Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне"
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Всем доброго времени суток!
Перечитав много материала на разных форумах я просто не мог удержаться создать тему про приют «Ратаванне» у нас на форуме. Форумчан с помощью обмана пытаются склонить к мысли о том , что на «Фауне города» и в «Эгиде» работают какие-то нелюди, что «Ратаванне» и их собак выбрасывают просто на улицу и т.д. в таком роде…
На одном форуме пробовал отписаться по этой теме, через час зашёл прочитать ответы, но моего сообщения уже не было! Видимо кому-то не выгодно, что бы люди по-настоящему знали, что происходит между «Фауной города» и «Ратаванне».

Цитата Беляновой Н.А. из другой темы на форуме:

Quote
ООЗЖ "Ратаванне" никто не выгоняет на улицу. Если Вам известно, то ООЗЖ «Ратаванне» не владеет, а лишь арендует вольеры на «Фауне города». А предприятие на сегодняшний день работало тоже частично по принципу временного приюта. Все люди, кого волновала судьба тех животных, которые попадали во время отлова на Гурского, тем самым попадая под риск эвтаназии, будут довольны тем, что теперь у этих животных появился шанс. Поэтому я думаю, что все нормальные люди понимают, что чем больше вольеров арендуется, тем больше животных нужно усыпить. А потому «Фауна города» хочет использовать свои площади для своих животных. Приют ООЗЖ «Ратаванне» никто не выгоняет. Когда придёт время и придётся расстаться, то все животные ООЗЖ «Ратаванне», которые не будут устроены, останутся на территории «Фауны города». Все волонтёры «Ратаванне» смогут посещать «Фауну города» пока не будет устроено последнее животное.

Аренду ООЗЖ "Ратаванне" продляют до августа месяца без проследующего продлеия.

Суд г.Минска принял решение о приостановлении деятельности общества защиты животных «Ратаванне», руководство которого допускало серьезные нарушения законодательства об общественных организациях, а также очень вольно обращалось со средствами, пожертвованными гражданами на нужды животных.

61.  
61
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Уважаемые зоозащитники (без разбиения по кланам)! Вы не представляете скольких возможных помощников и сочувствующих вы отлучили от зоозащитной деятельности взаимным поливанием друг друга грязью и оскорблениями ( по вашему же выражению ниже плинтуса)! Отлучили на длительное время, если не навсегда! К сожалению! Это первое.
Второе -деятельность Беляновой приветствую и благодарна за озвученные изменения в работе отлова!! Но, у меня есть большие сомнения, в возможности открытия участка длительного содержания стерилизованных животных за счет государства. Все знают, что бюджет дырявый и дырки затыкают любыми путями. А тут немалые средства на каких-то собак (к сожалению многие так думают). Может надо было как-то по другому подойти и сохранить спонсороские средства, имеющиеся у Ратавання и опыт работы волонтеров в приюте. А так из ненависти к председателю губится все дело. А Ратаванне это не только председатель!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
62.  
62
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Я не согласна насчет потери помошников: настоящий волонтер, любящий животных не будет ввязываться в эти разборки, а просто будет приезжать выгуливать и кормить животных. Мне, например, все-равно кто там главный, я просто хочу продолжать делать то, что делала и при Людмиле Алексеевне. По возможности еще и помочь с выгулом фауновских животных. Может, я просто к людям почти не привязываюсь и не ощущаю никаких резких изменений.
Некоторые люди конечно перестанут ездить на Гурского, но это просто означает что им не так важна судьба их подопечных, я уже знаю многих песиков по именам, как можно вот так просто все бросить.
63.
63
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Сразу хочется отметить то, что когда люди пишут культурно, цивилизовано и без хамства, то и общаться хочется, независимо от того чьи взгляды они поддерживают!

Мотя
1. На 100% поддерживаю точку зрения Ксюши! Я уважаю всех людей, волонтёров «Ратаванне», которые остались ухаживать за СВОИМИ подопечными! Они будут ходить не к Беляновой в гости, они будут продолжать ходить ухаживать за своими питомцами! А все кто ушёл просто показали тем самым свою «любовь» к своим же питомцам!

