• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Белек- Трусик (sml[star]Он же здесь Крошка Кенго Ру)
Белек- Трусик
1.  
1
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
Топикстартер
Кенго или Крошка РУ. Почему именно Кенго, спросите ВЫ? – а потому, что Кенго происходит от сокращенного Кенгуру. Малыш – светло-бежевый щенок-подросток, около 5ти месяцев, похож именно на длинноногого кенгуру или, второй вариант, – малолетнего олененка. Так окрестили его наши друзья, увидев впервые, когда мы привезли его к ним помыться. Может для клички щенка это и не очень подходящее имя, но как ни думала, другое имя так и не приходит, уж больно много есть у него от этих животный. Пусть уж новые хозяева найдут для него свое имя…
Приехав в Паперню планировали присмотреть собачку, которую можно было бы привезти на акцию 4го октября. Из предложенных собак в Паперне, кот. могли бы ужиться с моей Люсей на эту неделю(она маленькая,но агресивная к своей территории по отношению к чужим собакам и не понимает, к сожалению, с кем можно огрызаться, а с кем нет), на мой взгляд, были трое - Друг, Маруся и зашуганный щенок-подросток. Т.к. Галина не представляла как собачки относятся к котам (у нас еще кот) - выбор пал на щенка.
Выбор пал на Щенка по разным причинам, но главная была в том, что, как сказала Галина, в Паперне ему сложно уделить много внимания, чтобы приучить к людским рукам. В домашних условиях это сделать легче и больше шансов, поэтому рискнули взять его. Да, еще муж сказал, что Он(щенок) на него Так посмотрел…
Щенок очень боится людей - животных любит. Историю его не знают – Галина сказала принес кто-то. Явно этот Крошка РУ жил с животными и с людьми не контачил, а если и был контакт, то не из лучших. Боится рук и прикосновений, корм с рук плохо воспринимает, слегка огрызался зубами (без звука – он вообще молчун) – от страха, но не больно. Кенго диковат, но не безнадежно.
Уже за вечер и день - воскресенья есть прогрес (не прижимает уши от одного направления к нему, стал ходить по комнате - а то зашуганно сидел в углу, на улицу уже сам выходит за Люсей, а не выносится на руках - сам заходит обратно - на поводке, гуляет пока только во дворе на поводке, если сижу с ним по-долгу рядом и глажу - не убегает, и потихоньку расслабляется - вытягивает лапы, но при мимолетном поглаживании - прижимается.) Но ходить нормально на поводке не умеет - идет сам куда "подует" ветер, при желании погладить его на улице - шарахается и пытается убежать.
В туалет ходит часто, проситься конечно не умеет – явно не знал, что «пописать» еще нужно спрашивать. Однако уже понимает, что проснувшись можно все сделать и на улице, а за это еще и похвалят. И процесс этот бы мог сильно прогрессировать, если бы была возможность находится долго дома – подловить эти моменты вполне реально, а так приходится вытирать размазанные лужи и т.д. по всей комнате…
Щенок очень худой. Дала лекарство от глистов, прокапала от блох – может это мешало набрать вес – ведь в Паперне он уже больше месяца. Аппетит хороший – при любой возможности доедает, что не доела Люсьен.
А вообще кенгуренок очень забавный песик. С любопытством рассматривает жизнь домашних четвероногих и двуногих – и что-то мотает себе на ус. Очень симпатичные реснички – такая густая окаймовочка вокруг глаз и на светлой мордашке черные усы, а сам весь светло-бежевый и только кончик хвоста черненький. Смешно двигается на своих длинных лапах, особенно когда пугается и пытается бежать по скользкому полу – прям настоящий олененок – младенец – когда ноги кажутся такими длинными, словно чужими – и в место помощи только мешают…
Вот такая история Кенго – Крошки РУ. Семью ищет малыш не простую – а знающую и сильно любящую собак, имеющих не только горячее сердце, но и большое терпение и выдержку. Хорошо, если в семье есть животное (спокойное к новичкам) – это даст возможность легче довериться человеку на хорошем примере.
Сейчас Кенго активно готовиться к Дню Защиты Животных и очень надеется там найти свою семью.
Т.к.фотика своего нет – беру фотки темки про Паперню. При возможности выложу более удачные:

