Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Игры, в которые играют люди...
341.  
341
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (salome)
Да просто он никогда не придет на Фауну и не возьмет себе собаку.Денег пожалеет

если сделать это объектом престижа - еще как возьмёт
Люди вон за еще большие деньги негритят усыновляют - и ничего lol

342.
342
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Буду краток (извините, спать очень хочу).
Прочитал я вот посты за всё отсутствие в этой ветке (извините - работа) и по ходу вспоминалась басня Крылова про лебедя, рака и щуку – каждый тянет в свою сторону, а телега на месте стоит... sad
343.  
343
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я предлагаю с любителями порассуждать и обсудить общаться только на Фауне.
Там даже больше тем для обсуждения.
Заодно пусть и собачек повыводят и у кошечек уберут.
344.  
344
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote
НА ПРИЕМЕ В УЖХ
23 октября, представители ООЗЖ "Зоосвет" были на приеме у руководства УЖХ. С большой радостью сообщаем, что власти города приняли решение о том, что в Минске будет построен приют для долгосрочного содержания животных.Такое решение принято благодаря акции, которую организовали наши ученые-биологи Акадимии Наук, а поддержали жители Минска.
Приют будет расположен недалеко от Минска. Пока подбирается территория, еще не решен вопрос о количестве животных, которые смогут найти там пристанище. Необходим также новый, современный проект.
Спасибо всем, кто не остался равнодушным и подписал обращение о необходимости строительства приюта к властям города. Пушкевич

Сегодня случайно наткнулась на их сайте. странно что тут ничего не писали по этому поводу.
345.  
345
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А разве это будет? sad
Лучшее, что есть у человека, - это собака
346.  
346
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (Leka9)
А разве это будет?

ну хотелось бы верить. Интересно что подразумевается под "приняли решение", неужели подписан какой-то приказ или решение?
347.  
347
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Ксюша, лет через 20-30 обязательно будет. но нам нужно что-то здесь и сейчас.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
348.  
348
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Ксюша, я писала об этом сразу!! И писала о том, что это сказано на словах в 101-й раз. Я тоже пару раз была вместе с Пушкевич на таких приемах и слышала обещания. И не один год. Это все пустословие. И кому как не Пушкевич знать, что просто слова ничего не стоит. sad Там еще было также ВСЕМ, что Зоосвет получил обещание, что никто не собирается лишать Фауну зоозащиты, а через несколько дней сообщение от Кузнецовой - 5 дней и все!! Но за то, что я написала свое мнение получила по полной программе. sad
Но ничего не УЗАКОНЕНО!! Белянова обращалась письменно с тем, чтобы узаконить участок стерилизованных - ей отказали. Она об этом писала и здесь!

Добавлено (15 Декабрь 2008, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (Ксюша)
что подразумевается под "приняли решение"
просто на словах. И госпожа Пушкевич знает об этом как никто другой sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
349.
349
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Страшная страна. Здесь людям приходят ТАКИЕ вещи в голову! В нищей Румынии( рассказывала Нора) правительство организовывает программы отлова, приглашает иностранцев волонтерами( Нора там работала волонтером) , которые помогают проводить НОРМАЛЬНО отлов, стерилизуют в передвижных автобусах и выпускаются. А у нас, в отсутствии приюта, хотят уничтожить то малое, что сделано для животных из отлова . 5 дней. Изменение цены в большую сторону. Просто ХАМСКОЕ( в настоящее время) отношение к зоозащите( мешают людям работать). А теперь массированый отлов - СПАСАЕМСЯ ОТ СОБАК И КОТОВ! Угроза жизни. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
350.  
350
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Канал "Лад" не дремлет. Уж не знаю так просто или как, но сегодня краем глаза видела в передаче "Час суда" сюжет о наказании за жестокое обращение с животными. Там собак в санатории поубивали на глазах у честного народа. Люди иск подали. Очень рада была увидеть. Очень кстати пришлось. И Павел Астахов был достаточно убедителен. Он напомнил о том, что ответственность существует и законодательно все-таки закреплена.
GZ
351.  
351
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Ну так это же не белорусская передача! Хотя надо отдать должное: наши радио с телевидением, в отличие от газет, особую ненависть к животным не распространяют.
Зато буквально вчера мне позвонила г-жа Рубинчик и рассказала, что смотрела "Белорусское Времечко". В студию позвонила девушка, на глазах которой уже в Минске (!) застрелили бездомную (?) собаку.

