Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Щенки и мама из Дримлэнда
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На дежурный номер Эгиды поступил звонок:

Под плитой, между  дорогой и парком Дримленд собака-мама родила щенков. Щенки начали выходить, бежать к дороге, там движение очень сильное, опасно.
Женщина, которая НИЧЕГО не знает про собак, про все нюансы волонтеров, просила помощи СЛОВИТЬ и ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ.

Я позвонила Яне Сидоровой.
Спасибо Яне, что подставила свое плечо и нашла время и там помогать. Мы про это писались в теме щенков Яны( прошу модератора перенести все сообщения сюда).
Словила Яна двух. Маму и остальных пять в тот день не было. Позже узнали, что ТРЕХ отловила ФАУНА, А ДВУМ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ УДАЛОСЬ СПРЯТАТЬСЯ.
Первых двух отвезли на передержку. И, когда женщина узнала про отлов, то поехала на Фауну, забрала троих  и,,,, отвезла на передержку к здоровым двум. Она не знала, какую опасность  несет Фауна. Наоборот , ее успокоили, что щенков привили. На Фауне они отстояли 5 или 7 дней.
Я дала ей номер телефона ОЛиНББ получиь максимально все советы.
Но все поздно. Все щенки заболели. Один- в стационаре, остальных капают на передержке.

Женщна-новичок не справиться.

  

    

 

  

Ф.И.О. куратора: Дмитриева Лариса Олеговна
Телефон куратора: +375 (29) 177-13-77
Никнейм на сайте: Лора

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна

Карта Беларусбанк: 6711 7600 2871 5833 действует до 10/27


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.03.2024, 00:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
421.  
421
.
Минск, Веснянка
184 сообщения
Мы сегодня неожиданно(случайный блат )попали на выставку "мир зоо",где удалось встретиться с "Ангелом" они согласились посмотреть место обитания щенка с мамой,оценили ситуацию,сказали,что для вылова достаточно сети ...дальше надо связываться с руководством ...они будут ещё в субботу-может возможно оформить официально с ними договор(у меня нет полномочий,-могу только уточнять что-то....
Сообщение отредактировал: Лора - Четверг, 25.04.2024, 20:01
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
422.
422
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Если можно отлов оплатить по безналу, то прошу:
узнать цену
узнать: оплата по факту или авансом

как они думают: словить можно в один раз обоих или нужны два выезда??
попросить прислать  их договор на услуги Веронике на эл адрес veronika_khantsevich@egida.by - Ханцевич Вероника Олеговна /Верочка/

Вероника посмотрит договор и ответит.

Если словят маму- Вероника писала что есть передержка под стерилизацию
И выпустить( повесим ошейник на нее с номером телефона во время наркоза)

Если словят малыша- нужна передержка
Если Вы беретесь за кураторство.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
423.  
423
.
Минск, Веснянка
184 сообщения
Верочка, да вроде всё так и делала-и вот результат---на имя не реагировал,летел сломя голову...
Будем всё заново

Добавлено (26.04.2024, 08:45)
---------------------------------------------
Наталья, я сегодня позвоню начальнику"Ангела",постараюсь всё узнать. может ,если у них передержка с питанием и социализацией,то можно хоть 1 месяц оформить по безналу(если отловят) ,а дальше уже можно будет пристраивать(они же профи)

Добавлено (26.04.2024, 09:28)
---------------------------------------------
Наталья, дозвонилась Сергею-начальнику Ангела-всё можно по безналу(договор сырой пока юридически,но они могу сделать дело,под гарантии оплаты после утряски договора -ПО БЕЗНАЛУ,в том числе и по передержуе щенка на 1 месяц с социализацией(есть спец -кинолог)а потом можно уже будет пристраивать
Сегодня он подъедет с кинологом ещё раз см пещеру,чтобы оценить что к чему .Емэйл Вероники я скинула ему-дальше будем ждать....

Сообщение отредактировал: Лора - Пятница, 26.04.2024, 09:24
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
424.  
424
.
Беларусь, Крупки
2099 сообщений
Цитата Лора ()
.может вообще пойти с ним на остановку,где люди входят/выходят,шумят,ездит транспорт ..и просто посидеть там-пусть привыкает?

Понаблюдайте за его поведением, на каком расстоянии от шума от дорог, от большого скопления людей ему ещё комфортно, и он вменяемый. Садитесь с ним вместе, сидите, вкусняшками иногда подкармливайте, слушайте птичек. Как видите, что собака уже успокоилась на этом расстоянии, сокращайте дистанцию до раздражителей. Это долго и муторно. Но что делать, мальчик такой чувствительный. Сразу в шумное, многолюдное место идти не стоит, по моему мнению. Ничего, кроме ужаса у щенка это не принесёт. Смотрите, чтоб ещё и гулять не отказался совсем.
Напишу вам в ЛС.
425.
425
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лариса.
1. Ск отлов по безналу?
2. Ск . месяц передержки?

 Далее. Конечно, после месяца он должен будет куда то ехать. Куда?
Я не думаю пока, что мы можем платить по безналу передержку. Вы хотели его отдать в Зоошанс. И???
 Они собаку доставляют на передержку сами? В чем? Как это происходит

 Давайте сейчас организуем отлов мамы и стерилизацию и передержку.

 Вам нужно все соединить и проследить.

