• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Антошка (sml[help]чёрно-белый метис спаниеля, ПЕРЕДЕРЖКА)
Антошка
21.  
21
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
а как вариант! только дайте для него Ваши данные yes
и Ksju я хочу деньги перечислить Вам и чтобы Вы приехали на первое занятие с Белым и оплатили ему несколько занятий вперед (конечно, если денег насобираем) rolleyes
22.  
22
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
katrin_1_1, Сори, Белый - это кто? :)

Я не совсем поняла :) Деньги пока собираем на Антошку, котрому нужна дрессировка. а то он пугает новую хозяйку. Живу я в Серебрянке, работаю на кузьмы Чорного. Встретитьмся всегда можно где-нить в городе.

Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksju, girl_haha girl_haha girl_haha Белый - фамилия дрессировщика! Михаила Борисовича.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ksju, у меня был случай в юности, когда я всю степендию отдала собаке на операцию (и не я одна) в итоге собака оказалась не прооперированна, а деньги пошли не понятно на что.
вопрос в целевом назначении средств. Если они на дрессировку, я хочу, чтоб они конкретно пошли на дрессировку.
Тебе я доверяю, той женщине-хозяйке тоже доверяю, и совсем не хочу в ней разочароваться smile поэтому я осторожничаю yes
25.  
25
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
А точно :) :)

Ну давайте сначала попробуем денежку собрать, а потом уже отвезем кого куда надо )) Он, кстати, разве сам не приезжает домой?
p.s. Антошку сегодня должны отвезти к ветеринару, потом отпишу, какие результаты - он лапы не дает трогать и чухается постоянно, особенно уши.

Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
может не стоит делать поспешных выводов в первый день? Любой собаке после таких стрессов необходимо время на адаптацию. Дрессировка - это конечно лучше, чем назад на Гурского, но может псу просто надо дать время на адаптацию и привыкание к новым хозяевам и дому? Может, конечно, ошибаюсь...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
27.  
27
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Ну я тоже успела его немного узнать - это не вопрос адаптации 99%.
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
ладно. высказываюсь:
1. ни одного животного, попавшего ко мне я не мыла в первый день! я терпела 3-7 дней и давала время на адаптацию. так было и с вонючкой Дубаем (правда я доверие почувствовала уже на 3 день и тут же помыла) и с остальными.
2. я вчера его тискала и за хвост, и за копчик и вообще жмякала без стеснения. а когда он рыл около меня землю, я его шлепнула по ляшке нехило. он никак не проявил агрессию! никак!

думаем дальше сами...
если дрессура, то деньги Белому из рук в руки

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Понедельник, 20.07.2009, 17:34
29.  
29
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
katrin_1_1, аналогично. Я первые 2-3 дня собак только на поводок на выгул, а остальное - улыбочки-почесоны-вкусняшки, иногда "фу" если перебор. Да какие там переборы, они зашуганые все дальше некуда, им не один день надо, чтобы поверить и довериться. А дальше по обстоятельствам, мягко но требовательно, и все получится.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
30.  
30
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ksju, да, Белый выезжает на место сам.
можно пока обойтись советами и просто поговорить с хозяйкой. можно самой приехать в гости и посидеть вечерок и понаблюдать в чем же дело.
в любом случае, Белый работает с человеком, а не с собакой. Если для Антошки хозяйка пока пустой звук, то дрессуры не будет.
Позвонить и с ней поговорить, а так же приехать в гости - могу я yes
rin
31.  
31
.
Литва, Минск
873 сообщения
девочки, не много ли 40 000 за одно занятие??
вам , конечно, решать, но мы занимались со своими с двумя - овчарка и берн - по 5 Евро, девочка-хэндлер приходила к нам домой на занятия. овчарка у нас была совершенно неуправляемая, так она ее быстро в чувство привела. если понадобится, могу узнать условия и цены, может что изменилось за год...
Ирина
32.  
32
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
rin, дело в том, что Белый мастер и берется за самых самых + его имя узнаваемо и рекомендуемо!
Думаю. что с Антошкиными проблемами можно найти кого-то другого yes
33.  
33
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (Ariana)
может не стоит делать поспешных выводов в первый день? Любой собаке после таких стрессов необходимо время на адаптацию. Дрессировка - это конечно лучше, чем назад на Гурского, но может псу просто надо дать время на адаптацию и привыкание к новым хозяевам и дому? Может, конечно, ошибаюсь...

