Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
921.  
921
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Quote (Aida)
чесно это не реально... ну не хватит у людей времени этим заниматься... ибо кушать хотят все.

Давайте сейчас здесь и начнем набор.
1) Аида.
-Сколько раз в неделю Вы. Уважаемая Аида могли бы съездить с ловцами?- бесплатно, чтоба спасти от отлова домашних кошек и проследить, чтобы с уличными хорошо обращались?.

922.  
922
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Антон, максимум раза 2 и то вечером.... извените работа...
mishail, о бобах и горохе... все как раз это вы точно сказали...
так как горох и боб относятся к одному семейству... вот так и у нас получилось...

Добавлено (27 Октябрь 2008, 14:58)
---------------------------------------------
Бобо́вые, или Мотыльковые (лат. Fabáceae, или Fabaceae s.l., или Leguminósae, или Papilionaceae) — семейство двудольных растений порядка Бобовоцветные.

Некоторые растения этого семейства являются важными продуктами питания.

Представители семейства бобовых:
Боб садовый
Горох
Люпин
Фасоль
Соевые бобы
Арахис
Чечевица
Нут
Клевер
Люцерна
Кудзу

Добавлено (27 Октябрь 2008, 14:59)
---------------------------------------------
вот и получилось что проблеммы разные а суть одна

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
923.  
923
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Требуются волонтеры
в службу общественной инспекции
за отловом безнадзорных животных
ГП "Фауна города"-

(1-2 дежурства в неделю в дневное время.)

924.  
924
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Антон, а самому слабо пойти в эти инспектора. Или вы только молиться можете ( я так понимаю, вы тот старичок, который на суде нес космический бред, как, в прочем, и на собраниях). Что же мешало вашему ООЗЖ организовать такую службу ( у вас же есть это в Уставе)
925.  
925
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Quote (Zet)
Не знаю, простите, кем вы работаете, но, очевидно, не руководителем.

я уже 8 лет работаю на государственном предприятии и очень хорошо знаю, что такое выше стоящие организации и планы. уж поверьте мне, на словах можно говорить все, что угодно, а на деле - спущен приказ сверху и хоть ты удавись!!!

926.
926
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Общественные инспекторы - хорошо. Но на чем они будут ездить за ловцами? В машине - 2 места. Значит, нужны\общественные инспектора с личным транспортом. Найдутся ли?

Про сайт. Фауна давно без денег. На сегодня еще не выплачен аванс. Не проплачен корм. Не проплачена крупа. Я не говорю о счетах на свет и воду! Если кто-нибудь может сделать для Фауны сайт БЕСПЛАТНО - было бы замечательно.

Разнорядка составляется с вечера на завтра. Можно у диспетчера вечером брать маршруты . Можно по телефону сообщать мому, кто сможет сразу разместить.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
927.  
927
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Ленусик)
я уже 8 лет работаю на государственном предприятии и очень хорошо знаю, что такое выше стоящие организации и планы. уж поверьте мне, на словах можно говорить все, что угодно, а на деле - спущен приказ сверху и хоть ты удавись!!!

Да что Вы говорите? Если Вы 8 лет работаете ( уж не знаю кем, но считаете, что ситуацией в планировании деятельности владеете),то должны знать, что доводятся до предприятий только макроэкономические и прогнозные показатели. На основании этого и составляются планы работы -годовые и перспективные.Эти планы составляет само предприятие и представляет в вышестоящую организацию.
Какие могут быть приказы от вышестоящей организации об отлове 23 животных в месяц на ловца? В Мингорисполкоме такие приказы? Может еще сам генеральный директор Воробьев В.Г. будет его подписывать, а может Павлову это лично надо? Никогда они так позориться не станут.
Это они сами и придумали. Возможно, что придумано все это было давно.И приказы подписывает сам Харкевич. Давно придуманное и теперь для них очень даже актуально, чтобы оправдать наличие такого количества "экипажей".
Вот и все. Только вот времена теперь уж не те, не мешало бы что-нибудь приличнее придумать чем поголовный отлов животных. Да разве другим можно оправдать наличие 9 экипажей и их" работу" даже в выходные дни.