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 22.12.2008, 13:23
Улыбнись Жизни и Иди к ней на встречу - она этого ждет!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Я общалась с ним три субботы в Поперне: прогресс есть. Он наконец-то понял, что от человека можно получить вкусняшку (глядя на других собак), но от поглаживаний и прикосновений действительно пока шугается и каменеет на руках. Но с каждым разом подпускает все ближе и при каждом проходе мимо него пытался понюхать и незаметно тыкнуться в руку. Ему нужны люди, имеющие терпение и свободное время для приучения. Удачи. А он действительно похож на олененка: худой, голенастый, длинноногий.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
3.  
3
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
Топикстартер
юлга, спасибо Вм за информацию. Было интересно и полезно про него что-то почитать.
Кенго – Крошка РУ (правда зову я его в основном Малыш или Мальчик) на самом деле активно осваивается. Вчера вернувшись вечером домой, застали его возлежащем на диване (!), причем на самом любимом месте нашей Люсеньки. Это-то и удивило – мы были уверенны, что Малыша она туда не пустит (никого, и Бима, в том числе, не пускала). А позже выяснилось, что «освоение» его продвинулось еще дальше – диван был мокрый (вот почему Люся его наверное пустила – не захотелось лежать на мокром)… Черта, мягко сказать, у Мальчика не из лучших – ходить под себя - врядли такое понравиться новым хозяевам. Я еще удивляюсь как мой муж вытерпел это (благо запаха, на удивление, практически нет)! Но сказал, что терпеть осталось не долго…
А сегодня применили операцию под названием «спасение дивана» - во-первых сложили его (уменьшили в двое), во-вторых – забарикодировали его стульями (ножками вверх). Люсьен, правда, пришлось, т.к. диван «закрыт» и стульев больше не осталось, забраться на стол (она оказывается это умеет) - там и устроилась на вещах, в удивлении и немного не довольная…
Но есть и положительные моменты. Вчера впервые вышли за калитку. Еще раз подтвердилась версия, что друг и защитник для Кенго пока только его соратник – собака. Только благодаря нашей Люсеньке удалось выгулять Мальчика (причем расстояние прошли приличное) – раньше за калиткой сразу прятался в кусты и ни в какую не хотел идти. Вчера прогулка проходила сначало небольшими перебежками, потом след-вслед за Люсенькой – ничего не замечая, а только бы не отстать от нашей девочки, а сегодня утром уже проявлял интерес, почти как нормальный пес на прогулке, но Люсю из вида ни в коем случае не терял.
Еще из прогрессов – т.к. по маленькому ходит очень часто и что бы было меньше луж, по-возможности вывожу утром 2 раза, а вечером так и 3-4раза. Так вот один раз рискнула вывести без поводка во двор. Зашел обратно сам, пришлось выстудить, правда, весь дом, пока уговаривала его зайти обратно (на поводке, почему-то заходит легко и сразу(уже!) –но зашел – прогресс!
А еще прогресс то, что на улице стал позволять себя погладить- сжимается слегка, но уже хоть не шарахается во все стороны и не пытается убежать. Двигаться при этом к нему, правда, надо только плавно и без рывков – иначе паника.
В доме уже прохаживает везде, ждет рядом пока готовлю еду. Пытается стянуть со стола. Причем интересно, что, когда засекла за этим делом – резко сказала «Фу, нельзя» - он не испугался, не сжался (как могло бы быть в его случае), а быстро, как паинька сел, вытянувшись по струнке и с таким видом –типа –« А я чё, я тут не при делах». И вообще заметила, что каких-то резких падений, стуков, свойственных просто жизни, природе – не боится, а главный страх для него пока исходит от человека и его рук…
Еще приятно было сегодня проснуться без огромных луж - помогли мои частые выходы с ним на улицу и более густая еда, наверное, а может и соображать что-то стал сам. Будем надеяться.
Так что шансы у него есть…
Улыбнись Жизни и Иди к ней на встречу - она этого ждет!
4.  
4
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Dancing, напишите пожалуйста краткую историю про Малыша Кенго для каталога, а то я плаваю в информации blush

Добавлено (30 Сентябрь 2008, 14:47)
---------------------------------------------
Ой.. и свой телефон дайте, пожалуйста... он у меня вроде где-то был... но вот где... blush

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Белек, теперь уже Кенго был подброшен в коробке жителям Паперни. Но у них уже была собака. И, подержав Белька на цепи( что бы не убежал) несколько дней - его принесли в наш приют. АБСОЛЮТНО ДИКОГО. Сначала, когда заходили его вольер и пыиались взять на руки - кусался. Потом стал даать себя словить. Ставли на рулетке выставлять Белька на улицу. По-немногу, Белек осмелел с другими собаками и начал привыкать к людям! Потом он попал в Вам и стал КЕНГО! СПАСИБО, что выбрали его!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Dancing, дайте пожалуйста свой номер телефона!!!