И что, Вы думаете, ей ответили в эфире?
"Не беспокойтесь. Собачку, очевидно, усыпили специальным препаратом, чтобы отвезти ее на Гурского, где она будет находиться в достойных условиях".
... ... ... !!
Розалия же Владимировна сказала мне об очередной публикации в "СБ". Нашел на сайте; купил газету...
Посмотрите только на фото: Вы ТАКИХ ротвейлеров видали когда-нибудь? http://www.sb.by/post/78781/

С периодичностью практически в одну неделю, в течение меньше чем двух месяцев, "СБ" целенаправленно ЗОМБИРУЕТ читателя!!

А вы, защитники, молчите... Да кто ж вы после этого?!

352.
352
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Alexandra, к сожалению, по законодательству РБ за убийство собаки полагается только административное наказание, т.е. штраф. За повторное правонарушение в течении года – уголовная ответственность. Т.е. фактически получается, что можно безнаказанно убивать по одной собаке в год... Вот такой вот закон... sad
Я уже писал про американский отдел полиции защиты животных. Человека могут привлечь как к административной ответственности (а штрафы там за это не менее трёх нолей в сумме) так и к уголовной за истощенное животное, за бездействие при болезни, да даже за ненадлежащий внешний вид... Например, за то, что человек выставлял своего пита на бои ему влепили штраф 17.000$, посадили в тюрьму на 6 лет и изъяли собаку в приют. Там его долгое время лечили от вирусной инфекции, тренеры и кинологи обучали быть добрым, потом были неоднократные комиссии и только потом его отдали в «Новую жизнь» заботливым хозяевам...

GZ, любые средства массовой информации в той или иной мере зомбирование! На ТВ всё решает рейтинг, в печатных изданиях это тираж. Есть ещё форматы газет, новостей на ТВ или канала в целом. Я например почти не смотрю «эфирные» каналы, потому что информацию объективно предоставленную там не нахожу... nea За новостями я всегда иду на BBC, Euronews или Russia Today... NY_wink

GZ
353.  
353
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
БОЦМАН,
насчет "американского" (так я называю обобщенно, не только американский) подхода к собаке - я как-то высказывался. Но это мое мнение, никому не навязываю. Не хочу я получить "готовую" (как мобильник или телевизор) собаку. Но жизнь сама расставляет все по местам - если только быть немножко думающим человеком (на что я претендую). Скажем, если бы сегодня я захотел завести что-нибудь "серьезное", мне бы пришлось учитывать, кроме всего прочего, и то, что этажом ниже - питбуль. Нет, он мне не мешает, но его соседство тоже надо иметь в виду: нам же когда-нибудь предстоит столкнуться возле подъезда или на лестнице. Но это к слову...

Чему у них (у Запада) действительно можно поучиться - реальной ЗАЩИТЕ животных.
Товарищ - тот самый, что когда-то подбил меня обзавестить собакой - по своей работе не раз бывал в Европе. Рассказывает: едешь по автобану в Германии - на полицейской волне сообщение "Осторожно! Там-то и там-то бегают собаки." И, говорит, если после этого сообщения кто-то собьет эту собачку - всё! С правами распрощаешься, штраф и все дела... В разных странах был с нашими спортсменами, много чего видел...

Что касается СМИ. Ну так нельзя, БОЦМАН... Не сердитесь. "Вот я, например..." - вот я о чем. Это не довод.
А вот Я, например?..

