Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё»
GZ
421.  
421
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Спасибо. Что-то припоминаю... Видимо, все-таки читал когда-то.

Предложенные странички пока только сохранил. Идет очень активное общение на том сайте, о котором я упоминал. Весьма и весьма любопытное... (Надеюсь, меня оправдает то обстоятельство, что ссылку сюда я там тоже оставил.)

422.  
422
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Дело в том, что основа человеческих действий и мышления имеют прямую зависимость от веры.
Т.е. по действиям и мышлению можно понять отношение человека к религии или вере и наоборот.
Любой человек верит (даже если он это отрицает). Атеизм, гуманизм, фашизм, политицизм, вегетарианство и даже кружок по английскому языку (и прочие социосистемные образования) – это все религии.
Например, вы, прежде чем что-либо написать, взвешиваете и строите примерный смысловой вариант текста, основываясь на вашем мироощущении и вере. Вы говорите о чем-то и видите цель (или ее очертания) разговора. И все это основывается на вашем мировоззрении (истинном или ложном) и на вашей вере.
На самом деле это очень важный вопрос, т.к. именно вера человека определяет порядок человеческих действий и саму жизнь, ее смысл, смысл действий, страданий, переживаний человека.
Именно поэтому я задал такой вопрос Елене Титовой.
GZ
423.  
423
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Рассуждать о ВЕРЕ - с моей стороны будет сильно большой наглостью...
Одно для меня несомненно. ВЕРА - это не действие, не поступок; это - состояние. И ВЕРИТЬ (или не верить...) можно только в Бога. Об этом я, к слову, напомнил нашему революционеру www в теме о пикетировании.
http://www.svaboda.org/content/Article/870062.html
424.  
424
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (GZ)
Рассуждать о ВЕРЕ - с моей стороны будет сильно большой наглостью...

Думаю это вы правильно сказали. Не надо больше. yes
Лучше послушаем госпожу Титову.
425.  
425
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Итак по-поводу оставленной мной записи в гостевой книге телеканала СТВ
31 / 07 Как посмотреть сюжет новостей о ФАУНЕ ГОРОДА за 30.07.09.Смотрела не сначала очень возмутила поданная информация(вернее полная ДИЗИНФОРМАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ)
Ответ:
Здравствуйте. Что вы имеете в виду под "ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ НАСЕЛЕНИЯ"?
И все больше ничего,не ссылок,не ответа не привета.
Сообщение отредактировал: алеся - Вторник, 04.08.2009, 15:49
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
GZ
426.  
426
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
алеся, скажите спасибо и за такой ответ...

Наша "растрижды демократическая" "Народная Воля" вообще не утруждает себя ответами. В электронной почте могли бы хотя бы автоответ установить (вроде "Ваше письмо получено. Спасибо за внимание к газете. Обязательно учтем Ваше мнение"...), чтобы изобразить уважение к написавшему, - так даже этого нет.

Зато они с удовольствием печатают наших "зоозащитниц" ( http://egida.ucoz.ru/forum/68-2843-3#94282 ). И скажите, что я был не прав: http://egida.ucoz.ru/forum/68-2619-71627-16-1241470745 ?

Добавлено (04 Август 2009, 22:03)
---------------------------------------------
http://ctv.by/news/~page__n16=19 - http://ctv.by/news/~page__n16=16
На этих страницах - на данный момент - сюжеты за 30 число. Похоже, что искомого там нет.

Добавлено (05 Август 2009, 17:26)
---------------------------------------------
Не могу отказать себе в удовольствии... Все - из "открытых источников", как говорится. Никаких домыслов и фантазий.

По моей "наводке" сюда заглянул новый пользователь сайта БГУ. Он - из Санкт-Петербурга. По образованию - тоже биолог. (Вообще-то, уже - но я не запомнил специализации.)

Quote
Tue Aug 04, 2009 8:19 am
...приводимые фамилии правозащитниц, мне небезызвестны......Слава и до нас дошла. Правда у нас ходит поговорка "В историю очень трудно попасть, гораздо легче в нее вляпаться".
Кто-то вляпался по полной...

Quote
Wed Aug 05, 2009 3:54 pm
Если кандидат наук ведет себя, пардон, как бешеная собака, на которую плеснули водой, так это чьи проблемы? Стоит ли ломать глаза и пальцы для общения с лидером движения, который настолько же ненавидит люей, на сколько любит животных? Мне не хочется повторять слово "бред", но один психиатр - профессор говорил студентам "никогда не пытайтесь вникнуть в смысл бреда, каким бы осмысленным он вам не казался"

Со стороны, говорят, виднее...

Добавлено (07 Август 2009, 23:58)
---------------------------------------------
Да, Sarcom, чрезвычайно интересно...

