Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне"
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Всем доброго времени суток!
Перечитав много материала на разных форумах я просто не мог удержаться создать тему про приют «Ратаванне» у нас на форуме. Форумчан с помощью обмана пытаются склонить к мысли о том , что на «Фауне города» и в «Эгиде» работают какие-то нелюди, что «Ратаванне» и их собак выбрасывают просто на улицу и т.д. в таком роде…
На одном форуме пробовал отписаться по этой теме, через час зашёл прочитать ответы, но моего сообщения уже не было! Видимо кому-то не выгодно, что бы люди по-настоящему знали, что происходит между «Фауной города» и «Ратаванне».

Цитата Беляновой Н.А. из другой темы на форуме:

Quote
ООЗЖ "Ратаванне" никто не выгоняет на улицу. Если Вам известно, то ООЗЖ «Ратаванне» не владеет, а лишь арендует вольеры на «Фауне города». А предприятие на сегодняшний день работало тоже частично по принципу временного приюта. Все люди, кого волновала судьба тех животных, которые попадали во время отлова на Гурского, тем самым попадая под риск эвтаназии, будут довольны тем, что теперь у этих животных появился шанс. Поэтому я думаю, что все нормальные люди понимают, что чем больше вольеров арендуется, тем больше животных нужно усыпить. А потому «Фауна города» хочет использовать свои площади для своих животных. Приют ООЗЖ «Ратаванне» никто не выгоняет. Когда придёт время и придётся расстаться, то все животные ООЗЖ «Ратаванне», которые не будут устроены, останутся на территории «Фауны города». Все волонтёры «Ратаванне» смогут посещать «Фауну города» пока не будет устроено последнее животное.

Аренду ООЗЖ "Ратаванне" продляют до августа месяца без проследующего продлеия.

Суд г.Минска принял решение о приостановлении деятельности общества защиты животных «Ратаванне», руководство которого допускало серьезные нарушения законодательства об общественных организациях, а также очень вольно обращалось со средствами, пожертвованными гражданами на нужды животных.

761.  
761
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
Кто смотрел последние "Контуры"? Там, где превозносили Остапа Бендера нашего времени?
А слабо всем ПОЗВОНИТЬ В РЕДАКЦИЮ или написать по поводу того, что на все лживые речи Атрашкевич не требуется документальное подтверждение. Когда же мы обращаемся в редакцию, то приходим с забитыми до отказа папками с документами, по которым ещё делают кучи звонков тем, кто их выдавал.

Ограждая минчан от козней "старейшей", мы то же помогаем животным.
GZ
762.  
762
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Вы имеете в виду программу, в которой в очередной раз прославляли "главную зоозащитницу"? Я что-то слышал от соседки, но сам не видел.
763.  
763
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Игорь. Мне не приятно Вас читать. Вы, наверное, не видите разницы между приютом и Фауной. Я там была четыре года назад. И теперь. Если бы не Н.А. я и сейчас бы , уверена, не переступила туда дорогу. Потому, что там былл МРАК. УЖАС. Не вы, не я ни кто другой не пошел туда, что бы не просто зарабатывать деньги, а делать определенную программу. Не для себя. Для животных. Если бы на Фауне поменялось только название, это не притянуло бы столько людей, это бы не поменяло отношения к этому жуткому месту. А у Н.А. хватает терпения и МУЖЕСТВА, не смотря на то, что многим ЭТИ перемены не нужны - дальше двигать вперед свое дело. Имеено дело, а не работу. Мы ведь тоже с ней познакомились из-за собак. Очень верим в нее. Потому, что успели ХОРОШО РАЗГЛЯДЕТЬ И УЗНАТЬ ее. И Илона права( это не дифемамбы, а надежда) - если бы она туда не пришла, то Харкевич НИКОГДА бы сам этого не сделал! Думайте, что пишите.
Сообщение отредактировал: Оля-я - Среда, 09.07.2008, 03:06
764.  
764
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Quote (GZ)
Вы имеете в виду программу, в которой в очередной раз прославляли "главную зоозащитницу