Нельзя рассчитывать на то, что другой (другие) человек будет смотреть на вещи так же, как Вы или, к примеру, я. У каждого человека свой опыт, свои взгляды, свои убеждения и т.д. и т.п.. Я уже не говорю о том, что у людей разные возможности; доступа к информации, в частности: у Вас - Интернет или многоканальное телевидение, а у кого-то - радиоточка... И совершенно различная степень желания получить эту информацию, что, наверное, самое существенное - и не только в "нашем" случае.

Среднестатистический читатель (телезритель, радиослушатель) проглатывает то, что ему предлагают та же "Советская Белоруссия" или БТ. Или "Русское Радио"...
Проглатывает и не задумывается - если только это не касается его непосредственно (цена на бензин, курс доллара, погода на завтра и пр.).

И то, что оседает в мозгах вот так, потихонечку-помаленечку, безо всякого анализа - в конечном итоге, оказывается страшнее всего. Это сравнимо с радиацией: сам момент воздействия не заметен, не чувствителен, а когда скажется результат - не поймешь, откуда что взялось... А лечить, бывает, поздно...

Игнорировать то промывание мозгов, которое ведется СМИ в отношении тех же собак - назвать это просто недальновидностью будет очень мягко... Мне хочется употребить слова гораздо резче, поверьте.
Но нельзя...

***
Так же, как в эти дни все дружно и вместе бросились продумывать текст и оформление листовки, оттачивая (хорошо ли плохо ли) каждую запятую - почему с мая месяца никто не хочет прислушаться к моим предложениям: подумать вместе, с чем можно прийти к редактору газеты, с чем - к конкретному журналисту, с чем - к чиновнику?
Что можно сказать среднестатистическому зрителю, слушателю, читателю? Имея в виду, между прочим, что не такой он и "среднестатистический". Это - люди. Разные. Очень разные.

Впрочем, разве дело в том, что это МОИ предложения? Разве это не само собой разумеется? Разве для этого нужен я, разве для этого мне нужен был компьютер? А без компьютера и Интернета - мы думать уже не умеем?..

Еще и еще раз повторю: сегодняшний аврал - это результат длительнейшего ничегонеделания в плане ЗАЩИТЫ животных. То, что делается (не ставлю под сомнение: делается) - это аспирин вместо лечения болезни. Говорил и говорить буду.

P.S. Делал кое-какие переустановки. Естественно, потерял закладки. Набрал название последней (теперь уже предпоследней) интересующей меня статьи. И совершенно случайно вышел не то на сайт, не то на блог некоего молодого человека, который совсем недавно на сайте "СБ" написал:

Quote
Мы не задумываясь убиваем тараканов и мышей за то, что они посягают на наше жилье, морим колорадских жуков за то, что они посягают на нашу еду. Не вижу проблемы в том, чтобы убивать бездомных собак, раз они посягают на наше здоровье. Куриц на птицефабриках уничтожают ежедневно тысячами, и никого это не напрягает. Зато как приятно, орудуя вилкой и ножиком, над жаренным окорочком с картошечкой в чистой комнатке порассуждать о правах бездомных псов убивать людей. И если понятие "вина" не применима к животному, то почему к нему должно применяться понятие "права"?
Давайте что ли депортировать бродячих собак в Корею... И у самих руки чистые и деньги для пополнения бюджета заработать можно.

Программист, еще что-то там... В общем, вполне "продвинутый" современный молодой человек. Это я к тому, что дело не только в Euronews или БТ...
Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 26.12.2008, 02:18
354.  
354
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Боцман, а не могли бы Вы лично мне ссылку кинуть? обещаю ничего там не писать;)))) просто интересно что за люди. они с какими-то фондами сотрудничают? и мот гранты какие получают? просто недавно был случай: один активист с другого поприща разводил всевозможные фонды на деньги, дискредитируя беларуское активистское сообщество. так мы написали коллективное письмо и подали альтернативную заявку на тот же грант. угадайте кто его выиграл?;))) а какой-нить жирненький грант нам бы и вправду оччень не помешал бы.. ;))

зы. а программер кста прав.. это действительно лицемерие: бороться за жизнь одних животных и спокойно соглашаться на массовые убийства других, используя их тела для всяких совсем не жизненно-важных нужд. честно быть последовательными: если зоозащитник\ца, то уж как минимум веган/ка.

