Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Игры, в которые играют люди...
GZ
421.  
421
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Да... Тормоз - это не лечится...
Вот что я написал 4-го числа:
Quote (GZ)
Сообщение как сообщение, но с добавочкой: во всех инцидентах были виноваты ... сами пострадавшие! И почему не сохранил вырезку?..

А пару дней назад отсканировал еще один материал (я понимаю: это не "защита", это - развлечение...). Итак, внимание, уважаемые собеседники:
Quote
Я никак не могла предста­вить себе картину, когда лохма­тый бездомный песик, а тем бо­лее домашний, ждущий от чело­века лишь доброго отношения, вдруг бросается на ничего не по­дозревающего прохожего, и оказалась права.
Ни на одного из 1254 укушен­ных за год животное само пер­вым не нападало. Укусы были спровоцированы самими постра­давшими — такую справку дал Николай Иванович Караваев, на­чальник Минской городской станции по борьбе с болезнями животных. [...] И, что самое главное, ни один человек не заразился бешенством — той болезнью, из-за которой, собст­венно, и отлавливают живо­тных...

Почему я забыл об этой фразе?
Да потому что я все годы помнил о другой, прозвучавшей практически ЕДИНСТВЕННЫЙ раз:
Quote
— Сомнения? — удивился «мастер». — Их не должно быть. Такая у нас работа. Мы выполня­ем то, что от нас требуется. Су­ществует Постановление Совета Министров бывшей БССР № 199.Оно приказывает отлавли­вать всех собак и котов, которые бродят беспризорно. Даже если они с ошейниками и намордни­ками. Их мы усыпляем в первую же очередь. Только животное с жетоном на ошейнике по поло­жению мы содержим пять су­ток— ждем хозяина. Не прихо­дит — и оно умирает. Даже если породистое.
Но это постановление, возможно, неправильное, негу­манное. А вы почему-то выбрали именно его, — я все пыталась понять, как это вообще возмож­но. Человек напротив лишь чуть напрягся. Или мне показалось? Впрочем, глядя в его лицо, я по­думала: чего добиваюсь? Чтоб были сомнения у... у кого? Как его назвать? Убийца? Исполни­тель? Ну, предположим, этот от­кажется от своих обязанностей. Так следом придут другие. Есть закон — найдутся и исполните­ли. Все равно какие: по убежде­нию, по приказу или из коры­сти...
"Добры вечар", 11 октября 1993 года. Галина Головатая, "Собачники".

Понимаете, дамы и господа, о чем я? Только один практически человек - со страниц газеты - УСОМНИЛСЯ в "правильности" Правил в то время, когда остальные "защитнички" только и твердили: "Наши "Правила" - самые правильные правила в мире, и их нужно строго соблюдать!"
Галина Головатая, к слову, в то время сотрудничала с Игорем Николаевичем Махом. На один из ее материалов я уже однажды ссылался.

Не хочется в три часа ночи дискутировать...

Это что же, надо было дожидаться появления новой электронной погремушки, чтобы проблему решать? На том же хваленом Западе - давно ли те самые чипы? И что, до их появления, там защиты животных не было?

Любые технические "прибамбасы" должны всего лишь облегчать нам жизнь, помогать нам - но НЕ ОПРЕДЕЛЯТЬ ситуацию. И уж, тем более, не определять наше мышление и отношение друг к другу или животным.
Не ставят телегу впереди лошади. Как правило...

Quote (БОЦМАН)
...вышел на прогулку, хлопнула петарда, собака испугалась и сбежала. Собаку отловили...
Для того, чтобы в этом случае помог чип, необходимо, чтобы та же собака под машину с перепугу не попала, к примеру.

Ну нельзя второстепенное, вспомогательное выдавать едва ли не самое главное, решающее!
Чего здесь больше - непонимания или ...?

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 07.01.2009, 18:19
422.  
422
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (mishail)
Я возмущена статьей на сайте ДокторВет (главная страница от22.12.2008). Ее точно не врачи писали. Врачи там все приличные люди.Такого бреда не намарают.
Особенно возмущает ее название "Отловленных домашних животных усыплять не будут". Прочитала название- обрадовалась. На самом деле там про чипирование.Чего ради коммерческого интереса не делается? Ну это уже слишком.Да и содержание оставляет желать лучшего,особенно последний абзац.

