Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Наши любимые котики и кошечки (sml[smile])
Наши любимые котики и кошечки
81.  
81
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Позвольте и мне похвастаться своими кисами mosking
Вот такими мы попали домой с улицы sad

Добавлено (03 Февраль 2009, 14:30)
---------------------------------------------
Ой, что вы со мной делаете? girl_haha

А это мы уже сытые и помытые, но немного испуганные пока mosking

Добавлено (03 Февраль 2009, 14:31)
---------------------------------------------

Добавлено (03 Февраль 2009, 14:34)
---------------------------------------------
И еще мои кисуни smile

Лежим, зеваем, наблюдаем girl_haha

Добавлено (03 Февраль 2009, 14:37)
---------------------------------------------

Как хотим, так и спим girl_haha

Добавлено (03 Февраль 2009, 14:41)
---------------------------------------------

Добавлено (03 Февраль 2009, 14:52)
---------------------------------------------

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
Vic
82.  
82
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Иришка, ну мои парни получились мрачновато.А вот Лупик и Умик в раковине- это прикол. girl_haha Вечером повешу фотки повеселее. mosking

Добавлено (04 Февраль 2009, 16:29)
---------------------------------------------
Шурик-барон

Чернышкин- мужчина, сражающий наповал

Вот такими крошками нашла я их. Фотка октября прошлого года. Ума, Лупа, Шурик, Черныш и еще одна девочка (тоже выросла, живет в Мачулищах, у бывшей коллеги)

Потом посмотрю альбомы, у нас накопилось много красивых кадров. smile
Что интересно, коробку с котятами я нашла накануне Ириной свадьбы. Задержалась на работе, чтобы назавтра быть как штык в ЗАГСе. По дороге домой поздно вечером наткнулась на такой вот "свадебный подарочек" у метро Восток.

Сообщение отредактировал: Vic - Среда, 04.02.2009, 17:31
Мама Шурика и Черныша.
83.  
83
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Vic, как же повезло этим котятам, что на них наткнулась именно ты)))
Vic
84.  
84
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Quote (Янина)
Vic, как же повезло этим котятам, что на них наткнулась именно ты)))

Перст судьбы- никогда в это время там не ходила. rolleyes
Хотела сохранить как раритет эту коробку из-под подсолнечного масла, мама успела ее выбросить.
А вообще это нам с ними повезло blush Они выросли умничками. yes
Кстати, я была влюблена в Лупу, хотела ее оставить себе. Она была самая мелкая, крикливая, с лысинами и глазами навыкате. Пробивала закрытую коробку носом, сидя на головах у остальных, пока я ехала с ними в маршрутке. Дома Лупа висела в абажуре торшера вниз головой.
Потом малышня стала подрастать, парочки Шурик+Лупа и Черныш+Ума пришлось разбить до кастраций/стерилизаций. Совершили родственный обмен. А вот обратно Шурик Лупу уже не принял, очень нервничал и возмущался. Теперь вот в гости езжу. mosking И Черныш вначале присматривался, не понимал, чего его возят туда-сюда. Теперь по ночам подползает и украдкой целует- растаял, наверное. И постоянно разговаривает.
Сообщение отредактировал: Vic - Среда, 04.02.2009, 18:37
Мама Шурика и Черныша.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
dessa, Как здорово. Какое счастье, видеть такие фотографии, такой счастливый дом, где люди заботятся о котах, а коты о людях. Так сколько их сейчас у вас? И что, все черные?

Vic, А я вот убедилась, и люди многие мне говорили, что животные находят нас не случайно. И мы их находим не просто так. Главное - не пройти мимо своего счастья. Не отвернуться, не отмахнуться, не спешить.

86.  
86
.
Беларусь, Брест
227 сообщений





Привет из Бреста!
Вот мои и мамины любимые кошки и кот
Мамин белый кот Пух, был найден на мусорке, прежние "хозяева" выкинули наигравшись, черная кошка Нюшка, найдена моей собакой,
и мои трехцветная кошка Тася, ей 8 лет и она уже такая ворчливая тетушка, еще Маля тоже собака постаралась, вытащила из под гаража дикого котенка и принесла, воспитывала почки как щенка, собака и сейчас защищает Малю от Таси, когда у той плохое настроение, ну и та что на фото с собакой это последнее приобретение Аука, кинулась мне под ноги в подвале, когда я пошла за картошкой , когда я ее занесла в ветклинику (кстати в клинику к Наталье Алексеевне, хозяйки Ундины), врач сказал что у нее неправильно сросшиеся ребра и синяки на животе, видимо кто то избил. Думала ее пристроить в хорошие руки, но уже так привыкла что не могу, тем более это такая ласковая кошечка.

