Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Щенки и мама из Дримлэнда
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На дежурный номер Эгиды поступил звонок:

Под плитой, между  дорогой и парком Дримленд собака-мама родила щенков. Щенки начали выходить, бежать к дороге, там движение очень сильное, опасно.
Женщина, которая НИЧЕГО не знает про собак, про все нюансы волонтеров, просила помощи СЛОВИТЬ и ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ.

Я позвонила Яне Сидоровой.
Спасибо Яне, что подставила свое плечо и нашла время и там помогать. Мы про это писались в теме щенков Яны( прошу модератора перенести все сообщения сюда).
Словила Яна двух. Маму и остальных пять в тот день не было. Позже узнали, что ТРЕХ отловила ФАУНА, А ДВУМ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ УДАЛОСЬ СПРЯТАТЬСЯ.
Первых двух отвезли на передержку. И, когда женщина узнала про отлов, то поехала на Фауну, забрала троих  и,,,, отвезла на передержку к здоровым двум. Она не знала, какую опасность  несет Фауна. Наоборот , ее успокоили, что щенков привили. На Фауне они отстояли 5 или 7 дней.
Я дала ей номер телефона ОЛиНББ получиь максимально все советы.
Но все поздно. Все щенки заболели. Один- в стационаре, остальных капают на передержке.

Женщна-новичок не справиться.

  

    

 

  

Ф.И.О. куратора: Дмитриева Лариса Олеговна
Телефон куратора: +375 (29) 177-13-77
Никнейм на сайте: Лора

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна

Карта Беларусбанк: 6711 7600 2871 5833 действует до 10/27


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.03.2024, 00:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
461.
461
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А как там дела у Даника??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
462.  
462
.
Минск, Веснянка
202 сообщения
Наталья, он привыкает,выносят гулять на руках,потом нормально бегает,гуляют часто---Я РЕВУ ЭВРИДЭЙ
Диночка тоже молодец-уши стоят,весёлая,облюбленная-совсем не боится улицы,и чуть что -сразу к хозяевам(а не от них)
Сегодня ходила в дримлэнд-там по телефону сказали-это теперь тёр.зееленстроя-передала Сергеем,чтобы небыло "испорченное телефона"-клетки то он будет переносить...
Сказали,что ловили их с осени -!
Да,вчера я неюа рынок съездила,купила рубец-заправила в клетки сегодня(очень малая надежда,но есть,а пока-ёж-рецедивист..
Сообщение отредактировал: Лора - Четверг, 02.05.2024, 10:46
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
463.
463
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не плачьте. Они это чувствуют: он может рвануть к Вам и потеряться.
 Отрезайте. yes 
 У Вас впереди- жихнь волонтера: Вам будет болеть за каждого, кто ждет она улице.
 Для этого должно быть место и силы. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
464.  
464
.
Минск, Веснянка
202 сообщения
Наталья, не знаю-я с ним столько пережила....отдавала только из-за того,последнего щенка...
Василиса тоже "в шоколаде",а вот Дана писала в кровать ребёнку---это о чём говорит?может кто подскажет,что делать?
Сегодня звонил Сершей-забрали 1 клетку на др. Отллв(утром было 3)
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
465.
465
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, . Почитайте темы: каждое спасение- трагедии животных. Каждого спасают от гибели. Океан за эти годы сбитых, размазанных по дорогам,  полуубитых нелюдьми, смертельно больных , попавших в беду и тп... В каждого вкладывают сердце, не говоря про деньги  и тп. И РАССТАЮТСЯ  по окончанию спасения- чтобы дать шанс: себя и место для спасения следующего.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
466.  
466
.
Беларусь, Крупки
2101 сообщение
Цитата Лора ()
Дана писала в кровать ребёнку---это о чём говорит?может кто подскажет,что делать?

Есть такое у собак, когда они ещё не уверены в себе и стараются "застолбить" место в семье, таким образом оставляют запах. Многие через это проходят. Если это однократно, не надо акцентировать внимание.

Моего спящего сына так пометил только что пришедший к нам из плохих условий 2,5- годовалый кобель, который с нами живёт по сей день. Больше такого не повторялось.
467.  
467
.
Минск, Веснянка
202 сообщения
Санечка, всё из-за желания любви и внимания? -а может её стерилизовать пора?-не из-за созревания?

Добавлено (02.05.2024, 20:26)
---------------------------------------------
Наталья, я просто завидую хозяевам,наверное---ему с ними будет лучше...
Пройдёт-надо время...
Сообщение отредактировал: Лора - Четверг, 02.05.2024, 20:28
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
468.  
468
.
Беларусь, Крупки
2101 сообщение
Цитата Лора ()
Санечка, всё из-за желания любви и внимания? -а может её стерилизовать пора?-не из-за созревания?