Сегодня в название статьи были внесены изменения и она стала называться так: " Отловленных чипированных домашних животных усыплять не будут". Теперь нормально - название соответствует содержанию.
Добавление всего лишь одного слова ( чипированных) очень многое изменило.

Сообщение отредактировал: mishail - Четверг, 08.01.2009, 22:42
423.
423
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
mishail, давайте начнём с того, что всех отловленных животных свозят на «Фауну города» , на Фауне есть сканер, но им кто-то пользуется? Сканер есть,ON-LINE базы чипированных есть – есть повод к действиям! Давайте на примере, у человека есть собака, он её чипировал, вышел на прогулку, хлопнула петарда, собака испугалась и сбежала. Собаку отловили, привезли на Фауну, прошло 5 дней, а дальше сами знаете что – Т61 собаку ждёт... Смысл тогда в процедуре? Очень важно, что бы «Фауна города» пользовалась сканером! Когда он будет полноценно работать, то можно будет предлагать законодательно закрепить обязанность хозяина чипировать собак и котов! Можно организовать акцию, подключить спонсоров, обратиться к вет.клиникам с просьбой о безвозмездной помощи и т.д. Всё это реально, НО когда на Фауне будет работать сканер, когда впишут соответствующие строки в правила содержания домашних животных!
Не раз уже писал о чипировании, не хочу углубляться...

Quote (mishail)
Чипирование проблемы бездомных животных не решает.

Решает, но часть! На улицах оказываются не только собаки наплодившиеся на стоянках, на гаражах и т.д., но и домашние собаки! А сами знаете, что будь то дворняга, будь то породистый отличный пёс – 5 дней, далее комната, как люди решили назвать ей «Эвтаназия». На Фауну и домашние дворняги попадаются, есть люди, которые про Гурского слышали краем уха или вообще не слышали...Был бы чип – просканировали, нашли координаты, позвонили и вернули...
Чипирование проблему уличных собак не решит, потерянных – во многом решит. Даже уличных отчасти! Например есть собака, которая живёт в будке за домом, её опекают, кормят, лечат. Собака с чипом, её отловили, просканировали, отдали опекунам, забрали, привезли к своей будке и выпустили...

GZ, Геннадий, в последнее время много читаю литературы по воспитанию, психологии и адаптации агрессивных собак. Собаки проявляют много типов агрессии: защитная или спpовоциpованная стpахом, болью или наказанием, доминантная, охpанная, теppитоpиальная, сексуальная (к животным своего пола), к добыче и pодительская. Собака может одновpеменно пpоявлять несколько типо агpессии.
Первое, что я понял это то, что пострадавшие люди неправильно общаются с собакой.
Кто-то показывает страх и убегают, провоцируя собаку стать доминантом в ситуации . Собака естественно проявляет инстинкт охотника – догоняет и кусает! Вы никогда не задумывались почему сытая собака выпрямляется в струну и начинает охотиться за тем же голубем, хотя порода далеко не охотничья? Собаке интереснее добыть, поймать и съесть, чем прийти домой и получить свой корм. На примере возьмём рыбака – он долго собирается, потом куда-то едет, закидывает удочку, по 4 часа сидит в надежде на поклёвку и тут бах – поплавок показывает круги на воде, тянет леску против течения, ныряет под воду и т.д. – Каковы ощущения человека? А попробуйте предложить такому человеку заменить это на обычный поход в магазин в рыбный отдел... Я думаю Вас не поймут... Так и собака став доминантной бросается на то, что можно подчинить себе!
Кто-то наоборот показывает геройство и отвечает агрессией на агрессию, что вообще крайне глупо!!! Вступать в бой можно только в том случае, если уверен на 100% в том, что победишь. Если это той-терьер – одно дело, а если стаф? Есть куча способов, что бы объяснить собаке кто доминант! Собаке можно дать хороший «пинок под зад» своим поведением и словами.

