Список форумов » Разное » Архив » Эвтаназия. Собаки под угрозой эвтаназии. !!!SOS!!! (Каждый день собакам Фауны грозит усыпление, нужна передержка!!!)
Эвтаназия. Собаки под угрозой эвтаназии. !!!SOS!!!
61.  
61
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
20 000 - куда ?

Добавлено (03 Июнь 2009, 14:42)
---------------------------------------------
моб. 696-8118

62.  
62
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Я - машина на вечер. Денег нет, паспорт только свой Минский (я уже одну собаку на него забрала, но если сгодится....)
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
63.
63
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Извините, забыл уточнить важную информацию - какого числа планируется убийство животных? До какого числа можно успеть спасти их? Обычно ведь число назначали...

Или они теперь каждую неделю будут дёргать подобным образом? nea

64.  
64
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Еще раз. Надо собрать в кучу инфу по форуму, обзвонить желающих помочь. Кто займется:

1. Передержками ??????
2. Машинами ???????
3. Деньгами ????????
4. Паспортами ???????
5. СМИ - БОЦМАН и Вика puntufel (Вы между собой решите в личке, кто что куда как, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!)

КТО ЧЕМ ГОТОВ ЗАНЯТЬСЯ? У НАС КАКОЙ-ТО СУМБУР.

Добавлено (03 Июнь 2009, 14:53)
---------------------------------------------
БОЦМАН, все, что сказали - что сегодня обещали не усыплять (хотя "абацанка-цацанка"..., так что неизвестно еще). Далее - 10 дней отстоял - влюбой момент усыпят без всяких предупреждений. Начнут усыплять отстоявших 10 дней, как я поняла, завтра. Тех, кто под угрозой - написала в первом посте.
Официальной инфы нет никакой, все только на словах.

65.  
65
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Передаю просьбу Оли-Человек позвонить в редакцию программы "Зона Х" и рассказывать что сейчас происходит на Фауне.
Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 05.06.2009, 12:23
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
СМИ.

Оксана пишет письмо в СМИ. Шлет Боцману. Он занимается рассылкой.
В Белапан, на радио уже позвонила. Информацию взяли, дала несколько телефонов волонтеров.
Пишм от Эгиды протест. Отправляем с письмом , подписями и дисками программы"ЗонаХ" от Администрации Президента, Генпрокуратуры, Госконтроля до ТВ-каналов.
Женя занимается рассылкой. Анннушка переписывает "ЗонуХ" на диски. Светлана Харевич едет распечатывать материаы писем.

КТО МОЖЕТ СЪЕЗДИЬ К АННУШКЕ НА 8 КАНАЛ на ПРИТЫЦКОГО за дисками? Пусть все, кто получит письма по почте получапт и сюжет "ЗныХ".

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Сочинила то, что успела, надо править и давать и телефоны волнтеров внизу. убегаю в суд, не судите строго.
Сегодня директором ГП «Фауна города» Томашевским Александром Вениаминовичем постоянному волонтеру этого предприятия Приходько Ирине было сказано о том, что с сегодняшнего дня все животные, простоявшие на Фауне больше 10-ти дней, будут усыпляться, несмотря на наличие свободных вольеров, несмотря на то, что животные здоровы, привиты и стерилизованы (за средства волонтеров) и имеют отличные шансы обрести хозяина.
Волонтеры данного предприятия (бывшие и действующие), обычные рядовые граждане пребывают в бесконечном стрессе, испытывают душевные страдания не только от полученной сегодня новости, но в течение последних трех-четырех месяцев с тех пор, как на ГП «Фауна города» сменилось руководство.
С тех самых пор, как на указанном предприятии сменилось руководство, вся информация о деятельности данного предприятия для волонтеров, официально признанных таковыми указанным предприятием, стала закрытой.
Раньше, с ведома вышестоящего над ГП «Фауна города» органа, ГО УЖКХ «Мингорисполкома», несмотря на наличие Положения о порядке деятельности организаций по отлову, отстрелу, содержанию и эвтаназии безнадзорных животных в Республике Беларусь (утверждено Постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 29.12.2001 N 23 (ред. от 30.01.2009)), разрешалось не подвергать эвтаназии здоровых животных, отстоявших в отлове более пяти дней, если имелись свободные вольеры и эти животные имели шанс обрести хозяина. То есть, раньше имели значение не только предписания нормативно-правовых актов, но здравый смысл и сострадание.

С того момента, как на указанном предприятии произошла смена власти, ГП «Фауна города» резко сменила политику, проводимую в отношении содержания животных. Если раньше вся работа данного учреждения строилась при постоянном сотрудничестве с волонтерами, которых администрация всегда уведомляла о предстоящих усыплениях животных, дабы последние имели возможность своевременно спланировать поиски хозяев для животных , то теперь с волонтерами не считаются, не считают нужным доводить до их сведения какие-либо изменения во внутренних документах, регулирующих порядок деятельности данного заведения.