Добавлено (02 Октябрь 2008, 12:00)
---------------------------------------------
И еще - есть ли прививки?

Добавлено (02 Октябрь 2008, 12:08)
---------------------------------------------
ТЕКСТ ПИШУ ТАКОЙ:
Светло-бежевый щенок-подросток, кобель, около 5 месяцев
Белек, теперь уже Кенго, был подброшен в коробке жителям Паперни. Но у них уже была собака. И, подержав Белька на цепи (что бы не убежал) несколько дней - его принесли в наш приют. АБСОЛЮТНО ДИКОГО. Сначала, когда заходили его вольер и пытались взять на руки - кусался. Потом стал давать себя словить. По-немногу, Белек осмелел с другими собаками и начал привыкать к людям! Недавно его взяли на передержку, где, благодаря заботе и ласке, Кенго перестал бояться людей! Сейчас Кенго делает большие успехи и ждет заботливого хозяина, который сможет по-настоящему это оценить! Очень хорошо ладит с другими собаками!

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
7.  
7
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
Топикстартер
бусинка, спасибо. Извините, не было времени написать.
Внесите поправки, пожалуйста, по тексту.
Недавно его взяли на передержку, где, благодаря заботе и ласке, Кенго стал больше доверять людям! Сейчас Кенго делает большие успехи и ждет заботливого хозяина, который сможет по-настоящему это оценить! Хорошо ладит с другими собаками! Семью ищет малыш знающую и сильно любящую собак, имеющих не только горячее сердце, но и большое терпение и выдержку, а так же свободное время для приручения. Хорошо (я бы даже сказала ВАЖНО), если в семье есть животное (спокойное к новичкам) – это даст возможность легче довериться человеку на хорошем примере.
Улыбнись Жизни и Иди к ней на встречу - она этого ждет!
8.  
8
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
а телефон? =)
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Кусаться при мне никогда не пытался, а старался сжаться в комок или убежать, даже зубы не показывал
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
10.  
10
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
Топикстартер
т.8-029-357-53-77, Катя.
Только он ведь у нас до акции - дальше у нас переезд. - и Крошку туда никак. Но про характер расскажу, конечно, при звонках, ну и все что нужно. По прививкам - нет, ни одной не делали. Дала от глистов и прокапала от блох. О прививках здесь начали говорить вчера. Но возможности после работы у нас сделать нет (элементарно купить ее - я могу выйти только на 45мин в обед ровно по часам и без опоздания - успеваю только поесть). Живем за городом. Приезжаем домой чаще после 20.00. Как быть не знаю с этими новыми требованиями для акции?!?! В субботу считаю, мягко сказанно, негуманно делать прививку. Люблю рисковать, но не чужой жизнью...
Пишу коротко, потому что спешу:
Нет, он не кусается. Но может, знаю точно. Потому что страх. Еще защищает свою еду от животных - предупредительно рычит. От человека нет. У него громкий голос, низкий, грозный и сильный - подойдет для охраны. Две ночи проходят без луж. Только днем. За отсутствие дома успевает отвыкнуть. Поэтому утром меньше боится чем вечером. На улице гуляет только в сопровождении Люси..

