Список форумов » Разное » Архив » Подстилки и одежда для собак на Гурского, 42 (необходимы материалы и идеи)
Подстилки и одежда для собак на Гурского, 42
41.  
41
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (4ernaja)
Шэльма, когда надо забирать?и время..любое??

Маш, ты сама позвони уточни про время, я всех предупреждаю что будут забирать кто-нибудь из волонтеров.

Добавлено (09 Октябрь 2008, 13:56)
---------------------------------------------
Сегодня мне позвонил молодой человек и предложил для подстилок такой утеплитель, который под ламинат и паркет кладут, пористый. Он на производстве может брать остатки большими 6-ти метровыми кусками ну и вообще разными. И он сам сможет всё это привозить на Гурского! Это была просто чудесная новость с самого утра!
Первую партию он привезет уже завтра вечером.
А еще сказал что если можно стекла ставить в помещение с вольерами, то он готов приехать, все замерять, и застеклить все окна!
Ну просто золотой человек!
Огромное ему спасибо заранее! Нам очень поможет его помощь.

Еще одна девушка сказала что сама сможет привезти на Гурского теплых вещей.
Всем им спасибо! yes

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
42.  
42
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Quote (Шэльма)
По Серебрянке.
Контактный тел.8-029-507-77-00, ул.Якубова,6.
Я забрать не смогу. Кто будет созваниваться или соберется ехать - отпишитесь, чтоб, как писала Полина, по несколько раз не звонить и ненадоедать людям.

Катерина моя может забрать на выходных.
Только там как, много? Катерина не на машинке. Зато живет рядом.

Сообщение отредактировал: Lelya - Четверг, 09.10.2008, 21:48
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Девочки, вчера завезла на Гурского пачку коллективно собранных вещей - красный толстый матрасик, махровые полотенца, кофто-свитера, синенький теплый прорезиненый коврик и пачку материала типа тюля. Из-за нехватки времени не удалось пообщаться и узнать, надо ли это добро и куда оно пойдет. Может кто-нибудь ответить?

Еще есть возможность выделить школьный списанный шкафчик на три полочки шириной 89см, высотой 97см.

Нужен ли? Если да, то только если найдете авто и заберете сами.

44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вся ветошь лежит у мнея в кабинете и у администратора. Что где - не знаем. После дезинфекции нужно НАСУХО вытирать будки, поддоны, вольеры, клетки. Все, что впитывает воду нужно в БОЛЬШИХ колличествах. Про шкафчик - ответят волонтеры. Спасибо!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (webgirl)
не удалось пообщаться и узнать, надо ли это добро и куда оно пойдет. Может кто-нибудь ответить?

webgirl, все это добро нужно на подстилки для животных. Свитера пойдут на одежду для них - отрезаем рукава и из рукавов получается две одёжки для щенков или котов, а безрукавки - для больших собак. Полотенца для стерилизованных собак или для котов. Потом разберемся. Огромное спасибо за помощь! Теплые вещи нужны всегда и в больших кол-вах, т.к. подстилки нужно менять КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Насчет шкавчика. Он, конечно, нужен, я так понимаю он бы для лекарств\шприцев и т.д. подойдет. Скажите пожалуйста, откуда его надо будет забирать. И он, на ваш взгляд, в минивен поместиться?
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Наталья, Шэльма,
Пожалуйста! Насколько я знаю, организовывается еще одна партия желающих помочь с вещами, так что ждите пополнения.

Шкафчик находится не особо далеко от Гурского - на пересечении Тимошенко-Одинцова. Насчет минивена не уверена - вы лучше точно померяйте размеры. Ширина 89см, высота 97см (по пояс где-то), глубина 44 см. Думаю, да, как раз для таких некрупных вещей типа лекарств будет хорош.

47.  
47
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Завтра Борька подвезет ветошь. Наталья, есть несколько костюмов спецодежды. Может, заберешь в Паперню ездить?
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Надо решить, каким образом будут использоваться подстилки и одежда. Для собак, котов, как-то еще. Каким образом отделять, узнавать кто владелец, что бы не происходило недоразумений.

В субботу прозвучала просьба нарезать ватин из волонтерской для щенков и немного для котов. Валялся на полу рулонище. Мне сложно сейчас восстановить, кто просил.
Ватин был перемещен в коридор вместе с ножницами ( в волонтерской в тот день была суматоха). Ближе к кошачьему отделению.
Через некоторое время он исчез. Сначала испугались, что украли. Потом вроде нашли. Как я поняла, его забрали, дабы оградить материал от стресса и расползания на куски. Наверняка ему была уготована другая судьба. О которой кто-то имел не смутное представление.