Так это было? МРАК!! shok Ну, вот , а кто-то говорит, что все будет хорошо sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
765.  
765
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Игорь. Что ты несешь?! Спрьте с Боцманом в Л.С.А пр Атрашкевич - то не говори за меня. Я считаю ее ПЛОХИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Хитрой, злой, нищей, которая рассмотрела способ заработать... Мне грустно, что я была с ней. Но я была из-за животных. Я их люблю. Теперь я в Эгиде. И чувствую себя СВОЕЙ среди СВОИХ.
766.  
766
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы закрыла эту тему. Все хорошо, но как натыкаешься на Атрашкевич - пропадает настроение! Сколько ей лет? shok
Лучшее, что есть у человека, - это собака
GZ
767.  
767
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Leka9)
Сколько ей лет?

Полагаю, что за пятьдесят как минимум. Только какое это имеет значение?

Добавлено (11 Июль 2008, 21:54)
---------------------------------------------
В "Труде" как будто появились какие-то публикации наших знакомых. Пытаюсь найти через поиск. А пока натктнулся вот на что:
http://www.forum.druzei.net/showthread.php?s=714246225af515d7fe9b9956f9ea97b0&t=1564
По-моему, интересно...

Добавлено (12 Июль 2008, 21:53)
---------------------------------------------
"Чайник" он и есть "чайник"... Поиски в Интернете не дали результата. Может, кому-нибудь повезет найти "обычные" газеты? "Труд" за 10-е и сегодняшнюю "КП".
Но "по дороге" понатыкался" на массу интересного. Например, http://www.finmarket.ru/z/nws/hn.asp?id=872576&nt=&p=2 и http://www.isra.com/news/99373 Полюбопытствуйте...

Добавлено (12 Июль 2008, 22:05)
---------------------------------------------
А вот уж совсем интересное!
http://www.kp.belkp.by/daily/ugolok/doc125957/
Это надо посмотреть. У кого найдутся комментарии?

768.
768
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
По поводу «Комсомолки», то прочитал пару абзацев и закрыл страничку – на страничке 10ой или 20ой уже обсуждалась эта статья!
Когда у «Ратавання» был сайт, где были написаны совершенно нелепые, но красивые цифры…
За год стерелизованно животных: ---
За год устроено животных в новые семьи: ---
Врать не буду по поводу цифр, уже не припомню, а поднимать все странички этой темы мне как-то не хочется! Просто помню, что после несложного математического действия получалось, что «Ратаванне» стерелизовало по 12 животных ежедневно и ежедневно пристраивало в новые семьи по 8… Скажите – не абсурд ли это?
GZ
769.  
769
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
...В любом случае, я не стремился никого "подколоть". Просто "напоролся", когда набирал в поиске разные словосочетания...

А насчет цифр... Да, такими темпами проблема бездомных животных, по идее, должна была бы быть давно решена...

Добавлено (13 Июль 2008, 00:31)
---------------------------------------------
Придушила меня жаба, глядя на Вашу картинку. Попробую заменить свою - на большего размера. Авторство, к слову, мое. Совершенно посторонний кот (домашний).

Добавлено (13 Июль 2008, 19:03)
---------------------------------------------
Возвращаясь к упомянутой статье (за 2006-й). Соседка (да и не она одна) подкармливает кошек возле подъезда. И не только: пытается еще и подлечить их; больные все практически. Котята, похоже, больными рождаются...
Вот и предложить бы г-же Атрашкевич взять под опеку и ту женщину и тех животных: помочь и с лекарствами, и со средствами от блох, и с каким-нибудь "контрасексом" или подобным. Со стерилизацией - само собой разумеется.
Причем предложить не на словах, а официально, если можно так выразиться: письмом или еще каким-то образом - главное, чтобы было зарегистрировано.
И получить ответ.
(Или НЕ получить...)
Адрес, разумеется, сообщу: в ЛС или как-то иначе. Телефоны ваши - не секрет, в конце концов.