Добавлено (04 Февраль 2009, 19:41)
---------------------------------------------

Ну и еще моя уличная банда, они знают мою собаку и только ее видят сразу бегут, а если иду их кормить без собаки то надо звать.

87.  
87
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Felisa, Ой, что это? Да это же целая семья. И как, вы все вместе с мамой живете или по отдельности? Какие они у вас милые. И все такие разные. И все найденыши. Просто невероятно. Как же вы справляетесь? Вы людям расскажите, потому что эти вопросы всегда возникают - и проблемы ухода, и кормления, и привыкания друг к другу, и адаптация. Ну просто здорово. :))
88.  
88
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Мы живем отдельно, справляемся нормально, муж правда иногда ворчит, вот к концу года должны переехать (я надеюсь) в трехкомнатную квартиру, можно будет еще кого нибудь приютить. А у мамы еще одна кошка есть, но я никак не дойду с фотиком и собака пудель Лютька,
а у меня еще четыре крыски живут , но с ними больше дети занимаются. и кошки их не трогают , так наблюдают иногда.
Собака у меня очень любит котят на улице подбирать, возьмет за шкирку и тянет домой (так уже троих принесла)
Vic
89.  
89
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
dessa, Felisa, суперские ребята!

Сейчас смотрю, что наснимала за год. Выберу самые смешные.

Не мешай, неужели не видишь- мы тут целуемся, а тут ты со своим фотоаппаратом. Рррр...

Брат ты мне? Или не брат?

Спят усталые игрушки

Шурик в розовых мечтах...то есть в снах mosking

Медведи на отдыхе

Застигнуты на месте преступления- пускают слюни в пододеяльник mosking

Немного романтики.Шурик и осень.

Черныш- это наш электровеник. Постоянно пребывает в романтичном состоянии, но снять это пока никак не удается, только в спящем состоянии его можно застать неподвижным. girl_haha или вот таким

Сообщение отредактировал: Vic - Среда, 04.02.2009, 21:15
Мама Шурика и Черныша.
90.  
90
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Такие классные ребята. Так приятно видеть такую идиллию.
91.  
91
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Felisa, Vic, У вас просто уникальные семьи. Вы не представляете себе, сколько народу мается, чтобы приучить животных друг к другу. Это часто бывает очень и очень серьезной проблемой. Кошку с собакой, а уж двух кошек... Я сама сколько намучалась. Я до сих пор только мечтать могу, чтобы мои кошки вместе сидели и разминали лапоньки. Уже третий год идет. Максимум - это могут лежать на одном диване, но с разных сторон. А на вас смотреть просто сердце радуется. Да еще и собака котят домой тягает! lol И какие они красивые.
Vic
92.  
92
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
smile Спасибо. Идиллия у нас относительная.
Дерутся иногда. Мне всегда казалось, что Шурик дедовщиной занимается. Ругала его. Потом обратила внимание, что Черныш тоже не "мимо проходил"- и по носу заедет, и за ухо подергает.
Иногда такой топот стоит, что волнуемся за соседей снизу. Один из них, в подпитии, как-то встретил маму и говорит: "Ну мужик твой тебя и гоняет" lol
Мама Шурика и Черныша.
93.  
93
.
Беларусь, Брест
227 сообщений

А это мы моемся, только принесла это чудо.

Добавлено (04 Февраль 2009, 20:49)
---------------------------------------------
Моя старшая кошка может конечно малых погонять, но это очень быстро пресекается собакой.
Вот когда мы с ней гуляем вот тогда у кошек полная свобода.
А на приучение их к друг другу у меня дня три, черыре уходит, они у меня любят знакомится.