Quote
Гуманистическое мировоззрение, антихристианское по своей сущности, негуманно и не в состоянии дать человечеству достойного будущего.
http://www.biblicaldiscovery.info/index.p....emid=34

Добавлено (27 Август 2009, 16:27)
---------------------------------------------
Я не очень слежу за тем, кто куда обратился и кто кого куда послал... Но когда видишь на мониторе те или иные сообщения - просто невозможно не обратить внимания...

Как я понял, "Зоосвет" куда-то там обращался по поводу строительства приюта; получили ответ, что аналогов у нас нет, и просьбу на ознакомление с частным приютом г-жи Пушкевич. На что последняя ответила, что частный приют не может быть образцом для государственного. (Все - с сайта "Зоосвета".) Ответила и ответила - не комментирую. Имеет право.

Я не смог пройти мимо следующего сообщения. Пожалуйста, очень внимательно: на выделенные мною фразы.

Quote
3557. Елена [Кэт] (27.08.2009 09:13)
Ответ Г.Н. Гилевич - великолепный образчик алогичности, непробиваемости, несостоятельности бюрократического мышления, в котором явное нежелание решать цивилизованно проблемы и явное желание ограничиваться отписками, в чем чиновники набили руку практически до совершенства.

Нет аналогов госприютов? Но с чего-то ведь надо начинать. Если Г.Н. полагает, что аналоги появятся без первого приюта, то ее чиновное мышление ошибается. А разве "Фауна" появилась, имея аналоги в стране?

Нет нормативной базы? Позвольте, в решении Мингорсовета №209 от 24.10.2001 черным по белому написано: "Для решения вопросов временного содержания животных, поиска владельцев потерявшихся владельцев и новых владельцев могут создаваться приюты..." (гл.5, п.27).

Смешон и абсурден такой ход мыслей:
- раз нет аналогов и нормативной базы, дайте нам взглянуть на частный сельский миниприют. Все необходимое почерпнем оттуда. На кого или на что рассчитывает Галина Николаевна? Не на нелепость же своих умопостроений!

Ну и как Вам такой образчик "логичности"?.. И чей "ход мыслей" - "смешон и абсурден"?.. Впечатление такое, будто уважаемая Кэт к последним строчкам своего сообщения забыла, о чем писала в предыдущих...

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 04.08.2009, 22:13
GZ
427.  
427
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Опять за БОЦМАНОМ приходится по сайту бегать...
Как я понимаю, именно в этой теме были размещены сообщения, доставившие неповторимое удовольствие нашей общей знакомой.

Позвольте высказаться. Хоть малость и не в тему, прошу прощения.

БОЦМАНУ действительно иногда следует подумать о ФОРМЕ выражения своих мыслей, это правда. Но я бы хотел обратить Ваше внимание на оценку "Сергея", которого в особой любви ни к БОЦМАНУ ни к Вам, Наталья, не заподозришь. Мы ведь знаем имя пользователя, подписывающегося этим ником? (Не в моих правилах называть пользователя по имени, если он сам его не огласил: в надежде на взаимность.)

"Но тем не менее, многие из читавших не смогут НЕ ПОДПИСАТЬСЯ под его меткими, хоть и грубыми словами."

Всем известна моя манера высказываться: во всяком случае, в Интернете. С первых сообщений - на этом сайте - помнил сам и напоминал "соучастникам", что "слово - не воробей". Подонком, отморозком или пустобрехом никого не обозвал, родственников по материнской линии не упоминал, в пеший поход с сексуальным уклоном не направлял.

Тем не менее, я ТРИЖДЫ заблокирован на сайте "Зоосвета". Мои сообщения мало того что удалены - оставленным придан совершенно не тот смысл, который в них был вложен: поскольку они вырваны из контекста. Маргарите Андреевне просто НЕ НРАВЯТСЯ мои вопросы, на которые она не в состоянии дать ответ. Так же, как и госпоже Титовой, которая отказалась от дискуссии на этом сайте и, в конечном итоге, напомню, потребовала убрать информацию о новом ОЗЖ под ее руководством.

Я не знаком с Еленой Тихоновной лично, мы ни разу не общались даже по телефону. Поэтому я не могу давать оценок ее поведению. Кто знает, может быть, я чего-то недопонял, вследствие специфики виртуального общения?
Маргарита Андреевна - это другой случай. Но и от оценки ее личности я тоже постараюсь воздержаться: хотя бы потому, что назначение сайта "Эгиды" - несколько иное.

Однако в порядочности человека, который НЕ ДАЕТ вести дискуссию и при этом перевирает сказанное оппонентом (не позволяя опять же сказать ни слова в ответ), - я усомниться имею полное право.
Вот, пожалуйста, свежайшее:

Quote
3633. пушкевич [чара] (28.09.2009 11:17)
"Советы постороннего":[/color

[color=red]1. зайти на сайт БГУ (биологов) и прочесть о том, как друг любезный боцмана описывает бездеятельность Эгиды. может быть, подействует вроде отрезвляющего душа?