Это происходит от неуверенности в себе и своем положении в семье. Сколько она в семье уже?
Мечение у сук бывает перед течкой, ближе к 6-7 месяцам. Сколько примерно Дане?
469.
469
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А маму видят вообще? Она есть?
Передержку могут держать свободной еще в течении недели, дольше «бронировать» место не смогут
470.
470
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, видят,  и маму и щенка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
471.  
471
.
Минск, Веснянка
202 сообщения
Санечка, вот-ей между 5-ю и 6-ю месяцев.-наверное пора наметить стерилизацию..

Добавлено (03.05.2024, 14:44)
---------------------------------------------
Сегодня сходила ,наполнила миски---странно-в "гильётине всегда подъедено,но клетка в заряженном состоянии---может всё-же выпускает кто?-попросила Сергея о видеофиксации,которую он давно упоминал...звонила на Гурского:"не ловили"...что ещё можно предпринять?
Сегодня положила рубец крупными кусками(чтобы птицы не смогли утащить
Мне кажется лишь видеофиксация может прояснить ситуацию...
Сергей выезжал на отлов с 3-й клеткой на дачи----собака выловлена,отвезена на стерилизацию(сразу)и будет возвращена после передержки(по заказу дачников)-могу ли я его просить по этой же схеме,если отловим?-это более логично и менее срэссово для собаки,и сокращает время на её содержание
Сообщение отредактировал: Лора - Пятница, 03.05.2024, 14:47
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
472.
472
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лариса.   Спросите у него, куда повезли стерилизовать без записи предварительной и свяжитесь сами с врачом и все узнайте.
 Мы работаем с клиниками, где стерилизуют по предварительной записи.
 Если есть возможность договориться так же, как эта собака с дачи- так отлично.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
473.  
473
.
Минск, Веснянка
202 сообщения
Наталья, хорошо,я уточню по цене...но боюсь наши -оч умные-мне сказали они зайца загнали(помните я фото хребта скидывала в апреле)-скоро будет похолодание-у меня надежда,что они ночевать в пещере точно станут...
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
474.  
474
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Лора ()
вот-ей между 5-ю и 6-ю месяцев.-наверное пора наметить стерилизацию..
да, я всегда стараюсь щенку-девочку стерилизовать к 7 месяцам.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
475.  
475
.
Минск, Веснянка
202 сообщения
limeva2003, может подскажете,где дешевле(там семья не богатая)

Добавлено (04.05.2024, 12:58)
---------------------------------------------
Разговаривала с другим сторожем,по-старше,сказал в 23ч.лай стоит...еду понесу в 22ч.-может вороны съедают за день

Добавлено (06.05.2024, 09:27)
---------------------------------------------
Ходила к пещере 2 дня поздно вечером-ложила еду(стала ложить сырой рубец-может больше пахнет),пока пусто....

Сообщение отредактировал: Лора - Воскресенье, 05.05.2024, 12:41
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
476.
476
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Главное- терпение в этом деле.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
477.  
477
.
Минск, Веснянка
202 сообщения
Наталья, ой,это точно(там страшновато поздним вечером...
Наверное эту неделю ещё,а дальше-уж и не знаю...
Сообщение отредактировал: Лора - Понедельник, 06.05.2024, 20:15
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
478.  
478
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Лора ()
дешевле(там семья не богатая)

Я знаю одно место, куда я хожу со всеми своими собаками за редким исключением, это горветстанция на Каховской 72А, где я всегда делаю у Аксеновой. И я стараюсь принести туда свои аптечные материалы как катетер, систему для капельниц, впитывающую пеленку, пяток шприцев 2 по 2мл, 2 по 5 мл и одну 20ку все беларуские, если смогу дрстать кетанол в ампуле, то его, если есть физраствор 250 или 500 мл, по АБ прошу сделать амоксициллин ветеринарный и через пару дней или делаю еще его в инъекциях 2-3 раза через день, или даю беларуский амоклав, но там нужно посчитать правильно дозировку в зависимости от веса собаки и давать его дважды в день дней 5. Все это несколько снижает стоимость операции.
Или для невладельческой собаки (для волонтера)можно стерилизовать собачку 15 кг на петра Мстиславца в ветклинике за 150 руб. Моя давняя знакомая и очень активная коллега по зоозащите Светланя Ч. последние несколько лет стерилизует собак и кошек на Мстиславца и ни разу не было там косяка у нее.

Добавлено (06.05.2024, 18:37)
---------------------------------------------
Попонку можно отдолжить у волонтера на размер собаки или сшить самому из тонкой хб ткани.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
479.  
479
.
Минск, Веснянка
202 сообщения
limeva2003, спасибо большое-хоть ориентироваться буду..

Добавлено (08.05.2024, 09:00)
---------------------------------------------
Хожукаждый вечер пополнять миски-пока видимо кормлю птиц-наверное наши слишком умные...

Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
480.
480
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора,  Вы ставите еду в самый конец ловушки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0