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 14.07.2008, 01:00
770.  
770
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Слышала, что ратаванне ( в лице одного человека ) опять собирают подписи в организациях! В частности - в Велкоме. Говорят СОБИРАЛЬЩИЦУ от туда выперли под руки. Но она ведь пойдет дальше пудрить людям мозги!
Сообщение отредактировал: Оля-я - Понедельник, 14.07.2008, 00:53
GZ
771.  
771
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
А что за подписи, простите за непонятливость?
772.
772
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
GZ, наверно Атрашкевич решила переквалифицироваться и рядом с библиотекой на Скарины построить свою маленькую! lol Книги будут стерилизоваться посредствам вырывания закладки и отдаваться за консервы и крупы нуждающимся бабушкам! mosking Извините за сарказм, но без юмора я не могу слышать о её новых маразмах! mosking
773.  
773
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Не поняла, вова про что ты написал sad При чем тут книги и библиотека? А подписи.... точно не знаю, но видно что-то связано с требованием ратаванне оставить на Фауне.
GZ
774.  
774
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Понятно...
А насчет моего предложения - как?
775.  
775
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Тоже не очень поняла предложение. Его ведь должна делать та женщина?
GZ
776.  
776
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Оля-я)
При чем тут книги и библиотека?

Думаю, Владимир намекает на количество [подписей].

Добавлено (14 Июль 2008, 00:21)
---------------------------------------------

Quote (Оля-я)
Его ведь должна делать та женщина?

Моя соседка - не из тех людей, что привыкли куда-нибудь обращаться и, тем более, писать письма или звонить. Ну разве что в ЖЭС...

...Кстати, повод для одного размышления. Но уже не сейчас. Время однако...

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 14.07.2008, 01:31
777.
777
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Оля-я)
Не поняла, вова про что ты написал При чем тут книги и библиотека?
Когда строилась «Великая белорусская библиотека» со всех абонентов Велком с баланса снялась разовая сумма в фонд строительства. Демократия! mosking
778.  
778
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
Ольга сказала о том, как Полякова ходила в народ за подписями, не забыв и про велком. Но не сказали главного, что мошенница (простите зоозащитница) сослалась на то, что за общегородской приют подписалось более 50 учёных, а сама-то Полякова собирала подписи за сохранение приюта "Ратаванне", видели многократно и Атрашкевич собирающей подписи даже на квартирах. Неужели кто-то думает, что защитницы просто так отдадут свою кормушку?
Ограждая минчан от козней "старейшей", мы то же помогаем животным.
GZ
779.  
779
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Прошу прощения за навязчивость. Неужели никого не заинтересовала упоминавшаяся мною страница http://sb.by/post/13031/ ?
На мой взгляд, нагляднейшее отражение отношения людей к животным.
Есть такое жуткое слово "репрезентативность" (если я только не ошибся в написании). Я понимаю, что посетители сайта "СБ" - это не вся Беларусь, но все же...
Посмотрите, сколько у иных ненависти, о которой они даже не стесняются заявлять. Они УВЕРЕНЫ, что их поддержат очень многие.
Если этого не учитывать, если не пытаться как-то это разрушить (не хочется излишнего пафоса; так и подмывает сказать: "стену непонимания") - то все усилия ОЗЖ (любого, название значения не имеет) будут бесполезны... КОМУ пристраивать животных, когда один требует запретить, другой - стрелять, третий грозится отравить?..
КАК разрушить? Не знаю, к сожалению. По крайней мере, сегодня.
Может быть, у кого-нибудь есть предложения?
Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 16.07.2008, 00:52
780.  
780
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
Атрашкевич постоянно внушает людям, что раз исчезли из вольеров опекаемые животные, то их усыпила Белянова (и только она). Людям трудно представить, что почти все эти животные пристроены в то время как ратаванские сидят годами, а оплачиваемые диспетчера ратаванских никогда не видели.
Ограждая минчан от козней "старейшей", мы то же помогаем животным.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0