Ладно, не буду разбирать все случаи, а то так никаких рук не хватит...
С одной стороны хозяин отвечает за воспитание собаки с другой стороны человек с улицы должен отвечать за своё поведение!
Если собаке объяснить совершенно гуманными методами без любого вида насилия, что она не доминант ни в иерархии людей, ни в иерархии животных она никогда никого не укусит!
Но сейчас к сожалению много людей заводят стффордов и пиитов, но не понимают, что их нужно обучать жить в среде людей, в среде подобных себе. Не каждый может себе позволить инструктора, кинолога или психолога по корректировки поведения, но многие могут отдать 200-500$ и щеголять по улицам с безумной собакой! При встрече с такими нужно знать элементарные методы защиты! Нарвавшись на агрессию, хотя бы не стоит поворачиваться спиной, убегать, махать руками, кричать и т.д...

Но ещё раз повторюсь, собака не рождается агрессивной, она ей становится при неправильном воспитании и обращении!

Расскажу историю:
В современной психологии собак есть такое понятие, как Альфа-роль или Альфа-лидерство. Для тех кто не знает это когда хозяин заставляет собаку лечь брюхом вверх (унижая её этим), садится на неё, берёт её либо за обе щеки, либо за уши и смотрит ей в глаза до тех пор, пока она не подчинится и не отведёт глаза. Такими приёмами часто пользуются в Schutzhund-клубах. Была драка между собаками в Schutzhund-клубе, собак разняли и хозяйка решила применить Альфа-лидерство! Она свалила собаку на спину, села на неё, а дальше страшные травмы головы, грудной клетки и живота... Хотя элементарно можно было для начала одеть намордник на собаку. 10секундная мелочь чуть не унесла жизнь человека!

Quote (GZ)
Не хочется в три часа ночи дискутировать...
Это что же, надо было дожидаться появления новой электронной погремушки, чтобы проблему решать? На том же хваленом Западе - давно ли те самые чипы? И что, до их появления, там защиты животных не было?
Любые технические "прибамбасы" должны всего лишь облегчать нам жизнь, помогать нам - но НЕ ОПРЕДЕЛЯТЬ ситуацию. И уж, тем более, не определять наше мышление и отношение друг к другу или животным.
Не ставят телегу впереди лошади. Как правило...
Quote (БОЦМАН)

...вышел на прогулку, хлопнула петарда, собака испугалась и сбежала. Собаку отловили...

Для того, чтобы в этом случае помог чип, необходимо, чтобы та же собака под машину с перепугу не попала, к примеру.
Ну нельзя второстепенное, вспомогательное выдавать едва ли не самое главное, решающее!
Чего здесь больше - непонимания или ...?

Тоже нет особого желания сидеть в интернете, лучше кино в ванне посмотрю на сон грядущий!
Повторяюсь – проблему тем самым не решить, но частично можно! По поводу сколько на западе существует эта услуга я не в курсе, но уже во многие страны Европы не пускают нечепированных собак и кошек! Т.е. если Вы решите поехать с животным на отдых и у него не будет чипа Вас просто развернут и отправят назад.
А по поводу собака, да под машину не перегибайте! Вы и только Вы в этом виноваты! Вы живёте в городе и должны собаку адаптировать под него! Кто Вам мешает купить рулетку 25-30 метров и не спускать собаку с поводка? Сейчас рулетки делаются как на тоев, так и на пиитов...
И никто не путает второстепенное с основным, просто хочется всё и сразу.
P.S. Я не понимаю почему сделали чипы, но не сделали GPS-чипирование. Можно бы было отслеживать перемещение животного по всему миру! Убежала собака – карта города+мигающая точка на ней и ты можешь отследить и на компьютере, и на коммуникаторе или на дисплее в машине...Сейчас же уже всё это есть. На машинах пользуются спросом (сигнализации спутниковые /например в Москве не купишь Lexus RX не поставив на него спутниковую сигнализацию/). Вот это была бы стоящая вещь!
GZ
424.  
424
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
БОЦМАН, не обижайтесь, многие вещи я просто не смогу Вам передать. Не объяснить - а передать. И не только Вам.
Это невозможно В ПРИНЦИПЕ.

Не потому что кто-то умнее, а кто-то глупее или что-то в этом роде. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Просто люди по-разному смотрят... ...Да на всё они смотрят по-разному! Я уже не раз говорил: если мы все будем мыслить "синхронно" - это будет даже не стадо. Хуже... И в муравейнике и в пчелином улье есть "разделение труда".