928.
928
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня говорили про план. Есть приказ, подписанный Харкевичем. 1 собака на человека. Котов там нет. Этот приказ он подписал на указание письменное УЖХразработать стимулирование ловцов. Ничего не предпринять Харкевич не мог. Подписал минимум. В сменном задании должно быть не менее 1 собаки. Но привозят ведь еще много котов к собакам. Иногда , наверное, по указке ЖЭСа, а иногда - по ходу, наверное.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
929.  
929
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Наталья, помоему идея очень неплохая с вечера брать информацию о местах отлова и пересылать ее тем кто живет в таком -то районе пусть хотябы на магазине повесят... это снизит число домашних животных попавших в отлов!!! и повысит число животных нашедших своих хозяев...
и ИМХО что инспектора не помогут... а поможет как раз ИНФОРМАЦИЯ!!!
Сообщение отредактировал: Aida - Понедельник, 27.10.2008, 22:54
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
930.
930
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Идея неплохая. Кому ее пересылать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
931.  
931
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
ну допустим по моссковскому району могу я быть))) расклеить это не проблемма))) yes
может люди увидев поймут что вот сегодня животное нужно дома держать)))
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
932.  
932
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Quote (Наталья)
Общественные инспекторы - хорошо. Но на чем они будут ездить за ловцами? В машине - 2 места.


- Но это не мешает Е. Головатой часто выезжать на отлов вместе с ловцами - свободные места в кабине есть.
-Расклейка сопровождающими волонтерами объявлений о произведенном отлове резко усилила бы возвращение животных владельцам и опекунам, увеличила поступление оплаты за содержание и освободила бы места в вольерах и комнатах...
933.  
933
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Антон, извените но не во всех машинах... вы машины то видели???
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
934.  
934
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
А я бы не дурила голову ни себе ни людям - бежать сломя голову что-то вешать, а просто закидала бы город объявлениями и рекламками, что ЕЖЕДНЕВНО происходит отлов. И что ежедневно собы и коты попадают на Гурского. Это же правда.
GZ
935.  
935
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Антон)
Расклейка сопровождающими волонтерами объявлений о ПРОИЗВЕДЕННОМ отлове резко усилила бы возвращение животных владельцам и опекунам, увеличила поступление оплаты за содержание...

Ребята!!!
Я с Вас балдею!
ЧТО вы обсуждаете?!
В июне 93-го "Вечерка" поместила высказывание начальника милиции Фрунзенского района столицы. Он заявил, что "В случае невыполнения собаководами правил содержания домашних животных, В НАЗИДАНИЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ, ИХ ПИТОМЦЫ БУДУТ УНИЧТОЖАТЬСЯ".

2008-й год на дворе... Далеко ли Вы ушли от того начальника?..

Сказано же Вам (Zet, в частности, не один раз напоминала): ОБЯЗАНЫ информировать. ЗАРАНЕЕ. (Как о прививках против бешенства, к примеру.)
Или до Вас плохо доходит?

"Ратаванне-2"... Добиваться хотя бы того, что положено - ни в жизнь! Пытаться что-то изменить - даже не думай! Проконсультироваться у юриста - дорого...
***
А НАУЧИТЬ граждан, что за нанесенный им УЩЕРБ они могут и в суд обратиться, - слабо?
Тогда какие ж Вы "защитники"? Так, одно название...

Плакаться о каких-то мифических "правах животных" и не напомнить людям об их правах - это по-ратавански! Вперед, ребята!..

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 28.10.2008, 11:19
936.  
936
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Lelya, правда!!! я вт думаю а сколько стоит на типографии отпечатать под 10000 обьявок таких???

Добавлено (28 Октябрь 2008, 00:18)
---------------------------------------------
таак нашла 300.000 за 10.000 штук(черно-белые) ищу дальше

Добавлено (28 Октябрь 2008, 00:20)
---------------------------------------------
но в принципе это приемлимая цена.... yes

Добавлено (28 Октябрь 2008, 00:27)
---------------------------------------------
GZ, +1 вас начинаю уважать все сильнее!!!
вы очень смелый человек...
а ведь действительно почему этим ВЛАСТЬ не занимается?? почему мы должны этим заниматься?
что неужели не пора потребовать! то что они должны по закону??? неужели мы все еще не созрели?? неужели мы еще так сильно боимся перемен?
Если не ты, то кто? Если не сейчас, то когда?

