Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Глория-стерилизована (Симпатичная, персиковая 21.06.09)
Глория-стерилизована
61.  
61
.
Беларусь, -
86 сообщений
ppp555, вы совершенно правы, любой более-менее крупной собаке намордник для жизни в городе необходим. Ведь даже если limeva2003 знает, что Глоша - очень спокойная и серьезная девушка, окружающие люди этого знать не обязаны, ну а кроме этого, существуют и правила, нарушение которых чревато штрафами. Не факт, конечно, что вы этим намордником будете часто пользоваться, но быть он должен на всякий случай wink

Quote
Стерилизовать можно, чтобы проблем не было...

На мой взгляд, полосная операция в таком возрасте вряд ли прибавит девочке здоровье. И если хозяева могут за собакой следить и особых причин для стерилизации нет, не стала бы оперировать. Но решать, безусловно, хозяевам.

Добавлено (14 Март 2009, 15:24)
---------------------------------------------
ppp555, в чью пользу сегодня говорят проценты? smile

62.  
62
.
Беларусь, Minsk
26 сообщений
Quote (fatality)
ppp555, в чью пользу сегодня говорят проценты?

супруга уже морально смирилась кажется :) назначим на завтра день Х - день принятия решения. только для меня так и остался самый сложный вопрос: вопрос гигиены...

Добавлено (14 Март 2009, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (fatality)
5. к сожалению, паспорт ее затерялся где-то на Гурского, поэтому прививки придется делать. 6. у меня не каталась, так что ничего не могу сказать.

а где делать прививки и где дают паспорт?
WBR, Pasha.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
256 сообщений
Quote (ppp555)
только для меня так и остался самый сложный вопрос: вопрос гигиены...

каждый зверь, как и человек - индивидуален... Что может Вас настолько смущать в этом вопросе? Все, поверьте, в наше время решаемо - даже те же самые памперсы для течной собаки, для отбивания запаха... Купать.. Ну это обязательно, любое животное, которое живет с человеком, должно проходить определенные процедуры. И Вы должны показать, что в доме главный, как сказали (притянули, искупали...) так и будет... Ничего, поверьте, сложного в этом нет))) Главное - Ваша уверенность в своих действиях))

8 029 318 89 83, не отвечу - смс, спит младший)) до 20.00!!!!!

64.  
64
.
Беларусь, -
86 сообщений
Глория только что уехала к Павлу и его семье yes
Для начала с испытательным сроком, но я очень надеюсь, что она всех очарует, и останется в их доме на всегда.
Павел, держите нас в курсе. Ждем рассказов о том, как Глошка осваивается на новом месте! smile

Добавлено (15 Март 2009, 17:46)
---------------------------------------------
А у нас, слава богу, затишье. Ротвейлер больше не поет серенады о безответной любви mosking . Наконец-то заснул спокойно. Намучались мы за это время, конечно...

Сообщение отредактировал: fatality - Воскресенье, 15.03.2009, 18:47
65.  
65
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
глория обязательно их очарует! yes
+375-29-322-73-72
66.  
66
.
Беларусь, Minsk
26 сообщений
пока ходит хвостом по квартире. воду пить не стала. кормить будем после улицы(еще пойдем сейчас), хотя кусочек сладенького с рук уже взяла :)

в машине вела себя прекрасно, ехала в универсале в багажном отделении, сидела и смотрела в окошко.

Добавлено (15 Март 2009, 20:52)
---------------------------------------------
fatality, поспрашивайте про паспорт, пожалуйста. и где, конкретно, можно будет сделать прививки.

поела совсем немного, из белорусского корма повыбирала овсяную кашу (смешал сам), воды тоже не много выпила.
завалилась посреди комнаты спать, не знаю как приучить к определенному месте, в коридоре не хочет вообще быть...
с супругой пока на расстоянии, она (супруга) ее побаивается ;)

WBR, Pasha.
67.  
67
.
Беларусь, -
86 сообщений
ppp555, прививки можно сделать в вашей районной ветстанции, или в одной из частных ветклиник (АльфаВет, Доктор Вет).

По поводу места... Глоша еще совсем не освоилась, в новой обстановке ей комфортнее находиться рядом с вами, поэтому и не хочет уходить в коридор. Дайте ей время. Кроме того, сами показывайте, где ее место. Отводите туда, предлагайте лечь, говорите "место". Побудьте немного с ней там сами. Скоро все поймет yes
Белорусским кормом я бы, очень не рекомендовала кормить... Но, в любом случае, если кушает сухой корм - обязательно все время должна иметь доступ к воде.
Удачи smile

68.  
68
.
Беларусь, Минск
256 сообщений
Удачи, и главное - уверенности в своих действиях!! Все будет обязательно ОК!!
Quote (ppp555)
она (супруга) ее побаивается ;)
пускай почаще подходит к собе со вкусняшкой в руке)) Все образуется.