GZ
355.  
355
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (cheza)
это действительно лицемерие: бороться за жизнь одних животных и спокойно соглашаться на массовые убийства других
Что-то в Вашем утверждении есть... Слету аргументов не найти, честно скажу...
Пока позвольте мне опять процитировать себя, родного. Это - ответный комментарий на комментарий одного посетителя сайта "СБ", здравомыслию которого и умению его прислушаться к другому мнению я бы порекомендовал поучиться практически всем тем, кто называет себя "зоозащитниками".
Итак.
Quote
Прежде всего: Ваши рассуждения довольно логичны и последовательны - для человека, никогда не занимавшегося животными и относящегося к ним без излишних сантиментов. Второе: я отлично понимаю, что Ваше отношение к тем или иным предметам или явлениям сформировалось не за один день. Это ВАШЕ отношение. Поэтому позволю себе возразить Вам только для того, чтобы несколько уточнить "детали", а не для того, чтобы переубедить.

"И только тот ее холит и нежит, кто, в конце концов, зарежет", - спел Макаревич... Коров, свиней, кур и т.д. - для того и держат, чтобы когда-нибудь съесть. (Если не съесть - то все равно что-то получить: молоко, яйца...) С каких пор человек употребляет животных в пищу - кто теперь правду скажет?.. В связи с этим я бы только отметил: этих животных мы НЕ УНИЧТОЖАЕМ - мы их просто убиваем... Уничтожаем мы крыс, тараканов... - тех, кого не хотим видеть своими соседями или квартирантами.

У собаки - ДРУГОЙ статус. Вы, очевидно, удивитесь (как удивился и я, прочитав об этом лет семнадцать назад): на хваленом Западе этот статус УЗАКОНЕН. Именно поэтому, в частности, закон ОБЯЗЫВАЕТ - когда пришло время и ВЛАДЕЛЬЦЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ... - безболезненно усыпить состарившееся или безнадежно больное животное. Поэтому - и ни по чему другому. О чем, подозреваю, не знают наши "защитники", которые просто механически тянут сюда эту норму. И обсуждают лишь СПОСОБЫ убийства животных. "Не бойся, фраерок: мы тебя небольно зарежем"...

Так каков же этот статус? А тот самый: ДРУГ. (Или, как они это называют: компаньон.) А друзей НЕ УНИЧТОЖАЮТ... Им помогают уйти - если иного выхода нет.

Закон - законом. Закон - это то, что написано на бумаге и подписано соответствующими должностными лицами. А де-факто - с каких пор собака обрела этот статус? Не вчера, не двести лет назад, не тысячу - много раньше. С тех пор, как она утратила свою "функциональную необходимость": когда охота перестала быть источником пропитания, а для обороны (и нападения, кстати, тоже) человек напридумывал столько разных вещей, рядом с которыми собачьи зубы рядом не стояли...

Собака просто ОСТАЛАСЬ с человеком, и ее присутствие - не следствие каприза какого-то мерзавца или недоумка. Она просто ЕСТЬ. И не ее вина, что человек переселился в каменные джунгли городов.

И в эти джунгли единственное, кого смог взять с собой человек, - собаку да кошку. (Ну не лошадь же?) Это - НОРМАЛЬНО.

Человек справлялся с собакой десять тысяч лет назад, справлялся - пятьдесят [лет назад], справляется и сейчас. Но сильно "компьютерные" мальчики не могут допустить, чтобы у соседа была РАДОСТЬ; они не могут простить соседу того, что он в чем-то их превосходит - отсюда требования если не запретить собаку вовсе, то превратить ее в игрушку, отличающуюся от плюшевой или заводной лишь тем, что она ест, пьет и отправляет естественные надобности...

