Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Щенки и мама из Дримлэнда
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На дежурный номер Эгиды поступил звонок:

Под плитой, между  дорогой и парком Дримленд собака-мама родила щенков. Щенки начали выходить, бежать к дороге, там движение очень сильное, опасно.
Женщина, которая НИЧЕГО не знает про собак, про все нюансы волонтеров, просила помощи СЛОВИТЬ и ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ.

Я позвонила Яне Сидоровой.
Спасибо Яне, что подставила свое плечо и нашла время и там помогать. Мы про это писались в теме щенков Яны( прошу модератора перенести все сообщения сюда).
Словила Яна двух. Маму и остальных пять в тот день не было. Позже узнали, что ТРЕХ отловила ФАУНА, А ДВУМ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ УДАЛОСЬ СПРЯТАТЬСЯ.
Первых двух отвезли на передержку. И, когда женщина узнала про отлов, то поехала на Фауну, забрала троих  и,,,, отвезла на передержку к здоровым двум. Она не знала, какую опасность  несет Фауна. Наоборот , ее успокоили, что щенков привили. На Фауне они отстояли 5 или 7 дней.
Я дала ей номер телефона ОЛиНББ получиь максимально все советы.
Но все поздно. Все щенки заболели. Один- в стационаре, остальных капают на передержке.

Женщна-новичок не справиться.

  

    

 

  

Ф.И.О. куратора: Дмитриева Лариса Олеговна
Телефон куратора: +375 (29) 177-13-77
Никнейм на сайте: Лора

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна

Карта Беларусбанк: 6711 7600 2871 5833 действует до 10/27


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.03.2024, 00:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
441.
441
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
janaSidorova, . Вопрос:

 Если у нас не будет передержки для мамы. Научи пожалуйста нас и расскажи: как быть?
 Вы ловили диких- как и куда вы их везли? Она же дикая- если сразу не везти на стерилизацию(а везти без записи нам некуда), то как? Держать в клетке утки, например? Тогда где держать?  А как дикой сделать обездвиживание?

 В общем. что делать с дикой мамой??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
442.  
442
.
Минск, Веснянка
202 сообщения
Bogdan, нет,купили при мне тот же,что и я кормила,я объяснила сколько надо давать-они соблюдают-это стрэсс(он решил,что я его предала)
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
443.
443
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, .  Мы не сможем сделать все в этой теме. Чтобы ее закончить:
- ищите пожалуйста  помощников, кто будет заниматься мамой. Мы оплатим отлов, мы оплатим ее передержку после стерилизации, мы оплатим стерилизацию.

 Но кто то должен( просите и Наталью,  и Олесю, и Катю и тд)  :
- быть в месте отлова сделать фото и видео, чтобы потом мы могли дать рекламу на сбор
- сопровождать на передержку и на стерилизацию
- возможно, записать ее на стерилизацию
 сопроводить ее  и выпустить в том же месте после передержки

 По щенку более-менее понятно:
 - эгида платит отлов
- вы платите передержку и далее им занимаетесь.

 Щенок, наверное, к этому времени по возрасту может быть стерилизован. Талон на него мы тоже дадим.

 Пока они обе  не родили там в норе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
444.  
444
.
Минск, Веснянка
202 сообщения
Bogdan, нет,купили при мне тот же,что и я кормила,я объяснила сколько надо давать-они соблюдают-это стрэсс(он решил,что я его предала)

Добавлено (29.04.2024, 14:38)
---------------------------------------------
Наталья, я хожу к клеткам(Ангел поставил 3 штуки(,заправляю кормом(сегодня попался ёжик)-они думаю сами будут фото снимать ,если выловят(Алеся сказала,что поговорит с Денисом-владельцем передержки),но ловцам надо знать,куда везти маму,если отловят(я понимаю,что должна курировать,но у меня нет машины-кто её в такси возьмёт---значит Ангел должны знать,куда её перевезти-может сразу в клинику?
Наташа не будет помагать-она устала.Катя может тоже даст ,но рублей50,она не богата(кошатники не заинтересованы помогать в моей теме)
Т.е.есть 200р.-виртуально.
Ещё не ясно-попадутся ли собаки ...

Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
445.  
445
.
Беларусь, Минск
2363 сообщения
Наталья, мы не словили ж, с большего планировали решать на месте (наша вероятность ловли крайне низкая, бесполезно заранее планировать). В клетку и родне в деревню на крайняк. Диких никто брать не хочет как-то.
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
446.
446
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
janaSidorova, . Кто и как и где вам стерилизовали диких? Я про то, что, если привезут в клетке, то врач сможет их усыпить наркозом? Могут же бояться и отказаться?
 Это же не кот, кого перчаткой прижать можно.

Добавлено (29.04.2024, 16:34)
---------------------------------------------
Лора, . Ангел отвезет. Но пока некуда везти.

 Вам нужно начать уже сбор на передержку щенка. Не пишите в рекламе, что уже есть какая то сумма. Просто пишите- сумма к сбору.
 Просите Наташу и Олесю тоже помогать рекламой сбора.

 Мы пока сбор Вам помочь не можем: у девушек очередь на сборы очень тяжелым собакам и котам.  Потому начинайте пока сами.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
447.  
447
.
Минск, Веснянка
202 сообщения
Наталья, так передержка же по безналу, от Ангела(там какой-то Денис)
Алеся ему обещала дозвониться
А Наташа не будет участвовать-у неё кошка болеет
Звонила в разные клиники-по скорой помощи не делают операции,на дом не выезжают.просто вет.арач на дом-за вызов от100р
Сообщение отредактировал: Лора - Понедельник, 29.04.2024, 19:51
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
448.
448
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, перечитайте что я писала выше

мы платим за отлов и стерилизацию
и потом собираем на рс

передержка  мамы за наличные если человек согласится.

передержку щенка, тоже писала, начинайте сбор и оплатите.

 Невозможно  оплачивать расходы одной темы
посмотрите инстаграм- на кого и какие операции и передержки девочки собирают 

недавно читала: они собирают на передержки тех кого опекают- собрана пока на  ДЕСЯТАЯ часть.
Вы наверное думаете, что все валится с неба.
нет
каждый куратор собирает на опекаемых
и наши девушки не исключения- все постоянно собирают 

и если они по моей просьбе собрали в этой теме
если заплатят за отлов и тп и снова будут собирать 
это я же не могу постоянно просить делать сборы, зная и понимая какие расходы и там

не пишите здесь много
лучше начните сбор в соцсетях на передержку щенка
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
449.  
449
.
Минск, Веснянка
202 сообщения
Наталья, на передержку щенка я уже писала-мне помогут и я внесу.Больше волнуют нестыковки в логистике(я попросила помощи у Алеси,но даже не знаю кто она,и какие возможности у нее)есть ли автоволонтёры,которые уже возили диких собак туда/сюда?это же не первый случай?надеюсь...
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
450.
450
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора,  Лариса, я запуталась. В вайбере Вы пишите одно, здесь другое. Я много раз повторяю там и здесь одно и тоже.

НЕТ пока передержки для  мамы. Если Веронике ответят положительно- ПОСЛЕ этого будем думать дальше. Я про маму.
По щенку. Ловите. Решайте. Там все ясно. Мы оплатим. Ангел с Вероникой это решат.

Лора, . Про диких. Конечно, их ловят. Но что да как решает куратор.  Мы лично давно не ловили. Котов- да.
Но, возможно, она в клетке окажется просто испуганная и тихо ляжет. Дикие тоже по разному себя ведут  после того, как закрыты.