Меня - пугает излишняя компьютеризация всей нашей жизни. Вам это, наверное, ближе. На эту тему мы дискутировать не будем. Я никому не навязываю своих взглядов на жизнь.

Что же касается конкретного вопроса - я попытаюсь пояснить "с другого боку".
Сколько лет телевидению (как таковому)? Не помню, первые опыты проводились без малого век назад.
Лень куда-то сейчас лезть (учебники где-то за спиной); с полвека, наверное, как мы пользуемся телевизорами, принципиально с тех пор не изменившимися. Я имею в виду радиоканал.

Появилось ДУ, теперь мы переключаем каналы, не поднимаясь с кресла.
Но не пульт определяет качество картинки и звука телевизора. Не пульт. И, самое главное, пульт никак не определяет, ЧТО же мы из этого "ящика" почерпнем: это я об информации.

Уделять столько внимания чипам - это то же самое, что сравнивать наши с Вами "мобильники". Ну Ваш/мой - "круче"... Ну и что? Это что-то меняет в моей или Вашей жизни?

***
Мы здесь о чем вообще говорим? О ЗАЩИТЕ животных - или о дополнительном комфорте для владельцев собак (и кошек, впрочем, тоже)?

...Я когда-то, когда еще пейджеры были роскошью, шутил: повесить бы на собаку. В темноте - не видать, так сообщение послать, чтоб сигнал услышать... Поводок, рулетка... - это все частности. Если я хотел отпускать собаку и в темное время суток - с фонариком ходил. Мелочь вроде, а больше ни у кого не видел. Тем более, в начале девяностых - тот фонарик, как и поводок, еще найти надо было.
К слову, именно дефицит всяких "причиндалов", в частности, побуждал меня к тому чтобы ЗАНИМАТЬСЯ собакой, а не на рулеточке его водить.
Вы возвращаете меня к тому, что я уже спрашивал раньше. И не только на этом сайте. ЧТО такое собака в "светлом будущем"? Если комфортный аксессуар, показатель материального уровня жизни гражданина - тогда пардон... Мы говорим о разных вещах.

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 09.01.2009, 20:35
425.  
425
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Если о защите, тогда давайте и поговорим о защите. Пока что все, что здесь происходит, - это на защита. Это нужно, благородно, гуманно, не без недостатков, но это все - временная помощь, это все в широком смысле слова ПЕРЕДЕРЖКА. А защита - над этим надо очень серьезно работать.
GZ
426.  
426
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Вы живёте в городе и должны собаку адаптировать под него!

Извините...
Я - адаптировал. Именно потому мой "азиат" на поводке бывал лишь тогда, когда Я куда-то с ним торопился. И намордник несколько раз видал: в транспорте.
Но в 90-м я НЕ МОГ предвидеть, что у нас расплодится такое количество недоумков, которым будет в кайф бросать петарды в открытые (тогда еще) подъезды, в мусорные контейнеры, под детские коляски... И, конечно, под ноги прохожих: как с собаками, так и без оных...

К слову, вся эта зараза тоже пришла к нам "оттуда"...

Сообщение отредактировал: GZ - Суббота, 10.01.2009, 21:10
427.
427
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (GZ)
Меня - пугает излишняя компьютеризация всей нашей жизни. Сколько лет телевидению? ...с полвека, наверное, как мы пользуемся телевизорами, принципиально с тех пор не изменившимися. Я имею в виду радиоканал.
Лично я ничего не вижу в компьютеризации! Это реальная помощь в современном мире. Например, взять медицину – сколько людей спасли и спасают с помощью электронных медицинских аппаратов! Взять любую индустрию – абсолютно всё компьютеризировано. Может скажу дикость, но у меня есть знакомые, которые в день зарабатывают по 2-3 тысячи $, а то и больше, лёжа на диване с ноутбуком.
По поводу ТВ немного ошибаетесь. Сейчас телевидение можно получать и по коаксиальному кабелю, и по обычному телефонному кабелю и по обычному сетевому кабелю и даже не имея тарелок, никаких кабелей в квартире! Например, у меня в доме подключено интерактивное телевидение в формате Full HD (1920x1080), идёт по одному кабелю, что и интернет. Можно программы ставить на паузу, перематывать, смотреть на 4 часа назад, за вчера, за позавчера. Можно одновременно записывать 4 канала, а смотреть пятый. Можно не ходить за дисками DVD, а просто нажать на кнопку video и в интерактивной видеотеке выбрать кино...Забавная штука в общем... Ну ладно, что-то я отвлёкся