Намеренно сохраняю ошибки: в своей истерике, г-жа Пушкевич даже не следит за тем, на какие кнопки жмет... Где уж тут о содержании подумать.

Где ссылка? Где цитата? Где ведется разговор о бездействии "Эгиды"?
С больной головы на здоровую - излюбленный прием "ее величества Пушкевич". О хамской манере М.А. изъясняться - нужно говорить "отдельно, в другом месте и с глазу на глаз..."

С КЕМ Вы готовы объединяться?

***
Что касается "Эгиды" - скажу то, что говорил некоторым собеседникам (кому в ЛС, кому - в телефонном разговоре). Я не исключаю, что Белянову, как руководителя организации, можно в чем-то упрекнуть. Так же, как и БОЦМАНА - как админа сайта. И я уверен, что если есть за что - найдутся и люди, которые это сделают, у которых для этого есть ОСНОВАНИЯ.

Я же стараюсь не "гадить, там где кушаю" (упрек, брошенный Борису Пастернаку в свое время, если кто помнит; кем - забыл...). На ЭТОМ сайте мне позволено высказывать свой взгляд на проблему; к "Эгиде" же я никакого отношения не имею. С чужого голоса петь не привык; стараюсь не прислушиваться к тому, что кто-то где-то сказал. Как многие могли заметить, свои слова, в большинстве случаев, подтверждаю ссылками на первоисточник. Ожидаю этого и от собеседников.

***
А вот о том, что я Вас не понимаю, Наталья Александровна, я сказать рискну, извините...

С КЕМ Вы готовы "идти в ногу", Наталья Александровна? С кем надеетесь - "ВМЕСТЕ И ЧЕСТНО"?..
Ну не до такой же степени Вы наивны, в конце концов?..

Добавлено (29 Сентябрь 2009, 02:22)
---------------------------------------------
Да, на форуме биологов есть упоминания об "Эгиде", грешен. Однако люблю точность, никак не исправлюсь...

Quote (GZ)
Quote ("владимир")
такое ЭГИДА- ясно, как день

Сайт "Эгиды" предоставил возможность Е.Т.Титовой пообщаться с пользователями, по сути - сделал ей рекламу. Точнее - новоиспеченному объединению.

Само по себе общество "Эгида" - это другое. Его не касаюсь. Именно на их сайте у меня началось общение с людьми на темы, близкие к "здешней". В данном контексте - нападки на "Эгиду" не справедливы. (Это равно тому, как упрекать сайт БГУ, если кому-то не понравятся мои или Ваши высказывания.)

http://biobsu.org/freak/viewtopic.php?p=8238#8238

Quote (GZ)
По поводу "Эгиды" несколько слов, чтобы не не занимать слишком много места. Ни рекламы ни антирекламы давать не буду: первое - неуважение по отношению к этому сайту, второе будет непорядочно по отношению к упомянутому - с моей стороны.
[...]
Не все высказывания, которые Вы можете там прочесть, Вам понравятся, - но это, в большинстве, частные мнения людей. И, как правило, никому - за редким исключением - высказываться там не препятствуют.
http://biobsu.org/freak/viewtopic.php?p=8284#8284

В самом деле, единственное, что замечательно усвоила Маргарита Андреевна об Интернете - что за "базар" в нем у нас пока не отвечают...

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 29.09.2009, 04:02
428.
428
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Не буду мусолить чужие слова, бессмысленно это, собственно, как и многие слова из легендарной гостевой «Зоосвета».

Хочется немного отвлечься.

Когда появился сайт Зоосвета, а сайт Эгиды был уже достаточно популярным, я обратился к администратору Зоосвета с предложением о сотрудничестве. Т.е. они рекламируют нас, а мы их. Подумал, что пользователем интернета будет интересно узнать о том, что кроме Ратаванне (на тот момент) и Эгиды есть ещё такое ООЗЖ, как Зоосвет. К сожалению девушка администратор в ответ нахамила, будто я ей какие-то непристойности предлагал. Ну да ладно, их личное дело отказываться от помощи.

Когда появилось новое ООБЗЖ «Абароним Жыццё», то первые мои слова были:

Quote (БОЦМАН)
Мне тоже очень приятно, что даже в это непростое время появилось ещё одно ОЗЖ, тем более со стороны биологов, которых так долго не хватало в этом деле.
Объединившись и на направив общие усилия в одно русло можно добиться гораздо большего!

(на первой странице этого топика)
Так же разместил информацию о регистрации нового общества на главной странице сайта, сделал рассылку по всем пользователям нашего сайта и выделил площадку для Титовой Е.Т., что бы она могла общаться с людьми, рассказывать о планах нового общества, о результатах, как-то привлекать интерес к новому ООЗЖ и т.д.

И после этого я слышу в свой адрес от этих персон - отморозок и другие подобные приятные слова. И это взрослые, образованные люди, представители организаций. Хотя не всегда в подворотне от шпаны услышишь подобные высказывания.