2. Вы пишите, что зоозащитные организации поливают друг друга грязью и оскорблениями!? Да, согласен! Полякова из «Ратавання» постоянно пишет оскорбительные статьи в адрес Беляновой и в том числе «Фауны города». Так если «Ратаванцы» постоянно поливают грязью «Фауну города», то чего же они бесплатно пользовались территориями и услугами, которые предоставляла та самая ненавистная Поляковой «Фауна»?
Ещё раз Вы говорите, что наше ООЗЖ когда либо поливало грязью «Ратаванне», то выложите пожалуйста хоть одну статью с ФИО автора и названием издания! Сразу знаю, что не выложите, только по одной причине – Никогда, нигде и никто из представителей ООЗЖ «Эгида» не позволял себе хамских высказываний в адрес руководства и «Ратавання» в целом!

3. Моё мнение поставить приют на гососнову – огромный плюс! Я когда-то уже говорил об этом, но всегда думал, что это нереально!

64.  
64
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
1. Я тоже на 100% поддерживаю Ксюшу. Я сама все выходные с утра до вечера провела на Гурского, потому что не хватало людей,хотя ранее ходила раза 3 в месяц (работа, старые родители). И согласна фауновскими животными заниматься, и не я одна, слышала это и от других волонтеров, которые могут почаще помогать, чем я. Но я не о волонтерах, я о людях, которые помогали приюту. Или только собирались. Вот они и задумались.Если все так грязно стоит ли помогать?

2. По поводу грязи - я имела в виду информацию и на вашем сайте. Компьютеры есть у многих. Из статей читала только Питомец и очень печально, что зоозащитник борется с выходом зоозащитной деятельности на гос уровень. Это даже не глупость, а гораздо хуже.

3. Если бы удалось все таки создать приют на госуровне, да еще со спонсорской помощью!!! Только боюсь я , что это не по силам и Беляновой. Ледовые дворцы еще не во всех деревнях построили...

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
65.
65
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
1.Когда человек даёт в руки председателя ООЗЖ деньги на помощь животным и когда спрашивает где корма, где лекарства, где эти деньги, где какие-то изменения в приюте, на что пошли и не получает ни вразумительного ответа и не видит никаких бумаг, то само собой закрадутся сомнения – а стоит ли помогать, если деньги неизвестно на что уходят! А все кто задавал такие вопросы в «Ратаванне» были молниеносно отстранены от ООЗЖ! И так понятно, что велась двойная бухгалтерия (оригиналов документов никто из членов «Ратаванне» никогда не видел) и кроме Атрашкевич и Поляковой реальных цифр никто не знал!

2.На нашем сайте вы читаете клевету, ложь, оскорбления? Нет, статьи, которые писали бывшие работники «Ратавання». А если Атрашкевич воровала деньги, умерщвляла совершенно здоровых животных за поведение, пользовалась своей должностью в личных целях и т.д. и думала, что об этом никто не узнает, то это очень глупо! Кроме всего этого я бы ещё устроил проверку деятельности ООЗЖ «Ратавання» на уровне прокуратуры с заведением уголовного дела! Надеюсь и это будет! Убийцы и пособники должны отвечать перед законом!!!
Ещё по поводу клеветы в прессе скажу. Понимаю, что у Беляновой не очень много свободного времени, она достойнее и умнее и не хочет ввязываться в словесную перепалку с Поляковой. Но считаю – зря! Если эти люди неугомонны, то с выходом каждой статьи в стиле Поляковой должно составляется заявление в суд на печатное издание (за то, что печатают непроверенные факты) и на Полякову (за клевету). Если эти люди не понимают нормальными человеческими словами, то их нужно наказывать рублём и ответственностью перед законом!!!

Белянова Н.А., у Вас же есть юрист, перестаньте давать себя поносить в прессе!!! Статья-в суд, статья-в суд! В судебном порядке пусть обязывают печатные издания писать опровержения, а к Поляковой принимают соответствующие меры! Пусть люди привыкнут, что на дворе не девяностые годы и им не всё будет сходить с рук!

3.В чём глупость постановки приюта на гособеспечение? Давайте разберём все плюсы и минусы?! Не будьте такой пессимисткой! По-моему всё идёт только к лучшему!

66.  
66
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
К сожалению, у нас широкоразвитая бюрократическая система, поэтому если связаться с судом, то время, которое реально можно посвятить животным и улучшению условий их жизни, пройдут в долгих заседаниях... И так понятно, у кого куча свободного времени на злобные пасквили lol
67.  
67
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
БОЦМАН,
1. Я считаю, что в благотворительности главное доверять организатору, иначе дрязги все погубят. И раньше я убеждала себя доверять председателю Ратаванне. Теперь - не знаю как быть.