Quote (GZ)
Вы возвращаете меня к тому, что я уже спрашивал раньше. И не только на этом сайте. ЧТО такое собака в "светлом будущем"?
Для меня собака друг! Для кого-то компаньон, для кого-то телохранитель, для кого-то способ заработать, для кого-то игрушка, для кого-то показатель дохода, для кого-то враг... У всех по-разному. И в будущем думаю существенно ничего не изменится! Одно хочется – что бы в будущем собак заводили меньше и только ответственные люди.

Alexandra, давайте! Давайте только не говорить о зоозащите всего мира, а вот конкретно по проблеме хотя бы бездомных собак и котов хотя бы в столице. Давайте сначала в общем поговорим, потом будем углубляться и разбирать что-то отдельно.

GZ
428.  
428
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (БОЦМАН)
По поводу ТВ немного ошибаетесь. Сейчас телевидение можно получать и по коаксиальному кабелю...

Мы опять говорим о разных вещах. То, о чем Вы говорите - действительно новое.
Я говорил - и только для примера - о тех телевизорах, которые, на сегодняшний день, у большинства потребителей. Но это все не важно. Я вообще не о телевидении говорил, а о пульте ДУ, который ничего не решает.

Вместо телевизора можно было бы привести в пример автомобиль. Что первично и что второстепенно: двигатель или обивка салона?.. Если не забывать, для чего нам нужен автомобиль.

А компьютер - это действительно "реальная помощь в современном мире". Здесь Вы правы. Но не зря слова "помощь" и "вспомогательный" - однокоренные.
Если уповать только на вспомогательные средства - то до конца дней своих можно ожидать их появления.

***
Я не случайно задал вопрос о собаке. Все же не нужно забывать, зачем мы здесь собрались...
Итак, чипы помогут найти хозяев некоторых потерявшихся животных.

А на всех остальных нам уже наплевать? Они не достойны защиты? Они не вправе жить ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО НЕ ЧИПИРОВАНЫ?

***
И, по-моему, я уже писал (возможно в ЛС, уже не помню): то, что потребует от граждан дополнительных выплат - с радостью будет поддержано чиновниками.
Как всегда, оказался прав... Мне это уже стало надоедать... Скучно...

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 09.01.2009, 22:45
429.  
429
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Давайте. Только без обид. Начнем сначала. Когда я впервые заглянула на этот сайт, я нажала кнопочку "Наша деятельность". И увидела... Международный съезд, вступление в должность, конкурс детского творчества, пресс-конференция, праздник, конкурсы, международный семинар, фестиваль-конкурс грызунов и зайцеобразных «Осенние следочки" и т.д. Я не хочу сказать, что всего этого не надо было делать. Я хочу сказать, что все это надо было делать. Но я сразу немного удивилась. Неужели вся деятельность общества защиты животных сводится к этим мероприятиям. Меняет ли все это хоть что-нибудь радикально в самой системе, в правопорядке, в алгоритме уничтожения животных. Этот раздел, мне кажется, в принципе составлен неправильно. Ведь на самом деле Эгида делает гораздо больше. Ну бог с ним, с этим разделом. Но просто... Все то, что сейчас делается (а делается ведь, и немало) и как сейчас девчонки гробятся, пытаясь спасти хоть кого-то, хоть как-то, мне это напоминает заградотряд. Пока не будет конкретной программы, четко обозначенной цели, действий не хаотичных, а планомерных и взвешенных, на сейчас и на потом, поэтапно, ничего не изменится в принципе. Будем спасать животных единицами, если повезет, то десятками, если еще больше повезет, то сотнями. А нужен закон.
GZ
430.  
430
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Alexandra)
А нужен закон.