Титова пишет, мол пока БОЦМАН пишет мы ни к чему общему не придём. Елена Тихоновна, ну сколько можно искать якобы оправданные причины для того, что бы продолжать прикрывать своё бездействие? Не будет БОЦМАН писать, будет Вася писать, Вася не будет писать, будет Петя писать... Вы так и будете тыкать в каждого пальцем и ссылаться на то, что пока кто-то будет что-то говорить у Вас ничего не получится?

---------
Я, как и все другие пользователи интернета могу общаться на любом открытом пространстве, но это никак не определяет чьё-то причастие к той или иной организации. Если оставляю пост на форуме биологов или космонавтики, то это как-то не означает, что я тот или другой.
---------

Теперь о весельчаках. Был такой персонаж Игорёк, который сначала травил Атрашкевич, потом Белянову, потом Пушкевич. Всех перебрал, на тот момент закончились ОЗЖ, поэтому нагавкался и пропал. Теперь на арене цирка появилась ещё одна пара клоунов, которые не имеют никакого отношения ни к ОЗЖ, ни к защите животных, ни к животным в целом. Очередные догадки, домыслы, какие-то безосновательные выпадки и хамство. И по законам всем нам известной секты: «Мне такое о Вас рассказали...», «Я где-то слышала...», «У меня такое на Вас есть, но пока ничего не скажу...». Учат их там что ли этому?! mosking

Галина, в истории о далматине так с ехидством подчёркивает, что собаку не отдали члену Эгиды Людмиле (Галина, то, что это была Люда никто не скрывал - http://egida.ucoz.ru/forum/63-4266-1 ). Совершенно открыто люди общаются и никто не прячется! А то, что Вы не в курсе, что Людмила раньше работала на Фауне администратором, мне кажется это уже Ваши трудности. Может ей на лбу об этом маркером написать, что бы такие, как Вы это знали?! Хотя нормальных людей заинтересовало именно то, что Люду заставляли подписаться под «Претензий к здоровью животного не имею. Собака здорова» не предоставляя документов об анализах и не проводя ветеринарного обследования. А то, что у собаки была повышенная температура, то это ничего, даже предложили без предварительной дегельминтизации и с температурой вакцинировать. Хотя куда Вам это знать и понимать, животные - тёмный лес!?! Да и как Ваш муж сказал - у меня семья, работа и т.д., мне некогда в это всё вникать.
Ну ладно, потявкают и тоже успокоятся.
---------

Обращение к Пушкевич (Зоосвет) и Титовой (Абароним Жыццё)

(знаю, что читаете, хотелось бы услышать ответы)

Вы уж меня извините, бываю резок в словах. Личной неприязни у меня нет, все слова в адрес деятельности Ваших ОЗЖ. Так может это всё прекратить и Вы публично обнародуете РЕЗУЛЬТАТЫ продолжительной деятельности ООЗЖ «Зоосвет» и новых коллег из ООБЗЖ «Абароним жиццё»???

Например, я вижу результаты и перемены с приходом Беляновой на Фауну. Так же вижу результаты и перемены после её ухода. Вижу какие благотворительные акции проводит Эгида - а это не только информационная работа с населением, но и 50-60 пристроенных беспризорников. Вижу работу в приюте. Вижу, как девочки, в т.ч. и члены Эгиды, снимают места для передержки, выкупают смертников с Фауны за свои деньги, лечат, стерилизуют, рекламирую и пристраивают в новые семьи. Вижу сколько людей ежедневно на Эгидовском сайте предлагают различную помощь и объединяются в деле защиты и спасения животных. И т.д. это для примера, навскидку.

Вы можете обнародовать не то, что продолжительное время делалось или делается вашими ООЗЖ, а РЕЗУЛЬТАТЫ этой деятельности?!!!!!!!

Может действительно на пустом месте нападают на Вас и напрасно говорят, что Ваши ООЗЖ бездействуют...?!

Далее решение за Вами - промолчать или публично обнародовать РЕЗУЛЬТАТЫ работы ООЗЖ «Зоосвет» и ООБЗЖ «Абароним жыццё». Тем более эта информация интересует не только меня одного!

429.  
429
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (БОЦМАН)
в истории о далматине

Прочитала, что у меня уже два далматина и что мне нужен третий sad
Долго пыталась объяснить Галине, почему помогаю пятнистым. Рассказывала про Джеймса Бонда http://egida.ucoz.ru/forum/84-3225-1 Про то, как он стоял на цепи неделю и никто ему не помог. Какая у него была сложная операция, как помогали всем форумом, как он умер у меня на руках cray
Слушать и СЛЫШАТЬ - разные вещи. Что надо, то и услышала.
Благодарю Галину за помощь с далматином на Фауне. Но надеюсь больше никогда не пересекаться с милым семейством. Пятнистые мне дороже.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
430.
430
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (diamant)
Слушать и СЛЫШАТЬ - разные вещи.