На сайте ООЗЖ «Эгида» (www.egida.ucoz.ru) кинут клич о помощи, в связи с вышеуказанным решением руководства Фауны провести показательные убийства (эвтаназию). Кинут клич о помощи к гражданам Республики помочь тем, кто чем сможет: передержки (временное пристройство в дом), машины, руки, помощь с вывозом и т.д.
Всего в данном обращении не перечислить, слишком многогранна данная тема, и слишком велики те изменения, которые произошли на ГП «Фауна города» за время работы нового руководителя. Достаточно будет лишь обратить внимание на публикации о ГП «Фауна города», которыми изобилует белорусские СМИ, а также на сюжет в программе «Зона X», вышедший на первом национальном канале 29.05.2009 г. В этом сюжете все до единого слова правда, с выходом данного сюжета волонтеры ГП «Фауна города» небезосновательно связывают принятие решений администрации о массовом усыплении животных 02.06.2009г., а также 03.06.2009г. и на ближайшее будущее. Еще раз повторяем, несмотря на то, что имеются свободные вольеры, собаки здоровы, привиты, стерилизованы и весьма перспективны в смысле устройства в семьи.
Мы, волонтеры ГП «Фауна города», а также присоединяющиеся к ним рядовые граждане просим Вас разобраться в этом вопросе, мы хотим получит объяснения, комментарии вышестоящей по отношению к Фауне организации, мы просим Вас помочь нам получить ответить почему со сменой руководства данного учреждения резко сменились порядки на данном предприятии, почему руководство Фауны несмотря на то, что на сегодняшний день имеются объективная возможность (наличие свободных вольеров, собаки здоровы, привиты, стерилизованы) нахождения животных более 10-ти дней на данном предприятии, не руководствуется здравым смыслом и состраданием, (хотя ранее, с ведома ГО УЖКХ Мингорисполкома, данные обстоятельства принимались во внимание) почему от волонтеров умалчивают информацию о перечне животных, планируемых к эвтаназии, в будущем, почему данное предприятие « на глазах» становится «закрытым объектом» .

Нам нужна Ваша помощь не только сегодня, она нужна нам и в последующем. Сегодня, завтра мы вряд ли сможем остановить бездумные убийства на этом предприятии, но с Вашей помощью у нас есть шанс остановить их в будущем. Мы хотим, чтобы с вашей помощью с общественным мнением начали считаться

И давать телефоны волонтеров фауны.

68.  
68
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Женя, деньги я могу дать. Пиши, сколько в общей сложности нужно.
69.  
69
.
Минск, Комаровка
153 сообщения
И я могу помочь и деньгами, и паспортом. К кому обращаться?! Мой телефон - 666-20-58
70.  
70
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Кто может мне помочь завтра с рассылкой?
71.  
71
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Ksane)
мы просим Вас помочь нам получить ответить почему со сменой руководства данного

два глагола подряд - что-то неправильно

Добавлено (03 Июнь 2009, 15:35)
---------------------------------------------
Zeka, я могу с рассылкой, если инет имеется ввиду yes

72.  
72
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Руся, звоните Насте 7755753 (МТС) она сейчас на Фауне.
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, ты на машине. Может, сможешь у Ани( 8 канал) забрать диски программы?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Ariana, сможете подвезти какую-нибудь собаку на передержку к Anny?
Тел. Anny смотрите в Л.С.
Сообщение отредактировал: Zeka - Среда, 03.06.2009, 16:41
75.  
75
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так, никто ничем заниматься не хочет, взялись только за СМИ.

Выбрала то, что имеем сейчас:

1. Передержки:
Домик - 5 соб (перевозка в черте Минска)
Машенька - 4 собы (перевозка 17 км от Минска)
Аnny - 1 соба (куда везти и телефон???)

2. Машины
Ariana Наташа - в 17.00 тел.665-02-76
Оксана Ksane - время??? тел.660-80-72
Вика puntufel - под вопросом тел.347-26-89
Я - под вопросом тел.369-72-51

3. Деньги
Еlenad - 20.000 (откуда забрать???) тел.696-81-18
Оля Человек - 50 000 (забрать около Парка Горького, забыла назв. улицы) тел.636-93-84
Anny - немного (откуда забрать и тел.???)
Zeka - не знаю, сколько, забрать около см.м. Кунцевщина, тел.6103000
Ирина Руся - не знаю, сколько, не знаю, откуда. тел.666-20-58

4. Паспорта
Настя Nasty - тел.707-40-56
Вика puntufel - под вопросом тел.347-26-89
Ирина Руся тел.666-20-58

Теперь вопрос: КТО МОЖЕТ ВСЕ ЭТО ОРГАНИЗОВАТЬ???
ВСЕ ЕСТЬ, НАДО СОЗВАНИВАТЬСЯ И ДЕЛАТЬ!!!

Сообщение отредактировал: Jeannie - Среда, 03.06.2009, 16:45
76.  
76
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Когда нужно забрать диски у Анны? Оля-Человек просила передать, что если никого не будет на машине, может, кто-то из нас сможет съездить на такси, она отдаст за такси деньги либо положит их на телефон. yes
77.  
77
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, просьба (огромная): для обсуждения освещения этой темы в СМИ создать отдельную тему.
Тут давайте обсуждать, КАК и КУДА сегодня вывезти собак.
78.  
78
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Jeannie, я могу помочь развозом, но только или в пт (я в 17-30 в домике с едой и оттуда могу действовать) или в сб в первой половине дня!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья, я смогу после 18.00 забрать диски. давайте контакты yes
80.  
80
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Девочки, я вечером могу помочь руками. машины у меня нет, зарплаты нет, передержку обеспечить не могу (к собакам муж морально и материально не готов), паспорта и того нет :( но вот руками - я могу.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
Список форумов » Разное » Архив » Эвтаназия. Собаки под угрозой эвтаназии. !!!SOS!!! (Каждый день собакам Фауны грозит усыпление, нужна передержка!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0