Верно. Но позвольте добавить.
Общаясь с одним - известным здесь всем - человеком, я написал в его гостевой книге 12.03.2008 следующее:
Quote
...думаю, отсутствие закона - не самое главное.
Почему мне так ненавистны "Правила содержания животных..."? Закон вроде бы. И вроде бы ничего неразумного в нем нет - на первый взгляд.
МНЕ НЕ НУЖЕН ЗАКОН, чтобы выходить на улицу в штанах! Так почему же ЗАКОН ОБЯЗЫВАЕТ меня брать собаку на поводок? Это МНЕ НУЖНО: чтобы моя собака не ввязалась в драку с соседской; чтобы, погнавшись за кошкой, не напоролась на стекло; чтобы не порвала прохожему штаны, а заодно и то, что под ними; чтобы не выскочила на проезжую часть, в конце концов... Чтобы не нажралась куриных костей, выброшенных из окон наших исключительно культурных граждан...

К чему я об этом?..
Прежде всего, должен действовать ЗАКОН ЗДРАВОГО СМЫСЛА.
Я опять вынужден вспоминать написанное девять лет назад.
Не о том надо было в газетах писать, как добра очередная сердобольная старушка, отрывающая крохи от своей пенсии, чтобы накормить кошечек возле подъезда: это никому не интересно.
Надо было КРИЧАТЬ, когда умнейшие головы придумали замуровать окошки в подвалах, что не будет кошек - будут крысы. В Ленинград, после снятия блокады, ПО РЕШЕНИЮ ВЛАСТИ, кошек специально завозили.
Надо говорить о том, что эти животные уже более-менее под контролем; а если этим "бабулькам" чуть-чуть помочь - то и количество их можно будет пытаться регулировать, и лечить (если возможно; микроспория у кошек, говорят, практически не лечится), и многое другое, на что у меня, возможно, и фантазии не хватает. Иными словами, нужно было "вводить в мозги" читателям (слушателям, зрителям), какая ДЛЯ НИХ от этого польза.

То же самое, когда речь идет о человеке, подобравшем животное с улицы. Не в том дело, КАК ОН ХОРОШ И ЗАМЕЧАТЕЛЕН, а в том, что животное УЖЕ НЕ НА УЛИЦЕ, и. следовательно, не лает всю ночь под моим окном; если за ним с пресловутым совочком и не ходят, то, по крайней мере, на детскую площадку не приведут; возможность распространения всяческой "заразы" (больше всего мы, конечно, боимся бешенства) сильно уменьшается...

И, самое главное: если животное не на улице, то бесконтрольного приплода от него уже не будет.

А что вместо этого? Страх и ненависть с одной стороны, и примитивное сюсюканье - с другой. Постоянное ВЫПРАШИВАНИЕ: ах, поймите нашу "слабость", мы так любим животных... Простите нас, убогих...
А нам-то - что? - говорит аудитория. НАМ это не нужно. И ТЫ - не смей! Будь как все!


Многих я адресовал к упомянутой гостевой. Заглянули пара человек... Никому не интересно. Девять месяцев назад, напоминаю... Да и то только потому, что компьютера не было и пользоваться им раньше не умел.
И что здесь сказано такого, до чего "защитники" животных самостоятельно додуматься не могли?
Мы, оказывается, чипов все это время дожидались!
Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 09.01.2009, 23:14
431.  
431
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Закон появится не сегодня и не завтра. И декларации международные Беларусь подпишет не сегодня и не завтра. А ведь подпишет. Над этим надо еще работать и работать, обсуждая детали, мнения, возмонжности, минусы и плюсы, в поисках оптимального решения. Но вот конкретно, сегодня и сейчас планируются изменения в правилах отлова животных. Это ведь часть целого. Мне кажется, что надо срочно, всеми силами, немедленно, противодействовать, если это не то, что надо, и содействовать в том, что надо. Опять уходит время. Опять решают иные инстанции, помимо Общества Защиты Животных. А мы, ребятки, как всегда в пролете. Почему никто не считается с нашим мнением? Потому что его нет? А может, мы просто неповоротливы как-то? Почему догоняем уходящий поезд? И получится ли догнать?
GZ
432.  
432
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Высшую математику не изучают в первом классе. В первом классе учатся складывать: 1+1...
Не освоив арифметики - не придешь к высшей математике.