Не достаточно только слушать и слышать, для полного комплекта умственных процессов необходимо ещё и размышлять!
431.
431
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Про Виталия и Галлину было сказано: массовка. Так оно и есть. Помахать руками, поугрожать, пожурить yes , осудить, послушать сплетни... и не проанализировав, не поговорив с другой стороной- ПУБЛИЧНО ДЕЛАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ.
Ребята, наш сайт- помойка? Вам не кажется, что это говорят только ОБИЖЕННЫЕ???
А обиженные вы потому, что изначально НЕПРАВИЛЬНО себя повели СО ВСЕМИ людьми на сайте. И в жизни.
Галина. Не пугайте только. Про Виталия я наслушалась от Мингорисполкома до его знакомых. shok Но НИ ГДЕ НЕ ПИШУ, ЧТО Я ТАК ЖЕ О НЕМ ДУМАЮ. Я не могу о нем НИЧЕГО думать: я его не знаю. Это- моя позиция. yes

p.s.Написано не под диктовку Харевич. yes smile

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 29.09.2009, 23:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
432.  
432
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
БОЦМАН, наверное, стоило пояснить, что мое сообщение перенесено из другой темы, где оно - немножечко оффтоп?
Да и сам я его обнаружил только благодаря уведомлению о следующих; уже решил, что Вы его просто удалили... cray
Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 30.09.2009, 03:07
433.
433
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Дублирую, что б не затерялось! yes

Обращение к Пушкевич (Зоосвет) и Титовой (Абароним Жыццё)

(знаю, что читаете, хотелось бы услышать ответы)

Вы уж меня извините, бываю резок в словах. Личной неприязни у меня нет, все слова в адрес деятельности Ваших ОЗЖ. Так может это всё прекратить и Вы публично обнародуете РЕЗУЛЬТАТЫ продолжительной деятельности ООЗЖ «Зоосвет» и новых коллег из ООБЗЖ «Абароним жиццё»???

Например, я вижу результаты и перемены с приходом Беляновой на Фауну. Так же вижу результаты и перемены после её ухода. Вижу какие благотворительные акции проводит Эгида - а это не только информационная работа с населением, но и 50-60 пристроенных беспризорников. Вижу работу в приюте. Вижу, как девочки, в т.ч. и члены Эгиды, снимают места для передержки, выкупают смертников с Фауны за свои деньги, лечат, стерилизуют, рекламирую и пристраивают в новые семьи. Вижу сколько людей ежедневно на Эгидовском сайте предлагают различную помощь и объединяются в деле защиты и спасения животных. И т.д. это для примера, навскидку.

Вы можете обнародовать не то, что продолжительное время делалось или делается вашими ООЗЖ, а РЕЗУЛЬТАТЫ этой деятельности?!!!!!!!

Может действительно на пустом месте нападают на Вас и напрасно говорят, что Ваши ООЗЖ бездействуют...?!

Далее решение за Вами - промолчать или публично обнародовать РЕЗУЛЬТАТЫ работы ООЗЖ «Зоосвет» и ООБЗЖ «Абароним жыццё». Тем более эта информация интересует не только меня одного!

434.  
434
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (diamant)
Цитирую (Кэт_)Деятельность GZ, мы считаем, наносит вред зоозащитному движению, способствует его расколу. я представляю, как GZ ночью крадется к забору, чтобы "подрывать" зоозащитное движение

так вот кто виноват!!!!! barmalei girl_haha
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
GZ
435.  
435
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
А то!... lol
436.
436
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

Ответ Титовой:

Quote (Кэт)
Вообще-то, если интеллигентный человек обращается с какой-либо просьбой (в данном случае это - сообщить о результатах деятельности) и рассчитывает на конструктивный разговор, он не будет обращаться так пренебрежительно, по фамилии. В противном случае разговор не может состояться. Это во-первых. Во-вторых, в высказываниях Боцмана есть некоторая нелогичность. В п. 3659 с уверенностью говорится о бездействии ООЗЖ, а тут же в п. 3658 - вынь да положь результаты. Зачем же спрашивать, если быть убежденным, что ничего не делается?

Эх, как мы не любим отвечать на неудобные вопросы. С каких пор обращение по фамилии считается пренебрежительным? Вы же мне не бывшая однокурсница, что бы Вас Ленкой называть?! Оказывается, когда кандидат биологических наук обращается к людям по сетевым «кличкам», то это норма общения, а когда люди обращаются к кандидату по фамилии - это неуважение и рассчитывать на информацию бесполезно... Елена Тихоновна, не Вы ли тех, кого вызвались защищать пренебрежительно нарекли аббревиатурой БЖ (бездомные животные)? Про биологический мусор я помолчу...

За информацией к Вам как приходить? В глазки заглядывать, в ноги падать и шёпотом Ф.И.О. произносить?

Я ещё раз повторяю - Елена Тихоновна, ну сколько можно искать якобы оправданные причины для того, что бы продолжать прикрывать своё бездействие?