Добавлено (07 Октябрь 2008, 11:14)
---------------------------------------------
На акцию приехали с опозданием (когда забирали Марусю с Паперни – машина 2 раза глохла, лил проливной дождь – никто не хотел останавливаться, потом, пока заводили, 2 раза вырывалась Маруся, т.к.боялась проезжающих машин – благо убегала ровненько к двери приюта и легко снова давала одеть ошейник – в итоге добирались мы больше 2х часов)может именно поэтому и не удалось пристроить Малыша. Потому что, у него был на это шанс! На мое удивление, Кенго с Марусей (интуиция меня все-таки не подвела) просто преобразился. Т.к. Малыш доверяет пока только собачкам, Маруся оказаоась лучшим выбором в качестве компаньона для Кенго (во 1ых девочка, во 2ых лидер). Кенго сразу узнал Марусю, очень обрадовался и шел всю дорогу так складненько в одной упряжке, как-буд-то бы этому давно учился. Я просто не могла нарадоваться гладя на это (это был яркий контраст тому как он обычно ходил на поводке).
Второе мое опасение касалось самой акции, где должно было быть много людей – ведь именно их Кенго ботится. И здесь, он, в паре с Марусей, не боялся уже ничего – словно чувствовал, что под надежной защитой (Марусей).
Третье, самое главное и удивительное, что в паре с Марусей - ОН ПОЗВОЛЯЛ ПОГЛАДИТЬ СЕБЯ, не сгибаясь при этом, как обычно, если был один среди людей.
Люди подходили, им нравился этот щенок, никто не подозревал, что это Дикий малыш. Но никто, к сожалению, не забрал…
Когда забрали Марусю – Кенго поник, стал бояться поглаживаний. Но все-равно сравнительно послушно шел на поводке. Прождали мы до полного оканчания акции, надеясь на Чудо. Но этого чуда не произошло. Но, если подходить оптимистически, то произошло другое чудо – Кенго доказал, что точно может восстановиться и стать нормальной собачкой. И еще подсказал точный метод, который может ему в этом помочь – это друг-компаньон – лидер – его соратник – пес.
Я звонила Вам, Наталья Александровна, пыталась рассказать свое видение, что может помочь Кенго и как важно поместить его вместе с хорошей (очень доверчивой к людям) собачкой – ему очень важна защита в виде собачки и хороший пример. Здесь я пыталась показать как Кенго раскрылся с Марусей в совсем не привычных для него условиях.
И еще Очень прошу Вас – расскажите как там он? Вы ездили в Паперню в воскресенье. Как он сейчас ведет себя??? Как относится к человеку – есть ли изменения? Не грустит ли?
Тяжело было возвращать Кенго назад в Паперню. Оставила все вкусности, которые были у меня, что бы как-то сгладить ему возвращение. Попрощалась, отошла. Потом опять подбежала к нему –– он не зажался в угол, как обычно делал это везде, стоял спокойно, подошел понюхал руку - и - Вы представляете – слабенько, но помахал мне хвостиком!!! Он ведь этого никогда не делал раньше (по– крайней мере у нас – так встречал только Люсю нашу, но не человека). Это была для него еще одна победа, приближающая к человеку…
Расскажите о нем, пожалуйста.
А еще на акции фотографировали его – выложите, пожалуйста, у кого есть его фото, здесь. НА акции он был совсем другой собачкой, чем на 1ых фотографиях. Надо поменять фото для каталога. Да и историю, возможно, надо переписать…

Улыбнись Жизни и Иди к ней на встречу - она этого ждет!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Кенго - замечательный малыш! Такой верткий и активный, жизнерадостный! Когда одевала шарфик на него даже не сообразила, что это он, дикуша-малыш. Спасибо Вам, Dancing, это и Ваши победы прежде всего!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
В воскресенье была в Паперне. Малыш продолжал активно играть с собаками, к людям относится все-таки настороженно: немного смелее тянется за вкусняшкой к руке, не так явно отшатывается, когда протягиваешь руку погладить, но за неделю дичает снова.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений

это он в воскресенье
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
14.  
14
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
Топикстартер
Svetik, спасибо. Но это фото не очень. Надо с акции. Там он был в красном шарфике, более расслабленный, веселый и довольный.

Добавлено (07 Октябрь 2008, 15:14)
---------------------------------------------
Кенго отпускали гулять без поводка? На фото плохо видно? Если так - это здорово.

Улыбнись Жизни и Иди к ней на встречу - она этого ждет!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Без поводка не рискуем - есть шанс, что не подойдет самостоятельно, а если отлавливать - испугается нас еще больше. Думаю, что через пару раз можно будет его отпустить на голодный желудок, а потом заманивать миской в вольер.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
16.  
16
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Как дела у Белька? Стал ли он смелее? Хочется ему семью!
17.  
17
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Девочки, напишите пожалуйста актуальную на данный момент информацию про Кенго (Белька)
Сколько ему сейчас, как он себя ведет? Он в Паперне?

Короче, нужна история в новый каталог. И контакты. Если есть новый фотографии - было бы вообще хорошо!!! blush
Спасибо.

Сообщение отредактировал: бусинка - Понедельник, 08.12.2008, 22:06
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Он в Паперне. И у него есть тема. Но у него столько имен!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
А на какое имя есть тема? girl_haha
никак не найду girl_mad
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Белек. Трусик, Крошка РУ. Кенго. Не помню точно. Это все его именга. Каждый дал свое. girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Белек- Трусик (sml[star]Он же здесь Крошка Кенго Ру)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0