+1

мама Зорьки
34.
34
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Вклинюсь немного и пойду... mosking

На меня вообще первую неделю добротный стаффорд бросался, в стойку вставал, скалился и т.д. Иногда так же руки опускались, но так же о возврате не было и речи. Единичные случаи повторялись и на 2ом и 4ом месяце... Купаю, колю, перевязываю и т.д. только в наморднике, хотя за пол года сложились уже доверительные отношения.

Вообще у немцев есть такая методика дрессировки ...хунд (точно не помню, как называется. Не дерхунд и не фартенхунд. Что-то похоже на Штудхунд...не помню). Так вот на протяжении всех длительных тренировок с собаки не снимают намордник. Кинолог не то, что не касается собаки без намордника, он не выводит её из вольера. Хотя я читал, что бывают умельцы, которые тренируют собак по этой системе, которые имели стажа более 20 лет и получали тяжелейшие травмы. В этой методике есть такой приём подавления агрессивной собаки, как Альфа-роль - это когда кинолог насильно кладет собаку на спину, сам садится сверху, подавляюще смотрит глаза в глаза и насильственно удерживает собаку. Так вот были такие, которые делали это без намордника. Что потом было рассказывать не буду, догадываетесь о вариантах...

Так к чему я это всё рассказывал - собака может быть милейшая в доме и с членами семьи, но у неё есть личное пространство и не все терпят вторжения в него. Да это неправильно и корректировать нежелательное поведение несомненно надо, но первое время при всех манипуляциях с собакой на ней ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть намордник!
ИМХО.

salome, плюсы выражаются кнопкой , а не постом! yes

35.  
35
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Томара так и высказывалась, что видимо придется купить намордник, и в нем купать. Девочки, может вы и правы, я сама сначала так думала, что вопрос адаптации, но потом все-таки я стала склоняться к другому...

Он у меня был со среды. Лапочка-бусечка, пока его кормишь, гладишь и жалеешь. Но он срашно боится, чтобы к нему подходили, если в руках есть хоть что-нибудь. Например, я хотела вытереть ему лапы после прогулку, аккуратно тряпочкой - обыная процедура, это же не когти стричь. Он начал рычать. Когда я пробовала его просто причесать (мега-аккуратно), он сначала рычал, а потом цапнул по воздуху около руки. У него просто был какой-то опыт не хороший, он боится (имхо). Когда надо было залазить в машину, а ему было жарко, и он не хотел, он начал на меня кидаться. Он огрызается, показывая, что не будет делать того, что не хочет.

Хотя если оставить его в покое, то он опять зайка. придет морду положит, гладь его, ласкай.

На сына хозяйки гавкает - не выпускает его из комнаты :( Это же не дело. А сней нормально, и кошку ее не трогает с котятами.

Вобщем, не такой простой случай. Как-то рыкнул, когда я его с дивана сгоняла. Хотя ему прописано было, что на диван нельзя.

Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Топикстартер
Quote (Ksju)
цапнул ее за руку, когда она хотела его помыть, рычит, если надо делать то, что ему не хочется

Да вы что товарищи??? Ну кто тянет пса сразу мыть, только-только привезя его на новое место. ну сами попадите в другую обстановку, а вас за шкирку и мыть. Ну дали бы хоть чуть адаптироватьсяю Чес-слово, как с бездушной игрушкой shok И потом он же был на передержке последнее время, а не на предприятии

Он совершенно не агрессивен. Активен -да!! ну надо же с первой минуты заставлять делать что не хочется. И сутки не дали на привыкание. И потом - почему он должен слушаться - ведь еще хозяином не стали... Не будут они держать собаку, по любому при таком отношении. sad

Добавлено (20 Июль 2009, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (Ksju)
У него просто был какой-то опыт не хороший, он боится (имхо).