Вы вроде как ОЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ, а не завод по выпуску боеголовок! Вы ОБЯЗАНЫ предоставлять информацию о деятельности своего ООЗЖ! У Вас никто не просит финансовых отчётов и документов - я попросил на словах написать о результатах деятельности. Вы же в очередной раз решили вертеться на сковородке только для того, что бы не отвечать на конкретный ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ вопрос. Если результаты работы ООЗЖ «Зоосвет» и «Абароним жиццё» это такая большая тайна, то невольно у многих людей закрадывается мысль о том, что Вы кроме чая по вечерам перед монитором ничего не делаете. Тем, кому скрывать нечего открыто об этом говорит, а те, кто хвостом виляет ведёт себя именно, как Вы с Пушкевич!

Quote (Кет)
Во-вторых, в высказываниях Боцмана есть некоторая нелогичность. В п. 3659 с уверенностью говорится о бездействии ООЗЖ, а тут же в п. 3658 - вынь да положь результаты. Зачем же спрашивать, если быть убежденным, что ничего не делается?

Ещё раз повторяю - это тайна? Или же ответить просто нечего? Посоветуйтесь со своим начальником, может сообща чего набросаете?!

Я задал один конкретный вопрос:

Вы можете обнародовать не то, что продолжительное время делалось или делается вашими ООЗЖ, а РЕЗУЛЬТАТЫ этой деятельности?!!!!!!!

ВСЁ! ПОКА МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО ЭТО! yes И НИКАКИХ ДРУГИХ ВОПРОСОВ Я НЕ ЗАДАВАЛ! yes

GZ
437.  
437
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
И опять Вы меня опередили на два клика мыши... Освободив одновременно от необходимости писать то, что собирался: отчасти, Вы сказали примерно то, о чем мне хотелось. Другими словами, в других формулировках - но в принципе, как говорится...

Quote
1022. Наталья Белянова [Наталья] (12.04.2008 20:28)
Не ссорьтесь из-за Атрашкевич. Еще не хватало! У нас тоже на сайте люди уже нервничают. Главное, не перессориться из-за нее.

Вот так, почти полтора года назад, Наталья Александровна плеснула холодной водички на почти уже рычащих друг на друга собеседников. Сориентировавшись по дате, Вы без труда можете посмотреть предшествующие этому сообщения.

БОЦМАН, как бы это помягче выразиться... На Вас - водичкой - я бы уже не риснул: ошпариться можно... tommy Боязно. shok

Одно только позвольте отметить. Наверное, требовать от Е.Т.Титовой РЕЗУЛЬТАТОВ [деятельности объединения биологов] - несколько преждевременно: организация юридически еще и года не существует. Обвинять в бездействии - наверное, тоже не вполне уместно: прежде всего, потому что мы ООБЗЖ для выполнения некой работы не нанимали... Это во-первых.
А во-вторых, потому что не все действия дают сиюминутный результат. (Рассказывал я Вам или нет - где-то в ЛС - что больше года расшифровывал машинные коды процессора того устройства, которое только после этого смог ремонтировать? И никто - ни коллеги, ни, тем более, начальники - не понимал, какой это "ерундой" я занимаюсь. Зато когда пошел ремонт - всем кажется, что это так просто: подумаешь, микросхему выкусить да новую запаять! Делов-то... Не мешки ворочать.)

Насчет обращения по нику на форумах - это Вы, конечно, погорячились, БОЦМАН. Прошу прощения за последнюю букву в алфавите, но я - к примеру - только потому позволяю себе обращаться к Наталье Александровне по имени-отчеству, что здесь обозначено: председатель "Эгиды". Имя председателя - не секрет; и не только для форумчан.
В общем случае, если человек не хочет. чтобы его имя трепалось по всему Интернету, - это его неотъемлемое право. Именно на это, в частности, я неоднократно указывал г-же Пушкевич. И Елене Тихоновне - тоже доводилось.

***
"Зоосвету" - не год, не два. И, поскольку, мы ему денег тоже не платим, - требовать отчета о "выполненной работе", вроде сложновато.
Но когда усердие не по разуму, когда лучше бы иных "действий" вообще не было, - спрашивать, я думаю, уже можно. И нужно.

Спрашивать - то есть ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ руководителю новой организации - мы тоже вправе.
И, на мой взгляд, самый серьезный упрек, который можно предъявить Е.Т.Титовой - это не за отсутствие неких видимых результатов [общественной] деятельности, а за нежелание ответить на четко поставленные вопросы.
За ничем не прикрытое пренебрежение к людям, задающим эти вопросы. (Не нужно пояснять, БОЦМАН, что я говорю не о себе и не о Вас only?)