94.  
94
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Alexandra, спасибо Вам за теплые слова. Это на самом деле здорово, когда дома есть живая душа.
Так сложилось, что у меня почти всю жизнь были кошки, и все черные smile , то есть абсолютно черные, без единого белого пятнышка.
Первая появилась, когда мне было 7 лет. Мы играли с девочками на улице, а мимо шли мальчишки со слезами на глазах. Они уже было прошли мимо, а потом вернулись и попросили , чтобы мы забрали у них себе котенка. Мама одного из мальчиков сказала его утопить, потому что эта крохотуля была черненькая shok . Взять то кошечку мы взяли, но у всех было под большим вопросом, что родители дадут согласие на нового жильца. И мы решили составить график. По нему котенок должен был жить у каждой по неделе. Начали с меня mosking . Моя неделя закончилась спустя 21 год girl_haha . С моей Чернышкой я прошла школу, институт, вышла замуж и т.д. Ее смерть была для меня страшной потерей sad . Но, годы...
Потом подбирали на улице котят. Естественно, попадались только черные :mosking:. Мыли, лечили, находили хозяев....
Сейчас у меня две кошечки. Черные girl_haha . Одной 3 года, другой месяца 3-4. Младшенькую недели 3 назад забрали с Фауны. Неожиданно для себя. Привезли теплые вещи на Гурского, а там эта кроха. Спит и не догадывается куда попала. Сердце не выдержало. Муж схватил ее, засунул за пазуху и, со словами "где одна, там и две" , пошел к машине. Если честно, я не ожидала от него такого... Никогда не думала, что у меня когда-нибудь будет 2 кошки. Но только сейчас я поняла, что одна кошка это половина кошки, а две кошки это уже одна полноценная кошка
girl_haha .
Вот мои красотулечки, мои лапочки



Добавлено (05 Февраль 2009, 12:00)
---------------------------------------------
[URL=http://

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
95.  
95
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
[dessa] , какие они у Вас классные, у Вас судьба черные кошки, а у меня бездомные, когда у нас умерла Муся (14 лет) моему сташему было 3 года ну я подумала и решила взять котенка из квартиры (все-таки ребенок маленький),позвонила по объявлению, пришли выбирать Юра выбрал трехцветную кошку (фото на предыдущей странице), а хозяйка т говорит "Вы знаете этого котенка я подобрала у подвале, а остальные от моей кошки" другого малый брать незахотел, так что судьба, сейчас Тасе уже 8 лет и у нее две подружки (подобранные на улице)
Vic
96.  
96
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
dessa, так котенок, который недавно у нас сидел в отлове у окна , у вас? smile
Мама Шурика и Черныша.
97.  
97
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Какие они все-таки все буси, эти котики smile .
Felisa, берегите свою уличную банду. так тревожно сейчас за них всех...
А дворовые всегда были, есть и будут самой лучшей породой. Они самые сообразительные, самые нежные, самые преданные
Vic, нет, наверное, у меня не тот котенок, которого вы имеете ввиду. Моя буся спала на столе у Н.А., когда мы пришли на Фауну. Планов брать еще одно живое существо домой у нас совсем не было, мы это даже и не обсуждали. Но как только Н.А. сказала, что через час эту кроху придется уносить в клетку, муж и не выдержал.. А меня, если честно, просто душили слезы sad .
Малышку вы видите на фотках в нижнем ряду. Она оказалась такой прожорой, что скоро перерастет мою старшую mosking , уже стала больше раза в два :mosking:. Наверное, это будет какая-то гигантская кошка girl_haha . Так что у нас все хорошо. Немного сопельки есть и глазки надо промывать, но это мелочи жизни smile . Главное, она избежала ужасов клетки. У нее все будет хорошо! smile
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
98.  
98
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
dessa, Вы с вашим мужем просто невероятно правильно все сделали. Передайте ему, что он очень хороший, по мнению прогрессивной общественности. Когда у нас вдруг совершенно случайно стали появляться черные кошки, я сыну сказала, что наверное, это судьба. И вообще-то я считаю, что это правильно, потому что уж как только люди ни издевались над черными кошками во все времена. И на кострах жгли, и ведьмами объявляли со всеми вытекающими последствиями, и потом суеверия на века расплодили. И мой мальчик мне сказал - Мама, надеюсь, ты не собираешься искупать всю вину человечества перед черными кошками? А я как раз и собралась. Только жизни моей для этого не хватит.
99.  
99
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений

Привет! Это неше сокровище - Василий. Он с нами с полугодовалого возраста, сейчас ему 11,5 лет.
Этим летом с ним приключилась беда, заболел, парализовало все лапки. После полного обследования (анализы,ренген,аморай,пункция) врачи пришли к выводу что это результат последствия инфекции по типу энцифалита. Лечили антибиотиками и стероидами, потом делали массаж и иглотерапию. Сегодня наш Васята может сидеть, ползать, передние лапки востановились, а задние так и остались "не рабочими".
Но при этом он "не комплексует". Ест, пьёт, даже характер не изменился. А вот туалет у него теперь не в лоточек, а на специальную пелёночку и он как "ребёнок" проситься, не может где "живёт" там и делать... .
Сейчас он выглядит так:
100.  
100
.
Беларусь, Гомель
1 сообщение
Мой любимый Зефир любит погреться под лампой mosking

Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Наши любимые котики и кошечки (sml[smile])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0