Последняя, кто ловил диких собак, мне кажется, это ОЛя Богдан. Они ловили с Татьяной. Но  я и не помню, куда они их из  клетки-ловушки  отвозили. Оля помогала Тане. Таня курировала и все планировала. Татьяны нет на сайте.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 30.04.2024, 00:17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
451.
451
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока место под передержку для мамы свободно, но это пока, долго свободной никто не держать не будет, когда ежедневно куча нуждающихся
Вы как ее поймают сразу звоните мне, я соединю вас с передержкой. По поводу стерилизации будем решать по ходу, заранее это не спланировать
452.  
452
.
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы ловили щенков руками, сачками, ловушкой для котов, даже своими куртками. А взрослых ловила Оля Лугару. Она сначала давала им еду со снотворным каким-то хитрым, потом сонных/полусонных ловила или вытаскивала из лежбища.
Богдан Ольга
453.  
453
.
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
От куратора: "Клетки поставлены с субботы,я попросила Сергея фиксировать фото, если без меня выловят(угадать когда это произойдёт невозможно,но процесс начат).
В воскресенье он должен был разговаривать с Вероникой,т.к. она владеет более реальной фин.информацией."

Богдан Ольга
454.
454
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , как они себя вели после отлова? В клетках?
Спокойно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
455.  
455
.
Минск, Пушкина
17124 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Они были сонные. Особых проблем не было.
Богдан Ольга
456.  
456
.
Минск, Веснянка
202 сообщения
Наталья, на передержку щенка я уже писала-мне помогут и я внесу.Больше волнуют нестыковки в логистике(я попросила помощи у Алеси,но даже не знаю кто она,и какие возможности у нее)есть ли автоволонтёры,которые уже возили диких собак туда/сюда?это же не первый случай?надеюсь...

Добавлено (30.04.2024, 15:10)
---------------------------------------------
Верочка, я хожу ,наполняю едой клетки,пока лишь ежи и кот.
Хозяйка моей Диночки обещала поговорить со знакомым ветеринаром,насчёт мамы(чтобы не везти её с передержки на операцию,но это пока не точно...)
Делаю,что могу---выловить сама не смогу-щель,где обитают- очень большая с несколькими выходами,поэтому снотворное не решает ничего-до них не добраться
Остаётся ждать...написала на клетках"для Эгиды"-чтобы не выпустили,если что

Добавлено (30.04.2024, 15:12)
---------------------------------------------
Наталья, Вероника написала-есть для мамы передержка-ждём отловятся ли...

Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
457.
457
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лариса. Я все знаю. Вероника мне все говорит.

 Я считаю, Вашу тему ХОРОШО двигающейся.

 Купите РУБЕЦ, порежьте мелко и кладите его. Он ВОНЮЧИЙ , но собаки за него трясутся!! yes 
 За несколько дней они поймут, что в клетках есть  еда.

 ОГРОМНОЕ спасибо, что написали, что клетки- это отлов Эгиды yes  Вы- молодец БОЛЬШОЙ!!!

 Все получится. Терпение в этом деле- первое. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
458.  
458
.
Минск, Веснянка
202 сообщения
Наталья, Вероника написала-есть для мамы передержка-ждём отловятся ли...

Добавлено (30.04.2024, 17:17)
---------------------------------------------
Наталья, у меня большая консерва ещё пока вонючаяя-я ещё варила печень-раньше они всё съедали с кашей...я просила Сергея ещё переместить 1 клетку на тёр.Дримлэнда(склад досок,но чтобы меня пускали чтобы еду добавлять(её возможно вороны подъедают...возможно это Вероника сможет договориться с дримлэндом(Сергей по-моему не очень.рад был предложению

Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
459.
459
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, Вероника  не договориться. Я Вам говорила- она работает по 12 часов, потом по вопросам Эгиды по инстанциям и тп
ей некогда жить.и поспать.
сами сходите ,если нужно ,в Дримленд
скажите что Вы из Эгиды
что уже 5 щенков вы забрали из отлова в том числе
что сейчас выставили ловушки на отлов щенка и мамы
дайте свои контакты на всякий скучай
если нужно официальное письмо от эгиды- спросите на чье имя, запишите, что хотят в письме- Эгида напишет и Вам передаст
Вы отнесете и зарегистрируете и оставите
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 30.04.2024, 20:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
460.  
460
.
Минск, Веснянка
202 сообщения
Наталья, ясно-завтра попробую выяснить.
Сообщение отредактировал: Лора - Среда, 01.05.2024, 14:55
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0