Вот скорее всего в этом и причина. И просто нужно время и любовь, чтобы он понял. Ну не сразу же требовать от него идеального послушания. sad

Добавлено (20 Июль 2009, 17:19)
---------------------------------------------

Quote (Ksju)
На сына хозяйки гавкает
скорее всего был обижаем мужчинами, что быват очень часто. Ну и не надо забывать, что ни вы ни тем более она за такое короткое время не могли уже стать хозяевами. Время и терпение. Вот все что надо.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
37.  
37
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Мотя, я может не правильно написала, мыть его пока нельзя, он после прививки, его мыть никто не пытался (просто понятно, что это не возможно), он не дает протиреть лапки тряпочкой... понимаете? это не стрессовая ситуация протереть лапки тряпочкой... это вообще ничего.. у меня было несколько подобранных на улице собак, у которых вообще до меня не было хозяев - такого не было :(

и у меня он жил не сутки, а со среды по воскресенье. встречал, по пятам ходил, провожал везде - все-равно... у него в глазах были бяки, я хотела их аккуратно ваткой упрать, пока я просто руками глажу - все в порядке, взяла в руки ватку, подошла к нему - рычит, начинает скалиться. Из-за ватки.

Вы скажите честно - это действительно нормально? Я просто, возможно, не разбираюсь в собаках так хорошо, как вы.

Если вы в этом уверены, то давайте я дам вам телефон Томары и вы ей это расскажите? Чтобы она не боялась.. потому с ним реально может быть страшно, хоть в это верится с трудом, потому что с виду он добрый и ласковый

Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
38.
38
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Ksju, яркий представитель трусливо-агрессивного поведения. Собака напугана, находится в стрессе. В таких случаях кинолог нужен не столько собаке, сколько хозяину, что бы сблизить их. Если через неделю-две собака будет продолжать себя так вести, то очевидно, что такое нежелательное поведение само по себе не пройдёт. Сейчас нужно оставить собаку в покое и сделать её пребывание в доме комфортным. Кинологи всё равно не возьмутся тренировать стрессовую собаку.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Quote (Мотя)
скорее всего был обижаем мужчинами, что быват очень часто. Ну и не надо забывать, что ни вы ни тем более она за такое короткое время не могли уже стать хозяевами. Время и терпение. Вот все что надо.

Опять-таки, я так и сказала Томаре... НО пока он жил у меня и приходил мой парень, он ему руки лизал... хотя мой парень тоже мужчина... я не знаю. Пока мне хочется помочь и Тохе и Томаре...

Может, это вопрос времени (хочется венрить). но не факт. Когда я брала с улицы своих собак, они ни разу ни тяфкнули, ни рыкнули, ни не дай бог ни укусили. Хотя на мужиков на улице тоже могут свирепо гавкать. нет в мире только черного или только белого, все смешалось, все не однозначно.

пока что нужна помощь.

Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Топикстартер
Ksju, я не специалист . Далеко.. Даже наоборот. Просто я очень их жалею. Могу сказать (не хвастаться, это наоборот плохо и стыдно мне должно быть) , но моя собака (ей 11) всегда рычала и рычит на меня, и цапнуть может ,если я стригу ее, даю таблетки, да просто перестилаю, а у нее там что-нить спрятано. Большинство скажет, что это плохо и так нельзя. А я не представляю себе по другому. Она член семьи и у нее есть свое я и есть свое настроение и свои вещи. Я живу так. И по-другому не могу. blush
Для большинства это плохо, но я так живу. И на предприятии уже столько прошло через наши руки. И могу сказать, что большинство приручается лаской и любовью. А тому меньшинству, что не успели адаптировать просто не хватало времени и рук. sad
Конечно есть ненормальные собаки(злые, агрессивные, упрямые), как и люди. sad И, наверное , только сила им нужна. Но мне казалось, что Антошка не такой

Может я и ошибалась. Так что мои советы, если нет жалости к ним и терпения не хватает совсем не годны. blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Антошка (sml[help]чёрно-белый метис спаниеля, ПЕРЕДЕРЖКА)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0