Список форумов » Разное » Архив » Эвтаназия. Собаки под угрозой эвтаназии. !!!SOS!!! (Каждый день собакам Фауны грозит усыпление, нужна передержка!!!)
Эвтаназия. Собаки под угрозой эвтаназии. !!!SOS!!!
921.  
921
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Вы представляете весь ужас произошедшего... shok
Только потому что говорят о том, что цены высоки, они хладнокровно за три дня совершают массовые убийства... shok
Хотя еще раз повторяю - дирекция могла найти выход из положения более гуманным способом. Это во власти Тамашевского, ибо за первую неделю июня он спокойно сам менял ценовую политику. И существенно и не очень. Я знаю, все было при мне.

Вольеры почти пусты... Я так понимаю по цепочке сейчас увеличат существенно план на отлов, чтобы они были заполнены shok

Замкнутый круг без выхода для несчастных...

Добавлено (09 Ноябрь 2009, 10:05)
---------------------------------------------
Сообщение с сайта Зоосвет

На 6-е ноября, пятницу, на Фауне осталась всего 21 собака. Отдавать людям некого, часть собак не пересидели 5 дней. Убивали всех подряд.
За среду уничтожили больше 30 собак.

В ряду С сидел маленький белый терьер, хорошо кушал, выгуливался. Его бы непременно забрали. Убили.

И это жуткая првда shok shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
922.  
922
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
shok пипец.вот тебе и производство.теперь это действительно всего лишь производство.слава тамашевскому...надеюсь он испытает когда-нибудь всё.что чувствовали убитые им собаки и всё,что чувствуем мы.
923.  
923
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Сссссссуки... Да простят меня модераторы.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
X6
924.  
924
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Ничего не понимаю... shok kez2

Вообще, отдают и больше 10 дней простоявших, но менее 10 дней простоявших, могут усыпить.

Значит дело не в этом.

Кто может выложить текст их последних правил? Или это секрет?

925.  
925
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
X6, собак не отстоявших 5 суток не отдают. sad Всех отстоявших 10 суток убивают shok Независимо от возраста, внешности, пола, здоровья, перспективности shok

Вчера позвонила знакомая, которая заходила на живодерку искать свою кошку. Звонит и спрашивает - А что собак на Фауне больше нет?? И поясняет, что пока она ходила по коридорам не слышала ни одного собачьего звука с вольеров и комнат Ранее , пока там были волонтеры и спасение и пристройство собак НЕ считалось ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, она неоднократно приходила на Фауну (приносила корма, лекарства, подстилки..) и знает как было слышно собак. Она сказала в ужасе - Там ГРОБОВАЯ тишина.. shok Похоже даже те несчастные, что остались сидят молча, в шоке . В ожидании ежедневных казней. shok
Сбылась мечта живодеров, возглавляющих предприятие - тихо, никто не тявкает, почти нет запахов (помню как админ верещала, что эти запахи до рвоты ее доводят ) , все покрашено (Потемкинская деревня), работы мало, волонтеры не досаждают ... Сиди себе спокойно целыми днями и получай приличную зарплату. МРАК Ну только фельдшерам приходится больше трудится - каждый день не один десяток убийств.. Ну да что там - раз они не уходят, значит им это в кайф. shok
Я все больше убеждаюсь, что только рабочие по уходу там люди. Да еще ловцы - они делают работу по правилам определяемым их должностными обязанностями и именно за это получают зарплату. А вот за что получают зарплату большинсто ИТР , админы, 3 вета и главное зам директора ПО ЗООЗАЩИТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ??? Зарплату с наших налогов... sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
926.  
926
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Объясните мне, есть ли в свободном доступе их калькуляция (обоснование цены) за животное, так же правила оказания услуг населению. Т.е. в простонародье по каким принципам они собак продают!!!!
И есть ли вообще документы этой Фауны города, уставные, интересно почитать в них и покапаться!!! а еще есть в фауне официальный статус Эгиды??? и учредительные документы Эгиды????
Давайте не судить, а жить так, как мы бы хотели, чтобы судили о нас!!!
927.  
927
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Helena-ga, на данный момент Эгида не имеет оношения к Фауне. Там остались только Томашевский и ему подобные уроды. фауна - это живодёрка, а Эгида - зоозащитное общество.
+375297691822
928.
928
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Helena-ga, обратитесь ПИСЬМЕННО к Тамашевскому. И Реентовичу. СО всеми этими вопросами. Ответ присылайте- опубликуем! yes Иеще по средам у Тамашевского ПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ с 14-00 до 20-00. Сходите один раз на прием. Многое проясните. yes
Теперь можно СМЕЛО сказать, что Реентович и Тамашевский ДЕРЖАТ "Фауну". sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
929.  
929
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Подскажите, а Вы официальные письма с предложениями им посылали???
Давайте не судить, а жить так, как мы бы хотели, чтобы судили о нас!!!
930.  
930
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Helena-ga, Вам никто не предоставит ни калькуляции, ни уставных документов. И они не обязаны предоставлять. Вы же не проверяющий орган. Максимум, что можете потребовать - прейскурант.
931.  
931
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
вообще-то это не совсем так, на стенах у них должны висеть лицензия и все такое, как в магазинах, ремонтах обуви т .д. и все такое!!!! !
Давайте не судить, а жить так, как мы бы хотели, чтобы судили о нас!!!
932.  
932
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Соседка с мужем хотели взять собу на Фауне. Где-то недели 2 назад. Им сказали по тел., что собак НЕТ.
Тогда они приехали в приемный день и хотели попасть к Том. Какая-то женщина спросила: по какому вопросу. Ей ответили, что по-поводу собак. Женщина ответила, что по таким вопросам директор вообще никогда не принимает.