Как понять, что материал нельзя брать? Как узнать кто ответственный за использование конкретного материала. Людей много, все бегают. Никто толком ничего не знает.

Сейчас можно даже выдвигать обвинения в воровстве и незаконном перемещении рулона ватина на пять метров от 19-й комнаты)) Я готова выслушать. Я не тащила его, но порезать была уже готова. Каюсь, по незнанию, пытались использовать ватин на общие нужды.

Я достаточно ответственна и не хочу впредь столкнуться с такой ситуацией. Как решим эту проблему?
Я имею ввиду не конкретный ватин. Он в безопасности))

Как распределять вещи в принципе?

49.  
49
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Можно вернуться к совковым методам и на каждой конкретной подстилке вышить инициалы опекуна или кличку собаки ))) А что? Зато хоть знать будем.

А вообще - надо действительно централизованно все решить и сесть все сделать. Клич кинули - пора решать и работать. )

Про одежду - то же самое. Стирать будет опекун. Вяжу исравно. Надеюсь в воскр. привезти первую безрукавку, связанную исключительно вручную yes

И может у кого есть идеи о одежде для щенков из карантина? Они ж на улице, вечно дверь открыта, холодно.
Я бы навязала маленьких безрукавочек, но 1) я не каждый день появляюсь, чтобы их стирать; 2) щенки ползают внутри клетки и вечно перепачканы.

У кого какие идеи?

50.  
50
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Шэльма)
По Серебрянке. Контактный тел.8-029-507-77-00, ул.Якубова,6. Я забрать не смогу. Кто будет созваниваться или соберется ехать - отпишитесь, чтоб, как писала Полина, по несколько раз не звонить и ненадоедать людям.

Девочки! Кто-нибудь звонил? Забрали уже с этого адреса или нет? Если нет, то, пожалуйста, кто может, ну подскочите забрать! Люди ведь откликнулись, а теперь пакет будет у них под ногами валяться, а никто не приезжает!

И еще люди помощь с вещами предлагают:
ул.Жудро, 45. Контактный тел. 766-62-95 Светлана.
ул.Солтыса, 199. Тел. скинут попозже, сразу размещу здесь.
Пожалуйста, не заставляйте этих людей долго ждать. Кто рядом живет или кто может заехать - сразу напишите здесь, типа: заеду по такому-то адресу тогда-то, уже созвонились. Или позвоните мне и скажите по какому адресу поедете забирать.
Я ж спрашивала кидать ли клич. Раз уж люди откликаются - надо хотя бы готовое забирать.

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Я телефоны записала. Со временем з*дница пока.
Red
52.  
52
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
|Катерина (подруга Лели) заберу по Якубова,6
привезу сама либо передам через Антона
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
53.  
53
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Red)
|Катерина (подруга Лели) заберу по Якубова,6 привезу сама либо передам через Антона

Отлично! Спасибо!

Добавлено (15 Октябрь 2008, 14:10)
---------------------------------------------
Еще две девушки сами подвезут вещей. Огромное им за это спасибо! yes
Всё будут оставлять у администратора, ну а потом, я так полагаю, всё будет перебазировано в волонтёрскую. Ну а оттуда уже сами смотрите - это и для котов и для собак.

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
54.  
54
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Шэльма, ты молодец smile .
55.  
55
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Еще адреса и тел.:
Уручье, ул.Острашицкая, тел.605-96-05, там одно пальто.
Солтыса,199, 8-029-554-07-57, 8-029-698-16-61, большой пакет одежды.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
Vic
56.  
56
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Большие картонные коробки пригодятся?
Мама Шурика и Черныша.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
http://www.season.ru/links/sew_dog/

интересные ссылки))) там много чего для соб

Сообщение отредактировал: Aida - Пятница, 17.10.2008, 12:49
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
58.  
58
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Quote (Шэльма)
Солтыса,199, 8-029-554-07-57, 8-029-698-16-61, большой пакет одежды.

Созвонилась. Завтра заберу.

59.  
59
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
chipa, спасибо! yes
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Шэльма, мне "спасибо" не говори больше))) Я и так знаю, что мы с тобой друг о друге хорошо думаем lol

Ты ж сама знаешь, что в нашем деле радует больше всяких благодарностей smile .

Список форумов » Разное » Архив » Подстилки и одежда для собак на Гурского, 42 (необходимы материалы и идеи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0