пракуратура накіравала на адрас райвыканкаму прадстаўленьне: згодна з часткай 1 артыкулу 15.32 Кодэксу ад адміністрацыйных правапарушэньнях прадугледжаная адміністрацыйная адказнасьць: фізычная асоба можа быць аштрафавана ў памеры ад 10 да 50 базавых велічыняў, юрыдычная асоба — да 500 базавых велічыняў, да 17,5 мільёнаў рублёў.

http://www.svaboda.org/content/article/1742246.html
Это я к чему?..
Оказывается, какие-то законы у нас все-таки есть и даже применяются?
А я-то было решил, что без Пушкевич и Титовой у нас уже ничего не делается...

Добавлено (02 Июнь 2009, 02:34)
---------------------------------------------
На днях "Фауна" догнала и убила еще одно существо: щенка, успевшего совсем немного побыть в добрых руках.
Чумка.
Эти добрые руки теперь ГОД НЕ СМОГУТ ВЗЯТЬ В ДОМ ЖИВОТНОЕ - если вообще захотят после такой травмы.
С "Фауны" - НИКОГДА.

А наши главные "защитницы" все призывают понастроить таких "Фаун" побольше?..

Добавлено (04 Июнь 2009, 19:09)
---------------------------------------------
Продолжение переписки, дамы и господа...

Quote
04/06/2009 04.09 PM
Dear G...

Thank you for writing back.

As stated by my colleague Sara in her e-mail to you dated 26th May, Zoosvet is not WSPA's representative in Belarus. WSPA represents itself through its own offices around the world, but invites other organisations to become 'member societies'. These member societies are independent of WSPA but we do work together on certain issues and all our member societies together make the world's biggest network of animal welfare organisations. Zoosvet is a WSPA member society.

If you have any further questions, please don't hesitate to contact us again via Ask A Question at http://www.wspa.org.uk/help or by calling us on 0800 316 9966 or 0044 20 7587 5000 if you're outside the UK (Monday to Friday, 9am to 5pm UK time) and we'll be happy to help.

Kind regards,
Christopher Stransom
Supporter Services Manager
WSPA UK
P.S. Please sign up to our e-mail newsletters, if you haven't already, via our website at http://www.wspa.org.uk/

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 04.06.2009, 20:24
398.  
398
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
GZ, перевод можно?? blush хотя бы в двух словах
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
GZ
399.  
399
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Перевод компьютерный (PROMT7), с моими перестановками слов "на русский лад".

Спасибо за ответ на письмо.

Как заявлено моим коллегой Сарой в ее электронной почте к Вам, датированной 26-ого мая, Zoosvet не представитель WSPA в Белоруссии. WSPA представляет себя через его собственные офисы во всем мире, но приглашает другие организации становиться членами общества. Эти члены общества независимы от WSPA, но мы действительно сотрудничаем по определенным проблемам, и все наши члены общества вместе делают всемирную самую большую сеть организаций защиты животных. Zoosvet - член общества WSPA.

Если Вы имеете дальнейшие вопросы, пожалуйста контакты снова через "Задать вопрос" в http://www.wspa.org.uk/help или позвонить нам на 0800 316 9966 или 0044 20 7587 5000, если Вы - вне Великобритании (с понедельника по пятницу, 9am к 5pm британское время), и мы будем счастливы помочь.

Наилучшие пожелания...

400.  
400
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
член, не член.. какая уж тут разница, если о тебе никто не знает.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0