А ведь лицензия и прейскурант должны висеть на стене . ДАТА утверждения, подпись директора и печать.

933.  
933
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Realist)
лицензия и прейскурант

Да. Но не калькуляция и уставные. Это внутренняя документация.
934.
934
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Helena-ga, еще раз павторю. Пройдите путь, который считаете правильным. Пишите НАМ ВСЕ. Разместим.
Сделайте только это ПИСЬМЕННО. Т.Е. ходите с письмами, получайте ответы. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
935.  
935
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
На предприятии по производству трупов не отдают собак, отстоявших 10 дней. В выходные нет убийств. И если посетители выберут собаку , которая в понедельник уже стоит более 10 дней , ее не отдают, а быстренько убивают.. shok
У меня знакомые выбрали собаку на прошлой неделе, ее не отдали... Сказали - эту собаку нельзя отдавать . Они все -таки пошли после обеда, хотели уговорить и забрать собаку. Но молодого овчаристого парня овчаристого уже не было - его убили shok

Сегодня не отдали беременную собаку - люди хотели спасти ее и забрать при любых условиях. Основание - температура 37, 9 . shok Заключение - собака больна. sad В обед ее убьют .... Беременную.. shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
936.  
936
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Мотя)
не отдают, а быстренько убивают..

Ну неужели в Беларуси нет управы на эту контору!
А если поехать с жуналистами в управление МВД, да переговорить там с сотрудником, который ведает подобными делами.
Составить петицию от жителей Республики, напрячься и пособирать на петиции подписи людей, где только возможно. Хоть на рынках, магазинах, остановках транспорта, в переходах. Это могли-бы делать даже дети. Привлечь юристов. Ну надо-же что-то делать, нельзя что-бы этот "концлагерь" для животных продолжал существовать!
... У меня в 93 году была история, когда востановить справедливость помогли именно в республиканском управлении МВД.
В городской, или районный я не пошла и мотивировала это тем - что у моих "обидчиков" есть связи в районных ОВД точно, и не исключено - что и в городской управе тоже. В результате "товарисч" отхватил 10 лет строгача за вымогание взятки в особо крупном размере. (это был налоговый инспекторишка...)
Ребятки, подключайте "мозги" (свои, своих знакомых, кого угодно...), связи (может у кого есть знакомые в "инстанциях), надо действовать.
А я попробую пройтись по своим старым каналам, может кто ещё и имеет контакты с "власть придержащими" в Минске, но не уверена..., прошло ведь почти 13 лет как я уехала... .
Нужно во что бы то ни стало найти "статьи" для этих ублюдков !
Очень сожалею - что не могу в Минск вырваться... .
Уверена , на месте, я и вы, нашли-бы способ - как законно не оставить "камня на камне" от этого "концлагеря"!
Ребята, составте мне письмо для международной зоозащитной общественности, а я переведу его на английский, есть возможность перевести и на французский и на итальянский языки. И подключу тех кто не равнодуше к этой проблеме, да разошлём по всем возможным зоозащитным адресам в мире. Оповестим Мир о том что твориться в центре Европы!
X6
937.  
937
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Мотя)
На предприятии по производству трупов не отдают собак, отстоявших 10 дней

Это до сих пор так? Или раз на раз не приходится? sad

938.  
938
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Astrav
А все законно.
Фауна изначально создавалась нашими властями для отлова и уничтожения.
939.  
939
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Quote (X6)
Это до сих пор так?

Да... Админ просто говорит, что эту собаку НЕЛЬЗЯ отдавать, а в обед ее убивают. shok Это вообще ни в какие рамки... Но это так... shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
940.  
940
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (Astrav)
для этих ублюдков !

вы зря так горячитесь ведь фауна и ее работники по сути выполняют свои должностные инструкции.
вопрос о человечности можно оставить за кадом тут много но. но по сути они все делают законно.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
Список форумов » Разное » Архив » Эвтаназия. Собаки под угрозой эвтаназии. !!!SOS!!! (Каждый день собакам Фауны грозит усыпление, нужна передержка!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0