2.Эти высказывания Вы считаете нормальными:
"Что Вы Ратаванцы делаете для защиты животных? Мелете языком на встречах с репортерами? Печатаете кляузные статьи? Что ещё? НИЧЕГО! Агитация идёт обширная, а что в итоге? Содержание животных просто чудовищные, отношение такое же, слава богу приходит опека или волонтёры, хорошо раз в день насыпят корма… Вы всего лишь сейчас ещё плаваете на волнах нашумевшего когда-то названия «Ратаванне». Вы тормозите процесс развития зоозащитной деятельности! Вы грязное пятно на деятельности зоозащиты республики Беларусь! " Это про всех ратаванцев и про всех кто им помогал???

" Есть предложение. Ваши лица есть на фото на сайте. Приятно смотреть. Выложите на сайте лица на фотографиях некоторых главных ратаванцев. Может, причина ЗЛОБЫ в той БОЛЬШОЙ разнице в лицах? В тех лицах нет доброты, красоты, человечности, симпатии.... "

3. Про глупость че-то Вы перепутали - я сказала, что глупость, если не хуже, препятствовать выходу зоозащиты на гос уровень, что и делает Атрашкевич. А госприют для животных - это моя мечта.... Только верится с трудом...

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здравствуйте. В первую очередь хочу ответить Моте Сначала про спонсоров и волонтеров. Тот, кто помогал СОБАКАМ , а не Атрашкевич, .тот и будет помогать собакам. Дальше. Почему Вы помогаете Атрашкевич и Поляковой найти любые предлоги, что бы Фауну вернуть на УРОВЕНЬ ЖИВОДЕРКИ????? На сегодняшний день простерелизовано с конца июля 61 животное, а вольерах - 6 из них. Арифметика простая 55 нашли хозяина и не будут городу приносить потомства. Разве плохо , что это сделано за государственные деньги? И не только за госу дарственные , есть еще сборы за содержание собак ( а у меня , лично их три) , так почему мы и государство должно финансировать только убийство? Почему Вы считаете, что Вы должны доказывать государству, что это может делать только ООЗЖ за деньги спонсоров? Может, достойнее доказывать государству, что оно должно и может быть и благородным? И не везде нужна экономия. Особенно , если это жизнь живого существа.... Мне жаль, что умные и достойные люди готовы помогать Атрашкевич искать любые причины остаться, ЦЕНОЙ СУДЬБЫ ФАУНЫ, а значит тех кто каждый день попадает туда. Ведь так просто найти себе место....