09.12.2008г.

Могу еще добавить, что много уже лет назад (больше десяти - точно...) мне довелось услышать какую-то программу по "Немецкой волне". Честно: был шокирован. Они обсуждали условия содержания и исключения возможной жестокости по отношению к животным, ... которые все равно предназначены для убоя!

Это - следующая, более высокая ступень развития общества. Общества в целом, ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общества - а не виртуального "общества защиты животных"!

А что у нас? У нас не движение вперед и даже не откат назад. ("Сзади"-то не так страшно было...) Я даже не знаю, как это охарактеризовать, когда "продвинутые" индивидумы ставят СОБАКУ на одну доску с крысами и тараканами...
Полный сбой программы, как говорит в таких случаях Михаил Задорнов!

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 25.12.2008, 21:28
356.  
356
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
приучение так называемых «домашних животных» - дело очень давнее. а времена меняются. то что было раньше необходимостью выживательного уровня зачастую сейчас – просто игрушки, консерватизм, привычки. породистое «дом. животное» - пустой эгоистичный фетиш. как, например, шуба: неудобно, непрактично, но престижно. либо попытка сбежать от одиночества, добавить уюта, etr. ни одна причина не может быть «ради самого животного». – это в принципе. если же животное уже живет в среде человеческой, и без соответствующих условий – наша обязанность его обеспечить всем, чтобы оно дожило свой век как дОлжно. но не разводить. «собака да кошка» - не игрушки. они должны быть свободны. и человек должен позаботиться о том чтобы они снова научились таковыми быть.
GZ
357.  
357
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Жизнь расставляет все по местам, повторяюсь.
Я уже забыл, когда последний раз видел сенбернара или дога. Не буду сейчас отвлекаться на возможные причины: это, в данный момент, не так существенно; факт остается фактом.
Не так много держат у нас лаек: охотничья собака; в городе ей делать практически нечего.
Если лет десять назад (с лишним) лично у меня создалось впечатление, что чуть ли не каждая вторая собака в городе - ротвейлер (а в девяностом я не знал, что это такое), то теперь чуть ли не каждая первая - лабрадор.
А "азиатов" и "кавказцев" как практически не было - так и нет. У меня (в девяностом опять же) был четвертый (по счету) "азиат" в микрорайоне - и после того я встречал, наверное, только пару-тройку таких "собачек"; одна - у знакомого, других - издалека видел.

***
Для меня не предмет дискуссии "Что ДЕЛАТЬ с собакой" (с собакой как таковой, а не с моей, Вашей или бездомной). Для меня предмет дискуссии "Как к ней относиться". Ненавидеть, считать ее присутствие чьим-то выпендрежем или принимать такой как есть и считать ее наличие НОРМОЙ.
Я неоднократно говорил (на этом сайте, в частности): как Я отношусь к животным - это мое личное дело. Могу любить [собак], могу побаиваться, могу - не обращать внимания.
Вопрос в том, как я отношусь к своему соседу, уважаю ли я его интересы и пристрастия или тупо ору "Запретить!!"
Еще самоцитата. (Я бы вел себя скромнее, но большинство посетителей этого сайта очень не любят заглядывать по предлагаемым мной ссылкам...) Опять же ответ упоминавшемуся посетителю упоминавшегося сайта.

Quote
Отдельно - об упомянутой Вами разнице в подходах, о "нюансах".

Разница принципиальна. И к разговору о собачках не имеет никакого отношения.

Я считаю, что права любого человека должны реализовываться максимально и их ограничение допустимо лишь "возле кончика носа" ближнего, как выше остроумно подметил Юрий. Возле - НО НЕ РАНЬШЕ! (Кстати, не я указывал Юрию, сколько ему собак заводить: в частном-то доме - хоть шестнадцать мог бы... Это было его решение.)

