• Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Подстилки и одежда для собак на Гурского, 42 (необходимы материалы и идеи)
Подстилки и одежда для собак на Гурского, 42
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Подстилки на Гурского должны меняться каждый день. А т.к. настала осень, а за ней и зима придет - подстилки должны быть теплыми. Не менять каждый день можно только брезентовые подстилки. Сами понимаете, какое с брезента тепло и толк - никакого. Собаки спят в деревянных будках, которые стоят на бетонном полу. Пол ежедневно моется. Сырость, холод. Сами понимаете, собаки простывают, после операций (стерилизация в частности) это еще опаснее. В комнатах 13 и 14, а также карантине вечный сквозняк.

Нужны материалы для подстилок, сами подстилки и идеи! У меня с фантазией всегда было туго, поэтому если у кого есть какие идеи - пишите!
Рассмотрим любые. БЫли идеи нашить из пуховых одеял подстилки и одеть на них брезент. ЧТобы не менять каждый день. Но будет ли толк с такой подстилки? Еще были идеи массово закупать в сэконд-хендах шматье на развес, чтобы менять. Соотвественно нужны люди, которые займутся этим - покупать, привозить на машине.

То же самое касается одежды для собак. Особенно тяжко маленьким гладкошерстным собакам. Сквозняки раз, дожди - два. Как я понимаю - одежду тоже нужно менять каждый день. Дизайнерская одежда даже не рассматривается. ))) А вот из старых трикотажных взяанных свитером впролне можно соорудить что-то вполне сносное. Из тех же рукавов получаются отличные жилеточки маленьким собакам. Также можно использовать теплые платки - закутать собак.
Любые идеи приветствуются!

2.  
2
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Lelya, спасибо Ольчик,что откликнулась...дала ответ на мои вопросы...подумаю и про подстилки и про старые вещи...
e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Есть туристическии коврики и прсто теплоизоляционный материал ( в рулонах). Его можно нарезать на нужных размеров коврики (не выбрасывать, а дезинфецировать спреем). Можно ли так?
И шторки в будку из чего разрешают доктора?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Зимой еще не была на Гурского. ПРо шторки только слышала. Не представляю как они выглядят и из чего. Так что слово бывалым.
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lelya, обычно вешают что-то на входе будке, чтобы не так дуло. Было далеко не у всех. Но с правилами Фауны не напасешься. Поэтому надо искать вариант, который бы устраивал Фауну и собак.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Оль, есть такой материал как изоляция (используется для утепления полов, стен и т.д.). Так вот по теплоте он не уступает даже туристическим коврикам, на которых можно спать и на бетоне, и на камнях в горах и на сырой земле в лесу. Я своей собаке делала подстилку именно из нее. Три 8-миллиметровых слоя и чехол из х/б маскировочной ткани. Лучше не придумать! И тепло, и не марко. Но выливается в тысяч 20 (половина за чехол, половина за изоляцию).
Но как показывает практика, даже один слой самой чахлой изоляции в полсантиметра будет хорошо греть (она ведь из пузырьков воздуха фактически и состоит). Брезентом покрывать?! Хм, не знаю. Разве что для того, чтобы они не выходили быстро из строя (если не покрывать ничем может на месяц хватить, а дальше это уже будет неприглядно :)).
Стоимость изоляции? Сантиметровая порядка 5 тысяч за погонный метр, меньше толщина - меньше стоимость. Примерно так. По свойствам она лучше пухового одеяла для подстилки.

Добавлено (17 Сентябрь 2008, 19:05)
---------------------------------------------
Пока опубликовывала уже Марина ответила. girl_haha Ага, о термоизоляционном материале и идет речь.

Добавлено (17 Сентябрь 2008, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (labrador)
Его можно нарезать на нужных размеров коврики (не выбрасывать, а дезинфецировать спреем). Можно ли так?

Без покрытия чем-нибудь н очень хорошо будет. Он очень быстро под собачьими когтями выйдет из строя. А туристический коврик - и удовольствие недешевое, и мне вон за одну ночь Ешко такой коврик расцарапал, всего лишь пару раз лапами пошкрябал. blush Но правда, свойств своих коврик не утратил.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
девушки походила по друзьям и знакомым насобирала разных вещей, тканей и т.п. Это ведь подходит?Везьти?
+375295700103 Маша
8.  
8
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
подходит ВСЕ!
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
9.  
9
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Ребята, кто будет покупать коврики (готовые или по метражу) или лучше толстую резину, купите мне метра 2-3 (не волнуйтесь, деньги отдам). Если что, в ЛС пишите. Спасибо!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Готова помочь в пошиве чехлов и слегка проспонсировать покупку изоляции.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Какого размера подстилки должны быть?

Добавлено (02 Октябрь 2008, 02:52)
---------------------------------------------
Поднимаю еще раз вопрос: какого размера должны быть подстилки, хотя бы примерно. Извините, в будки не лазила, не знаю blush . Спасибо.

Сообщение отредактировал: Selestia - Четверг, 02.10.2008, 04:11
12.  
12
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Я против чехлов из брезента. Честно.

Лучше каждый день менять. Да, это нереально. Но брезент - брррр, холодно.

Про одежду для собак - осваиваю безрукавки для собак. ПРинимаю любые советы, нитки, свитера и т.д.

И я не была зимой на Гурского - представляю, что как минимум лапы у всех мокрые от травы и снега. ( Попростывают вмиг.

13.  
13
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
А одежда не будет считаться разносчиком заразы и болезней как подстилки из тряпок? Чтоб потом не сказали и одежду каждый день менять. sad
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
14.  
14
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Будем домой возить - стирать.. а что делать(((
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
15.  
15
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
У меня несколько пальто старых и курток , шуба искуччтвенная, так это вести??? стирать же не получится
тел. +37529 1103284 (vel)
16.  
16
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Про одежду - уверена, что скажут менять. ((( Будем стирать. Выхода нету.
17.  
17
.
Беларусь, минск
98 сообщений
Lelya, Часть вчера оставила а фауне еще один пакет со свитерам в спешке забыла дома, привнесу в парк, только до скольки Вы там будете?
18.  
18
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
В парк принесли много ниток. Аннушка, спасибо огромное!

Так что прошу еще раз - если кто-то найдет в инете схемы вязания безрукавок, свитеров и комбинезонов для собак - буду очень благодарна! Я-то "на глаз" вяжу, а вот люди, готовые помогать в "пошиве" одежды для собак - вяжут исключительно по схемам. Пожалуйста, все перерыла - не нашла.

19.  
19
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Сегодня Фауне для собак и кошек пожертвовали несколько рулонов ватина и подушки.

20.  
20
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Мама Ника
скажите пожалуйста точные размеры и количество клеток/будок, есть идея...) wink
Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.
Список форумов » Разное » Архив » Подстилки и одежда для собак на Гурского, 42 (необходимы материалы и идеи)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0