8 029 318 89 83, не отвечу - смс, спит младший)) до 20.00!!!!!

69.  
69
.
Беларусь, -
86 сообщений
Нет. Из счастья перенесите, пожалуйста. Скорее всего, Глоша вернется ко мне в среду.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
fatality, shok Не прижилась?....
71.  
71
.
Беларусь, Minsk
26 сообщений
Lelya, супруга морально не может смириться. у нее в детстве животных вообще не было и она просто БОИТСЯ... не того, что на нее накинуться например, а то, что живое существо в доме. вся на нервах, спокойно спать не может. возможно нам нужно было начинать со щенка, который бы с ручных размеров постепенно дорос до взрослой собаки :(
когда-то у ее близкого друга был доберман, которого она очень боялась, может в этом дело... получается она собаку в доме впринципе сможет стерпеть, но так что бы подружиться - вряд-ли, она будет всегда на расстоянии и в страхе. а из-за этого будет очень напряженная обстановка в семье :(

ЗЫ: а вообще Глоша - очень умная и спокойная собака, неагрессивная, даже купалась без проблем. если ночью не сключать свет, то спит и не встает.

WBR, Pasha.
72.  
72
.
Беларусь, -
86 сообщений
Я все еще надеюсь, вдруг случится чудо, и вы измените решение... Не прошло еще и суток, может быть Глоша сумеет понравиться супруге...
Но, вообще, если кто-то из членов семьи против, ничего хорошего, скорее всего, не выйдет. В этом вы правы.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
sad
74.  
74
.
Беларусь, -
86 сообщений
Ребята, я просила Павла подержать Глошу хотя бы пару дней, и он согласился сделать это до среды. Дальше Глошенька едет ко мне, но я боюсь, что и у меня долго не продержиться. Это у нас будет 14ый день. Посмотрю на реакцию Рэя, но в воскресенье (11ый день), он плохо ел, практически не спал, лежал под дверью Глошиной комнаты, скулил и периодически колотился мелкой дрожью. Мучать его неделю я не готова... Если реакция в среду будет такая же, вынуждена буду вернуть девчонку на Гурского, хоть и так хренова сейчас ситуация там... sad
Поэтому, давайте поищем для нее еще какие-нибудь варианты передержки...
75.  
75
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
fatality, Катюш, я ни разу не против Глории на Фауне. Просто напоминаю, что у нас 30-31 дезинфекция - все собы будут целый день на улице.

Ищем передрежку. sad

76.  
76
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Катя , а вариант кастрации своих мальчиков не рассматриваешь ? Это так вообще, а не к этому случаю.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
77.  
77
.
Беларусь, Minsk
26 сообщений
Quote (fatality)
Но, вообще, если кто-то из членов семьи против, ничего хорошего, скорее всего, не выйдет. В этом вы правы.

она не то, чтобы против, но она БОИТСЯ на психологическом уровне...
WBR, Pasha.
78.  
78
.
Беларусь, -
86 сообщений
Вечером Глория возвращается ко мне.

Возникает один простой вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Как вернуть ее на Фауну, если она переполнена? Как вернуть ее на Фауну в свете всех последних событий?
Как не вернуть ее на Фауну при сложившихся обстоятельствах? Как быть с кобелями, бьющимися в истерике? Да и самое главное, какие перспективы? Все способы пристройства из квартиры мы уже испробовали (и 8 канал, и тутбай, и ИРР). Найти хозяев из квартиры будет практически нереально.

Что скажете, товарищи, ЧТО ДЕЛАТЬ?
dash

Сообщение отредактировал: fatality - Среда, 18.03.2009, 15:09
79.  
79
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
fatality, Катя! Я вообще в отчаянии. По всем поводам. Я знаю, что всем будет неприятно , но я уже всерьез начинаю подумывать о гуманном усыплении у частников. shok
Ибо - если на Фауну сейчас, то это 5 дней и все. Ни одно животное после дезинфекции отстоявшее более 5 дней не вернется. Кроме стерилизованных. Это значит жестокая 12 комната. Лучше уж то, о чем я думаю.

Добавлено (18 Март 2009, 14:26)
---------------------------------------------
И это относится не только к Глории. sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
80.  
80
.
Беларусь, Минск
256 сообщений
shok shok

8 029 318 89 83, не отвечу - смс, спит младший)) до 20.00!!!!!

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Глория-стерилизована (Симпатичная, персиковая 21.06.09)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0