Мои оппоненты заявляют открытым текстом: "МОЙ комфорт - превыше всего. И ради него права ближнего (и дальнего) должны быть УРЕЗАНЫ максимально!" Всех - в казарму (или зону...)!

Почувствуйте разницу, как говорится...

14.12.2008
Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 26.12.2008, 02:12
358.  
358
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
02:55:00 24.12.2008 GZ
Здравомыслию наших правоохранительных органов - нет предела!

В одном случае "собака - не орудие преступления" (а ЧТО же тогда орудие? Не сам же "житель Минска" покусал пострадавших?), в другом - быстренько нашли "козлов отпущения", "ответственных" за проблему, которая разросталась не один год. Но истинные виновники не ответят никогда.

реплика girl_mad А вы случайно не подскажите чья эта подпись?Опять СМИ раздувают скандал.Почему никто не говорит о запрете езды автомобилей?По-моему они уничтожают людей больше и калечат чем собаки.Я предлагаю разводить крыс чтобы власти быстрей схватились за голову.Потому что потом будет поздно они расплодятся сами.

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
GZ
359.  
359
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Не понял, чем Вы возмущены. Комментарием?
Пожалуйста: http://www.newsvm.com/articles/1998/01/13/dog.html Сообщению - меньше чем через месяц - одиннадцать лет.
Внимание - на две последних фразы.

Я действительно не понял, алеся. Поясните, пока я не ушел (только собрался собачку вывести). Я отвечу.

На всякий случай (и отключаюсь на время). Собака была ОРУДИЕМ - как и на http://sb.by/post/13031/ - не сама по себе нападала, не вследствие какой-то "непредсказуемости" или особого человеконенавистничества, про которые нам "вливают в мозги" желтые журналюги. Это по первому эпизоду.

По второму. Бездомные животные появились на улице не вчера. И сегодня нашли "крайних", которые не удосужились принять меры к их УНИЧТОЖЕНИЮ.
Истоки ПРОБЛЕМЫ - много-много лет назад. Об этом я довольно много на http://www.sb.by/post/sobakam_pora_nakrutit_hvosty/ - причем в расчете на разную читательскую аудиторию, а не на "собачьих фанатов". И не случайно, наверное, я дождался ответа думающего человека:

Quote
Согласен с Вашими доводами. Если от моего личного мнения будет завистеть судьба ДРУГА человека, то можете не волноваться: ДРУГА в обиду не дам. И как Вы могли заметить выше, то я, даже написав некрасивую фразу, все равно не исключаю вариантов. Только о вариантах кто-то должен позаботиться.

ЛЮБОЙ ФАНАТИЗМ - ЗЛО! И к любому вопросу надо подходить ОСМЫСЛЕННО.

А вот о крысах, алеся, власти сами позаботились, не переживайте: в течение, наверное, лет десяти-одиннадцати замуровывая окошки подвалов. От кошек.
В Ленинград - возможно, слышали? - сразу после снятия блокады, по решению городской власти, кошек завезли специально. И, говорят, там и сейчас, кошка где-нибудь в магазине и пр. - нормальное (почти обязательное) явление. А в Эрмитаже - в штате не одна. И это не шутка.

Здравомыслию нашей власти - нет предела!

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 26.12.2008, 03:12
360.  
360
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (cheza)
то что было раньше необходимостью выживательного уровня зачастую сейчас – просто игрушки, консерватизм, привычки. породистое «дом. животное» - пустой эгоистичный фетиш. как, например, шуба: неудобно, непрактично, но престижно. либо попытка сбежать от одиночества, добавить уюта, etr. ни одна причина не может быть «ради самого животного»

Если следовать Вашей логике, то люди забирают с Фауны увечных или неперспективных животных исключительно ради забавы или похвалы? Или потому что им делать нечего?! Ну-ну... Волонтерам тоже свои нищенские зарплаты девать некуда?!
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0