 1 План по маме:
- уточнить сумму отлова- Лариса
- уточнить по передержке- Вероника

 Если все  получается:
- знать дату отлова
-  понимать, нужно авто или это Ангел
- записать на стерилизацию
- организовать доставку на передержку
- найти авто и отвезти на место
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
426.
426
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Спрошу у Надежды актуальна ли возможность передержки
После поимки они перевозят сами, насколько я знаю, у них оборудованная машина
427.
427
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , Ты читала выше, какие документы вместо договора у Ангел? Нам это подойдет??
 А если мы платим, а они не смогут отловить??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
428.  
428
.
Беларусь, Минск
2357 сообщений
У Ангела есть все необходимое чтобы словить и доставить куда скажите. Если считать по срокам - мамка сейчас должна закончить течковать. Есть +- 1.5 месяца чтобы ее словить до родов.
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
429.  
429
.
Минск, Веснянка
184 сообщения
Наталья, я скинула им информацию,чтобы они связались с Вероникой(по согласованию оплат в том числе).,
Дальше видимо решает Вероника-сможет ли на их условиях Эгида оплатить поисмку .
Я прошу и щенка,с передержко в Ангеле-они за 1 месяц приведут его в порядок,а потом найду др. Передержку,чтобы пристроить...
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
430.
430
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора,  Нужно сначала узнать условия договора и сумм к оплате.

Думаю, что отлов Эгида сможет. Но передержка месяц- нужно смотреть их цены.
Вопросы:
- Вы хотели спросить Зоошанс забрать щенка на себя( мы платим отлов они-  решают с куратором его  нужды после отлова.
- Если щенку не будет передержки, куда Вы тогда с ним: заберете к себе или выпустить?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
431.  
431
.
Минск, Веснянка
184 сообщения
Наталья, я скинула им информацию,чтобы они связались с Вероникой(по согласованию оплат в том числе).,
Дальше видимо решает Вероника-сможет ли на их условиях Эгида оплатить поисмку .
Я прошу и щенка,с передержко в Ангеле-они за 1 месяц приведут его в порядок,а потом найду др. Передержку,чтобы пристроить...
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
432.
432
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, . Отлов- да. Передержка- думаю, там дорогая. У нас много  воих животных на платных передержках, и не всегда получается на них собрать. Потому не могу ответить за девушек..
Вы говорили с Катей? 

 А куда Вы его через месяц определите??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
433.
433
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда мы разговаривали с Сергеем, речь шла о том, что оплата берется за выезд и отлов. Если приехали и отловили, то полная сумма (не знаю точную цифру), если приехали и не отловили по каким-либо причинам, то оплата частичная все равно будет.
434.  
434
.
Минск, Веснянка
184 сообщения
Даня -дома!Семья отличная,живут в новой большой квартире,очень дружные и добрые.Договор заключён,буду держать с ними связь.
Если удастся выловить последнего и месяц передержать у Ангела(с социализацией с кинологом)-дальше заберу к себе на пристройство.
Очень тяжело отдавать...ОЧЕНЬ.
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ НАТАЛЬЕ,ВЕРОНИКЕ,АНГЕЛИНЕ,ЯНЕ,НАСТЕ,АЛЛЕ,И ВСЕМ,ВСЕМ,КТО БЫЛ НЕРАВНОДУШЕН !
Сообщение отредактировал: Лора - Воскресенье, 28.04.2024, 09:16
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
435.
435
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Отличные новости, поздравляю yes
436.  
436
.
Минск, Веснянка
184 сообщения
Сегодня позвонила Алеся(та,что выловила 1 щенка,сказала,что пердежка с социализацией для того щенка ей обходится в 300р.у Дениса-связанного с Ангелами )-она пообещала пожертвовать на спец. передержку
150р.-начало положено!Созванивались с Сергеем (нач.Анегела)-пообещал связаться с Вероникой

Добавлено (28.04.2024, 13:47)
---------------------------------------------

Добавлено (28.04.2024, 14:54)
---------------------------------------------
Мне позвонила хозяйка Дани-сказала у него открылся понос.и он не пошёл на пелёночку-они его не ругали,но в шоке.. я сказала дать 1,5 таблетки активированного угля(лучше смекту,но я не знаю пропорцийи как они ему её зальют-он и так в стрессе---МОЖЕТ КТО -НИБУДЬ ЗНАЕТ,ЧТО ЕЩЕ ПРЕДПРИНЯТЬ?-И СКОЛЬКО ПО ДЛИТЕЛЬНОСТИ ДААТЬ УГОЛЬ/СМЕКТУ?-может опять энтеросгель?-но как они справятся и в каких рропорциях?

Добавлено (28.04.2024, 18:27)
---------------------------------------------
Верочка, спасибо большое за всё!
Правда появилась проблема-он запоностл(и не на пелёнку)-пока ждём изменений(сказала хозяйке дать уголь)

Сообщение отредактировал: Лора - Воскресенье, 28.04.2024, 16:39
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
437.
437
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не нужно волноваться за понос- он на нервной почве.
 Когда есть щенок, он до полтора года может сходить писать-какать не на улице, а где успеет. Нужно просто большую площадь застелить газетами.
 Наверное, лучше немного левомицитина всунуть, если понос не закончится??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
438.  
438
.
Минск, Веснянка
184 сообщения
Наталья, просто хозяйка боится ,как я поняла,что щенка больного отдали-я объяснила про стресс,рассказала про понос после побега-ее беспокоит,что не на пеоёнку(у меня дома ни один щенок мимо не сходил,даже сразу после отлова)-думаю он в большущее стрэссе(я уже предложила забрать-она пока "нет"...
Меня устроит любой исход-я оч скучаю...
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
439.
439
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Щенок привит
Понос, рвота и тп может у животных случаться..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
440.  
440
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А может в новом доме на радостях перекормили? Или просто поменялся рацион, вот и запоносил
Богдан Ольга
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0