Добавлено (27 Декабрь 2007, 20:25)
---------------------------------------------
Теперь про место . Эгида арендует вольеры в Паперне. Нас немного. Мы не имеем регуляреой спонсорской помощи. Самая большая была - 200 у.е. У нас больше собак и котов. У нас постоянно щенки. И мы справляемся. Еще два года назад у нас не было воды, и мы ее носили из саженки. Не было выгребной ямы - и мы впрягалмсь в лямки и тащили ящики на помойку за деревню. Подумайте, ратаванцев так много, собак намного меньше, вода, плита, все рядом. Вам не надо тратиться на бензин, что бы ехать за город и везти людей или корма или опилки, или собаку на анализы или снимок..... Может один раз задумаетесь ГДЕ ВАШИ ДЕНЬГИ?? Когда я еще не работала на Фауне , я просила Л.А.стерелизовать кошку, которая живет на работе у моей подруги. Мне не отказали, но и предложили подруге "ПОМОЧЬ деньгами приюту" . Вот простая отмывка спонсорских денег... Одна из, я думаю, многих. И еще. Мы ездим за город. Знаете, какое мы получаем там наслаждение!!? Как ОНИ там носятся, дуреют, иногда деруться,,,,Так почему Атрашкевич доказзывает, что она не может арендовать место за городом? Что значит, ни кто не поедет? Те, кому она платит - поедут, как на работу, а те, кто просто любит_ поедут 300%. Зачем стоять НАСМЕРТЬ в том месте , где есть комната эвтаназии?? И время отсчитывает....Мне кажется, все , кто есть ИСТИННЫЙ ЗООЗАЩИТНИК, понимает, что все должны объединиться и доказывать государству и учить его что ГУМАННЫМ быть - НОРМА. Еще раз Вас спрошу, ПОЧЕМУ ВЫ ПОМОГАЕТЕ АТРАШКЕВИЧ И ПОЛЯКОВОЙ ВЕРНУТЬ ФАУНУ В СТАТУС ЖИВОДЕРКИ??? Рали лишь того, что бы сохранить приют для сбора пожертвований??? Вы ведь поняли , что многие ратаванцы не хотоя возвращенгия атрашкевич?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Добрый день, Наталья Александровна!
Вот не понимаем мы чуть-чуть друг друга. Или не слышим до конца? Я целиком и полностью поддерживаю Вашу деятельность в этом направлении и восхищена Вами.
Но... Ну, не верю я нашему государству!!!! Сейчас благодаря Вашей деятельности, но и по разрешению конкретных чиновников, и есть подвижки в деятельности Фауны, но пройдет время, придет другой чиновник, увидит, что можно урвать денег в этом месте и все!!! Я уже это проходила.
Может я не так мыслю, но в идеале было бы двигаться по пути предложенному Вами (это самое главное), но и сохранить в Фауне приют, волонтеров и спонсоров, конечно, перестроив принципы работы приюта. И вместе!!! В единой структуре. А если чиновники захотят вернуть Фауну к старому, то в статусе приюта можно было бы продолжать эту работу. Вот поэтому я и считала, что приют стоит сохранить. Теперь я уже сильно сомневаюсь и даже сожалею. Я даже не думала, что желание сохранить приют косвенно поможет приостановить процесс изменения статуса Фауны. Мне уже ясно, что с Л.А. ничего не получится. Она будет стоять насмерть, чтобы все сохранить по старому. И понятно, что если приют оставят, надо бороться и ограничить ее власть. И конечно без Поляковой. Иначе ничего не будет. Я лично точно уйду.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
70.  
70
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Может я не права, но считаю, что "Ратаванню" изначально арендовать площади у пункта временного содержания животных было непозволительно. Хотя с какой стороны смотреть. Легче - да (и в городе, и готовые вольеры...). А вот моральная сторона подхрамывает. Держать животных с витающей в воздухе смертью.
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
71.  
71
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
По поводу моральной стороны - все конечно так. Приют для животных должен быть в другом месте! Но он уже там. И ведь идея у Беляновой была перестроить принципы работы Фауны. И как можно больше животных спасти, а передерживать их там же. Ну пусть не приют назывался бы, а участок, но смысл тот же. И рядом таже витающая смерть.

Наталья Александровна, я все таки считаю, что если б не амбиции, нужно было бы обьединиться и спасать животных общими усилиями, используя опыт работы волонтеров приюта. И стерилизовать, выхаживать и пристраивать по максимуму животных из отлова. А может еще не поздно? Можно ли еще как то повернуть именно так?
И еще про кошек - операция это еще не все ,ведь ничейных кошек после стерилизации и выхаживать надо. А это ой как недешево. Хотя бы убирать ежедневно за ними. Редко кто и из волонтеров хочет это делать, за собаками легче и приятней. А на ежедневный уход нужны деньги.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здравствуйте , все! Пишу всем , но в первую очередь - Моте. За последние " три месяца "Ратаванне" из Фауны взяли 2 собаки( подтвердить могу документально) . Еще недавно они не оформляя ( просто- захотели и вывели,,,,, нарушая учет( а таковой присутствует на госпредприятии)) , забрали из наших вольеров французского бульдога. Вот и вся помощь тем , кто находится в группе риска. Знаете, и вчера и сегодня ко мне приходили волонтеры "Ратаванне" И ГОВОРИЛИ ПРИМЕРНО ВОТ ЧТО : " нелегко нам троим , но так спокойно. так не хочется , что бы ПРИВЕДЕНИЕ( их слова) ВОЗВРАЩВЛОСЬ!....Вы правильно все делаете......Рабочие по уходу за животными взяло ( не все , скажу честно, с удовольствием, взяло уборку вольеров на себя). Общий приют может быть , но с самого начала мы говорили - ПРОЗРАЧНЫЙ. Не коммерчиские собаки - а те , кто ОСТРО нуждается в помоще. И , ГЛАВНОЕ - максимум сил тратить на РЕКЛАМУ о устройстве этих животных. А вообще в идеале , хочеися, что бы приютом занимались люди, которые переросли культ или значимость материальных ценностей и на первое место ставили - РАДОСТЬ от помощи слабым и зависимым. Знаете, мне в январе будет 48 лет. Понимаете, что немало. И можно было бы думать о себе и о здоровье, о семье ( она у меня есть ) и о своих питомцах.И так делают все мои подруги. Я хочу успеть сделать еще что-то для животных. И вот начинает что-то получаться. Медленно , но правильно... И приходят люди, и ради сохранения приюта для Атрашкевич, подминают начатое. Лучше - ЖИВОДЕРКА и Атрашкевич, чем убедить власти иметь красивое лицо государства и сохранение начатого..... А времени у меня не так и много.... Неюная, все-таки.............