438.
438
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (GZ)
Одно только позвольте отметить. Наверное, требовать от Е.Т.Титовой РЕЗУЛЬТАТОВ [деятельности объединения биологов] - несколько преждевременно: организация юридически еще и года не существует

Сколько нужно ждать, что бы УЖЕ не новое общество раскачалось и давало плоды в области защиты животных? Год, два, пять? Сколько? И кто устанавливает НОРМУ правильного действия или бездействия? У «Абароним жиццё» скоро второй год пойдёт, а у «Зоосвета» второй десяток - результаты деятельности одинаковы. Сколько нужно ждать? Может Вы, т.к. заговорили о временных рамках направите в правильное русло? Давайте терпеть и смиренно ждать. Что существенно изменилось 20 лет назад и на сегодняшний день? Ровным счётом ничего, как были дикарями, так и остались. Зато ООЗЖ растут, как грибы по всей Беларуси. Результат деятельности ООЗЖ Беларуси - живодёрка, отсутствие муниципального приюта, отсутствие отдельного закона о защите животных, отстрелы собак, законодательно разрешённые убийства животных (раз в год) и т.д. Всё так расчудесно, что мы можем позволить плодить мёртвые ООЗЖ и ждать, пока раскачаются. yes good2

Quote (GZ)
Обвинять в бездействии - наверное, тоже не вполне уместно: прежде всего, потому что мы ООБЗЖ для выполнения некой работы не нанимали

Это общественное объединение, а не ассоциация и не коммерческая структура. Регистрируют и действуют такие общества на основе ОБЩЕСТВЕННЫХ интересов. Я, как представитель общественности могу давать оценку работоспособности общества, могу задавать вопросы и получать на них ответы. А то, что ОБЩЕСТВЕННОЕ объединение в лице Пушкевич и Титовой скрывает результаты своей деятельности перед ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ, то лица это им не делает. Хотя и так все понимают, что Абароним Жыццё и Зоосвет бездействуют, прикрываются отписками и гноблением неугодных граждан и деятельность этих ООЗЖ направлена далеко не на защиту животных.

Quote (GZ)
А во-вторых, потому что не все действия дают сиюминутный результат.

Я уже сказал, давайте ещё один десяток подождём, второй, третий, может мои правнуки или праправнуки всё же будут жить в обществе, где жизнь животного будет цениться так же, как и человеческая. Но как-то при жизни это хочется застать.

Quote (GZ)
Насчет обращения по нику на форумах - это Вы, конечно, погорячились, БОЦМАН.

Возможно. Но и обращение по фамилии к представителю общественно организации не считаю пренебрежением. 2 буквы невписанных инициалов - это повод уйти от вопроса и акцентироваться на другом!

Quote (GZ)
"Зоосвету" - не год, не два. И, поскольку, мы ему денег тоже не платим, - требовать отчета о "выполненной работе", вроде сложновато.

Когда детей отводишь в секцию ил кружок денег тоже не платишь, но совершенно спокойно можешь поинтересоваться о распорядке тренировок, об условиях и о ДОСТЕЖЕНИЯХ кружка... Общественные организации - это в первую очередь открытость и прозрачность для окружающих.

А когда люди начинают юлить, прятаться, что-то скрывать, утаивать, переворачивать и т.д. - ЭТО ПЕРВЫЙ ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ НЕ О ПРАВИЛЬНОСТИ ДЕЙСТВИЙ, А О ДЕЙСТВИЯХ В ОБЩЕМ. ЕСТЬ ЛИ ОНИ? Я НЕ ВИЖУ - ПОПРОСИЛ РАЗЪЯСНИТЬ. НЕ БОЛЕЕ. nea

439.
439
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, может, еще придется не один год спрашивать про результат! Но в ТАКОЙ СТРАНЕ МЫ ЖИВЕМ! Читай внимательно: сколько было обращений, предложений,жалоб, требований... Результат в большинстве случаев- отписка Раисы Кузнецовой. Ну, еще проверка, ну оштрафуют, ну выпишут предписание..... а НИЧЕГО не меняется. Очень хочется , что бы ТЫ и многие другие поняли: нас ОЧЕНЬ мало, в каждом обществе людей не больше 5-15 человек. У всех есть работа, семья, дом, обязательства.... Я всегда говорю: приди и сделай сам. Можно ответить: ЗАЧЕМ ТОГДА ВЫ? А лучше будет, если мы распадемся и проблемма по-тихоньку упадет вниз. ?? А лучше будет, если мы перестанем помогать РЕАЛЬНО животным? В том числе и породистым? Я ингода с ужасом думаю, ЧТО БЫ БЫЛО, ЕСЛИ БЫ НАС НЕ БЫЛО? Ни кто ничего бы не знал. А , значит, и не делал бы.
НАС МАЛО. Варианта ДВА: либо ООЗЖ исчезнут
либо объединяться и начнут ВМЕСТЕ работать.

А вы ПОМОГАЙТЕ, а не ГНОБИТЕ! yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 30.09.2009, 13:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
440.  
440
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Про то, кто кого гнобит...
Может, это болезнь такая? Знаете, один фантики перебирает, а GZ - страницы сайта перелистывает. "Когда кобелю делать нечего...", как выражается госпожа Пушкевич...