Я с мая месяца не могу получить ответ на простой вопрос: а ЧТО же понимают под защитой те, кто называют себя "защитниками"?
Кого - и от кого (или от чего) следует защищать?

Не определившись с ответом на этот вопрос, можно хвататься за что угодно и объявлять это ЗАЩИТОЙ.
И вводить в заблуждение и себя и других...

Добавлено (10 Январь 2009, 03:01)
---------------------------------------------
Пользуясь свободной минутой, несколько слов о "точках отсчета" и опять же о том, почему я вам всем здесь надоедаю.
Воспоминание.
Год где-то девяностый, если не восемьдесят девятый.
О собаке в доме - еще и близко речи не шло (что я - ненормальный?..).
Вечер. Гуляем с тогда еще только недавними моими знакомыми (из этих, из "ненормальных"...); кому-то понадобилось забежать к знакомому; недалеко, дом рядом.
Стоим, ждем; собаки (две или три) - у ног своих хозяев.
Подъезжает милиция: на мотоцикле, иномарок тогда еще в глаза не видали. "Почему здесь? Почему с собаками? А ну-ка - быстро отсюда!"

Это одна точка отсчета...

Статьям в "Вечерке" 91-го года можно посвящать отдельную тему...
Еще матерьялец на днях отсканировал...

Quote
Последнее время в пе­чати можно встретить много материалов в защиту наших меньших братьев. Бесспорно, все это правильно. Но есть и другая сторона медали.[...]
К сожалению, в управлении здравоохранения назвать точ­ную цифру укушенных собака­ми людей в нынешнем году не смогли, сославшись на отсутст­вие централизованного учета по городу. Но, чтобы хоть как-то оценить уровень проблемы гла­зами медиков, я обратился в скорую помощь. [...]
Прокомментировать ситуацию в целом я попросил начальника милиции Фрунзенского района Петра Андреевича Шкута:
— Единственное, что я хочу ска­зать, — из-за явного попуститель­ства со стороны владельцев собак мы вынуждены принимать к ним самые жесткие меры, предо­ставленные нам существующим законодательством. Поэтому я дал указание своим подчинен­ным использовать максимум своих прав. В случае злостного и систематического невыполне­ния собаководами правил со­держания домашних животных, в назидание этим людям, их пи­томцы будут уничтожаться...
За последние три месяца ра­ботниками милиции района от­стреляны три собаки — так что предупреждение главы этого ведомства не следует обходить вниманием...
«Вечерний Минск», 8 июня 1993 года. Сергей Рачила. "Фас!"

Это - следующая точка отсчета...

Добавлено (11 Январь 2009, 18:18)
---------------------------------------------
И опять о технических вопросах. В самом прямом смысле этого слова. Прямее не бывает. "Цельнотянуто" с "ненавистного" сайта:

Quote
Кто знает, почему вчера весь день не отвечал телефон "Фауны города" указанный в объявлении (газета "Ва-банк")? Дежурила (говорят, последний день, увольняющаяся Демидова).
В последний день учиться лень, и просим всех учителей не мучать маленьких детей?
Каким образом можно спасти животное, если весь день не отвечает контактный телефон, указанный в газете?
Но зато на телеэкран она успела попасть...

А мы все - о чипах?..
Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 11.01.2009, 20:59
433.  
433
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote
Кто знает, почему вчера весь день не отвечал телефон "Фауны города" указанный в объявлении (газета "Ва-банк")? Дежурила (говорят, последний день, увольняющаяся Демидова).
В последний день учиться лень, и просим всех учителей не мучать маленьких детей?
Каким образом можно спасти животное, если весь день не отвечает контактный телефон, указанный в газете?
Но зато на телеэкран она успела попасть...

Вы просто придите хоть раз на Фауну в первой половине дня и сами поймете, почему не отвечал телефон. Кроме того, телефон у администратора и диспетчера смежный и отвечать, по идее, должен диспетчер. Вот у нее и спросите.
434.  
434
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Не суди да не судим будешь. Особенно не осуждай, если не знаешь. Я вчера была целый день там. Телефон звонил не смолкая, люди после телика шли беспрерывно. В обязонности админа входят не только ответы на тел, но и сопровождение людей в вольеры. А в вольерах нет телефона. То же было и в предыдущий день.