Добавлено (28 Декабрь 2007, 21:22)
---------------------------------------------
Хочу добавить. Перечитала последние комментарии и хочу принести извинения ( не знаю за кого) за слова : .... позорное пятно .... и в этом роде. Я так не думаю Я всегда пишу , что уважаю деятельность очень многих ратаванцев. Просто я их вижу каждый день на Фауне. И вижу их искреннюю заботу. Но есть у вас и совсем другие люди: только за деньги и без любви. И за свою зарплату они тебя растопчут. Никаких принципов. Только деньги. То , что пишут на форуме - я НЕ ЗАКАЗЫВАЮ. Я себя УВАЖАЮ. И буду сохранять достоинство до конца своих дней. ( мама так воспитала) . Про амбиции. Они у меня есть . Но как же без них. Но это не значит, что я не умею договариваться. Но хочется вмдеть перед собой ДОСТОЙНОГО человека, что бы уверенно идти с ним в одну сторону, АБСОЛЮТНО доверяя. Атрашкевич такой не является. Ведь так думает большинство ратаванцев. Не могу понять , почему ее не переизберут . Ведь там большинство честных и достойных людей. И еще. Мотя, если хотите, просто приходите и поговорим. Я знаю, что Атрашкевич говорит обо мне много ужасных вещей, но независимо , молодой Вы человек или по-старше, лучше увидеть все своими глазами. Может, не так страшен черт, как его малюют? А, Мотя! ? yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
С наступающим Новым Годом !!!

Наталья Александровна! Ну, а если бы удалось поменять председателя Ратавання, можно ли было объединиться? Хотя, конечно, сделать это очень не просто. Но попробовать можно. По крайней мере у большинства действующих ратаванцев такое настроение.