Сообщение отредактировал: Aida - Вторник, 28.10.2008, 01:55
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
GZ
937.  
937
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Aida...
Не кокетничая: не следует думать обо мне лучше, чем я есть на самом деле. (Если потом выяснится, что человек не настолько хорош, каким Вы его себе представляли, - Вы ж его возненавидите? Вам покажется, что он Вас обманул? Не зря ж говорят: "От любви до ненависти - один шаг"... Мне бы не хотелось вызывать настолько сильные чувства...) Я бы предпочел, чтобы меня воспринимали более-менее таким, каков я есть: со всеми моими недостатками... Разочаровываться не придется.

Я всего-то говорю о том, что дважды два - это четыре. Для этого не надо быть очень добрым, самоотверженным, смелым и т.п.. И даже сильно умным - не обязательно.
Достаточно знать таблицу умножения. Всего лишь.

(Кстати, насчет смелости, Aida. Это не я, а Ваши сверстники мерзли два с половиной года назад на Площади, в течение нескольких суток; не нужно отвечать здесь, были ли Вы вместе с ними. ...Так что еще большой вопрос, кто и кем должен восхищаться...)

Quote (Aida)
Почему этим ВЛАСТЬ не занимается?? почему мы должны этим заниматься?
Вы же сами и ответили, Aida: потому что ВЫ этим занимаетесь.

...Антон предлагает брать в заложники животных. Остроумно...

Волонтеры - уже давно в заложниках! ВЫ НЕ МОЖЕТЕ бросить все и сказать: не будем ничем заниматься, пока не будет сделано то-то и то-то!
НЕ МОЖЕТЕ, потому что сочувствуете животным, понимаете, что это - не железка какая-нибудь. Это не подтекающий кран на кухне, когда ЖЭСовский сантехник может сказать Вам: купите вентиль, прокладку, еще что-то... - и тогда я приду и сделаю; могу, конечно, и у себя поискать, но - за дополнительную оплату... Не хотите - дожидайтесь, пока не зальет совсем...

Вы знаете, что животные ждать не могут...

Знают это и те, кто ОБЯЗАНЫ этим заниматься - но им-то зачем, когда есть ВЫ?.. Знает и Антон, но настоятельно предлагает Вам оставить все как есть, приспособиться к ситуации.
"Ратаванне-2"...

Добавлено (28 Октябрь 2008, 01:55)
---------------------------------------------
Кстати, Антон.
Вы не имели чести быть представленным мне. Поэтому я обращаюсь к Вам только так, как Вы себя здесь обозначили. И не иначе.
Соблаговолите отвечать тем же: существует некая этика общения в Интернете, не забывайте.
Мой ник: GZ. Зарегистрированные пользователи, к тому же, имеют возможность просматривать "профили". Воспользуйтесь предоставленной Вам возможностью, сделайте одолжение.

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 28.10.2008, 11:25
938.  
938
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Quote (GZ)
Я здесь - GZ.

+

939.  
939
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Ни один нормальный человек не пойдет работать ловцом в отлов животных. Даже умирая голодной смертью можно пойти хотя бы в дворники (всюду требуются). Каждый делает свой выбор. Вот назовите мне причины, по которым каждый из Вас на сегодняшний день пошел бы на такую "работу". Бываю редко а Фауне, но от одного вида этих "людей" кровь в жилах стынет. У собаки, которую я забирала, случился обморок, хотя мы находились в метрах пяти от ловцов. Просто подкосились лапы и она медленно стала сползать на пол по стене. А маленький такой ловец с сачком большим сразу к нам просто побежал - давай, говорит, сюда собаку. Он подумал, что я ее сдаю. Собака находилась в отлове несколько часов, но после несколько дней не издавала ни одного звука, практически отказывалась двигаться, хотя хозяева ее не балуют, обыкновенная дворовая псина.

А если "втихую" сфотографировать эти "лица" и развесить по всем остановкам, пусть родные и соседи узнают своих "героев" .

940.  
940
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Realist)
Ни один нормальный человек не пойдет работать ловцом в отлов животных
я бы пошла. уж лучше я постараюсь аккуратно словить/подманить/взять собаку или кота, чем кто-то будет тянуть ее на веревке до удушения.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0