Только эта тема. (Выделено в цитатах - мною.)

03 Март 2009:

Quote (БОЦМАН)
Я не совсем улавливаю смысл к чему ведут некоторые форумчане, но и интерес тоже понятен. Воздуха сотрясалось много, а последствий никаких, точнее было или бездействие, или борьба одних организаций с другими, но не как не решение важных проблем.
Давайте не будем набрасываться скопом и понаблюдаем за деятельностью нового ОЗЖ. Сейчас же складывать какое-то мнение очень рано. Сделан раздел, мы общаемся, председатель ООБЗЖ не прячется в кусты, общается с нами, в дальнейшем будет рассказывать о шагах ОЗЖ, о своей деятельности, что получается, что нет!

Или лучше, когда ОЗЖ будет, а у людей никакой информации не будет о ней? Уважайте людей, которые создают что-то новое не для козыря в рукаве!
P.S. И давайте не требовать от людей по щелчку пальцев, что-то изменить, более 10 лет прошло и к чему мы катимся, вмиг ничего не будет!
Давайте реально смотреть на вещи!

http://egida.ucoz.ru/forum/68-2619-58053-16-1236114295

05 Март 2009:

Quote (БОЦМАН)
Ещё раз призываю всех - давайте остановимся, глубоко вдохнём, прочитаем название темы и подумаем ЧТО мы тут обсуждаем!!!
Можно сидя в уютном кресле долго писать и много, но полезно ли это, будет ли услышано это... Болтаемся туда-сюда и непонятно о чём говорим, один об одном, второй о втором, третий о третьем... Лебедь, рак и щука...
Вот написано 6 страниц... Для чего? Из всей темы лишь ОДИН человек сказал: «СТОП. Я ознакомился с Вашей программой, я владелец животных, мне не безразлична судьба БЖ, поговорите со мной, я предлагаю то, то и то...». Остальные же - Вы тут не правы, Вы это не правильно делаете, мне это не нравится...

Так не надо хлопать ушами, не согласны - по пунктам - цитата, не согласен, почему, предлагаю...

http://egida.ucoz.ru/forum/68-2619-58870-16-1236278433

05 Март 2009:

Quote (GZ)
БОЦМАН, я, конечно, не забыл, что "в гостях" у Вас - а не наоборот. И, по-моему, ноги на стол не забрасываю.
***
В зоозащитном движении - которого, по существу, не было - накопилось столько, что еще разгребать и разгребать. Как Вы думаете, Елена Тихоновна кандидатом наук стала сразу же по окончании школы? Или все же поучилась маленько?

На этих шести страницах - действительно попытка проанализировать то, что мы имеем, и как из этого выбираться. Совместная попытка - едва ли не впервые на сайте. Составление листовок и другие авралы - я не учитываю: это разовые действия по затыканию дыр. Сейчас люди обсуждают проблему поглубже. Осмысливают.
И Вы на нас за это покрикиваете? Как Вы себе это представляете: целая организация что-то там "приготовила", а здесь каждый из нас - сразу же - "альтернативный план"? Так не бывает.
Чтобы чему-то возражать - нужно еще это "пощупать". И кто знает, может быть, завтра мы все дружно будем аплодировать?
А сегодня - повода для радости мы не увидели. Пока...

http://egida.ucoz.ru/forum/68-2619-58876-16-1236279658

Как видим, за "нападки" на Елену Тихоновну вначале доставалось нам: задающим вопросы... Однако задавать вопросы БОЦМАН - высказывая свое к ним отношение - не препятствовал. Так же, как и Елене Тихоновне - отвечать на них.
Уверен, не воспрепятствовал бы он и Маргарите Андреевне - если бы она соизволила отвечать на вопросы. Однако...

Quote
3663. пушкевич [чара] (Сегодня 11:21)
[...]
4.Что касается требований предоставления от нас отчета о том, что нами достигнуто, то пусть Буся, Боцман и иже с ними перестанут дергаться: с лицами, имеющими неадекватную реакцию при общении, тем паче, не отдающими себе отчет, ЧТО ЕСТЬ НАШЕ ПРАВО, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ, НИКАКИХ КОНТАКТОВ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Наталья Александровна! И Вы хотите "объединиться" с подобными "зоозащитниками"??. Мне, как человеку постороннему, понять это невозможно. Это выше моих способностей...

Quote
Cергей [SERG] (Вчера 14:19)
Об объединении усилий.

Объединиться могут только идущие к одной цели. Цель -- благополучие животных.
Именно ЦЕЛЬ, а не СРЕДСТВО для достижения какой-то ИНОЙ ЦЕЛИ.

На том же, "любимом" сайте...
Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 30.09.2009, 22:27
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минск » Регистрация ООБЗЖ «Абаронiм жыццё» (11 февраля 2009 года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0