С собаками в приюте надо было бы поступать по- другому – максимум брать из отлова. А вот с кошками по-моему и неплохо было дело поставлено – насколько я знаю, стерилизовались и выхаживались в основном подвальные кошки, а затем опекунами выпускались в подвал или пристраивались. Я так простерилизовала 5 кошек – четверых пристроила, одна живет в подвале. А в Вашей программе по-моему коты вообще не присутствуют. И мне жаль терять даже такую маленькую возможность спасения котов.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зря Вы , Мотя так думаете. У меня четыре кота . И все подобранные и с Гурского. Один с недавних пор живет у сына. И , уверена, любим. Коты - гораздо большая проблемма , чем собаки. Взрослых котов берут намного меьше, чем собак. Забыла, когда ратаванцы брали животных на Фауне. Самое страшное, , что многие, очевидно, домашние, но их ни кто не ищет. Взрослых котов выхаживать после операции непросто, ведь мы знаем, что животные на Гурского болеют. Я , лично, умоляю тех, кто приходит за котятами , взять взрослых котов. Предлагаю кастрацию и с\терелизацию. Дарю туалеты, Мисочки , корм... Оказываем помощь. Но в основном , получается уговорить взять взрослого кота людей, которые уже имеют не одно животное.... Объединяться с Ратаваннем можно, только сначала нужно ИМЕТЬ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ, что бы иметь истинное представление о людях и их целях. Еще раз пов торю : я знаю в Ратаванне много ХОРОШИХ людей, которым я ДОРЕРЯЮ!!! Вернусь к началу : коты - проблемма , которую готова обсуждать, чтобы решить или найти хоть какое-нибудь решение.... в ИДЕАЛЕ, ОТЛОВ НЕ ДОЛЖЕН касаться котов вообще.....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.
75
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Наталья, Нет,Наталья Александровна, на мой взгляд объединение КУП «Фауна города» и «Ратаванне» (пока ещё не могу писать ООЗЖ) это шаг в сторону, а не вперёд, если даже не шаг назад! ООЗЖ могут объединяться, могут помогать государству, но никак не объединяться с госструктурами! Считаю, что нужно начатое дело довести до конца! И возможно позже госприют будет не один и не только в столице! Что КУП «Фауна города» получит от объединения? Ровным счётом ничего – возврат к прежней ситуации! Если они готовы снять вольеры на другой територии, и забирать животных с фауны – это здорово! Но я уверен, что «Ратаванне» даже и не вспомнит про бывший пункт временного содержания после создания своего приюта! Ходить далеко не надо, истина любви к своим животным открылась, когда после ухода «Ратавання» пришло всего 10 человек ухаживать за своими животными! И за последние пол года сколько они взяли животных с фауны – 1,3,10? Не более! Тогда смысл с ними объединяться, если на самом деле помощи никакой от них нет?
Ещё раз повторюсь – все объединения считаю глупостью! Госструктуры должны «дружить» с ООЗЖ, но никак не объединяться! Я против и вообще не знаю, как такое могло прийти в голову! Да и кроме достойных поступков давайте не будем забывать о бумажной волоките!
А что касается «Ратавання», то у меня до сих пор не поворачивается язык назвать их ООЗЖ! А всех людей, которые остались смотреть за своими подопечными могу назвать с большой буквы ЛЮДЬМИ! Плевать, что скажут другие – Я УВАЖАЮ ВАШ ВЫБОР, Вас и то, что Вы делаете!!! А подонки и их пособники должны сидеть! Ещё раз повторюсь – я за то, что бы С Атрашкевич спросили всю документацию за существование приюта! А в суд придёт огромное количество людей, которые давали Атрашкевич деньги в руки и которые нигде не фигурировали!
Я бы её поставил к стене как в прежние годы и расстрелял! Не за деньги, а за «человечность председателя ООЗЖ»! Будучи главой ООЗЖ она возомнила себя богом и точно был подобран заголовок к статье - Захочу умру, захочу помилую! В этих словах очень много смысла! Кем бы она не была, я за то, что бы она отвечала за все убийства! Люди, которые наживаются за счёт нуждающихся, несчастных, слабых - это подонки! И я считаю, что Атрашкевич подонок и грязь общества! И в камеру смертников её нужно завести не как ведущего (как уже принято), а как ведомую!
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Боцман! Ну, Это уже перебор. Ты не прав по отношению ко всему ООЗЖ. Ведь Атрашкевич и Полякова - это еще не все Ратаванне. Многие только и делали бы , что забирали бы животных с Фауны. Но решает все Атрашкевич. И многие так любят животных, что ( я это точно знаю) стояли перед Атрашкевич на коленях, что бы она их не выгнала из приюта. Не знаю, в чем секрет слабости членов Ратаванне перед председателем. Я даже иногда думаю, что они ЗОМБИРОВАНЫ. Про объединение ни кто не говорит. Просто, если Ратаванню быть рядом, то правильно было бы обсудить с Фауной , кого переводим в приют. Но мое личное мнение остается прежним: все ООЗЖ имеют приюты не на территории Фауны. И убивать никого ( я имею ввиду то, что ты пишешь: к стенке) не нужно . sad . Понимаешь, Атрашкевич делала ведь не только ПЛОХО , но и ХОРОШО. Плохо то, что начав хорошее дело, она материальное поставила выше многих важных вещей. И отвратительны оказались ее методы работы с людьми. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Наталья, а что хорошего она сделала? nea
Дай, друг на счастье лапу мне...
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В "Ратаванне" многие животные обрели хозяев и дом. Еще раз повторю - Атрашкевич и Полякова - не все ООЗЖ. Многие помогают животным не ища никакой выгоды для себя. Жаль, что ДЕЛОМ заправляют , на мой взгляд, ГНИЛЫЕ люди. Знаете, сегодня, 1 января Нового года . Мы ездили в Паперню. И так радостно и приятно , что у нас нет ни каких недомолвок, обид и недопониманий. Думаю, председатель ООЗЖ, хоть и организовывает всю работу, но ОБЯЗАН считаться с мнением того, кто УЧАВСТВУЕТ в общем ДЕЛЕ ( Заметьте, которое не приносит дохода, у нас , по крауней мере) . Как только в ЭТО ДЕЛО замешиваются деньги - ГНИЛЫЕ люди дают слабинку. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Не сворачивайте с Вашего пути. Трудно, но не сдавайтесь. Н.А., Вы - делаете все правильно.Жаль, если позволят задавить все планы Фауны.

Добавлено (01 Январь 2008, 20:03)
---------------------------------------------
Вот зо то , что Атрашкевич мешаеи Фауне - Боцман прав - к стенке !....

80.  
80
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Ребята. обьясните почему нельзя на базе приютов и т.п. сделать гостиницу для собак и кошек, а доход пустить на тот же приют?
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0