Quote (Zeka)
Вы просто придите хоть раз на Фауну в первой половине дня и сами поймете, почему не отвечал телефон

Ну а если не ходите туда ходить, то хотя бы поверьте людям, которые там бывают. А не сплетникам
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
435.  
435
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Хочу поведать всем во что поигрывают некоторые наши "люди".За час немного отошла от шока и возмущения.
Во дворе есть опекаемые дворовые коты: серый кот в полоску, черная кошка и два ее выросшие котенка ( все дикие).
Каждый вечер выношу им покушать, кормлю вареной рыбой, субпродуктами и пр. как обычно кормятся коты. Еще две женщины тоже регулярно подкармливают кисуль.Кисы наши выглядят хорошо. Но... стала замечать, что иногда они какие-то запуганные.А сегодня коты едят себе за подъездом, мы уже уходим домой, дверь подъезда осталась полуоткрытой.И вдруг слышу как женский голос говорит:" коты,погоняй!", лай, потом " молодец, погонял котов". Все происходило очень-очень быстро, я выбежала из подъезда и вижу возле соседнего подъезда тетку с боксером( или очень похож на него).Это она собаку на обездоленных котов натравила.
Тетку естественно отчитали, она быстрее за собаку и в подъезд. Вот дрянь.С ней была другая "женщина", так она стала оправдываться, удивлялась что такого котов погонять: "это же не люди, это нормально".Мы ее постыдили,но с этих уродок как с гуся вода.Будем узнавать кто такие.Лично я им жизнь подпорчу и очень хорошо. Я вообще думала, что в наших домах живут приличные люди. Во всяком случае до сих пор такого не было.
Получается, что для этой тетки существуют только собаки, быстрее всего породистые( хотя сама она очень задрипанного вида), коты для нее-вообще ничто, особенно бездомные. shok
Бывая на фауне, часто слышу как собачники котов подбирают, а ведь это их собака котов этих находит и хозяину показывает чтобы котик не пропал на улице. То на фауне. Там вообще к животным приходят хорошие люди, а в жизни всяких к сожалению хватает.И ничем ты их не исправишь,они могут только бояться: либо огласки, либо ответственности.
Как же нам нужен закон о защите животных.
Кс. может кто знает в Сухарево боксера ( или похожую породу) по адресам: Шаранговича 80,82.
Сообщение отредактировал: mishail - Понедельник, 12.01.2009, 22:42
436.  
436
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
В центре города живет женщина, имеющая двух борзых, она целенаправленно выходила с ними по ночам, чтобы борзые разрывали спящих под кустиками котов. Мужчина, который этих котов опекает, такой шум поднял, проводил собственное расследование, собирал подписи жильцов. Вроде перестала она котов беспокоить.
437.  
437
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Илона, и в Испании оказывается уродов хватает. Или это наша местная кадра?
Самое ужасное еще, что такими делами занимаются и женщины.
Я с завтрашнего дня пораспрошу у собачников дворовых по эту тетку и всем все расскажу,такие дела надо на корню присекать.
438.  
438
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Минская, и очень образованная, эрудированная, муж и она вроде как научные работники, или что-то в этом роде.
Уродов везде хватает, но в Беларуси слишком много жестоких людей. sad
Сообщение отредактировал: Илона - Понедельник, 12.01.2009, 23:05
439.  
439
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (mishail)
для этой тетки существуют только собаки, быстрее всего породистые( хотя сама она очень задрипанного вида),

Вот именно. Задрипанная тетка. Дура. Когда я рассказываю о своих кошках, у меня спрашивают, затаив дыхание, и какой же они породы? Когда я говорю, что взяли собаку, у меня спрашивают с трепетом в голосе, а какой же она породы? А у меня собака дворняга, и у нас уже вся семья на нее не нарадуется, и кошки мои - краше любой породистой. И ньюфа нашего мы когда-то на помойке нашли. И были с ним счастливы как ни с кем другим. Надо бы тетеньку к ответственности привлечь. И проучить, чтоб неповадно было.
440.  
440
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Мама дорогая! shok
Нет слов.
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0